Объявления

Автор Тема: Вибрация двигателя  (Прочитано 78439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гладиатор

  • Немногословный
  • Сообщений: 8
  • Город: киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #30 : 25 Января 2013, 21:06:53 »
у меня механика тоже самое когда  стоишь на месте на холостом ходу секунд через 5-7 происходит вибрация пробег 8000тыс. пока непарюсь по этому поводу я так понимаю это норма.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #31 : 25 Января 2013, 21:37:59 »
Ну я тоже стараюсь не париться, но когда стрелка гуляет между 800 и 700 об, то это не чувствуется, а вот между 700 и 600 я сильно чувствую - вся машина вибрирует в этот момент. Стараюсь не заморачиваться, но получается с трудом
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

sonic12

  • Гость
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #32 : 27 Января 2013, 19:05:24 »
Kusenka, У меня тот же трабл!  :( вибрация на холостых, между 800 и 700  :'(, ты разобралась уже с этим вопросом?
И вопрос ли это вообще??? я смотрю это у многих,  может так и надо???

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #33 : 27 Января 2013, 21:44:40 »
Не поленилась заснять сегодня видео. Заранее прошу прощения за качество съемки - во время красной волны светофора, старым телефоном, т.к. новый случайно угрхала на днях. Ну какое есть.
У меня таких видио в телефоне уже куча ! Обороты начали плавать еще до 3000км. Сначала начал бить панику, залез на российский форум,а там во всю об этом трубят "плавают обороты"... Вобще проблема всемирная и масштабная. Одни говорят - свечи, другие - бензин... ОД разводят руками, говорят особенность двигателя такая. Вобщем я уже привык к такому редкому плаванию оборотов. Кстати топливо сдесь походу не причем.Заправлялся и на Паралели и ОККО и ВОГ и российским.Проблема уходила на неделю потом бывает опять плавают.К лету планирую прошиться, может пройдет. Еще слышал что помогает замена свечей на иридьевые.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #34 : 27 Января 2013, 22:48:51 »
Я не разобралась и терплю дальше. Выше писала, что помог переход на другой бензин. Увы не на долго, время от времени плавание оборотов появляется снова. Как правило где-то после получаса езды. ОД говорят что это нормально, хотя я. Так не считаю.
Кстати, появилось это еще на 2500 км

Если кто-то как-то разберется - маякните, пожалуйста :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #35 : 27 Января 2013, 22:57:05 »
Я не разобралась и терплю дальше. Выше писала, что помог переход на другой бензин. Увы не на долго, время от времени плавание оборотов появляется снова. Как правило где-то после получаса езды. ОД говорят что это нормально, хотя я. Так не считаю.
Кстати, появилось это еще на 2500 км

Если кто-то как-то разберется - маякните, пожалуйста :)
Обязательно, но думаю это будет не скоро... :no:

sonic12

  • Гость
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #36 : 28 Января 2013, 13:10:46 »
У меня с салона плавают! ??? кстати в авторевю закончили тест нашей машины  :-X вот что пишут про движок:
Цитата:
-.....Более того, двигатель Chevrolet Aveo даже побил рекорд надежности, установленный мотором другого корейского седана, участника прошлогоднего цикла испытаний — Hyundai Solaris. Напомним, что двигатель Hyundai 1.6 из серии Gamma до середины дистанции изнашивался всего на 10% быстрее, чем при обычной эксплуатации, а по итогам всего испытательного пробега сохранились и компрессия, и низкий расход масла — коэффициент износа составил лишь 0,76. Это значит, что мотор износился меньше, чем мог бы при сопоставимом пробеге даже в нормальных, а не в жестких полигонных условиях! Невероятный результат, особенно если учесть, что каждый из 32 тысяч «ресурсных» километров в 2,9 раза «тяжелее» километра обычной повседневной эксплуатации. Для сравнения: тот же коэффициент износа для мотора, которым был оснащен прошедший наши ускоренные испытания Renault Duster , составил 1,74.

А о моторе Chevrolet Aveo из французской лаборатории ANAC, куда через московский офис фирмы Total мы посылаем пробы моторного масла (они берутся через каждые 3000 км пробега), поступали и вовсе удивительные сведения.

Напомним, что по уровню «чужеродных элементов» в масле специалисты лаборатории делают выводы об износе двигателя. Так вот, с первых же километров пробега мотор изнашивался не то что сильнее, а на 25% медленнее, чем обычно изнашиваются моторы этой модели с тем же пробегом! Анализ финальной пробы масла показал, что коэффициент износа равен 0,65. Феноменально! То есть износ двигателя оказался на 35% меньше, чем мог бы быть, скажем, при обычной городской эксплуатации.

Но, даже не видя этих цифр, мы и сами почувствовали, что к середине пробега мотор только «обкатался»: максимальная скорость Aveo выросла на 5 км/ч (до 194 км/ч), и даже с полной нагрузкой (половина испытаний проходит с двумя или тремя 70-килограммовыми манекенами на месте пассажиров, а в багажнике — 50 кг балласта) двигатель словно перестал замечать затяжные подъемы. А дядя Ваня, измерив компрессию после окончания испытаний, решил проверить манометр: давление во всех цилинд­рах поднялось на три единицы по сравнению с первоначальным! Выходит, что работа на высоких оборотах не только не вредит, а лишь идет мотору на пользу, ведь большая часть упражнений ускоренных ресурсных испытаний, а именно 20000 км, приходится на движение с максимальной или близкой к ней скоростью!   :thks:

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #37 : 28 Января 2013, 16:21:48 »
Пока никто так и не нашел ничего о вредности небольшого "плавания" оборотов (да и не у всех и не каждый день они встречаются). Например, я уже и не помню когда на это обращал внимание.
А то, что двигателю полезны высокие обороты - тоже радует.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #38 : 29 Января 2013, 11:32:06 »
Вот интересное видио из разряда как нужно наказывать автопроизводителей :victory:. Самое интересное с 36 минуты.  :yes:  Без обмана. Бракованный автомобиль (21.11.2012) - YouTube
« Последнее редактирование: 29 Января 2013, 11:37:35 от Дмитрий »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #39 : 11 Февраля 2013, 07:52:48 »
ребя, вы когда на сфетофоре стоите руль крутите? я нет
У нас гидроусилитель руля!!!

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #40 : 11 Февраля 2013, 12:14:26 »
У нас гидроусилитель руля!!!
и что? когда я начинаю проворачивать руль, действительно слышно, что включается механизм и обороты двигателя усиливаются. Но когда машина стоит и руль находится в прямом положении то никакой надрузки на двигатель не должно быть чисто теоретически...

А практически я уже устала наблюдать за этими плавательными движениями, потому как так и не смогла до сих пор найти алгоритм когда они начинают "плавать" и когда нет...  ??? дождусь ТО-1 (хотя ждать ещё долго) и буду наседать на официалов
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Re: Вибрация двигателя
« Ответ #41 : 11 Февраля 2013, 12:20:03 »
 Kusenka По поводу что обороты иногда повышаются шла речь очень давно, на Росийском сайте, это во всех авто! Не нужно волноваться, в мозгах у машины всё проходит под контролем, такая вот специфика и пугаться не стоит. ;) ;) ;)

Оффлайн Алексей

  • Немногословный
  • Сообщений: 3
  • Город: Пятигорск
Вибрация двигателя
« Ответ #42 : 07 Марта 2013, 20:47:08 »
Ешё на 2,5 тыс заметила ощутимую вибрацию двигателя на холостых оборотах. Причем не слабенькая, а нормальная (с периодичностью в 5-10 сек). На предыдущей машине такое стало ощущаться где-то после 4- лет активной эксплуатации, а тут ещё до завершения обкатки. Моменты: на улице нормальная осенняя погода была, двигатель не был перегружен обогревами и пр.
Приехала к ОД на ТО-0, озвучила свою озабоченность, сказали, что это норма, т.к. двигатель работает. Ну понятно что работает!

До сих пор меня это смущает... :(  Кто что знает, подскажет, посоветует?
Привет. У меня была такая проблема.Вылечилась только после того как стал заправлять только 95 на одной и той же заправке ,но не сразу , а где-то за месяц.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Вибрация двигателя
« Ответ #43 : 07 Марта 2013, 22:03:27 »
Алексей, Спасибо за коммент :) последнее время тоже перешла на 95 стандарта евро4, не получается заправляться на одной и той же, иногда вибрация пропадает, иногда опять появляется.

Пятигорск это не тот, что в Ставропольском крае? ;) я когда-то там была :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Вибрация двигателя
« Ответ #44 : 06 Мая 2013, 21:35:06 »
Пожалуйста...
И тебе спасибо!!! :)

Рекомендованные страницы

 

Обзор Авешного двигателя 1.2 от "Теория ДВС". Ужасный современный автопром.

Автор Тамагочи

Ответов: 2
Просмотров: 4908
Последний ответ 03 Января 2017, 15:42:24
от Тамагочи
Перенесено: Kуплю штекер проводки двигателя на Aveo new 2012

Автор Сапожник

Ответов: 0
Просмотров: 7325
Последний ответ 02 Апреля 2016, 22:41:43
от Сапожник
Во сколько может обойтись ремонт двигателя?

Автор Kusenka

Ответов: 5
Просмотров: 19166
Последний ответ 14 Января 2014, 09:15:43
от CBO6ODA
Защита двигателя на Авео new 2012

Автор Мила

Ответов: 47
Просмотров: 48416
Последний ответ 04 Октября 2014, 00:59:45
от Spooky
Посторонний звук при работе двигателя.

Автор Spooky

Ответов: 17
Просмотров: 25147
Последний ответ 20 Августа 2013, 22:21:38
от dj.igor

Последние разделы/темы

Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal