Объявления

Автор Тема: О друзьях наших задних  (Прочитано 9627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
О друзьях наших задних
« : 29 Ноября 2012, 15:33:58 »
Мужики - мы сидим спереди (ради этого мы и покупали авто), но ведь бывают и случаи, когда кто-то сидит и сзади, а это и не всегда "последние" люди.
У мине, например сзади сидит ребенок в автокресле.
Когда я выбирал авто, то важным обстоятельством для меня было наличие крепления для автокресла (а может и для двух автокресел - а вдруг  :)).
У седана два крепления под автокресло сзади по системе изофикс.
Но когда я начал выбирать само автокресло, то обнаружил, что кресла с изофикс стоят в разы дороже, чем без изофикс.
По-этому, я выбрал кресло, которое крепиться ремнем безопасности - просто и удобно. Ребенок  :-* не жалуется.
Еще сзади посижывает сюпруга: говорит, что места сзади - не чересчур, но терпимо, хоть и подпрыгивает (при "правильных" дорожных условиях).

Если есть ребенок, то сзади комфортно располагаются 1 или 1,5 человека.
Если одни не дети, то сидело и 4 и 5, но удобно 2,5 человека. Но мы то спереди ....


sonic12

  • Гость
Re: О друзьях наших задних
« Ответ #1 : 13 Декабря 2012, 14:38:15 »
Изо фикс не лохи придумали! так что смысл в них есть.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: О друзьях наших задних
« Ответ #2 : 13 Декабря 2012, 17:31:16 »
Изо фикс не лохи придумали! так что смысл в них есть.
Кто бы спорил, что они лохи ?  ;)
Речь о то, что зачем платить больше.... :)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: О друзьях наших задних
« Ответ #3 : 16 Декабря 2012, 20:13:45 »
Мой киндер с рождения в креслах ездит, сейчас 5 лет и третье по счету кресло. В предыдущей машине не было системы Isofix и я выбрала отличное кресло (и ессно не дешевое) но без изофикса - он мне просто не нужен был. Когда пересела на авео пожалела. Поясню:до определенного роста ребенок крепился ремнями кресла, а кресло ремнем к машине. Теперь мы подросли и ребенок вместе с креслом пристегивается штатным ремнем автомобиля. Смотрится эстетично и малому удобно. На счет безопасности - надеюсь все таки лучше чем без кресла. Но вот "гуляющее" слегка кресло меня все-таки немного смущает... Знала бы сразу с изофиксом бы брала кресло

Сзади как по мне места огого! И очень радуют трубы для обогрева задних пассажиров в LTZ - проверо, оно себя оправдало на 100%!!

Кстати у меня садилось 3 чел - ребенок в кресле +два взрослых, как-то не жаловался никто )))
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: О друзьях наших задних
« Ответ #4 : 17 Декабря 2012, 18:19:09 »
Кстати у меня садилось 3 чел - ребенок в кресле +два взрослых, как-то не жаловался никто )))
... научены горьким опытом?  ;)
Теперь мы подросли и ребенок вместе с креслом пристегивается штатным ремнем автомобиля. Смотрится эстетично и малому удобно. На счет безопасности - надеюсь все таки лучше чем без кресла.
Конечно, лучше, чем без кресла...  :) Но по безопасности не все просто: общий ремень не рассчитан для ребенка и не факт (на дай Бог чего), что он удержит или не травмирует.  ??? Да и кресло ведь НЕ ПРИКРЕПЛЕНО как нужно... :o
У меня ребенок маленький и обходимся ремнями с кресла. Время покажет, но, думаю, как подростет - поменяю на под для более взрослого  :).
Свое мнение не навязываю  :), тебе, Наташик, виднее  ;)

Добавлено: 17 Декабря 2012, 18:54:34


- мой вариант. :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 18:54:34 от Вадим »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: О друзьях наших задних
« Ответ #5 : 17 Декабря 2012, 20:20:22 »
Вадим О!!! можешь навязывать на здоровье! А я ещё и посоветовать много чего могу ;)  я просто прошла уже мучительный выбор всех вариантов кресел от нуля до максимума. ДНаше нынешнее кресло уже последнее :)

судя по фоткам у вас сейчас 1-я возрастная группа, у нас уже последняя ))) (18-36 кг) чесно: если бы знала, что в обозримом будущем возможна покупка авто с изофиксом, брала бы кресло с ним же. Я брала максимальную комплектацию под мои тогдашние требования с перспективой на ближайшие несколько лет (креплений изофикса в машине в этой перспективе не было и близко  :-\ ).

В этом кресле продумано где должен "заходить" и "выходить" штатный ремень авто и ребенок прикреплен нормально, как взрослый только с детскими размерами. Там целая система, чтобы ты понял, когда малый садится, кресло не гуляет и достаточно устойчиво (имела я пару раз резкое торможение, всё нормуль :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 20:23:46 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: О друзьях наших задних
« Ответ #6 : 18 Декабря 2012, 19:11:53 »
у нас уже последняя ))) (18-36 кг)
... да, годы идут.... :)

В этом кресле продумано
Буду иметь ввиду  :)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: О друзьях наших задних
« Ответ #7 : 19 Декабря 2012, 01:13:25 »
Вадим, если не забуду сфоткаю какое у нас теперь крепление. Но тебе уже что, в машине изофикс есть, так что смело сможешь брать следующее кресло с креплениями :)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2012, 01:15:18 от @dmin »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: О друзьях наших задних
« Ответ #8 : 16 Января 2013, 14:49:52 »
Под новый год собрались все родней, ну соответственно я решил выпить...Сидели не дома, до дома 15км. Выпимши ехать естественно я не решился, позвонил товарищу, тот с правами (не с конституционными естесственно :D) приехал за нами на такси и повез нас домой.Дак вот так получилось что я, кстати впервые, сел на заднее сиденье, за водителем. Товарищ мой разместился (с его слов) с комфортом за рулем (его рост 185см) и на мое большое удивление мне тоже было комфортно! Мои колени практически не касали водительского сиденья.
Для сравнения недавно ездил в новом солярисе (Акцент), так там места на порядок меньше сзади!

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


Пленка для стекла Hyundai Nano может снизить температуру в салоне до 22°C в жаркий летний день от Новости
[23 Апреля 2024, 14:01:09]


Новый Opel Grandland: элекромобиль и гибриды с двигателями внутреннего сгорания от Новости
[23 Апреля 2024, 12:22:20]


В Харькове открыли первый в Украине подземный сервисный центр МВД от Новости
[23 Апреля 2024, 11:10:31]


Самые популярные дизельные автомобили с начала 2024 года от Новости
[23 Апреля 2024, 09:40:39]


Mercedes-Benz Trucks успешно испытала мегаваттную зарядку для электрического грузовика от Новости
[22 Апреля 2024, 20:01:20]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal