Объявления

Автор Тема: Улучшить свет заднего хода  (Прочитано 39314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Улучшить свет заднего хода
« : 11 Ноября 2012, 21:13:34 »
Cвет при  заднем ходе, очень слабый и это напрягает. Что придумать, чтобы двигаясь задом, было виднее в ночное время? В прежней Т250 проблем с этим не было.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #1 : 11 Ноября 2012, 21:23:08 »
Улучшить свет можно несколькими способами (по аналогии с Т200/Т250/Т255):
1. Поставить более мощные лампочки. Чревато оплавлением фонаря. Хотя задний свет включается на непродолжительное время, он успевает прогреть пластик фары.
2. Сделать дополнительный свет вместо задней противотуманки:
  • а) пытаемся купить левую фару от праворульной машины. Найти,заказать и привезти будет не легко
  • б) удаляем красное стекло, которое вставлено внутрь фары. 99% что фара клеенная и не разборная. Снимаем фару, отверткой аккуратно выламываем внутри стекло и потом вытаскиваем осколки. Переделываем электропроводку (сигнал скорее всего заведен в левую фару)
3. Ксенон :) Сейчас уже многие фирмы продают ксенон для заднего хода. Одна лампа плюс блок и мы  счастливы :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #2 : 13 Ноября 2012, 07:08:04 »
Очень интересно! Нужно будет подумать, что из этого выбрать. А о противотуманке сзади уже подумывал...

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #3 : 13 Ноября 2012, 10:56:48 »
Как по мне то думаю ксенон идеальный вариант, правда он идет попарно, нужно с кем то скооперироваться и взять комплект  :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #4 : 13 Ноября 2012, 11:03:49 »
LexLTZ, Сейчас уже много кто продает их поштучно, но, как правило, цена получается завышена, чем покупать пару.
Плюс, обычно приходится еще придумывать как вставить лампочку, т.к. патроны разные  ???
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #5 : 21 Ноября 2012, 22:40:57 »
Можно было бы niko39 попросить раздерибанить заднюю фару, но он не с той стороны разбил ее  ;D
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #6 : 16 Января 2013, 14:23:29 »
Решил потихоньку "перетаскивать" свои заметки с-  Chevrolet Aveo LTZ First in Mariupol .
  Установил светодиоды (кукурузы) в передние габариты и задний ход. Были попытки установить в задние габариты и освещение салона, но все кончилось неудачей — светодиоды просто не горят и бортовой компьютер выдает ошибку о неработаюшей лампочке…
Читал, что нужны диоды с "обманками" т.е. с сопротивлением, но пока таких не нашел.
Помучатся немного, конечно пришлось,с передними фарами, особенно с установкой правого габарита, уж очень мало там места, да и нормальной отвертки плоской небыло под рукой, для "поддевания" лампочки.Кстати крутить ее никуда не нужно просто вытягивается "на себя"!С левой стороны для удобства снимал заливную горловину омывателя стекла(снимается простым движением руки), с правой снимал воздушный фильтр.Результатом был оч. доволен — светит в разы ярче, а потребляет в разы меньше…
Задняя фара снимается элементарно, нужно открутить два самореза под крышкой багажника и потянуть аккуратненько фару "на себя" и вуаля фара в руках.Сначала в "задний ход"  :D установил вот такую лампочку -
Ее слабой светоотдачей был недоволен. После установил вот такую линзованную (мне она обошлась 160грн) -
Результат превзошел все ожидания!!!

езжу что с передними, что в "заднем ходу" :D светодиодами уже порядка 2-х месяцев. Ничего нигде не поплавилось и вообще только рад.Даже к ОД так приезжал, они только спросили сколько мне ксенон в "задний ход"  ;D обошелся :D

 :thks:

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #7 : 16 Января 2013, 18:54:14 »
А где такую лампочку с линзой, можно приобрести?!

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #8 : 16 Января 2013, 19:05:12 »
А где такую лампочку с линзой, можно приобрести?!
Как ни странно, но почти все "приблуды", на свою машину покупаю не  через интернет,а по сторинке, на местном авторынке. Т.К. можно прямо там же примерить, посмотреть как работает, проверить в конце концов и в случае чего без проблем вернуть или обменять.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #9 : 16 Января 2013, 19:48:16 »
Как ни странно, но почти все "приблуды", на свою машину покупаю не  через интернет,а по сторинке, на местном авторынке. Т.К. можно прямо там же примерить, посмотреть как работает, проверить в конце концов и в случае чего без проблем вернуть или обменять.
Что-то поконкретнее о лампочке можешь расказать? Это самопальная, или фирменная?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #10 : 16 Января 2013, 20:05:57 »
Что-то поконкретнее о лампочке можешь расказать? Это самопальная, или фирменная?
Точно не самопальная,но самой лампе нет никаких опознавательных знаков. Продавец говорил что она польская, но не знаю...
Попробую на драйве узнать у человека ("лупастика" ) по поводу нее.У него такая же стояла. Если что узнаю - отпишусь!

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #11 : 16 Января 2013, 21:11:55 »
Точно не самопальная,но самой лампе нет никаких опознавательных знаков. Продавец говорил что она польская, но не знаю...
Попробую на драйве узнать у человека ("лупастика" ) по поводу нее.У него такая же стояла. Если что узнаю - отпишусь!
ОК!!!

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #12 : 17 Января 2013, 10:16:48 »
Что-то поконкретнее о лампочке можешь расказать? Это самопальная, или фирменная?
Вобщем вот пара ссылок, которые смог узнать - Задний ход
Но я чесно говоря не нашел там такой линзованной лампы как у меня  ???
Эти два магазина находятся в Киеве, попробуй позвонить  и спросить.Кстати у кого я спрашивал про лампочки, он тоже из Киева - MaiskiyChavk

Добавлено: 17 Января 2013, 13:42:12
Вот вроде нашел! - Ba15s CREE Q5 LED P21W 12V L401
Судя по фото - точно такая, да и цена совпадает :) Только цоколь, нужно уточнить.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 00:21:05 от Дмитрий »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #13 : 17 Января 2013, 18:17:01 »
Вобщем вот пара ссылок, которые смог узнать - Задний С…РѕРґ купить, Киев. Задний С…РѕРґ цены, продажа РІ Украине — УльтраLED.    и     Задний ход
Но я чесно говоря не нашел там такой линзованной лампы как у меня  ???
Эти два магазина находятся в Киеве, попробуй позвонить  и спросить.Кстати у кого я спрашивал про лампочки, он тоже из Киева - MaiskiyChavk

Добавлено: 17 Января 2013, 13:42:12
Вот вроде нашел! - Ba15s CREE Q5 LED P21W 12V L401
Судя по фото - точно такая, да и цена совпадает :) Только цоколь, нужно уточнить.
+1 Огромное спасибо, за ссылку, думаю многим сгодится!!! beer2

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Улучшить свет заднего хода
« Ответ #14 : 17 Января 2013, 18:31:17 »
+1 Огромное спасибо, за ссылку, думаю многим сгодится!!! beer2
Всегда пожалуйста ! beer2

Рекомендованные страницы

 

Автоматическое включение обогрева заднего стекла

Автор Сапожник

Ответов: 31
Просмотров: 33457
Последний ответ 21 Декабря 2012, 16:57:31
от Вадим
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)

Автор Боцман

Ответов: 41
Просмотров: 44621
Последний ответ 25 Ноября 2013, 16:24:01
от LexLTZ

Последние разделы/темы

Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


Пленка для стекла Hyundai Nano может снизить температуру в салоне до 22°C в жаркий летний день от Новости
[23 Апреля 2024, 14:01:09]


Новый Opel Grandland: элекромобиль и гибриды с двигателями внутреннего сгорания от Новости
[23 Апреля 2024, 12:22:20]


В Харькове открыли первый в Украине подземный сервисный центр МВД от Новости
[23 Апреля 2024, 11:10:31]


Самые популярные дизельные автомобили с начала 2024 года от Новости
[23 Апреля 2024, 09:40:39]


Mercedes-Benz Trucks успешно испытала мегаваттную зарядку для электрического грузовика от Новости
[22 Апреля 2024, 20:01:20]


Škoda Auto представила экологически чистый кофе "Curiosity Fuel" на своих заводах и офисах в Чехии от Новости
[22 Апреля 2024, 18:43:33]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal