Объявления

Автор Тема: Chevrolet Volt  (Прочитано 30754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Chevrolet Volt
« : 27 Апреля 2015, 12:26:40 »
Товарищи, я давно уже приболел идеей Nissan Leaf, изучил его дистанционно насколько это возможно, сижу жду когда отменят пошлины на элеткромобили, но все еще гложут сомнения относительно его полной "электричности", и смотрю я в сторону Chevrolet Volt, который является гибридом, а значит уже попадает под льготные пошлины гибридов и его можно уже покупать и везти. Речь идет о старом кузове:


ссылка т.к. новый вообще красавец, но увы б/у за вменяемую цену появится года через 2-3 :)
Может кто присматривался к такой машине имеет какие-то соображения на её счет, давайте порассуждаем:)
В сравнении с Leaf меня вполне устраивает заявленный пробег в 38 миль = 60 км на одном заряде, даже взять во внимание увеличенное потребление пусть будет 40 км в "тяжелых" условиях. Этого вполне хватает на мой дневной пробег с запасом. Дом - Работа - Дом 25 км. Ну и вообще заявленный расход 35 MGP = 6.72  л/100км по городу при работе двигателя кажется вполне адекватным.

Может быть кто-то ездил на нем или на Leaf, может кто-то присматривал вариант покупки.
У нас в стране цены на них неадекватные вообще.... 37-40 тысяч, это при том что эти машины привезены из США где их цена 15-17 тысяч. Хотя на тот же Leaf цены более менее адекватные, но чаще всего привезены и восстановленные либо утопленные машины, либо битые.
Я рассматриваю вариант покупки через аукцион по типу: ссылка. Вполне с виду приличный сервис. По грубой прикидке можно уложится до 20 тысяч.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #1 : 27 Апреля 2015, 16:52:35 »
красавец!
Знаю, что день, когда все начнут ездить на электрокарах все ближе и ближе, но, с сожалением понимаю, что все-равно это случится не скоро. Хотелось бы попробовать поездить денек.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #2 : 29 Апреля 2015, 18:59:43 »
Даже не представляю как его заряжать то. Это наверное надо быть в очень хороших отношениях с людьми имеющими розетку - например с владельцами стоянки или жителями первых этажей. :)

Вторая проблема - замена аккумулятора. В современных устройствах это одно из слабых мест, имеющих ограниченный срок службы. Но если в телефоне его можно поменять относительно дешево то тут боюсь это сравнимо со стоимостью нового мотора....
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2015, 19:02:00 от alex201205 »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #3 : 29 Апреля 2015, 19:08:31 »
С зарядками как раз сейчас не так уж и сложно. Очень много автозаправок и паркингов оборудуют специальными местами для подключений. Мало того, они еще и пока бесплатные.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #4 : 29 Апреля 2015, 22:23:24 »
С зарядками как раз сейчас не так уж и сложно. Очень много автозаправок и паркингов оборудуют специальными местами для подключений. Мало того, они еще и пока бесплатные.
Как я понял для полной зарядки аккумулятора нужно несколько часов. Т.е. заряжать будет реально только в месте стоянки автомобиля ну или оставлять его на заправке на всю ночь...

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #5 : 06 Мая 2015, 18:53:55 »
Карта зарядных станций:

ссылка
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #6 : 07 Мая 2015, 15:03:46 »
Рассчитывать на зарядки в Одессе смысла нет. В ближайшее время их не будет, и да, заряжать надо несколько часов. Отсюда и вывод что покупка актуально либо для частного дома, либо для паркинга на котором можно установить розетку. И это не проблема, я на Паскоте подходил узнавал на двух стоянка по Добровольского. Сказали либо купи место и оплати установку, либо мы будем тебя ставить ближе к тому месту куда можно дотянуть провод. Вопрос цены зарядки конечно остался открытым т.к. это был разговор "взагалі".
Вот вроде наша Рада с горем пополам примет законопроект №1912 который предусматривает:
....звільнити від оподаткування податком на додану вартість та акцизним податком операції з ввезення на митну територію України та постачання на митній території України транспортних засобів, оснащених електричними двигунами....
Если повезет даже отмена НДС (без отмены пошлины) будет большим плюсом для покупки подобного авто. Хотя судя по комментариям и новостям они хотят ограничится лишь электромобилями, для гибридов оставить все по прежнему.
Я уже жене прожужжал все уши элеткрокаром, пока что аргументирует, что Авео только 3 года, новый авто считай, продавать не выгодно, лишь потеряем при продаже. Но если НДС отменят, то гори оно огнем, пригоню Leaf если будет устраивать уговорю на продажу Авео.

А ну и про замену батарей: и Chevrolet и Nissan дают гарантию на батарейный блок, первые 5 лет или 100 тыс км., вторые 8 лет либо 100 тыс.км. Это значит что в этот период машина будет ездить как любая другая машина. Считай с 11-го года Leaf ездят, 4-й год, на форуме владельцев есть пару десятков людей с пробегом свыше 100 тыс. км. проблемы есть, дегенерация батарей, но через 4 года машины все равно имеют запас хода более 100 км (исходя из того что я нашел минимальный гарантированный пробег это 80 миль по практике). Думаю этого достаточно. Да это не вечный автомобиль как с ДВС, сейчас Nissan пока не дает в свободную продажу аккумуляторные блоки, хотя для машин с 15-го года обещали сделать заменный блок стоимостью 5000 USD, для ранних моделей он будет подходить с доработками. Грубо говоря 5000 за 6-8 лет эксплуатации, да это съедает экономию, но лично я и не отношусь пока к подобному транспорту как к экономичной замене ДВС. Экология и всякие гринписовские заблуждения мне увы не чужды, и я очень хочу испытать то чувство когда буду ездить и злорадно улыбаться ценникам на стелах заправок (психологический эффект обещает быть приятным  :-\ ). И никто не мешает пр возникновении проблем опят же купить битую машину с целыми батареями. Судя по аукционной статистике их стоимость с доставкой сюда выходит до 3000-5000. Ну и конечно без проблемных машин не бывает, у кого Авео не сломается за 100 тысяч, а кто на Mercedes SLR на 5 тысячах мотор поменяет:)

(это все имхо и мое оптимистичное настроение обусловлено тем, что 99% моих ежедневных пробегов это дом-работа-дом до 50км, и наличием 3-х машин в семье).

Ну и кому будет интересно: ссылка бортовики людей в РФ.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2015, 15:39:51 от Spooky »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #7 : 08 Мая 2015, 08:02:34 »
Видно что ты зажегся идеей не на шутку. :)

Идея отказаться от бензина хорошая конечно с учетом цен на него. Но как и в случае с ГБО я бы подсчитал разницу в расходе топлива в пересчете на стоимость агрегата. В случае с электромобилем - разницу в стоимости между бензиновым и электро и пересчитал на кол-во лет, которое потребуется чтобы оправдать разницу в цене.

Хотя как правило автомобилисты люди иррациональные, руководствуются эмоциями. Я уже убедился в этом, когда поднимал тему про то что такси дешевле своего авто, так меня тут заклевали помнится. :)

Так что вывод такой - если очень хочется то надо брать. :)Экономические выгоды под вопросом - ведь если бы гибридные или электромобили были выгоднее обычных все бы давно на них пересели...

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #8 : 08 Мая 2015, 09:07:15 »
Ну, в данном случае он сразу написал, что не рассматривает ее как средствто супер экономии.
но лично я и не отношусь пока к подобному транспорту как к экономичной замене ДВС. Экология и всякие гринписовские заблуждения мне увы не чужды, и я очень хочу испытать то чувство когда буду ездить и злорадно улыбаться ценникам на стелах заправок (психологический эффект обещает быть приятным   ).

Реально и мне было бы интересно попробовать, но не сеть проехаться, а в ежедневной эксплуатации, например, на месяц. За день-два ее не "прочувствовать". Но... Это наверное нескоро у меня случится :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн boss451

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Харьков
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #9 : 08 Мая 2015, 09:08:25 »
У нас в Харькове я видел по крайней мере 3 Leaf'а. Причем появились на дорогах они как-то одновременно почти. Один "ночует" не далеко от моего дома, вижу почти каждый день. Причем ночью он стоит просто на улице, и зимой тоже, заряжается  видимо днём на парковке возле работы. Там на рамке от номера есть какой-то телефон, если интересно могу в следующий раз записать, пообщаешься с "дилером")

На счет пробега, Leaf, как по мне, скорее вторая машина. По городу то его хватит, но если надо куда-то дальше, то уже не поедешь. Chevrolet обещает что у Bolt пробег будет больше 300км, и стоить должен поменьше теслы. ИМХО, это уже интересней. Учитывая зарядки на ОККО, на таком электромобиле даже сейчас можно было бы доехать от Харькова до Львова. С другой стороны все равно съездить на 200км а потом вернуться без подзарядки не получится...

Еще как-то наткнулся на сервис переоборудования обычных автомобилей на электро. Стоимость от $7000 до $50000 в зависимости от пробега и мощности двигателя. Вроде обещали за $50000 пробег 300км. Гарантия - 2 года. Так что можно и электро-соник сделать)))

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #10 : 08 Мая 2015, 10:30:28 »
Ну Volt в плане универсальности конечно выигрывает у Leaf тем что он имея приемлемый дневной пробег в 50-70 км на батарее, при этом никак не ограничен радиусом нахождения зарядки. Бензиновый мотор позволяет уехать "куда глаза глядят", единственный минус это маленький бак на 35 литров. Именно поэтому смотрю в его сторону т.к. каждый день можно на батарейке ездить и не бояться, что вдруг сядет, а если надо выехать по Украине то машина это позволяет как и Авео.
Насчет пробега Volt 2016 , это поколение обещает только чуть чуть больший пробег, о 300 км речи не идет. В Volt 2016, который анонсировали, двигатель будет 1,5л и емкость батареи 18,4 кВт это немногим больше текущей версии. То что обещает Chevrolet для нового Volt 2016:
Unlike traditional hybrid cars, Volt lets you drive 50 EV miles* to start, making a gas-free commute more of a reality. And since you can expect over 1,000 miles between fill-ups when you charge regularly, you'll depend on gas even less.
т.е. 80 км они заявляют. А расход ДВС заявляют смешанный 5,7л., т.е. по большому счету, даже без наличия "регулярной" зарядки, машина получается вполне экономная.

На работе короткиq день поеду щупать в автосалоне Nissan Leaf :)

Оффлайн boss451

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Харьков
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #11 : 08 Мая 2015, 10:41:10 »
Я не про новый Volt. Я про Chevrolet Bolt. Это не гибрид а электромобиль. Вроде обещают 300км пробега. Но только в 17 году.

 А почему из гибридов ты выбрал Volt? Вроде тойотовские гибриды тоже хороши. И у нас не трудно купить аурис или приус. Большая разница в цене?
UPD: Сам уже вспомнил что Тойоты не розеточные. У них нет режима только на батарее.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 11:04:30 от boss451 »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #12 : 12 Мая 2015, 09:56:39 »
boss451 есть PRIUS PLUG-IN HYBRID, но его не рассматриваю именно из-за того, что он имеет батареи 4,4 кВт/ч и всего 15 заявленных миль. Ну и плюс при скорости выше 90 км/час подключается бензин.

Ездил смотрел Leaf - с виду обычный Nissan уровня Tiida, только в чуть более дорогом исполнении по материалам. Салон удобный. Багажник нормальный. На неделе покатаюсь. Уехав из салона на перекрестке встретил счастливого, 20 минут как, обладателя Leaf, все что он смог пока сказать это щенячий восторг от того что едет как троллейбус и тихо:)

« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 09:59:51 от Spooky »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Chevrolet Volt
« Ответ #13 : 21 Мая 2015, 17:44:26 »
ссылка

вот вот вот почти:)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса

Рекомендованные страницы

 

General Motors отзывают более 1600 седанов и хэтчбеков Chevrolet Sonic 2013-2014

Автор Сапожник

Ответов: 5
Просмотров: 13031
Последний ответ 11 Октября 2013, 08:22:08
от CBO6ODA
General Motors отзывает 15 тысяч автомобилей Cadillac, Buick и Chevrolet Sonic

Автор LexLTZ

Ответов: 5
Просмотров: 14066
Последний ответ 21 Ноября 2012, 22:31:51
от Василий Теркин
Корпорация УкрАВТО огласила об отзыве более 4000 автомобилей Chevrolet Aveo

Автор Mad Jackson

Ответов: 20
Просмотров: 30677
Последний ответ 18 Сентября 2021, 19:43:26
от VseSto
Chevrolet представит обновленные модели Sonic RS Sedan и Dusk на LA Auto Show

Автор alex201205

Ответов: 4
Просмотров: 10132
Последний ответ 20 Ноября 2013, 14:48:10
от LexLTZ
Автопробег по одной из шахт в Одесских катакомбах на автомобиле Chevrolet AVEO

Автор LexLTZ

Ответов: 5
Просмотров: 15171
Последний ответ 29 Октября 2012, 12:29:20
от Василий Теркин

Последние разделы/темы

Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal