Объявления

Автор Тема: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!  (Прочитано 18683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« : 08 Декабря 2012, 23:35:14 »
   С 16 декабря 2012г. вступает в силу Закон Украины от 24.05.2012г. №4844-VI «Про внесення змін до деяких законів України щодо вдосконалення окремих положень про обмеження місць куріння тютюнових виробів»                                                                                                       
В Украине стартовала просветительско-информационная кампания по разъяснению закона о полном запрете курения в заведениях ресторанного бизнеса, сообщает Интерфакс-Украина.

«16 декабря в помещениях ресторанов, кафе и баров Украины не курят», – таблички с таким разъяснением разместят общественные активисты во всех заведениях ресторанного бизнеса.

Один из авторов закона, директор Института медиа-права Тарас Шевченко отметил, что курение будет полностью запрещено внутри помещений, без каких-либо исключений, в том числе на дискотеках. Запрет коснется также курения кальяна и электронных сигарет.

По словам Шевченко, штраф для собственников ресторанов – от 1 до 10 тыс. гривен.

Напомним, Верховная Рада расширила перечень мест, где запрещено курить. Соответствующий законопроект депутаты приняли во втором чтении и в целом 24 мая.

Согласно принятому документу, запрещено курение табака, электронных сигарет и кальянов в помещениях кафе и ресторанов, на остановках общественного транспорта (а также в самом транспорте), в лифтах и таксофонах, в учреждениях здравоохранения, в том числе и на их территории, а также в учебных заведениях и на детских площадках.

Кроме того, запрет на курение распространяется на спортивные и физкультурно-оздоровительные сооружения, подъезды жилых домов, подземные переходы, объекты культурного назначения и помещения органов государственной власти и местного самоуправления.
Источник: Власти.нет


Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #1 : 08 Декабря 2012, 23:46:25 »
Добавил голосовалку  ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #2 : 09 Декабря 2012, 10:53:36 »
Хоть сам и бросил, но абсолютно пассивен к курильщикам. В Европе такой закон действует давно и по моему никого он не смущает. Нуа если будут отводить места для курения во всех заведениях, то я думаю вообще проблем не будет.
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #3 : 09 Декабря 2012, 12:17:01 »
Я, как завсегдатай баров и пабов, абсолютно поддерживаю закон. Человеку встать пройти три метра и выйти на улицу покурить труда не составит. А вот не курящим, деваться в принципе некуда))) А секция для некурящих в зале, это как секция для нессущих в бассейне)) :thks:
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #4 : 09 Декабря 2012, 13:01:20 »
Человеку встать пройти три метра и выйти на улицу покурить труда не составит.
Согласен и предпочитаю выйти, чем сидеть пыхтеть одну за одной.
В Европе такой закон действует давно и по моему никого он не смущает.
В некоторых аэропортах Германии и Италии напрочь отсутствуют места для курения - вот там я дискофорт ощущал, когда во время пересадки выйти на улицу невозможно.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #5 : 09 Декабря 2012, 16:27:07 »
В некоторых аэропортах Германии и Италии напрочь отсутствуют места для курения - вот там я дискофорт ощущал, когда во время пересадки выйти на улицу невозможно.

В Копенгагене, Мюнхене и Вене-  точно есть курилки =) по идее должны быть везде.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #6 : 09 Декабря 2012, 19:39:35 »
Да я тоже очень рад такому закону, в правильную сторону движемся господа !  :good: Ни когда не курил и не закурю и другим не советую даже начинать :pleasantry:

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #7 : 10 Декабря 2012, 17:30:43 »
Нашы депутаты придумали еще одну причину еще одну причину пополнять бюджет (и не только государственный). Милиция, наверно, рада больше всех  :)

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #8 : 11 Декабря 2012, 09:23:22 »
Нашы депутаты придумали еще одну причину еще одну причину пополнять бюджет (и не только государственный). Милиция, наверно, рада больше всех  :)
Милиция наоборот заявила, что этого никак контролировать не сможет. По сути на совести владельцев баров будет  :D :D Но я скандалить буду однозначно, если кто закурит.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #9 : 11 Декабря 2012, 12:32:29 »
Контролировать это будут разные побиратели, типа рын.надзора. А милиции это не интересно - много не поимеешь.
У меня знакомого так с пивом когда-то поймали. Посадили в бобик, отвезли в РОВД, оформили или приписали штраф оплатить толи на 17, толи на 51 грн.
А он живет рядом с РОВД, так говорит, что такого дешевого такси домой еще ни разу не ловил :D
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #10 : 12 Декабря 2012, 17:19:17 »
А милиции это не интересно - много не поимеешь.
... А вот еще случай. Терся я как-то летом поутру на ж/д вокзале (встречал кой-кого). Ситуация: из вагона высыпала компания (человек 6-8) и встали возле входа в вокзал. В честь благополучного переезда, ребята решили пыхнуть... (почти все). Не успела молодежь потушить спичку, как "нарисовалась" милиция... Сколько платили не известно, но через 10мин. все вышли, матерясь о местном гостепреимсве.  :D

   Так я о чем .... да, зачем по одному щелкать? можно не бобик, а маршрутку сразу подгонять (дешевле бензин)  :)
    И еще ... чем это не способ для милиции "влиять" на "неприветливых" хозяев этих заведений? Еще одна статья расходов...

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #11 : 12 Декабря 2012, 17:33:11 »
чем это не способ для милиции "влиять" на "неприветливых" хозяев этих заведений?
Я думаю милиция не сможет "оштрафовать" юр.лицо - это кормушка других органов :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #12 : 12 Декабря 2012, 17:44:33 »
юр.лицо - это кормушка других органов

  У нас летом сколько "юр. лиц" сразу столько появляется, что другие органы никак без милиции не осилят.  :D   

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #13 : 06 Января 2013, 12:41:19 »
Решил стать законопослушным гражданином и покончить с 20тилетней привычкой.
Оказывается самое проблемное это не бросить курить, а заполнить то время, которое раньше уходило на перекуры.
Сижу смотрю кино, включилась реклама. Раньше встал и пошел покурил. Неужели вы сидите и втыкаете в нее? :o
Также и на работе. Раньше, посидел часик, вышел покурить, развеялся, переключился на другое, отдохнул от монитора,... Эт сейчас весь день сидеть что-ли не вставая?  :o Больше всего конечно переживаю за пьянки-гулянки с друзьями...
Вообщем посмотрим, чем закончится очередная попытка :D т.к. два дня не показатель  :-\
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Вступает в силу закон о запрете курения в помещениях ресторанов, кафе и баров!
« Ответ #14 : 06 Января 2013, 14:22:08 »
Мне проще) Никогда в жизни не курил))
Chevy Sonic LTZ AT

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal