Объявления

Автор Тема: Установка ксенона в фары Aveo New (T300)  (Прочитано 34788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« : 30 Ноября 2012, 18:28:15 »
Конечно может не в тему, но выскажу своё "ФЕ" любителям кустарных ксенонов.  Изначально ксеноновые лампы рассчитаны на фары с фокусирующей линзой. Соответственно при нормальной регулировке, они дают отличный яркий свет и не слепят встречных водителей. А любителей ставить ксенон в обычную фару с рассеивающим отражателем - вешал бы на месте. Там как фару не регулируй, уже всех слепишь. На дорогах как раз не крутые джипы слепят тебя со встречки или по зеркалам, а водители бюджетных машин, которые пантуясь, повпихивали себе ксеноновые лампы. Народ, устраивая свой комфорт и выпендрёжь, думайте иногда про окружающих, а ослепив встречного водителя, вы рискуете в том числе своей безопасностью.  >:(
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2012, 18:34:44 от nobrak »
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #1 : 30 Ноября 2012, 22:10:42 »
+1 согласен с вами коллега, жлобство это уж простите, ставить ксенон на не предназначенную для этого фару.
по дороге в Крым был ослеплен водителем дэу на повороте, в результате влетел в накатанный грузовиками горб на дороге и помял два диска с правой стороны...он конечно (совести хватило) остановился узнать что со мной случилось (спасибо ему за это) помог колеса отвезти на шиномонтаж где их банально выровняли кувалдой, а потом в Севастополе их прокатывал и красил. Результат -800грн. и осознание того что ксенон зло!  Хотя я сомневаюсь что этот водитель поменял лампы. Уважайте себя и других.
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #2 : 04 Декабря 2012, 17:31:14 »
Может дело не в самом ксеноне, а в его использовании: едут на дальнем или неправильно выставлен корректор фар? Свет и без ксенона не плохой, ставить его не планирую. Но против установки ксенона ничего против не имею.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #3 : 19 Февраля 2013, 11:34:48 »
Объясню в чем дело. Принцып построения луча немного отличается в линзированой и рефлекторной оптике. В линзированой оптике, даже если она установлена под обтекательным стеклом, диаметр луча проходящего через стекло сантиметра два, дальше засчет угла луча через 10-20метров он превращается в хорошее пятно света. А в рефлекторной оптике луч проходит через всю площадь внешнего стекла, и засчет микроцарапинок и пылинок и прочего, кроме основного луча, есть множество рассеяных лучей, которые светят куда угодно. Именно это и слепит. Тоесть тут накладываются два параметра, очень интенсивный поток света, плюс большая площадь рассеивания. В линзе же рассеивается тоже, но только там площадь рассеивания чуть больше пятикопеечной монеты и встречному водителю видна как маленькая точка. Оптика разрабатывается для конкретных источников света, значит их надо туда ставить. В авео тоже несобираюсь совать ксенон, но всеже подумываю поставить чуть более яркие лампы на ближний, с той же мощностью, но с более сильным световым потоком, маркиуруются типа +100
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 11:37:13 от jonson »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #4 : 19 Февраля 2013, 11:59:34 »
Исходя из солидарной нелюбви к ксенону установленному в галогенную фару отказался поставить себе в другую машину комплект ксенона китайского который валялся без дела и купил Osram Nightbraker. В общем то разница есть, но такая что она видна исключительно при взгляде на фару, но увы никак не на пятно:( цена вопроса копейки, но в Авео решил не менять, т.к. эффект ожидал более ощутимый, ничего кроме протирания от грязи фары Авео не спет :) эксперименты с линзами и ксеноном увы неоправданны лично для меня, но на деле единственная действенная вещь судя по всему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #5 : 21 Февраля 2013, 18:01:47 »
Вряд ли я созрею на ксенон. Для меня это лишние и не оправданные расходы. Мне светы с головой хватает. Но постоянная необходимость протирать фары меня напрягает.

Паха

  • Гость
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #6 : 04 Апреля 2013, 17:32:29 »
Привет всем. Я вам скажу так: когда ставишь ксенон то понимаешь, что раньше вообще без света ездил!!! :P Вы бы хоть кто та лучше подсказали если его на наши авео ставить ни каких проблем не будет? А то я слышал, что компьютер может ошибку выдавать, что вроде нужно ставить блоки с какимито обманками? Кто знает подскажите пожалуйста так это или это все ерунда??? ;) А еще добавлю, что не одной даже самой дарогой лампе буть то она +100 или еще больше не сравнится с ксеноном!!! А говарят, что у меня и так свет хороший те кто на ксеноне и близко не ездил!!! Не обижайтесь, просто так оно и есть! ;)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #7 : 04 Апреля 2013, 20:05:06 »
Паха, Насколько я знаю, еще не нашлось блоков, которые не выдают ошибку. В лучшем случае, ошибка есть сразу при включении, а через некоторое время пропадает.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #8 : 04 Апреля 2013, 22:17:26 »
Mad Jackson всё правильно описал! Я когда купил Соника тоже был уверен что поставлю ксенон. Но, до Соника ездил на своей шестерке полностью затонированной, в том числе и лобовое - и поэтому меня тяжело было ослепить :D
Сейчас почти каждый вечер встречаю идиотов, по другому их назвать нельзя,  :D которые едут с ксеном на ближнем и реально очень слепят встречку. Когда ему моргаешь дальним, то это чудо, как правило на отечественном автопроме, включает свой дальний (тоже ксен), соответственно встречка в полном ауте! Несколько раз очень хотелось развернуться, догнать идиота, и разбить ему все фары, но вся семья в машине кричала - поехали, не трожь его. Поэтому для себя решил если и ставить ксен, то только с линзами и с омывателем фар, а это гемморно. Пока тоже наслаждаюсь  Osram Night Breaker Plus, хотя светят они процентов на 15-20 лучше родных филипс.

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #9 : 05 Апреля 2013, 09:11:30 »
линзы не так уж гемморно, у нас стоят порядка 1200 грн + 300 робота и в итоге за 1,5 килогрн и 1 вечер времени будут линза на ближний и дальний с ксеноном. Только вот большое НО - с гарантии конечно же машинка слетает. Хотя кто гарантией не париться можно обзавестись комфортным светом  :)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #10 : 05 Апреля 2013, 11:01:46 »
линзы не так уж гемморно, у нас стоят порядка 1200 грн + 300 робота и в итоге за 1,5 килогрн и 1 вечер времени будут линза на ближний и дальний с ксеноном. Только вот большое НО - с гарантии конечно же машинка слетает. Хотя кто гарантией не париться можно обзавестись комфортным светом  :)
Не говори мне за гарантию, мне уже плохо от этого слова :D

Оффлайн vanek

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Город: Донецк
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #11 : 05 Апреля 2013, 11:34:44 »
Mad Jackson всё правильно описал! Я когда купил Соника тоже был уверен что поставлю ксенон. Но, до Соника ездил на своей шестерке полностью затонированной, в том числе и лобовое - и поэтому меня тяжело было ослепить :D
Сейчас почти каждый вечер встречаю идиотов, по другому их назвать нельзя,  :D которые едут с ксеном на ближнем и реально очень слепят встречку. Когда ему моргаешь дальним, то это чудо, как правило на отечественном автопроме, включает свой дальний (тоже ксен), соответственно встречка в полном ауте! Несколько раз очень хотелось развернуться, догнать идиота, и разбить ему все фары, но вся семья в машине кричала - поехали, не трожь его. Поэтому для себя решил если и ставить ксен, то только с линзами и с омывателем фар, а это гемморно. Пока тоже наслаждаюсь  Osram Night Breaker Plus, хотя светят они процентов на 15-20 лучше родных филипс.


+1

Оффлайн gsaOD76

  • Немногословный
  • Сообщений: 6
  • Город: Одесса
Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #12 : 15 Декабря 2013, 15:12:59 »
Соглашусь со всем вышеописанным в данном топике, решил не ставить ксенон в головной свет. Зачем слепить людей? Фару разбирать и ставить линзы слишком сложно, поэтому решил установить ксенон в ПТФ.
Купил тут ссылка , 35 Ватт (50Ватт не хотел, боюсь фару расплавит), цоколь H27, 4300К. По ходу купил еще и обманки, но не пригодились.
Ставили в официальном сервисе, основная проблема была снять бампер, пришлось снимать защиту двигателя. При пробном включении сгорел 10А предохранитель ПТФ в блоке предохранителей, заменили на 20А. Комп ошибок не кидает даже при сгоревшем предохранителе, подключались сканером. На этой машине ПТФ вообще не контролируется. Поэтому обманки не пригодились.

Цена вопроса : ксенон - около 1100 грн с доставкой, установка у официалов обошлась 520 грн. Затратили 2.5 часа, Ошибок нет, разогревается секунд 10.
Эффектом доволен, хоть ямы на дорогах стали нормально видны.
Фото в работе приложу, как получится нормально снять.
Всем удачи на дорогах!

Оффлайн niko39

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
  • Город: КИЕВ
Re: Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #13 : 30 Ноября 2015, 13:27:25 »
Разница между галогенкой и ксеноном такая же , как между днем и ночью. Это нужно самому ощутить, тогда понимаешь. Приобрел на Базе Автозвука за 919гр,4300К Н7, проковырялись целый вечер, снимали бампер, подключили а тут - засада, на аккумуляторе работает нормально, как только запускаешь двигатель, сразу начинается сробоскоп. Высветились ошибки 18 и 20. Решили ставить обманки, когда установим - отпишусь.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Установка ксенона в фары Aveo New (T300)
« Ответ #14 : 30 Ноября 2015, 13:56:31 »
Точно так же надо сказать про разницу между заводским ксеноном и комплектами для установки в фары предусмотренные под галогеновые лампы. Особенно когда ночью тебе в лицо светят они самые, доустановленные нашими рукастыми любителями дешевых машин и дорогих понтов :)

Рекомендованные страницы

 

Переключатель установки типов топлива в Aveo New

Автор Сапожник

Ответов: 21
Просмотров: 31019
Последний ответ 23 Сентября 2013, 15:44:58
от Mad Jackson
Замена генератора Chevrolet Aveo new

Автор Василий Теркин

Ответов: 0
Просмотров: 9159
Последний ответ 16 Ноября 2015, 09:21:32
от Василий Теркин
Самостоятельная установка стеклоподъемников в задние двери

Автор Chipolino

Ответов: 3
Просмотров: 10502
Последний ответ 03 Июня 2013, 21:56:35
от Сапожник
Установка передних противотуманок (ПТФ)

Автор Сапожник

Ответов: 4
Просмотров: 27573
Последний ответ 09 Декабря 2013, 21:40:23
от Сапожник
Установка дополнительной розетки

Автор alex201205

Ответов: 2
Просмотров: 11618
Последний ответ 19 Января 2016, 12:26:04
от Тамагочи

Последние разделы/темы

Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal