Объявления

Автор Тема: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?  (Прочитано 28151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« : 13 Ноября 2012, 22:30:56 »
Буду теперь постоянно пользоваться автозапуском, чтобы полностью протестировать стабильность работы.
Ох этот автозапуск на механике - опасная штука, был неприятный момент когда машина (прошлая) поехала сама после автозапуска, благо через пол метра стена бетонная остановила и отделался поцарапанным передним номером и поломанной пластиковой рамкой :(  Вот на автомате это норм.  :good:

Да и спасибо за полезную информацию!
 

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #1 : 15 Ноября 2012, 07:46:43 »
Ох этот автозапуск на механике - опасная штука, был неприятный момент когда машина (прошлая) поехала сама после автозапуска, благо через пол метра стена бетонная остановила и отделался поцарапанным передним номером и поломанной пластиковой рамкой   Вот на автомате это норм

Нужно правильно пользоваться, ставить хорошо на ручник! Да и не поедет она сама, если всё правильно сделано. Я же не смогу её заглушить не вылезши с машинки и поставить на охрану, не поставив на нейтралку и ручник!!!

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #2 : 15 Ноября 2012, 13:30:00 »
Нужно правильно пользоваться, ставить хорошо на ручник! Да и не поедет она сама, если всё правильно сделано
Спецом проверял, ручник полностью рабочий, затягивал дальше некуда и сидя в машине ставил первую передачу и заводил с брелка и ехала как ни в чем не бывало  :o
и поверь это горькая правда  :pardon:
Да и не поедет она сама, если всё правильно сделано
Это таки да , там возможно криво был установлен запуск  :suicide2:

Я же не смогу её заглушить не вылезши с машинки и поставить на охрану, не поставив на нейтралку и ручник!!!
А вот это самое главное при ручном коробасе . Удачи в эксплуатации и что бы не гючила  :good:
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                     

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #3 : 15 Ноября 2012, 13:35:27 »
Спецом проверял, ручник полностью рабочий, затягивал дальше некуда и сидя в машине ставил первую передачу и заводил с брелка и ехала как ни в чем не бывал
Действительно, криво подключена. Не была подключена линия на привод спидометра. Я себе ее подключал и тоже проверял.
Рывок стартера и сразу отключение. Машина двигалась максимум на 20 см и после этого автозапуск блокировался.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #4 : 15 Ноября 2012, 13:37:49 »
Действительно, криво подключена. Не была подключена линия на привод спидометра. Я себе ее подключал и тоже проверял.
Рывок стартера и сразу отключение. Машина двигалась максимум на 20 см и после этого автозапуск блокировался.
Да главное правильное подключение специалистами, особенно на механике!!!  :good:

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #5 : 19 Ноября 2012, 21:44:01 »
Как же машинка рванёт, если она на нейтрали! Прежде чем выйти с машины, ставиться на нейтраль и ручник, потом только с пульта  ставишь на сигнализацию и машинка глохнет и готова к автозапуску, по другому нельзя. Если что-то не так сделал, на брелке высвечивается ошибка и ничего не происходит. У меня по крайней мере так...
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 21:47:10 от БОЦМАН »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #6 : 19 Ноября 2012, 21:50:19 »
БОЦМАН, Это потому что, у тебя подключено все правильно, а судя по всему, у LexLTZ установщики поленились.
Кстати, если по научному, то все, что ты описал, называется умным словом  "программная нейтраль"  :-\
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2012, 22:10:35 от @dmin »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #7 : 19 Ноября 2012, 22:07:53 »
 :) beer2

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #8 : 20 Ноября 2012, 11:03:31 »
LexLTZ установщики поленились.
Я даже не знаю кто и что устанавливал и даже какая сигналка стояла, сам нашел блок посмотрел название и в нете скачал инструкцию. А то только знал что открыть и закрыть машину, прошлый хозяин сам не знал что к чему :) Вот такую пришлось купить и доходить самому до всего. Сначала даже обрадовался что нашел автозапуск, но потом быстро пожалел.
Да и многие мастера впринципе не устанавливают автозапуск на механику, так как рано или поздно чел забудет поставить на ручник и на нейтраль, и машинка поедет. Вот так то... И не убеждайте меня что автозапуск + механика = хорошо, себе бы не поставил.
Но Боцман за тебя рад , что все грамотно сделано и пусть тебя это только радует и помогает с прогревами в морозец  :good:

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #9 : 20 Ноября 2012, 11:20:45 »
 :D :D :D Назовите меня параноиком, но я не пожертвую иммобилайзером ради автозапуска)))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #10 : 20 Ноября 2012, 19:09:33 »
Как по твоему пожертвовать имобилайзером?!!
Ты думаешь мы лишились имобилайзера?! Ошибаешься!!!

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #11 : 20 Ноября 2012, 20:33:34 »
Ed
Как по твоему пожертвовать имобилайзером?!!
Ты думаешь мы лишились имобилайзера?! Ошибаешься!!!
Хехе))) Уверен в этом на 100%)))))))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #12 : 20 Ноября 2012, 21:22:33 »
Штатным, конечно же =)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #13 : 21 Ноября 2012, 10:58:41 »
В любой нормальной сигналке стоит свой иммо и таки да мы ставим обходчик на родной иммо, но у нас работает наш от сиги, так что нечего париться по пустякам  ;)

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?
« Ответ #14 : 21 Ноября 2012, 11:00:20 »
Спорить не буду. Это уже вопрос "религии", как говорит госоподин админ.  :) Каждому своё.
Chevy Sonic LTZ AT

Рекомендованные страницы

 

Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?

Автор Kusenka

Ответов: 91
Просмотров: 95761
Последний ответ 24 Декабря 2018, 03:12:18
от Тамагочи

Последние разделы/темы

Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


Stellantis Украина с начала полномасштабной войны бесплатно выполнила 13 тыс. заявок на ремонт автомобилей для экстренных служб от Новости
[18 Апреля 2024, 12:19:57]


Nissan строит экспериментальную линию по производству твердотельных батарей в Японии от Новости
[18 Апреля 2024, 10:10:06]


Видео: Boston Dynamics отправила на пенсию свой культовый робот Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 05:03:55]


Ford Mustang 60th Anniversary Package напомнил о классическом Mustang 1965 года от Новости
[17 Апреля 2024, 21:57:34]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal