Объявления

Автор Тема: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя  (Прочитано 40613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« : 28 Марта 2016, 18:54:41 »
Многих владельцев Авео Т300 после пробега 30-45т.км начинают беспокоить либо скрип при трогании и торможении, или вибрация от мотора передающаяся на кузов. Причиной данных проблем, выступает просевшая правая опора двигателя под воздушным фильтром. GM на протяжении нескольких лет выпускал опоры под разными номерами для мкпп и акпп, но так и не решил проблему. Замена подушки на новую, решают проблему не надолго.
Но на американский рынок, данный автомобиль под названием SONIC поставляется с гидро опорой 95133816. Внешне опора отличается от штатной, но подходит по всем крепёжным местам и проблем с установкой не возникает, единственное нужно приготовить один новый более длинный болт с шайбой M10X1.5X45, так как опора у основания более толстая и штатного болта по длине не хватит. По работе с гидро опорой не сравнить простые подушки, нет не какой вибрации на кузов и скрипа, просто тишина.
По практике установки гидро опор, с повторной проблемой больше не обращались. Единственное огорчение это цена на гидро опору, она дороже чем обычные в три раза. Но она того стоит, так как повторных проблем с ней не возникает.


установка и внешний вид гидро опоры







« Последнее редактирование: 29 Марта 2016, 09:33:34 от Сапожник »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #1 : 29 Марта 2016, 11:52:06 »
Отличная информация. Может займусь а то скрип при троганьи справа меня слегка достает.
Цена её 70 долларов. Экзист слегка под охренел с ценой.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #2 : 29 Марта 2016, 15:06:42 »
будешь заказывать я в доле тоже
наберешь меня или напишешь
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #3 : 17 Апреля 2016, 11:51:28 »
Эта опора оказывается тяжелая капец, и с доставкой цена получается почти 90$. Но я все равно закажу ее:) как поставлю напишу о результате.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #4 : 14 Ноября 2016, 22:52:39 »
Ну что, поставил? Расскажи как? Ато что-то тоже вибрации на хх ощутимые, какойто легенький малозаметный (но все-же заметный) хрусто-скрип при трогании с места. И еще и заметил что при буксовании в снегу (вчера как выпал, то пару раз пришлось выезжать..) то при зацеплении асфальта какие-то удары глухие где-то спереди. я вот и подумал что наверно колесо цепляется за асфальт, весь агрегат под нагрузкой резко чуть наклоняет, и из за утоптанной подушки получается глухой тук тук.. Пробег 48тыс.
Смотрю тоже на гидро-опору. Если ставить, то ставить..

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #5 : 14 Ноября 2016, 23:07:57 »
Не поставил. Руки не дошли :( Но вибрация раздражает.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #6 : 14 Ноября 2016, 23:35:29 »
Заказал только что на амазоне. Ждем. Через несколько недель приедет надеюсь, буду ставить. ато что-то акто вибрирует, вибрация то постепенно появлялась.. но както обращал внимание что есть вибрация, но не сильно.. обратил внимание на то что дворник дергается правый, вибрирует.. тихий хрусто-скрип появился года два назад, сначала обратив нимание, потом привык и не обращал. А тут еще и стуки при пробуксовке в снегу, как молотком снизу по лонжерону.. В инете почитал еще что подушка правда не долго ходит на наших машинках) Вобщем все указывает на неё. Как поменяюсь, расскажу что и как получилось.
@CBO6ODA, спасибо за подсказку с болтом! Это важно! Ато это не очень весело когда разобрал, и тут опа)) болтик надо)

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #7 : 15 Ноября 2016, 15:04:38 »
У меня скрипит когда трогаешься прям с самого начала эксплуатации, и вибрацию тоже по правому дворнику начал замечать :) еще год назад слегка вибрировал, теперь уже телепает его сильно. Бесит :)
Но поднимал машину, смотрели с мастером опору - целая. Он меня если честно и отговорил менять.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #8 : 15 Ноября 2016, 15:25:00 »
Но поднимал машину, смотрели с мастером опору - целая. Он меня если честно и отговорил менять.

Насколько я понял, капризничает у нас правая опора двигателя. И тема про неё. Снизу машины её и не видно. Она находится под воздушным фильтром. Плюс, она начинает хандрить не тогда когда порвалась, как другие опоры, и именно посте просадки. металлические части начинают доставать одна до другой. Причем если снять, то выглядедть она будет нормально! Не рваная, не тресканая. Просто резина потеряла свои свойства, и под нагрудкой двигателя проседает и упирается месталлическими частями.. При трогании с места, агрегат меняет свое положение в простарсве относительно кусова, отсбда и скрип, что начинает елозить металл по металлу, или резина по металлу. Еще и следующий фокус, напрмиер на заглушенном моторе, жесткие части могут и не доставать друг додруга, но при трогании мотор нагружается, чуточку меняет положение, и подушка его уже не выдерживает, и тогда упирается металл в металл, тоесть две жесткие части подушки.. и потом смещаются одна относительно другой.. вот и скрип. А при перекашивании мотора быстрее, например при буксовании в снегу и цеплянии за асфальт, эти месталлические части подушки встерчаются быстрее, и выходят стуки.. Както так. Как поменяю, раскажу, как помогло, и в какойм состоянии была штатаня подушка)

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #9 : 15 Ноября 2016, 16:11:42 »
Ну да правая. Внешне действительно никаких изъянов не видно.
Я тогда хитро подожду твоего эксперимента. Ты не Meest морем заказывал доставку? А то интересно выгоднее ли Амазоном купить за 71 и Мистом довезти или через посредников как обычно, т.к. если мистом авиа выходит один фиг.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #10 : 15 Ноября 2016, 16:27:35 »
У меня друг занимается доставкой. У него склад в америке, так что покупаем с доставкой в америку (там фри шипинг), и потом по моему желанию оно либо летит самолетом из америки, либо плывет гдето в закромах контейнеров сухогрузов. Самолетом быстрее, кораблем дешевле) выбирай что нра))) Я заказал самолетом.. Вобщим если интеретсно, могу в личку дать контакты его менеджеров, помогут раскажут, подскажут) А в личку это не реклама же? Нехоцца тут правила форума нарушать))

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #11 : 15 Ноября 2016, 16:42:46 »
Миистом выгодна, когда шмотки объединяешь. Они легкие. У меня, помоему, дороже 30 баксов никогда посылка не стоила. Но зато быстро, удобно и к растаможке лояльны.... ;)
Сейчас. вроде, новая почта начала тягать из-за бугра. Причем им можно кидать ссылку. Они сами покупают и везут сюда. Но я не знаю подробностей.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #12 : 28 Ноября 2016, 13:31:29 »
У меня друг занимается доставкой. У него склад в америке, так что покупаем с доставкой в америку (там фри шипинг), и потом по моему желанию оно либо летит самолетом из америки, либо плывет гдето в закромах контейнеров сухогрузов.
Он только в Украину возит или вообще в Европу?
Можно и мне контакты, на всякий случай.
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #13 : 29 Ноября 2016, 00:56:57 »
ушла моя подушка двигателя в страну мальборо   :D
ушла как я понял еще на 60 тыс. км. пробега, но мне казалось что хриплое гарчание мотора это нереально приятно
теперь после замены на 160 тыс. км у меня стойкое ощущение что я езжу на троллейбусе


« Последнее редактирование: 29 Ноября 2016, 01:19:15 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Гидро опора двигателя - Подушка двигателя
« Ответ #14 : 29 Ноября 2016, 09:47:00 »
У меня тоже наверно приходит конец этой опоре. Иногда останавливаюсь на светофоре и чувствуется вибрация от двигателя, хотя обороты не плавают по тахометру. Но не надолго - секунд 15, потом пропадает вибрация. :-[

Рекомендованные страницы

 

Обзор Авешного двигателя 1.2 от "Теория ДВС". Ужасный современный автопром.

Автор Тамагочи

Ответов: 2
Просмотров: 4916
Последний ответ 03 Января 2017, 15:42:24
от Тамагочи
Перенесено: Kуплю штекер проводки двигателя на Aveo new 2012

Автор Сапожник

Ответов: 0
Просмотров: 7333
Последний ответ 02 Апреля 2016, 22:41:43
от Сапожник
Во сколько может обойтись ремонт двигателя?

Автор Kusenka

Ответов: 5
Просмотров: 19183
Последний ответ 14 Января 2014, 09:15:43
от CBO6ODA
Защита двигателя на Авео new 2012

Автор Мила

Ответов: 47
Просмотров: 48448
Последний ответ 04 Октября 2014, 00:59:45
от Spooky
Посторонний звук при работе двигателя.

Автор Spooky

Ответов: 17
Просмотров: 25183
Последний ответ 20 Августа 2013, 22:21:38
от dj.igor

Последние разделы/темы

General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal