Объявления

Автор Тема: Кряхтит педаль сцепления  (Прочитано 26947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #15 : 03 Апреля 2013, 17:57:23 »
Сегодня, когда проходил ТО1 предлагали мне акцию, по переобувке резины, сказал что уже переобулся на диски, на что они мне сказали, если диски не штатные, то снимут с гарантии по ходовой, при этом разговоре был инженер гарантийщик. В общим всё серьёзно, нельзя оказывается ничего делать самому...
                               Так вот теперь о педеле сцепления: Слесарь залез почти  весь под торпеду, я ему дал свой силикон, по его словам он смазал ось на которой крепится пластмассовая педаль сцепления, хруст в педале исчез, не знаю надолго ли. Видно с завода всё же мало смазки туда накладывают, или вообще забыли наложить. Вот такие вот дела...
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2013, 22:49:45 от БОЦМАН »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #16 : 05 Апреля 2013, 23:07:09 »
Сегодня, когда проходил ТО1 предлагали мне акцию, по переобувке резины, сказал что уже переобулся на диски, на что они мне сказали, если диски не штатные, то снимут с гарантии по ходовой, при этом разговоре был инженер гарантийщик. В общим всё серьёзно, нельзя оказывается ничего делать самому...
Да чего они рассказывают. Не "не штатные" а не согласно мануалу. У меня явно не штатные диски, к ОД уже не раз заезжала, один раз только спросили что за диски, сказала что под зимнюю резину, размеры соблюдены. Никто про снятие с гарантии и не заикнулся ни разу.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #17 : 06 Апреля 2013, 06:30:41 »
размеры соблюдены. Никто про снятие с гарантии и не заикнулся ни разу.
Тоже и я объяснял, что все размеры согласно мануалу!!!
Вообще то к моей машине вызывали специалиста по гарантии, этот человек занимается только гарантийными вопросами и сидит в отдельном кабинете,  потому как у меня гарантийный случай с сальником, который потёк и слез лак на переднем бампере возле нижней решётки. Так вот этот специалист и сказал мне по поводу ходовой и прочего, а не мастер, не автослесарь, не менеджер!!! Вот так вот, как есть! :)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #18 : 06 Апреля 2013, 08:45:18 »
Никто про снятие с гарантии и не заикнулся ни разу.
Дак они про гарантию вспомнят, если не дай бог, настанет гарантийная процеДУРА. Бесплатно никто работать не хочет. Боцман правильно говорит, они фоткают незаметно и себе в базу заносят весь наш "тюнинг" купленный и установленный не у них.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #19 : 06 Апреля 2013, 10:30:57 »
Дак они про гарантию вспомнят, если не дай бог, настанет гарантийная процеДУРА.
Дмитрий, ты правильно это понял!  :good: Кто не стыкался с гарантийными случаями, тот ещё по прежнему не верит, а вот столкнётся, потом почешет одно место...
Когда я пригласил специалиста по гарантии, замечу что это важное лицо на СТО, он сразу взял с собой фотоаппарат, то что он фотографировал пятно течи , этого ему было мало, он фотографировал машину спереди, боком и во всех ракурсах. Потом объяснили по поводу всего что не у них ставилось, вот как то так...

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #20 : 21 Апреля 2013, 20:04:57 »

Кряхтеть педаль сцепления перестала, с того времени как мы её силиконовой смазкой полечили!!!
Просто стало приятно ездить. Не люблю посторонних шумов!!! :)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #21 : 22 Апреля 2013, 00:16:05 »
Также могу отметить что помогла сначала силиконовая смазка, а потом густая пшикалка от " ХАДО" !
P.S. А суппорта уже начинают постукивать на плохой дороге, собираюсь мастырыть втулку от классики+ заново набить ХАДОвской смазки обильно.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #22 : 22 Апреля 2013, 06:54:01 »
Также могу отметить что помогла сначала силиконовая смазка, а потом густая пшикалка от " ХАДО" !
P.S. А суппорта уже начинают постукивать на плохой дороге, собираюсь мастырыть втулку от классики+ заново набить ХАДОвской смазки обильно.
Дмитрий, привет! Потом напишешь, что и как?! ;)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #23 : 22 Апреля 2013, 08:47:12 »
Дмитрий, привет! Потом напишешь, что и как?! ;)
Мог бы и не спрашивать  ;)

sonic12

  • Гость
Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #24 : 22 Апреля 2013, 14:40:52 »
Может кому-то будет интересно  :dirol:У меня на предыдущей машине крыхтела педалька, так причиной всему было отсутствие смазки в выжимном подшипнике!!!! Перед этим уже думал о замене самого подшипника, но мастера сказали что там всё гуд, добавили смазки и проблема была закрыта.  :thks:

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Кряхтит педаль сцепления
« Ответ #25 : 22 Апреля 2013, 18:15:40 »
Мог бы и не спрашивать  ;)
:D

Добавлено: 22 Апреля 2013, 18:16:43
Может кому-то будет интересно  :dirol:У меня на предыдущей машине крыхтела педалька, так причиной всему было отсутствие смазки в выжимном подшипнике!!!! Перед этим уже думал о замене самого подшипника, но мастера сказали что там всё гуд, добавили смазки и проблема была закрыта.  :thks:
До этого пока не дошло!!! Не дай Бог! У меня всё дело было в педальке...

Рекомендованные страницы

 

Замена сцепления на Авео T300

Автор Василий Теркин

Ответов: 1
Просмотров: 11442
Последний ответ 08 Февраля 2019, 16:42:45
от unk_Linkoln
Стук при отпускании педали сцепления

Автор WildWest

Ответов: 12
Просмотров: 16481
Последний ответ 22 Декабря 2014, 17:42:00
от DI_MITRO
Стук сцепления

Автор Dic72

Ответов: 4
Просмотров: 8120
Последний ответ 09 Августа 2015, 21:04:25
от Dic72

Последние разделы/темы

В Украине уже более 106 тысяч электрокаров с "зелеными" номерными знаками от Новости
[24 Апреля 2024, 07:19:06]


Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


Пленка для стекла Hyundai Nano может снизить температуру в салоне до 22°C в жаркий летний день от Новости
[23 Апреля 2024, 14:01:09]


Новый Opel Grandland: элекромобиль и гибриды с двигателями внутреннего сгорания от Новости
[23 Апреля 2024, 12:22:20]


В Харькове открыли первый в Украине подземный сервисный центр МВД от Новости
[23 Апреля 2024, 11:10:31]


Самые популярные дизельные автомобили с начала 2024 года от Новости
[23 Апреля 2024, 09:40:39]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal