Объявления

Автор Тема: Страхование  (Прочитано 29044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Страхование
« : 14 Декабря 2012, 17:37:52 »
Кто, где и как застраховался ?
Я взял каско, который при диллере - страшно дорого.
Раньше то я с каско не имел дело.
Была проблема с условиями договора - касательно способа расчета франшизы. Консультант с пеной во рту  доказывала, что франшизу считают от стоимости ремонта, но в договоре - от стоимости авто.
На что только не пойдут, чтобы срубить деньжат. Была бы не девочка, было бы ...  :vava: Чистый развод....

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
Re: Страхование
« Ответ #1 : 14 Декабря 2012, 19:58:47 »
со страховыми сталкивался не раз. всегда одно - развод на 5 баллов
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Страхование
« Ответ #2 : 14 Декабря 2012, 22:33:40 »
С каско нужно прикинуть вероятность аварии, степень серьезности и оценить насколько оно выгоднее. Например, я езжу редко с небольшой скоростью - значит вероятность крупной аварии достаточно низка. Мне предлагали КАСКО по цене 12000 грн с учетом того что у меня нет стажа вождения. Но я не стал брать и пока что (прошло полгода) это выходит экономически оправданно - за все время одна мелкая авария последствия ликвидируются по цене примерно 800 - 1200 гривен.

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Re: Страхование
« Ответ #3 : 14 Декабря 2012, 23:35:53 »
Чет многовато, мне предлагали КАСКО за 7500, тоже с учетом маленького стажа, тоже не стал брать так как езжу преимущественно по выходным :)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Страхование
« Ответ #4 : 15 Декабря 2012, 13:13:14 »
Чет многовато, мне предлагали КАСКО за 7500, тоже с учетом маленького стажа, тоже не стал брать так как езжу преимущественно по выходным :)
О значит мой коллега - я тоже пока мало езжу - берегу автомобиль и нервную систему :)

Насчет сумм - все зависит от страховой компании и от условий страховки. сейчас уже точно не вспомню может и приврал. Те страховщики которые вокруг Укравто тусуются по моему меньше хотят. А до этого я присматривался к ford focus - так тамошние больше хотели, чего-то. Я в этом не силен не знаю от чего зависит сумма.

Вообще КАСКО точно выгодна в случае когда машина разбилась в хлам и ее ремонт равносилен покупке нового автомобиля. В случае мелких проблем - больше времени уйдет на оформление ДТП и беганье по инстанциям с целью выбить деньги....
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2012, 13:15:47 от alex201205 »

Оффлайн Мила

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: донецк
Re: Страхование
« Ответ #5 : 15 Декабря 2012, 22:16:05 »
мне страховали прям в салоне ..экспрес страхування.. заплатили 8700 полная каско,там же и сказали что установка сигнализации обязательно,теперь у меня вопрос к Вам, где ставить сигналку, только на сервисе шевроле??? или где я хочу??? и как об этом им сообщать надо??? сказали что в случае угона если нет сигналки нам ничего не вернуть,а как они узнают была она у меня или нет??? или это надо в гарантийной книжке отмечать??? подскажите. :thks:

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Страхование
« Ответ #6 : 16 Декабря 2012, 18:55:37 »
мне страховали прям в салоне ..экспрес страхування.. заплатили 8700 полная каско,там же и сказали что установка сигнализации обязательно,теперь у меня вопрос к Вам, где ставить сигналку, только на сервисе шевроле??? или где я хочу??? и как об этом им сообщать надо??? сказали что в случае угона если нет сигналки нам ничего не вернуть,а как они узнают была она у меня или нет??? или это надо в гарантийной книжке отмечать??? подскажите. :thks:
По логике вещей надо ставить на сервисе шевроле потому что установка сигнализации это вмешательство практически во все системы автомобиля....
Соответственно вмешательство в системы автомобиля ведет к потере гарантии. ( в случае если это делать не в официальном сервисе)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 18:57:34 от alex201205 »

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Страхование
« Ответ #7 : 16 Декабря 2012, 23:43:53 »
Мила, Выбрать сигналку можеш какую хочеш, но ставить обязательно у ОД, да и не забудь узнать какую лучше они поставят с кан шиной или без. Себе ставил Старлайн без кан шины.  :good: Да и отметку в сервисной книге ни кто не отменял.

Оффлайн Мила

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: донецк
Re: Страхование
« Ответ #8 : 17 Декабря 2012, 08:38:20 »
По логике вещей надо ставить на сервисе шевроле потому что установка сигнализации это вмешательство практически во все системы автомобиля....
Вы только по гарантии обслуживаетесь?
Мила, Выбрать сигналку можеш какую хочеш, но ставить обязательно у ОД, да и не забудь узнать какую лучше они поставят с кан шиной или без. Себе ставил Старлайн без кан шины.  :good: Да и отметку в сервисной книге ни кто не отменял.
просто у них в 3 раза дороже, я звонила сказали 1950грн. с ихней сигналкой,а если я куплю свою то 900грн.  а если купить и поставить где-нибудь в гаражах то 200грн.работа. вот и думаю теперь. я хочу такую чтоб заводилась с кнопки,чтоб не выходить из дома.
Вы тоже обслуживаетесь у ОД.?

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Страхование
« Ответ #9 : 17 Декабря 2012, 10:34:55 »
Вы только по гарантии обслуживаетесь?
Нет конечно - шины менял в обычном шиномонтаже, например (хотя на всякий случай звонил ОД узнавал не влияет ли на гарантию :D ) Но сигнализация это совсем другое дело.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Страхование
« Ответ #10 : 17 Декабря 2012, 12:18:37 »
в гаражах то 200грн.работа. вот и думаю теперь
Это не экономная экономия, тут лучше переплатить и спать спокойно! В гаражах еще и не слыхивали про наши машины, не говоря уже о том что бы лезть внутрь в саму электронику, такого могут наворотить  :o  И плюс это стопроцентный слет с гарантии  :o Оно тебе такое надо, лучше сто раз подумать и все взвесить. Настойчиво отговариваю ставить сигналку в гаражах. Я сам кипил сигналку примерно 1300 грн. плюс установка у ОД вместе с доводчиками стекол , автозапуском, дистанционным открытием багажника(хетч) и ихней гарантией обошлась гдето в 1200 - 1400, но дорого стоит блок комфорта доводчиков там не любой встанет а какой то специальный. Да за все цена не бюджетная но поверь сплю спокойно и все работает четко как когдато работали японские часы  ;)

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Страхование
« Ответ #11 : 17 Декабря 2012, 16:31:46 »
Страховать каско с нулевой франшизой  страшно дорого. Но даже франшина 1% - это уже больше 1400грн. Все мелкие ремонты не выгодны.
Доездю до конца страховки и буду ездить акуратно.  :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 16:33:57 от Вадим »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Страхование
« Ответ #12 : 17 Декабря 2012, 21:50:16 »
я брал при покупке каско и автогражданку у диллера експресс-страхование
франшиза "0" условия корректировал годовой платеж 8.400
гражданка 243грн.
уже два раза попал в мелкие ДТП, учитывая что кузов из фольги и пластика никто ничего не рехтует всё замена
в общей сложности на замену запчастей вышло около 18тыс.грн. - СТРАХОВКА СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТ
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Мила

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: донецк
Re: Страхование
« Ответ #13 : 17 Декабря 2012, 22:02:03 »
В гаражах еще и не слыхивали про наши машины,
это точно,недавно позвонили с магазина,говорят пришла защита на ваше авто,я ж лечу забираю,там же и дали телефон где поставить,приезжаю,смотрит он сначала на меня потом на машину,затем на защиту и говорит ..а в магазине знали какая у тебя машина...  я ж говорю конечно, а он мне ..ты сфотографируй и покажи этим дибилам,т.к.защита эта не отсюда... ;D
а сигнализацию всё-таки решила ставить у ОД. спасибо за советы. :thks:

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Страхование
« Ответ #14 : 17 Декабря 2012, 23:34:05 »
...
в общей сложности на замену запчастей вышло около 18тыс.грн. - СТРАХОВКА СЕБЯ ОПРАВДЫВАЕТ
Существенная сумма. А что именно меняли, если не секрет ?

У меня тоже пару не очень крупных повреждений, но думаю что даже полная замены бампера с рихтовкой кузова не будет столько стоить...

Вот собственно фотки моих несчастий:





« Последнее редактирование: 17 Декабря 2012, 23:49:49 от @dmin »

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


Stellantis Украина с начала полномасштабной войны бесплатно выполнила 13 тыс. заявок на ремонт автомобилей для экстренных служб от Новости
[18 Апреля 2024, 12:19:57]


Nissan строит экспериментальную линию по производству твердотельных батарей в Японии от Новости
[18 Апреля 2024, 10:10:06]


Видео: Boston Dynamics отправила на пенсию свой культовый робот Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 05:03:55]


Ford Mustang 60th Anniversary Package напомнил о классическом Mustang 1965 года от Новости
[17 Апреля 2024, 21:57:34]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal