Объявления

Автор Тема: Skype постоянно висит статуc "В сети"  (Прочитано 10791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Skype постоянно висит статуc "В сети"
« : 18 Мая 2014, 17:06:57 »
Поле того, как Майкрософт купил скайп, обладающая изрядным количеством глюков программа, стала еще глюкавей. Как по мне, то Viber намного удобней (особенно для голосовой связи на мобильном), но насильно пересадить на него всех друзей, клиентов, партнеров я не могу :)
Итак... Подин из последних глюков, которые выводит из себя миллионы людей и до сих пор не починен разработчиками Скайп.  Вы выключаете комп, а у всех своих клиентов продолжаете постоянно отображаться к сети. Они продолжают вам писать, звонить,... но в ответ тишина... На текущий момент, у меня в три часа ночи в списке контактов примерно примерно 90% собеседников светятся зеленым, хотя я знаю точно, что эти люди точно спят и компы выключены.  Одна из причин проблемы - это запуск клиентов на мобильных устройствах. Даже если вы его закрыли и даже выключили телефон, он остается "висячим"  на сервере.
Для решения проблемы есть временный "костыль". скайп имеет служебные команды, которые вы должны набирать в окне чата с любым человеком. Нас интересует две из них:
1. /showplaces  - показывает названия всех устройств, где у вас висит запущенный скайп
2. /remotelogout - закрывает сессии на всех устройствах, кроме текущего

На примере:
Вводим первую команду (/showplaces):


Видим, что у нас два устройства подключены


Вводим вторую команду (/remotelogout) - ответа не получаем


Проверяем еще раз - осталось одно устройство.


Попробуйте набрать сначала первую и если вы найдете кого-то кроме себя, набирайте вторую.

Это безопасно :)
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Премиум аккаунт Skype на следующий год

Автор Сапожник

Ответов: 7
Просмотров: 11146
Последний ответ 25 Декабря 2013, 07:48:42
от Сапожник

Последние разделы/темы

Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


Stellantis Украина с начала полномасштабной войны бесплатно выполнила 13 тыс. заявок на ремонт автомобилей для экстренных служб от Новости
[18 Апреля 2024, 12:19:57]


Nissan строит экспериментальную линию по производству твердотельных батарей в Японии от Новости
[18 Апреля 2024, 10:10:06]


Видео: Boston Dynamics отправила на пенсию свой культовый робот Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 05:03:55]


Ford Mustang 60th Anniversary Package напомнил о классическом Mustang 1965 года от Новости
[17 Апреля 2024, 21:57:34]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal