Объявления

Автор Тема: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?  (Прочитано 26723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Влад Syrius

  • Немногословный
  • Сообщений: 2
  • Город: Israel Bat Yam
Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« : 01 Ноября 2014, 19:21:37 »
Доброго времени суток дорогие форумчане! Машина Шевроле Соник ЛТЗ  1.6л 2014г  как выставить на дисплей информацию об Температуре двигателя? На данный момент стоит, Расход топлива на 100 км. Средняя информация употребления топлива. Время расчета поездки. Пробег машины. Я проштудировал все руководство и ничего подобного не нашел, неужели в этой модели этого нет???

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« Ответ #1 : 01 Ноября 2014, 20:23:46 »
Нет и не будет. Не парся на счет этого если перегреется то на панеле увидеш загоревшийся знак перегрева. Но вообше еще не знаю ни одного случая перегрева. Пусть тебя лучше волнуют другие косяки у нашей машины очень слабая ходовая ) А так удачи в эксплуатации.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« Ответ #2 : 01 Ноября 2014, 23:57:37 »
почитайте тут про датчик температуры ссылка
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн DI_MITRO

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Город: Мариуполь
Re: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« Ответ #3 : 08 Декабря 2014, 22:47:37 »
здраствуйте всем. температура двигателя не выводится - это не удобно, но терпимо.
а вот про другую информацию, описанную в инструкции, хотелось бы спросить.
информационый дисплей согласно инструкции должен показывать и срок службы масла, настройка единиц, языка, нагрузка на шины и распознавание шин. Но у меня только настройка единиц и язык. Комплектация LTZ, предполагал, что будет всё. а нет... Кто нибудь что-то посоветовать может???

еще и в салоне только после продажи "обрадывали", что и подушки безопасности пасажира в нашей модели отключить нельзя.
огорчает, что максимальная комплектация является НЕ максимальной.
только второй день машина, а уже вопросы.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« Ответ #4 : 09 Декабря 2014, 09:47:13 »
Просто интересно где Вы прочитали про все те дополнительные опции отсутствию которых вы удивляетесь?
Машины на разные рынки поставляются с разными опциями, а инструкции составляются зачастую универсальными что в самой инструкции кстати упоминается. Язык настраивается  в компе на приборке.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 09:49:03 от Spooky »

Оффлайн DI_MITRO

  • Новичок
  • Сообщений: 22
  • Город: Мариуполь
Re: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« Ответ #5 : 09 Декабря 2014, 19:59:15 »
Spooky,  стр. 69. Такая же инструкция прилогалась в печатной версии к документам на машину (только на украинском языке).
прочитал, что в моей модели могут не быть некоторые функции, описанные в инструкции. очень жаль. :(

Добавлено: 09 Декабря 2014, 20:09:43
Spooky, поправка: стр. 89
954-0
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 20:09:44 от DI_MITRO »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« Ответ #6 : 10 Декабря 2014, 09:45:13 »
Много чего могло быть в нашей машине начиная от датчика давления шин (бесполезная вещь) до вполне полезной вещи системы курсовой устойчивости, но это не про машины за 15 тысяч долларов. Так что не расстраивайтесь, просто покупая новую машину внимательней разбирайтесь в характеристиках машины самостоятельно, т.к. менеджеры по продажам в большинстве понятия не имеют о машинах которые продают.


Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« Ответ #7 : 10 Декабря 2014, 14:28:11 »
Много чего могло быть в нашей машине начиная от датчика давления шин (бесполезная вещь) ...

Хотя это и не по теме поспорю. На арендованных автомобилях, на которых довелось поездить, датчик шин пригодился. Например, когда в какой-то шине регулярно падает давление это первый признак плохого состояния колеса и датчики это очень помогают определить....

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« Ответ #8 : 10 Декабря 2014, 16:46:31 »
DI_MITRO у вас обновленная улучшенная инструкция т.к. у меня за 12-й год нет и упоминания в этом разделе ни о каких датчиках шин, так что вам продали гораздо лучший мех  ;) У нас же вон даже единицы измерения можно поменять в машине, это уже круто:)

alex201205 возможно я не прав. у меня не было машин с датчиками давления, у меня привычка раз в месяц проверять давление в колесах на заправках. Я лишь читал о танцах с бубнами вокруг этих датчиков когда они начинают глючить, когда путают колеса местами при переобувке и тому подобное, отсюда и мнение :)

Я так парился отсутствием индикатора температуры двигателя после покупки, хотя лишь единожды на другой машине был случай когда температура поползла вверх летом, а сейчас превратился в закоренелого обывателя... нет датчика нечего парится, написано не греть машину, прогревочных оборотов "почти" нет я и не грею, машина не кипит ну и отлично:)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2014, 16:49:21 от Spooky »

Оффлайн boss451

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Харьков
Re: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« Ответ #9 : 11 Декабря 2014, 12:21:49 »
У меня машина 13 года, в мануале тоже есть части про датчики давления, про ESP и даже про start/stop. К сожалению в Украину это не едет. Так что LTZ у нас, это не LTZ в США.

На счёт датчика температуры - для прогрева смотрю на тахометр, жду пока обороты ниже 900 упадут. Это реально секунд 30 при -2. Ну а для перегрева лампочка отдельная есть.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Как выставить на дисплей инфу о Температуре Двигателя?
« Ответ #10 : 11 Декабря 2014, 23:44:17 »
Скачайте себе прогу  "ТоркЪю"на маркете и купите ОБД сканер за 200 грн. и будет Вам счастье. Там Ооочень много чего можно узнать о своей машине.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


Nissan отказался спасать производителя электромобилей Fisker от банкротства от Новости
[27 Марта 2024, 19:23:52]


Китайская CATL работает над более быстрой зарядкой аккумуляторов для Tesla от Новости
[27 Марта 2024, 17:30:39]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal