Объявления

Автор Тема: Борьба с сервисом УкрАвто  (Прочитано 45804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« : 30 Ноября 2012, 10:58:22 »
14 Августа 2012 года
Сервис Петровка УкрАвто. Автомобиль Aveo new 2012 на гарантии, пробег 3774км, потек тосол. Первое обращение в сбт 4/08/12 - ответ гарантийный отдел не работает, все работы за ваш счет если надо срочно. Фишка - надо сделать диагностику ~140грн. - спрашиваю зачем? надо узнать в чем проблема говорят - отвечаю течет тосол внизу двигателя...зачем диагностика? чините!!! Оставил машину в сервисе в сбт с пожеланием ее осмотра в пнд когда будет работать гарантийный отдел. Пнд звонок-надо приехать подписать бумагу что не против снятия коллектора с двигателя (цена ~349грн.), а то вдруг прокладку надо менять, а она не входит в гарантию. Поехал все подписал. Названиваю по 2 раза на день в сервис для получения ответов по ходу ремонта. Срд звонят и говорят это не прокладка - это теплообменник двигателя, отвечаю - меняйте...нету в Украине будем заказывать в Корее, ждите. Спаршиваю сколько? - ответ пару недель самое малое, злюсь на носу отпуск. Чтв звоню - радостная новость есть теплообменник в Украине, ждем доставку и сразу чиним - денег не возьмем все по гарантии...радуюсь, но рано  Звонят в сбт и говорят что проблема другая, теплообменник поменяли дали давление и тосол потек опять - определили трещину блока двигателя (заводской брак, раковина в чугуне очевидно) сказали будут искать запчать. Опять вопрос как долго - в ответ 2 недели. Предлагаю гарантийному отделу заменить двигатель целиком, ответили что подумают и посоветуются с региональным представителем. На 14/08/12 - гарантийный отдел ответа-разрешения не получил на замену двигателя от регионального представителя. Машина на сервисе 11 дней с момента приема. Просто жесть! Покупал у них, допы делал у них (тонировка фигово, остальное все дорого), страховку каско и осаго делал у них - теперь врядли еще раз прийду в УкрАвто за машиной. Чем закончится вопрос гарантийного ремонта и его сроков напишу позже, но в любом случае убит сервисом!

15 Августа 2012 года
Позвонил на горячую линию SOS УкрАвто, меня выслушала барышня, приняла заявление по телефону и на этом все....почты електронной у них нет чтобы я отправил им заявление...все на слух блин воспринимают. Это просто уже последняя наверное инстанция куда я звонил. У меня нет пока претензий к Петровке-Авто, все что от них зависело они сделали на текущий момент - выявили таки неисправность, составили акт о необходимости замены двигателя и отправили все на Дженерал Груп, а вот там уже тишина...нет ответа и разрешения на замену двигла с другой новой машины. Вот вам и УкрАвто...мегакорпорация. Когда же в нашей стране уровень сервиса дойдет до нормального состояния?

Дозвонился я до главного специалиста по работе с клиентами Дженерал Груп  Шишкина Дмитрия Владимировича (044)206-80-78
он мне сообщил что мое заявление видел но ничем помочь не может, запчастей нет, ждем их доставку, а сроки поставок 2-3 недели и будет вам гарантийный ремонт, поменяем блок двигателя и "усё" о какой замене двигателя идет речь?! так вот - грубо говоря месяц без колес. Вот и вся сказка про мегакорпорацию и мегаобслуживание СВОИХ КЛИЕНТОВ.

Написал претензию (плохой сервис, упущенная выгода, вынужденные расходы)- отправил во все инстанции УкрАвто

Перезвонили из Дженерал Груп извинились и предложили на время ремонта подменный автомобиль классом выше Шевроле Круз с автоматом, не знаю во что это выльется в дальнейшем, собираюсь на Столичку за машиной. Ну хоть так решили и на том спасибо.

Получил по договору аренды подменную машину на 35 дней, стоимость аренды в сутки 0 грн. КАСКО и ОСАГО в наличии от УкрАвто
машина тестдрайва вся в наклейках, выпуск 2010 года, Шевроле Круз седан, металлик, кожа, автомат, пробег 5515 км.
после пройденных 6тыс.км скажу что лучше моей овечки нью, оно и понятно класс другой, вес больше, объем двигла 1.8 по сравнению с 1.6
на сервисе УкрАвто Столичное шоссе 90 где предоставили машину на удивление было все адекватно. Буду ждать замену двигателя на своей машине и роптать чтобы его не чинили, а поменяли целиком.

25 сентября 2012 года
Приехал двигатель из Кореи, поехал смотреть. Все запечатано, сопроводительные документы в наличии. Устанавливали целый день и день потом еще тестировали - все ок

30 ноября 2012 года
на новом замененном двигателе прошел 7 тыс. км. - обкатку прошел, расход топлива упал - полет нормальный

Вот такая история друзья
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #1 : 01 Декабря 2012, 11:27:24 »
Страшный отчет... Не дай Бог так попасть...
Пусть дальше все тебя радует, и ты забудешь навсегда, что такое гарантия и сервис.
Чтоб мы все без поломок наслаждались нашими машинками!
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #2 : 02 Декабря 2012, 21:14:41 »
Ситуация конечно печальная, но молодец, что добился своего  beer2
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн cheryboy

  • Новичок
  • Сообщений: 36
  • ...
  • Город: Новый Буг
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #3 : 04 Декабря 2012, 10:18:19 »
Ситуация стандартная для Укравто, я тоже около месяца был без коле( >:(
Ты их клиент когда собираешся потратить деньги. А когда у твоего авто поломки это уже твои проблемы.
Не гвоздя, не жезла ;)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #4 : 30 Марта 2013, 18:30:50 »
14 Августа 2012 года
Сервис Петровка УкрАвто. Автомобиль Aveo new 2012 на гарантии, пробег 3774км, потек тосол. Первое обращение в сбт 4/08/12 - ответ гарантийный отдел не работает, все работы за ваш счет если надо срочно. Фишка - надо сделать диагностику ~140грн. - спрашиваю зачем? надо узнать в чем проблема говорят - отвечаю течет тосол внизу двигателя...зачем диагностика? чините!!! Оставил машину в сервисе в сбт с пожеланием ее осмотра в пнд когда будет работать гарантийный отдел. Пнд звонок-надо приехать подписать бумагу что не против снятия коллектора с двигателя (цена ~349грн.), а то вдруг прокладку надо менять, а она не входит в гарантию. Поехал все подписал. Названиваю по 2 раза на день в сервис для получения ответов по ходу ремонта. Срд звонят и говорят это не прокладка - это теплообменник двигателя, отвечаю - меняйте...нету в Украине будем заказывать в Корее, ждите. Спаршиваю сколько? - ответ пару недель самое малое, злюсь на носу отпуск. Чтв звоню - радостная новость есть теплообменник в Украине, ждем доставку и сразу чиним - денег не возьмем все по гарантии...радуюсь, но рано  Звонят в сбт и говорят что проблема другая, теплообменник поменяли дали давление и тосол потек опять - определили трещину блока двигателя (заводской брак, раковина в чугуне очевидно) сказали будут искать запчать. Опять вопрос как долго - в ответ 2 недели. Предлагаю гарантийному отделу заменить двигатель целиком, ответили что подумают и посоветуются с региональным представителем. На 14/08/12 - гарантийный отдел ответа-разрешения не получил на замену двигателя от регионального представителя. Машина на сервисе 11 дней с момента приема. Просто жесть! Покупал у них, допы делал у них (тонировка фигово, остальное все дорого), страховку каско и осаго делал у них - теперь врядли еще раз прийду в УкрАвто за машиной. Чем закончится вопрос гарантийного ремонта и его сроков напишу позже, но в любом случае убит сервисом!

15 Августа 2012 года
Позвонил на горячую линию SOS УкрАвто, меня выслушала барышня, приняла заявление по телефону и на этом все....почты електронной у них нет чтобы я отправил им заявление...все на слух блин воспринимают. Это просто уже последняя наверное инстанция куда я звонил. У меня нет пока претензий к Петровке-Авто, все что от них зависело они сделали на текущий момент - выявили таки неисправность, составили акт о необходимости замены двигателя и отправили все на Дженерал Груп, а вот там уже тишина...нет ответа и разрешения на замену двигла с другой новой машины. Вот вам и УкрАвто...мегакорпорация. Когда же в нашей стране уровень сервиса дойдет до нормального состояния?

Дозвонился я до главного специалиста по работе с клиентами Дженерал Груп  Шишкина Дмитрия Владимировича (044)206-80-78
он мне сообщил что мое заявление видел но ничем помочь не может, запчастей нет, ждем их доставку, а сроки поставок 2-3 недели и будет вам гарантийный ремонт, поменяем блок двигателя и "усё" о какой замене двигателя идет речь?! так вот - грубо говоря месяц без колес. Вот и вся сказка про мегакорпорацию и мегаобслуживание СВОИХ КЛИЕНТОВ.

Написал претензию (плохой сервис, упущенная выгода, вынужденные расходы)- отправил во все инстанции УкрАвто

Перезвонили из Дженерал Груп извинились и предложили на время ремонта подменный автомобиль классом выше Шевроле Круз с автоматом, не знаю во что это выльется в дальнейшем, собираюсь на Столичку за машиной. Ну хоть так решили и на том спасибо.

Получил по договору аренды подменную машину на 35 дней, стоимость аренды в сутки 0 грн. КАСКО и ОСАГО в наличии от УкрАвто
машина тестдрайва вся в наклейках, выпуск 2010 года, Шевроле Круз седан, металлик, кожа, автомат, пробег 5515 км.
после пройденных 6тыс.км скажу что лучше моей овечки нью, оно и понятно класс другой, вес больше, объем двигла 1.8 по сравнению с 1.6
на сервисе УкрАвто Столичное шоссе 90 где предоставили машину на удивление было все адекватно. Буду ждать замену двигателя на своей машине и роптать чтобы его не чинили, а поменяли целиком.

25 сентября 2012 года
Приехал двигатель из Кореи, поехал смотреть. Все запечатано, сопроводительные документы в наличии. Устанавливали целый день и день потом еще тестировали - все ок

30 ноября 2012 года
на новом замененном двигателе прошел 7 тыс. км. - обкатку прошел, расход топлива упал - полет нормальный

Вот такая история друзья
Да....
Не видел раньше этого сообщения! А это вот прочитал и сердце сжалось. Ты молодец, сколько выдержал. Респект... :)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #5 : 30 Марта 2013, 22:07:35 »
спасибо БОЦМАН
респект тем всем кто помогал, жаль систему не победить но люди нормальные (неравнодушные) в ней встречаются
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #6 : 30 Марта 2013, 22:50:50 »
спасибо БОЦМАН
респект тем всем кто помогал, жаль систему не победить но люди нормальные (неравнодушные) в ней встречаются
beer2

Оффлайн Петручио

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Город: Харьков
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #7 : 01 Апреля 2013, 17:10:16 »
Позавчера (30 марта), стал счастливым обладателем LTZ AT  :dance3: . Вчера (31 марта) выехал покататься, залил 10 л. 95-пульс на ОККО. Через 28 км. произошла следующая ситуация: сдаю назад- не едет, еду вперед- еле тянет и подергивается, остановился, вышел с машины а из трубы валит сизый, густючий дым. Заглушил. Давай заводить, стартер крутит но не заводится. Светится Чек и ABS, компьютер показывает расход 28 л на 100 км. Я в полнейшем шоке и растерянности :o . Вызвал эвакуатор, оттянули меня в УкрАвто на Шевченко 315.
Молчание – лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #8 : 01 Апреля 2013, 17:24:02 »
Петручио, Печально... Но бывает и наверняка ничего страшного :) Где-то проводок недовставлен либо разъем выскочил :)
А та же предпродажка, могла этого просто не показать. В общем, отпишешься по результатам.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Петручио

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Город: Харьков
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #9 : 01 Апреля 2013, 17:26:00 »
Сегодня 1 апреля (только почему-то не смешно) :'( . Заезжаю к электрику, заводится, но опять дымит так, что сбежались все работники СТО. Давай разбираться.... Выкрутили свечи- погорелые. Естественно начали грешить на топливо. Слили весь бензин- 3,5 литра, я в шоке, вчера в баке было до заправки литра 4 и заправил 10л., а проехал всего-то 28 км :swoon: Сбросили все ошибки, почистили свечи, залили новый бензин, завелись- опять дымит, да еще и троит. Короче....... , не работает 4-й цилиндр. В конце- концов выяснилось: навернулись "мозги"! Вот такое "счастье" мне привалило, в первый день пользование долгожданной машинкой и пробега 28 км.
Молчание – лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #10 : 01 Апреля 2013, 17:38:19 »
Я надеюсь они не сказали, что будут заказывать и ждать мозги из Кореи?
Если так, то устраивай скандал, чтоб снимали блок с другой машины и ставили, либо давали подмену (поищи тут на форуме, отчет Олега  СВОБОДА).
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Петручио

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Город: Харьков
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #11 : 01 Апреля 2013, 17:54:01 »
В нашем салоне я забрал последнюю LTZ AT. Так что снимать не с чего. С начала будут искать у вас в Киеве, ну а если не найдут, тогда крайний случай- Корея.
 
Молчание – лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #12 : 01 Апреля 2013, 18:34:10 »
Да, вот не свезло так не свезло , сочувствую ! :(

Но с другой стороны это все устранят по гарантии что лучше чем какая-то мелкая неисправность которая со временем приводит к более крупным проблемам , устранять которые приходится часто за свой счет ...

Оффлайн Петручио

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Город: Харьков
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #13 : 01 Апреля 2013, 19:39:47 »
Остается верить в лучший исход событий.
Молчание – лучший способ ответа на бессмысленные вопросы.

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Борьба с сервисом УкрАвто
« Ответ #14 : 01 Апреля 2013, 22:04:15 »
В нашем салоне я забрал последнюю LTZ AT. Так что снимать не с чего. С начала будут искать у вас в Киеве, ну а если не найдут, тогда крайний случай- Корея.
 
Искренне сочувствую! Держись мужик! Все наладится и машинка будет тебя радовать!

Рекомендованные страницы

 

Борьба с Укравто (детонация двигателя)

Автор Павел

Ответов: 0
Просмотров: 9440
Последний ответ 12 Июля 2014, 17:27:45
от Павел

Последние разделы/темы

Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


Nissan отказался спасать производителя электромобилей Fisker от банкротства от Новости
[27 Марта 2024, 19:23:52]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal