Объявления

Автор Тема: Стоит ли проходить ТО у официалов?  (Прочитано 39689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #30 : 03 Апреля 2013, 22:12:36 »
Ага, и на ходовую тоже влияет ... ;)
Теоретически может и на ходовую повлиять - например, устанавливали сигнализацию, раскрутили что-то попутно и не так закрутили.

Думаю дилеру эти проблемы не нужны и они в этом совершенно правы.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #31 : 03 Апреля 2013, 22:26:25 »
Кстати, совсем забыл! Сегодня дядьки в галстуках в автосалоне обсуждали какието комментарии в форуме. А потом еще мне, на прощание подсказали: "Вот посоветуйся у себя на форуме"! Так что, могу с уверенностью сказать что ОД читают наши коменнты. Делайте выводы ;) :D

Добавлено: 03 Апреля 2013, 22:29:34
Теоретически может и на ходовую повлиять - например, устанавливали сигнализацию, раскрутили что-то попутно и не так закрутили.

Думаю дилеру эти проблемы не нужны и они в этом совершенно правы.
Сигналка подключена по CAN шине. Снимался только лючек кулисы КПП с левой стороны и все. Даже обшивку дверей никто, кроме меня :-\ не трогал :-\ :D
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 22:29:34 от Дмитрий »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #32 : 03 Апреля 2013, 22:29:52 »
Дмитрий, Пользуясь случаем, передай им привет. Можно и пофамильно, чтоб начальство поняло из-за кого оно потеряло клиента, который был готов проходить официальные ТО и платить за это деньги по завышенным тарифам.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #33 : 03 Апреля 2013, 22:34:25 »
Дмитрий, Пользуясь случаем, передай им привет. Можно и пофамильно, чтоб начальство поняло из-за кого оно потеряло клиента, который был готов проходить официальные ТО и платить за это деньги по завышенным тарифам.
Всё их начальство было сегодня в сборе и вкурсе всех моих событий, уж поверь ;)
И я не однократно просил их повторить про то, что мне больше нет необходимости делать у них ТО!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 22:36:27 от Дмитрий »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #34 : 04 Апреля 2013, 06:55:33 »
Однозначно, ТО у официалов нужно делать, пока машина на гарантии всё может произойти. Имхо. Вот как например у меня, потёк сальник в двигателе, между коробкой и двигателем, а это не дешёвый ремонт, ведь нужно снимать коробку, сцепление, маховик ну и кучу всего что отходит от коробки. Одно маленькое НО, нужно только во время гарантии, ну хотя бы пару лет, подождать и не навешивать самостоятельно всяких своих примочек, а то дилер капризный, враз может снять с гарантии, потом тягайся с ними по судам. Вот я купил гламурные диски на лето, а поехать к ОД на этих колёсах не могу, потому как они не штатные, хотя параметры точно такие же как в штатных.
Гарантийщики сказали, что враз снимут ходовую с гарантии, если не будут родные диски. Они всё фотографируют на цифровик и прилагают это в компьютерную базу наших автомобильчиков, вчера сам это видел. Так что если кто-то приедет делать что то по гарантии, но не ходовую, на нештатных дисках, всё равно всё будет сфоткано, в следующий раз когда приедите по вопросу гарантии ходовой уже на штатных дисках, а фото было сделано с нештатными, то сами догадываетесь что может быть...

Добавлено: 04 Апреля 2013, 06:56:43
P.s Мне кажется наша машинка немного сыровата и вопросов может быть много.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #35 : 10 Июня 2013, 13:39:37 »
ХЗ езжу с весны на других дисках
ходовую делали по гарантии
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Sonic

  • Гость
Re: Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #36 : 26 Апреля 2014, 18:22:54 »
Вчерась заехал к ОД.
Вопрос- слышали что нибудь про то что GM меняет музыкальные супорта на нормальные по гарантии?
Ответ- (с чуством глубочайшего удивления)
-нет, а что они стучат на этих машинах?!!!!!......
Вопрос- можно сделать у вас развал-схождение?
Ответ-нет, у нас нельзя....
Электрика по прежнему нет.
Мля нахрена такой ОД вообще нужен?
Ни одного вопроса не решает.
Наверно прийдется в Одессу ездить...

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #37 : 26 Апреля 2014, 20:10:48 »
Наверно прийдется в Одессу ездить...
Заодно и встречу межобластную проведем.
А я одесуавто ни ногой, только автогруп.

Оффлайн poxa1956

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Aveo NEW 2012 LTZ AT Седан
  • Город: Николаев
Re: Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #38 : 30 Мая 2014, 11:18:51 »
Опыт эксплуатации корейского АВЕО 2005 года показал, что достаточно пройти ТО-1 у ОД, а уже начиная с 3-го года (ТО-2) можно проходить у нормальных мастеров. Если за 2 года ничего не случилось, то и не случится в ближайшее время. Я продал свою авешку в возрасте 7,5 лет.  Но ТО нужно делать регулярно, как правильно писали выше. На этой машине я поступлю также. Кстати, у меня установлена защита и брызговики не у ОД, и никто при ТО-1 мне претензий не предъявлял

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Стоит ли проходить ТО у официалов?
« Ответ #39 : 30 Мая 2014, 14:10:36 »
Опыт эксплуатации корейского АВЕО 2005 года показал, что достаточно пройти ТО-1 у ОД, а уже начиная с 3-го года (ТО-2) можно проходить у нормальных мастеров. Если за 2 года ничего не случилось, то и не случится в ближайшее время. Я продал свою авешку в возрасте 7,5 лет.  Но ТО нужно делать регулярно, как правильно писали выше. На этой машине я поступлю также. Кстати, у меня установлена защита и брызговики не у ОД, и никто при ТО-1 мне претензий не предъявлял
Когда к ним на ТО приезжаешь они притензии и не предъявят, ты же к ним с деньгами приехал)) разве что сфотографировать втихаря могут, что у тебя "левое" установлено, что бы предъявить когда к ним приедешь с притензией по поводу гарантийного случая. Но автосалон автосалону рознь.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


Stellantis Украина с начала полномасштабной войны бесплатно выполнила 13 тыс. заявок на ремонт автомобилей для экстренных служб от Новости
[18 Апреля 2024, 12:19:57]


Nissan строит экспериментальную линию по производству твердотельных батарей в Японии от Новости
[18 Апреля 2024, 10:10:06]


Видео: Boston Dynamics отправила на пенсию свой культовый робот Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 05:03:55]


Ford Mustang 60th Anniversary Package напомнил о классическом Mustang 1965 года от Новости
[17 Апреля 2024, 21:57:34]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal