Объявления

Автор Тема: Мойка двигателя  (Прочитано 31290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Мойка двигателя
« : 12 Декабря 2012, 18:41:35 »
Никто не мыл двигатель?
А то я на предыдущей после мойки по пол часа заводился...
Кто-то, конечно, скажет, что он и сам поддерживает чистоту...
Но не все ж такие ....

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Мойка двигателя
« Ответ #1 : 12 Декабря 2012, 19:44:48 »
Вадим, В современных автомобилях, мойка двигателя может привести к конкретному попадалову. Слишком уж много эдектроники. И даже, если вы нормально заведетесь, все равно вы заложили мину замедленного действия. Как бы не выдували мойщики воду компрессором, влага на контактах остается и они постепенно начинают корродировать. А вот сколько времени пройдет до часа Икс никому неизвестно.

Где-то мне попадалась инфа, про какой-то "новый" способ мойки двигателя "без воды", но честно говоря я не запомнил, т.к. не интересовало.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Мойка двигателя
« Ответ #2 : 13 Декабря 2012, 18:14:55 »
инфа, про какой-то "новый" способ мойки двигателя "без воды"
Я летом видел рекламу в городе о том, что моют двигатель паром... Но это, видимо, то же что и вода? ???
Придется тряпочкой оперировать.... 

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Мойка двигателя
« Ответ #3 : 25 Декабря 2012, 14:44:47 »
Что можно повытирать тряпкой повытираю, влажной тряпкой, мож каким пенным очистителем пластик протру, мо мыть водой или даже паром не за что , сильно много у нас электроники и датчиков разных дорогих, если и не выйдут из строя сразу то через время их догонит. Так что всем не советую мыть двигатель водой - себе дороже выйдет. И даже перед продажей не советую, я бы начисто вымытый везде двигатель уже бы не рассматривал как свое будущее приобретение, а покупателей грамотных намного больше чем тех которым нужна просто внешняя чистота. :)

Добавлено: 25 Декабря 2012, 14:47:18
влага на контактах остается и они постепенно начинают корродировать
Это как с мобильным телефоном который побывал в воде и работает как ни в чем не бывало, нужно скидывать в ближайшее время , а то процесс пошел и он не обратим  ;)
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 14:47:18 от LexLTZ »

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Мойка двигателя
« Ответ #4 : 25 Декабря 2012, 17:04:18 »
Сегодня увидел на мойке, что моют двигатель за 40 гривен, но за последующий запуск авто ответственности не несут. Пожалуй аккуратно протру тряпочкой))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Мойка двигателя
« Ответ #5 : 25 Декабря 2012, 17:21:10 »
а чего его дергать лишний раз?! всё равно запылится :) думаю, от этого меньше вреда будет чем от влаги.... да и вообще не вижу смысла лишний раз лазить под капот нового авто
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Мойка двигателя
« Ответ #6 : 25 Декабря 2012, 22:27:54 »
Плюсом чистого двигателя является пожарная безопасность, так как масляные пятна могут загореться. Также грязный двигатель склонен к перегреву, а повышенная температура вызывает снижение вязкости масла, что ускоряет износ деталей. В-третьих, масло и грязь – это враг электроизоляции, которые могут вызвать нарушения в работе электропроводки. А в четвертых - трудности технического обслуживания. Автопроизводители не рекомендуют мыть двигатель без крайней нужды. Они считают, что никакая грязь не принесет двигателю столько вреда, сколько приносит напор воды. Наиболее опасно для автомобилей со сложной электроникой, герметизация блоков не может гарантировать полную изоляцию от воды. Меньше подвержены риску старые дизельные двигатели, так как они надёжны, крепки и могут работать даже в воде. А вот бензиновым моторам полностью противопоказана водяная струя.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Мойка двигателя
« Ответ #7 : 26 Декабря 2012, 20:42:42 »
Не знаю как там с мойкой но сегодня открыв капот после ночных морозов обнаружил повсюду воду - на пластмассовой крышке двигателя и аккумулятора - вероятно намерзший иней растаял. Что мог вытер но дальше в глубине механизмов наверняка вода осталась.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Мойка двигателя
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 14:46:52 »
Просто осевшая роса думаю не страшна, особенно так, как струя воды под далением в 150 атмосфер из кархера. Например у какогото платикового блока есть резиновая или пено-резиновая прокладочка, и пыль или обычная капелька росы туда не проникает, а огромным давлением выды эту прокладочку вожмет в два щета и вода бдует внутри блока. Так что лучше уж просто постирать влажной тряпочкой. или небольшим давлением с компрессора дунуть, чтобы повыдувать пыль с труднодоступных мест. Но на прошлой машине ниразу не мыл двигатель. На мотоцыкле к примеру мою регулярно, но исключительно влажной тряпочкой, так как он там хромированный и должен блестеть)) никаких кархеров для двигателя
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 14:49:32 от jonson »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Мойка двигателя
« Ответ #9 : 21 Февраля 2013, 17:41:38 »
Меня, как не крути, не устраивает перспектива того, что мыть водой вредно и даже нельзя. Тряпочкой ерзать у меня нет ни времени на настроения, да и тряпочкой не вытрешь идеально.
Может обнаружиться какая-то альтернатива воде...

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Мойка двигателя
« Ответ #10 : 21 Февраля 2013, 18:02:27 »
На старой машине (2112) несколько раз мыл двигатель на мойке, но всегда в жаркий летний день и со снятым аккумулятором. После мойки не заводил, а выталкивал на солнце с открытым капотом и сушил около часа. Чистый двигатель радует глаз, несомненно. Правда один раз через 2 недели после мойки лопнул ремень ГРМ со всеми вытекающими последствиями... может совпадение... а может нет... незнаю.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Мойка двигателя
« Ответ #11 : 21 Февраля 2013, 18:09:14 »
На своем старом Галанте я регулярно мыл двигатель. Проблемы были только в последнее время: мыл я и без жаркого солнца и вечером и ждать (не извесно сколько) пока само подсохнет не хотелось. Зато когда продавал, покупателю понравилась чистота двигателя.
Может кого это и настораживает при покупке авто, но лично мне грязный двигатель показатель плохого хозяина.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Мойка двигателя
« Ответ #12 : 21 Февраля 2013, 22:52:58 »
Че его мыть то?! Когда вы его запачкать успели?! Машинам максимум по пол года! Там что сальники текут и на масло грязь прилипает? Я уже писал как то, что по привычке первое время после жигулей каждое утро открывал капот и проверял все жидкости ( а может в эйфории народоваться не мог и подкапотным богатством :D). Ну и каждый раз протирал все пластиковые поверхности с полиролью Плак 2. У меня там всё блястить как и в салоне :P ;)
И еще хорошо спасает резинка на капоте, препятствует попаданию влаги и пыли.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Мойка двигателя
« Ответ #13 : 22 Февраля 2013, 10:59:51 »
Старые тачки и новые очень отличаются количеством электроники и всяких датчиков итд... У меня например на прошлой тачке (кольт) самая сложная электроника была это комутатор в трамплере))) и тот выглядел как отлитый косук спластмассы с торчащими проводками, тоесть воде попадать то некуда. А посмотреть на современный двигатель, там тонны датчиков и проводочков и фишечек итд... Все конечно с уплотнителями, предусмотрено. Но оно предусмотрено от попадания были и выды сомтеком, но кто его знает как поверуд себя уплотнители при прямой струе в 120-150атмосфер. Думаю если налить на двигатель воды из ведра, то нивего ему не будет, стечет высохнет и все. Ну окнечно дело каждого.. Есть кстати какието жидкости, химоза, которую достаточно распылить на двиг пульверизатором или с аэрозольного баллона, и через 15 минут спыть водой, темде пульверизатором или обильно полить в бутылки, чтобы все смыть.. и все чистое и без давления)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Мойка двигателя
« Ответ #14 : 22 Февраля 2013, 14:25:12 »
Ну и каждый раз протирал все пластиковые поверхности с полиролью Плак 2. У меня там всё блястить как и в салоне
Если такой внимательный, да с полиролью, то да...
Машине без малого год и ничего я там полиролью не тер. Масла и грязи нет, но толстый слой пыли есть на всем, поэтому и говорю, что весной нужно будет поялозить.

Рекомендованные страницы

 

куплю штекер проводки двигателя Aveo new 2012

Автор Irina

Ответов: 6
Просмотров: 11170
Последний ответ 04 Апреля 2016, 16:08:06
от Irina
Запуск двигателя после долгой стоянки.

Автор Spooky

Ответов: 5
Просмотров: 13450
Последний ответ 04 Марта 2014, 16:17:37
от Sonic
детонация двигателя

Автор Marus.66@mail.ru

Ответов: 3
Просмотров: 3798
Последний ответ 02 Мая 2017, 22:39:07
от CBO6ODA

Последние разделы/темы

Обновленный Genesis GV70 получил 27-дюймовый OLED-экран от Новости
[26 Апреля 2024, 18:39:19]


Honda ответила на Tesla Model Y двумя электрическими кроссоверами: E:NP2 и E:NS2 от Новости
[26 Апреля 2024, 17:27:58]


MG Cyberster EV стоит столько же, сколько Porsche 718 от Новости
[26 Апреля 2024, 15:04:41]


Nissan показал 4 новые электрифицированные модели для Китая от Новости
[26 Апреля 2024, 12:58:04]


Mazda представила концепт электрического кроссовера Arata от Новости
[25 Апреля 2024, 19:21:34]


Toyota Corolla получила новую систему очистки воздуха nanoe X от Новости
[25 Апреля 2024, 18:16:38]


BYD планирует построить еще один европейский завод от Новости
[25 Апреля 2024, 17:04:30]


VW ID.Code Concept оснащен интерактивной системой освещения, которая видит ваше приближение от Новости
[25 Апреля 2024, 15:19:57]


Mazda представила новую модель EZ-6 на выставке Auto China 2024 от Новости
[25 Апреля 2024, 13:45:44]


Lamborghini Urus SE: плагин-гибрид, который может проехать до 60 км на электричестве от Новости
[25 Апреля 2024, 11:35:04]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal