Объявления

Автор Тема: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)  (Прочитано 44608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« : 11 Сентября 2012, 21:21:40 »
Кто чего может расказать, что делал со своими фарами, как улучшал ближний, дальний свет, свет противотуманок?Я лично лампы мощнее 60W не советую ставить, оптика с пластика. Да и не нужно! Есть лампы с повышенным процентом света, вот они пойдут в нашу оптику, без особых заморачиваний.
 Вот она самая та: Philips Xtreme Vision +100, стоит пара 50 доларов, может чуть больше. Я сегодня в "Кингавто" купил со скидкой за 243 грн. Ставим их на ближний свет, дальний у нас и так хороший. Только нужно покупать в магазине, чтобы не попасть на подделку. Себе купил и уже испытал, освещение на ближнем улучшилось на порядок.
Philips Xtreme Vision +100% Технология Philips задает тон в инновациях, отвечающих нуждам самых требовательных потребителей. Просто самая мощная по световому потоку лампа из всех ламп! А главное цвет света, тот что и у нас, габаритные лампы не нужно менять.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #1 : 11 Сентября 2012, 21:24:25 »
Кто может поделиться опытом: Как снять лампочки габаритов в наших фарах. Пробовал, но не получилось, может кто-то снимал и знает как. Хочу поменять на светодиодные...

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #2 : 14 Сентября 2012, 15:58:30 »
Кто может поделиться опытом: Как снять лампочки габаритов в наших фарах. Пробовал, но не получилось, может кто-то снимал и знает как. Хочу поменять на светодиодные...
Тоже хочу диоды и с этим вопрос... Подскажите пожалуйста какой цоколь  передних габаритов в Aveo New (T300), или дайте ссылку на фото, спасибо.

Да еще нарыл такое:
С помощью маленьких плоскогубцев получилось поменять габариты - по инструкции, а именно
"3)   в Т300 инструкция предусматривает что держатель габарита вынимается из рефлектора фары"
получилось не плохо.

В итоге можно сделать вывод:
Бортовик не выдает ошибку при замене следующих ламп на диодные:
- передние габариты;
- лампа заднего хода;
на все остальное "стоп/габарит", повороты (передние/задние) - выдает ошибку согласно инструкции - неполадка соответственной лампы.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #3 : 14 Сентября 2012, 17:14:29 »
LexLTZ, судя по инструкции, габариты вытягиваются элементарно:
1. Снимаем крышку
2. Вытягиваем патрон
3. Вытягиваем лампочку
Т.е. процедура элементарная и тебе будет не составит труда вытянуть ее и посмотреть самому. Маловероятно, что информацию о цоколе сможешь найти где-нибудь.

Мое мнение - там стоит безцокольная лампочка (тип патрона/цоколя Т10):
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2012, 12:26:36 от @dmin »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #4 : 14 Сентября 2012, 18:10:31 »
LexLTZ, судя по инструкции, габариты вытягиваются элементарно:
1. Снимаем крышку
2. Вытягиваем патрон
3. Вытягиваем лампочку
Т.е. процедура элементарная и тебе будет не составит труда вытянуть ее и посмотреть самому. Маловероятно, что информацию о цоколе сможешь найти где-нибудь.

Мое мнение - там стоит безцокольная лампочка (тип патона/цоколя Т10):

Спасибо, Старина! Я точно так же догадывался что именно такие лампы там должны стоять. Вынуть патрон где стоят эти лампы не могу, не вынимаются, вот возьми сними колпак и попробуй. Я уже поменял лампы на ближний свет, там рядом стоят эти габаритные, как не тужился, вынуть не могу. Чем их тянуть?!!!

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #5 : 14 Сентября 2012, 22:06:01 »
LexLTZ, судя по инструкции, габариты вытягиваются элементарно:
1. Снимаем крышку
2. Вытягиваем патрон
3. Вытягиваем лампочку
Т.е. процедура элементарная и тебе будет не составит труда вытянуть ее и посмотреть самому. Маловероятно, что информацию о цоколе сможешь найти где-нибудь.

Мое мнение - там стоит безцокольная лампочка (тип патона/цоколя Т10):

Спасибо очень полезная инфа. Да если я сам поменяю передние габаритные лампы на диоды, на гарантию это не повлияет? Или даже это нужно делать на оф. сервесе?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #6 : 14 Сентября 2012, 23:21:01 »
LexLTZ, поменяй и забудь :) фиг они лампочки будут включать для проверки :)
Тем более в инструкции не указано какие лампочки ставить - какие есть под рукой такие и ставим :D
Ну а в самом плохом случае, возьмешь и поменяешь лампочки назад ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #7 : 14 Сентября 2012, 23:23:05 »
как не тужился, вынуть не могу. Чем их тянуть?!!!
надо смотреть... возможно патрон с защелкой и его нужно провернуть на несколько градусов, хотя думаю в инструкции это было бы указано ???
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #8 : 15 Сентября 2012, 06:19:41 »
как не тужился, вынуть не могу. Чем их тянуть?!!!
надо смотреть... возможно патрон с защелкой и его нужно провернуть на несколько градусов, хотя думаю в инструкции это было бы указано ???
Придётся ждать ответа, может кто-то попытается поменять габаритные лампы, потом отпишется. Ещё хотелось бы узнать какие светодиодные матрицы можно поставить в фонарь заднего хода, слабоват свет, он же на этой машинке один слева...

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #9 : 15 Сентября 2012, 19:26:16 »
Ещё хотелось бы узнать какие светодиодные матрицы можно поставить в фонарь заднего хода, слабоват свет, он же на этой машинке один слева...
Мое мнение - диоды - это декорация и они не предназначены для нормального
освещения. Сейчас много кто продает комплекты из одной лампы для заднего хода. Учитывая, что пользуются им не так длительно, то лампочки должны получаться вечными :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #10 : 15 Сентября 2012, 20:27:45 »
Ещё хотелось бы узнать какие светодиодные матрицы можно поставить в фонарь заднего хода, слабоват свет, он же на этой машинке один слева...
Мое мнение - диоды - это декорация и они не предназначены для нормального
освещения. Сейчас много кто продает комплекты из одной лампы для заднего хода. Учитывая, что пользуются им не так длительно, то лампочки должны получаться вечными :)
Я не о вечности. За 6 лет на Авео Т250 сгорела только лампочка в туманке. Хочу реально побольше света, чтобы сзади повиднее было. На моей бывшей машине, это Т250, задним ходом ночью было ехать легче, здесь очень слабый свет, плохо видно...

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #11 : 22 Сентября 2012, 18:54:42 »
Реальная хрень с передними габаритами, купил диоды , пытался поменять, а вытащить как не пробовал не получилось, сам держатель габарита крутится и в лево и в право но не вытаскивается, а применить грубую силу как то не хочеться. Кто точно даст ответ, что просто нужно сильнее тянуть?

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #12 : 22 Сентября 2012, 19:38:29 »
Реальная хрень с передними габаритами, купил диоды , пытался поменять, а вытащить как не пробовал не получилось, сам держатель габарита крутится и в лево и в право но не вытаскивается, а применить грубую силу как то не хочеться. Кто точно даст ответ, что просто нужно сильнее тянуть?
Россияне на форуме говорили, что нужно сильно тянуть, маленькими плоскогубчиками, я не представляю как это.
Если получится, потом отпишись, что и как ...

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #13 : 22 Сентября 2012, 19:51:18 »
Реальная хрень с передними габаритами, купил диоды , пытался поменять, а вытащить как не пробовал не получилось, сам держатель габарита крутится и в лево и в право но не вытаскивается, а применить грубую силу как то не хочеться. Кто точно даст ответ, что просто нужно сильнее тянуть?
Россияне на форуме говорили, что нужно сильно тянуть, маленькими плоскогубчиками, я не представляю как это.
Если получится, потом отпишись, что и как ...
Да читал там , но это что нужно фару снимать, как туда плоскогубцами залезть? если там  только пару пальцев можно засунуть что бы схватить держатель, очень как то все не удобно. да недавно ездил к официалам установить красиво видеорегистратор , все быстро установили (цена 97грн. 15коп.) и я попросил поменять габариты на диоды (уже купил и были с собой), так отказали сказали что уже комуто пробовали и пишет ошибку. Еще спросил про ксенон тоже отказали по причине писания ошибки (сказали хочеш ксенон нужно брать авто классом выше где уже стоит :) ).

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Головной свет фар в Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #14 : 22 Сентября 2012, 19:54:37 »
Фару снимать не надо, говорят что и так можно щипцами добраться. На габариты не должно писать ошибку, уже кто-то раньше говорил...

Рекомендованные страницы

 

Переключатель установки типов топлива в Aveo New

Автор Сапожник

Ответов: 21
Просмотров: 31062
Последний ответ 23 Сентября 2013, 15:44:58
от Mad Jackson
Замена генератора Chevrolet Aveo new

Автор Василий Теркин

Ответов: 0
Просмотров: 9170
Последний ответ 16 Ноября 2015, 09:21:32
от Василий Теркин
Улучшить свет заднего хода

Автор Боцман

Ответов: 31
Просмотров: 39309
Последний ответ 25 Марта 2014, 09:35:17
от Sonic
Установка светодиодов в фары ближнего света Aveo New (T300)

Автор Дмитрий

Ответов: 12
Просмотров: 24758
Последний ответ 06 Мая 2018, 07:56:46
от Тамагочи
Какие лампы установлены в Aveo New (T300)

Автор Сапожник

Ответов: 22
Просмотров: 47620
Последний ответ 04 Марта 2016, 14:49:46
от kad_dok

Последние разделы/темы

Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


Stellantis Украина с начала полномасштабной войны бесплатно выполнила 13 тыс. заявок на ремонт автомобилей для экстренных служб от Новости
[18 Апреля 2024, 12:19:57]


Nissan строит экспериментальную линию по производству твердотельных батарей в Японии от Новости
[18 Апреля 2024, 10:10:06]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal