Объявления

Автор Тема: Машина в аренду в Германии  (Прочитано 25770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Машина в аренду в Германии
« : 17 Июня 2014, 23:01:43 »
Послезавтрашнее утро планирую встречать в Германии, там взять машину в аренду и поколесить немного по славноизвестным автобанам. Посему возникло пару вопросов:
1. А поделитесь, пожалуйста, бывалые товарисчи практическими рекомендацями как путешествовать по Европе на авто. Ну не знаю, лимиты скоростей,  правила их поведения на дороге, парковки, нюансы ПДД, и даже ограничения на алкоголь (я 0.25 кёльша могу попробовать перед дорогой из Кельна в Брюссель не нарушая их правил? :) ну и вообще, что нужно знать новичку?
2. Вряд ли кто сталкивался, но всё же второй вопрос. Машину на прокат дают под гарантию личной кредитнрй/дебетной карты. Всё бы ничего, но мою дебетную карту сегодня банк успешно заблокировал [emoji35], на руках осталась кредитная, но на ней физически НЕ напечатаны мои фамилия и имя (выпускалась неименной). Как немцы к ней отнесутся? Примут или пошлют? Сложность в том, что по правилам аренды, которые я прочитала, владелец карты, человек, на которого оформляется договор аренды и соьственнр водитель - должно быть одно лицо. А без машины остаться оох как не хочется...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #1 : 17 Июня 2014, 23:16:01 »
Я по пункту 2 могу только ответить :) Машины частенько брал в бюджетной конторе Budget - по предварительному заказу были хорошие дисконты.
В Риме как-то "попал" со своей картой - не проходила авторизация. Рассчитались картой моего коллеги, но пришлось вписывать двух водителей его и меня.
Если ты внимательно читала мои сообщения, то ты можешь разблокировать свою карту на 30 минут звонком в Киев - этого времени хватит, чтоб арендовать машину со своей картой :D
По пункту номер один лучше к нашему львовскому камраду. Я и украинские правила толком не помню  ;D Иностранные пытался читать, особенно про паркивки, но в реальности почему-то оно все не сходилось с написанным. В результате недавно пришел второй штраф из бурждляндии на 100 с чем-то евро ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #2 : 17 Июня 2014, 23:24:21 »
Вариант про 30 минут держу про запас (а вдруг у меня телефон не заработает в роуминге!). Про него знаю, т.к.  сегодня в ходе выяснений с банком мне это тоже озвучили - раз в сутки на 30 минут.

На советы львовского камрада, собственно и рассчитываю :) хоть бы он в онлайне сейчас был и ответил :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #3 : 17 Июня 2014, 23:39:59 »
На счет раз в сутки мне ничего не говорили  ???
Еще добавлю, про нюанс Укрсиба. Некоторые компании проводят транзакцию, как оплата через интернет, а не как оплата в торговой сети. В Укрсибе именно на этот тип транзакций стоит лимит 100$ в сутки. Если будешь разблокировать карту, сразу скажи, чтоб и подняли лимиты. Они сейчас сделали возможность изменения лимитов через веб-банкинг, но я ими воспользоваться не успел даже  :D

Мы его щас вызовем таким образом:) Щас Тапатолк у его должен зачирикать :D
На советы львовского камрада, собственно и рассчитываю  хоть бы он в онлайне сейчас был и ответил
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #4 : 17 Июня 2014, 23:42:25 »
Через интернет-банкинг изменение лимитов уже работает :)
Карта нужна не для оплаты, а для гарантии (оплачивать буду кешем)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #5 : 17 Июня 2014, 23:47:48 »
Через интернет-банкинг изменение лимитов уже работает :)
Карта нужна не для оплаты, а для гарантии (оплачивать буду кешем)
Что-то мне кажется, что кешем не принимают, только безнал ??? но утверждать не буду  :-[
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #6 : 17 Июня 2014, 23:58:58 »
Что-то мне кажется, что кешем не принимают, только безнал ??? но утверждать не буду  :-[
Уже уточнила ;) буквально 2 недели назад мой приятель именно там брал машину, в том же пункте проката - платил кешем :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #7 : 18 Июня 2014, 00:12:33 »
Про Германию ничего не могу сказать - не был. А в штатах мы расплачивались и наличными и своей картой и контора за нас платила со своей карты. Главное заплатить, они деньгам радуются в любом виде. ;)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #8 : 18 Июня 2014, 00:13:28 »
Остается открытым вопрос #1 :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #9 : 18 Июня 2014, 12:06:45 »
Куська, привет))) Ток щас добралс до переписки)))

1) Насчёт алкоголя. Конкретно в Германии - разрешено 0,5 промиле. В Бельгии также.  Но есть один нюанс, не дай бог ДТП - при наличии даже 0,1 промиле ты будешь считаться виноватой))) Я б не рисковал))) Для справки - в Польше уже нет разрешённого количества)) В Чехии не знаю (Это я так, вокруг германии говорю). По ограничениям скорости: на Немецких автобанах ограничения скорости нет. Венгерские-Чешские-Словацкие - 130, Австрия 110. В городах разрешено 50. Трасса - 90 км\ч. Сразу говорю: У НИХ ПОГРЕШНОСТИ НЕТ. =) Штрафанут даж за превышение +3 км\ч. Но) Сами Европейцы достаточно превышают, главное следить за знаками радаров. В радарных зонах - даж +1 км\ч не рекомендую. В Германии автобаны безплатны. Вокруг все страны платные. Так что только пересекаете границу - сразу на заправку и спрашиваете Виньетку) ПО английски она так же называется) Обязательный совет) Не забывайте включать фары на трассах и автобанах. Штрафуют сразу и нещадно. Сам так попал. Из нюансов. Туда ближе к западу, культура вожднеия выше( не считая Италию). У них если показывают поворотник чтоб перестроиться из ряда в ряд, то это значит что он будет перестраиваться. =) Ему в голову не придёт что ты можешь его не пропустить. Они не показывают левый поворот при заезде на кольцо.

2) С картой всё должно быть нормально. Я пользовался приватовской кредиткой не именной для аренды жилья. Думаю с авто тож проблем не должно быть. В крайнем варианте - вы можете взять и за наличку. Просто придётся заплатить дополнительную страховку, тогда залог на карточке замораживаться не будет. Соответственно можно и без неё.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #10 : 18 Июня 2014, 13:46:30 »
Так что только пересекаете границу - сразу на заправку и спрашиваете Виньетку)
это что такое, простите? :)

Не забывайте включать фары на трассах и автобанах.
ближний или дальний свет?

2) С картой всё должно быть нормально.
я решила предусмотреть ВСЕ варианты, начиная от того, сегодня была в банке, нажаловалась своему консультанту, он сделал мне в нагрузку справку, что я являюсь владельцем карты/счета. Не знаю, на сколько это поможет, но пусть будет - не помешает так точно.

Mad Jackson, а что с парковкой посоветуешь? вообще парковаться будем на паркинге отеля, но когда выезжать будем в другие города, то будем искать крытые паркинги (я так думаю). В этом вопросы есть какие-то нестандартные нюансы, которые нужно знать?

P.S. едем из Германии в Бельгию, по Бельгии катаемся и оттуда обратно в Германию. Никакие другие страны не предусмотрены :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #11 : 18 Июня 2014, 13:57:38 »
это что такое, простите? :)
ближний или дальний свет?
я решила предусмотреть ВСЕ варианты, начиная от того, сегодня была в банке, нажаловалась своему консультанту, он сделал мне в нагрузку справку, что я являюсь владельцем карты/счета. Не знаю, на сколько это поможет, но пусть будет - не помешает так точно.

Mad Jackson, а что с парковкой посоветуешь? вообще парковаться будем на паркинге отеля, но когда выезжать будем в другие города, то будем искать крытые паркинги (я так думаю). В этом вопросы есть какие-то нестандартные нюансы, которые нужно знать?

P.S. едем из Германии в Бельгию, по Бельгии катаемся и оттуда обратно в Германию. Никакие другие страны не предусмотрены :)
1) Виньетка - подтверждение оплаті дорожного збора))) Штука такая, на лобовху клеится (если дороги платные), без неё полиция 100% остановит. Не знаю насчёт дорожных сборов в Бельгии. В Германии всё безплатно.
2) Свет ближний и обязательно. Штаф 25-100 евро.
3) Насчёт парковок - никаких особенностей нет. Единственное, что во многих городах, вся парковка в центре платная. Так что внимательно следите за знаками. =) Крытые паровки - лучший вариант. Но привыкайте ходить пешком. Они обычно расположены вне центров городов. И будьте внимательны на парковках супермаркетов и Молов. Обычно только час бесплатен, дальше 4-5 евро в час. =)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #12 : 18 Июня 2014, 14:37:59 »
Куся, удачной  и благополочной тебе поездки! В Германии был, но на автобусе)) единствееное, что могу сказать, что там много велосипедистов под колесами крутится))
А машину уже знаешь какую в аренду возьмешь?

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #13 : 18 Июня 2014, 16:04:35 »
На парковке осторожнее с местами для инвалидов - на них нельзя ставить машину, оштрафуют. А не как у нас - просто знак для галочки.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Машина в аренду в Германии
« Ответ #14 : 18 Июня 2014, 18:01:20 »
Куся, удачной  и благополочной тебе поездки! В Германии был, но на автобусе)) единствееное, что могу сказать, что там много велосипедистов под колесами крутится))
А машину уже знаешь какую в аренду возьмешь?
Спасибо :)
Беру VW golf, хотела взять audi A1, но туда два чемодана не влезут, да и потом еще +2-3 человека будет, надо чтобы все поместились.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Что дешевле: такси каждый день или своя машина?

Автор alex201205

Ответов: 21
Просмотров: 26689
Последний ответ 12 Мая 2014, 21:43:29
от alex201205

Последние разделы/темы

«Повернись живим» и Новая почта передали Воздушным силам ВСУ подвижные командные пункты от Новости
[29 Марта 2024, 15:29:30]


Первое фото нового Toyota 4Runner от Новости
[29 Марта 2024, 13:42:56]


Объявлены цены на Xiaomi SU7: версия начального уровня будет стоить $29 990, а самая дорогая - от $41 500 от Новости
[29 Марта 2024, 11:49:25]


Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal