Объявления

Автор Тема: Help!!!!! При включении D машина не едет.  (Прочитано 3519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linze

  • Немногословный
  • Сообщений: 9
  • Город: Киев
Help!!!!! При включении D машина не едет.
« : 22 Сентября 2017, 22:39:48 »
Ребята, подскажите что это может быть? При езде, отпускаю тормоз, машина не едет. Остановилась, переключила на R, все равно не едет. Через 10 минут с легким трррр проехала 100метров и опять остановилась, двигатель при этом работает.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 22:55:08 от linze »

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Help!!!!! При включении D машина не едет.
« Ответ #1 : 25 Сентября 2017, 12:25:26 »
А случилось это нистого ни с сего? Тоесть вчера ехала, а сегодня завела и не едет? или может были какието симптомы ранее уже, или похожие выбрыки, или обороты набирались, а скорость нет (пробуксовка фрикционов).. Или дергало что-то итд? Может с уровнем масла в автомате что-то.  Если нажать на газ - едет?
Если нажать на газ и едет, то причина может быть очень банальная, незнаю насколько вероятная) заклинила колодка стояночного тормоза, и на холостых ужерживат машину. А ручник отпущен? ))
Когда включаеш драйв или заднюю, слышно на слух что мотор нагрузился?
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 12:30:11 от jonson »

Оффлайн АНДРЕЙ

  • Новичок
  • Сообщений: 23
  • Город: Харьков
Re: Help!!!!! При включении D машина не едет.
« Ответ #2 : 25 Сентября 2017, 12:29:35 »
ручник проверь и на газ нажми

Оффлайн linze

  • Немногословный
  • Сообщений: 9
  • Город: Киев
Re: Help!!!!! При включении D машина не едет.
« Ответ #3 : 25 Сентября 2017, 12:59:46 »
jonson, было до этого несколько раз что машину как бы подергивало, такое ощущение что перепрыгивала через передачи. А ручным тормозом я вообще не пользуюсь. Забрали меня на эвакуатор, жду приговор =((( Машина обслуживается по всем правилам, так что с маслом все ок должно быть. Звук мотора нормальный, не менялся

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Help!!!!! При включении D машина не едет.
« Ответ #4 : 25 Сентября 2017, 13:13:08 »
Про звук мотора, какраз при включении драйва или задней он должен менятся. Тоесть включается внтури коробки передача, и мотор какбы нагружается чуть. Когда вокруг тишина, то на слух это ощущается. Если совсем поведение мотора не менятеся при включении особенно задней, то что-то не так. Есть нажеда что например гдето каикето контакты окислились на управлении коробки. А стиль езды спокойный? ВОт недавно был на замене масла в коробке, то товарищ показывать тойоту, на которой хозяин любит пофорсить, понажимать педальку. там от масла с коробки воняло ужасно гарью, гворит что тоже машина почти не едет, сжог фрикционы.

Оффлайн linze

  • Немногословный
  • Сообщений: 9
  • Город: Киев
Re: Help!!!!! При включении D машина не едет.
« Ответ #5 : 25 Сентября 2017, 13:20:47 »
jonson, стиль вождения нормальный, крайне редко могу за 100 поехать. Честно говоря не прислушивалась сильно, так как это случилось в потоке в час пик...
Я вот только молюсь чтобы коробка не полетела, даже боюсь думать сколько это денег, машина прошла всего 85тыс

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Help!!!!! При включении D машина не едет.
« Ответ #6 : 25 Сентября 2017, 13:31:56 »
Ну скорость коробке автомату не вредит, только педаль в пол ито частая и регулярная, может подпаливать фрекционы. Раскажи что там сервис скажет. По идее и брак завода не должен быть, 85тыс то прошла нормально..

Оффлайн linze

  • Немногословный
  • Сообщений: 9
  • Город: Киев
Re: Help!!!!! При включении D машина не едет.
« Ответ #7 : 25 Сентября 2017, 13:36:59 »
jonson, обязательно напишу, спасибо

Оффлайн Rudic

  • Немногословный
  • Сообщений: 1
  • Город: Новочебоксарск
Re: Help!!!!! При включении D машина не едет.
« Ответ #8 : 25 Сентября 2017, 17:19:21 »
У меня этим летом было именно так. Двигатель работает. Включаешь D или R - машина не едет. Включаешь P - тррр.дзинь..
Оказалось Шрус вышел из коробки и его сточило и диффернциал ехать не даёт.
НЕ РАЗБИРАЙТЕ коробку - ибо это дорого.
Сначало осмотрите ШРУСЫ. Возможно его просто надо поставить на место или заменить. Шрус стоил 12000.
И замените масло, что бы металлическую стружку убрать.
Мы найти не смогли. Коробку разобрали. Это уже прилично стоит. + заменили диффернциал, т.к. он люфтил и заменили блок соленоидов, т.к. оин давление не выдавали.
Ну и ремонт гидроблока и бублика... 90 тысяч вобщем :(
Зато теперь на коробку гарантия 20тыс или год.
P.S. Пробег у меня был 77 тыс.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Help!!!!! При включении D машина не едет.
« Ответ #9 : 25 Сентября 2017, 17:33:10 »
тоесть шлицевая часть вышла из коробки? И та часть шлицов которыми цеплялось, стисалась? А Вам не объясняли причин почему так произошло? Странно както так, например на прошлой машине, мне както надо было вынять шрус из коробки (сам делал в гараже), я домкратил, снимал колесо, откручивал цапфу от стойки амортизатора, цапфа на шаровой опоре откидывалась достаточно низко, и только тогда можно было вынять полуось со стакана гранаты, ито с ооочень маленькийм зазором, еле-еле выходила. а сама граната, шлицевой частью заходила в коробку, и там вроди даже защелкивалась на стопорные кольца..
Еще один момент, если шрус вынять из коробки, даеж не вынять, а хотябы подвинуть на 1-2 см в сторону вынимания, он освобождает сальник и вытекает все масло.

А тут както оно умудрилось вылезти с коробки без "откида" колеса..
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2017, 17:38:47 от jonson »

Оффлайн linze

  • Немногословный
  • Сообщений: 9
  • Город: Киев
Re: Help!!!!! При включении D машина не едет.
« Ответ #10 : 06 Октября 2017, 14:23:51 »
jonson, Rudic, АНДРЕЙ,
Стесался барабан и лопнуло кольцо, сказал мастер моей вины в этом нет, это недоработка завода и усовершенствовать ее нельзя, сказал что с нашими коробками такое бывает и я у него не первая.
Детали для ремонта:
Комп.прокладок,

Ком.поршней
,
Фильтр
Барабан 4-5-6 передач,

Дэмпфер reverse

Фрикцыоны 4-5-6 передач,

Фрикцыоны 2-6 передачи

Фрикцыоны reverse /3-5 передачи

Работа 11000 Детали 26000

Я Бомж  :'( :'( :'(

Сказал катать ещё до 50 тыщ и думать о продаже.
В нашей машинке не дешевые внутренности не смотря на то что это Aveo.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 14:26:42 от linze »

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal