Объявления

Автор Тема: Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )  (Прочитано 71128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #30 : 09 Января 2013, 07:29:22 »
Да, у нас с тобой сзади динами совсем никакие. Хуже представить себе невозможно. Лучше бы их там вообще не ставили - кому нужна эта показуха? :(
А ты их одключи и попробуй как без них!!!
Они дают общее давление в салоне, а тоесть низкие частоты более качественнее, насыченее да и средние тоже! Это не означает что они для пасажиров. Поверь мне, я в этом разбираюсь! Разработчики не старались сделать отличную музыку для задних пасажиров, а для тебя! Хочешь сделать им хорошо, поменяй 2 динамика как минимум на 2х полосные...

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #31 : 09 Января 2013, 11:09:13 »
Разработчики не старались сделать отличную музыку для задних пасажиров, а для тебя!
Ну меня лично в общем-то устраивает что колонки сзади в дверях - у меня ребенок сзади ездит в кресле, и такое расположение значительнь лучше, чем когда ему колонка над головой лупит.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #32 : 09 Января 2013, 11:12:42 »
БОЦМАН +1
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #33 : 10 Января 2013, 00:50:19 »
Разработчики не старались сделать отличную музыку для задних пасажиров, а для тебя! Хочешь сделать им хорошо, поменяй 2 динамика как минимум на 2х полосные...
Не сомневаюсь, что ты, БОЦМАН, действительно разбираешься в создании сцены.
Но я оцениваю звук как рядовой обыватель, и не претендую на "... я в этом разбираюсь".
Согласен, что некий дополнительный фон  (гул, если не шум) задние колонки создают. Вполне возможно, что в этом была гениальная задумка корейских меломанов.
Но лично мне эти гениальные ходы не подходят.
Я за то, чтобы звук одинаково хорошо воспринимался всеми пассажирами авто, в любой точке автомобиля (конечно, кроме багажника  :)), а не только передними пассажирами. Это ж не двухзонный климат-контроль и не купе :).   И ни за что не соглашусь, что более-менее хороший звук спереди, в ущерб (а, для меня, это именно в ущерб) звуку сзади - это норма и показатель качества современного, популярного и (как много где заявлено) молодежного автомобиля. Сзади что - дрова везем ? (сразу извините: я и сам часто вожу ребенка, и для таких случаев как раз можно регулировать мощность передних и задних динамиков, и вообще, в таких случаях не до давления в салоне).
С чем я могу согласиться, так это великое желание корейцев попросту сэкономить.
Не вздумай дуть жеки, это не претензия к тебе или к твоим познаниям, но для многих формулировка - задние динамики ... чтобы создать давление в салоне, несколько смахивает отговорку, или на  умение найти объяснение всему, лишь бы не сказать - да, тут мы на вас сэкономили.
Шутка ли, смотришь - в описании автомобиля указано - шесть динамиков  :o, и обычный человек не видя авто и не сижывая в салоне верит, что это обязательно должно означать шикарный звук (есть чем гордиться - у меня аж 6 динамиков, и люди говорят - да ну  :o) И мне не важно, что 2 их них "пищалки". Вместе с тем, звук, для меня, хуже, чем в предыдущем моем авто (было 4 динамика).
Пусть мое мнение будет сто раз не профессиональным, но мне этого и не нужно, мне нужно, прежде всего, чтобы меня ВСЕ устраивало, а если не устраивает и это можно исправить, то чего морочить себе одно место?
За тех, кому звука полностью хватает я бесконечно рад.
Динамики сзади я обязательно сменю  :)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #34 : 10 Января 2013, 07:09:17 »
Согласен, что некий дополнительный фон  (гул, если не шум) задние колонки создают. Вполне возможно, что в этом была гениальная задумка корейских меломанов.
Во первых это сказано очень даже -Не верно!
Во вторых-Так же не верно!
Вместе с тем, звук, для меня, хуже, чем в предыдущем моем авто (было 4 динамика).
В третих-Верно!
Пусть мое мнение будет сто раз не профессиональным


Добавлено: 10 Января 2013, 07:21:16
Что ты хотел от машинки класса В, бюджетного мультимедийного центра?!!!
Да во многих машинах покруче классом музыка не лучше! Потому когда меломан, или просто любитель качественно слушать музыку всегда переделывает под себя, под свои вкусы, это всегда было и будет! Нет одинаковых вкусов, кому-то всегда что-то не так!
Не подумай то что я говорю тебе, это чтобы тебя достать-НЕТ!
Это такие реали бытия!
Хочешь хорошую машинку, хорошую музыку, покупай там где музыка вполне тебя устроит. Мне кажется вот в этой модельке что у нас,  вполне приемлимо на свои грошики!
Приятной и безопасной езды!
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 07:21:16 от БОЦМАН »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #35 : 10 Января 2013, 11:03:49 »
когда у моего друга была лаччети вагон, он сменил:
- штатную голову на дорогой и хороший 7дюймовый пионер
- поставил в багажник сабвуфер
- усилитель каналов и мощный кондер
- поставил пищалки и 4 динамика
....потом пришлось еще делать обесшумку машины т.к. все дребезжало
все эти удовольствия в результате влетели ему в 3к баксов - а оно того стоило? хз...при продаже машины потерял деньги наверное вполовину
да звук был солидный, НО даже на средней мощности вываливало уши напрочь - что никак не влияет положительно на здоровье и безопасную езду (проще наушники хорошие одевать на голову если стоит приличное устройство воспроизведения- результат тот же и дешевле в разы)
я лично меломан - но слушаю музыку дома в высококласных наушниках на хорошей аппаратуре - это удовольствие...ДА
в машине же достаточно того штатного что есть, вполне...и главное соблюдается основное правило БЕЗОПАСНОСТЬ т.к. даже на максимальной громкости ты услышишь фа-фа едущего рядом авто
и как меломан со стажем замечу! вопрос не в давлении на ваши барабанные перепонки, а в качественном разделении каналов - широком частотном диапазоне (для тех у кого слух музыкальный) - досточном запасе мощности усилителя и малых искажениях...а также в хороших динамиках, дорогой проводке и правильных непаянных соединениях
конечно это все мое мнение основанное на личном опыте, но имеет право на жизнь  beer2

добавлю...ну а про формат мр3 вообщепромолчу не взирая на битрейт
вот FLAC другое дело...но это не для машины ;)
« Последнее редактирование: 10 Января 2013, 11:42:16 от CBO6ODA »
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #36 : 10 Января 2013, 16:12:48 »
Динамики сзади я обязательно сменю 
как сменишь - расскажешь что получилось :)

Что ты хотел от машинки класса В, бюджетного мультимедийного центра?!!!
хм... ну я в общем-то тоже далеко не спец, но предыдущая машина была на порядок проще, так сказать. Штатные динамики и довольно-таки простой пионер выдавал звук на ХОРОШИЙ порядок лучше. :(

все эти удовольствия в результате влетели ему в 3к баксов - а оно того стоило? хз...
слышала как-то историю про меломана, у которого в старой копейке был сумашедший звук, стоимость которого в разы превышала стоимость авто ))) за деньги, вложенные в музон можно было бы машину сменить на что-то приличное.

даже на средней мощности вываливало уши напрочь - что никак не влияет положительно на здоровье и безопасную езду
и главное соблюдается основное правило БЕЗОПАСНОСТЬ т.к. даже на максимальной громкости ты услышишь фа-фа едущего рядом авто
согласна!!! beer2

но всё равно к "звуковикам" с задними колонками я как-нибудь наберусь смелости и подъеду. Мне объема звука не хватает... будто звук едет впереди меня, а я хочу чтобы около или чуть позади. Потому что (лично мне) когда он впереди, то я будто не слышу ФА-ФА машин...
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #37 : 10 Января 2013, 19:32:31 »
но всё равно к "звуковикам" с задними колонками я как-нибудь наберусь смелости и подъеду. Мне объема звука не хватает... будто звук едет впереди меня, а я хочу чтобы около или чуть позади. Потому что (лично мне) когда он впереди, то я будто не слышу ФА-ФА машин...
тогда прийдется и головное устройство менять
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #38 : 10 Января 2013, 21:23:11 »
тогда прийдется и головное устройство менять
чего? выходы слабые?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #39 : 10 Января 2013, 22:10:38 »
Ну вы и меломаны  :o  Как по мне музыка у нас отличная  ;)  Флешки с 320 битрейтом играет очень качественно и довольно громко, плюс можно с настройками эквалайзера поиграться. Как для машины нашего класса все на высоте и для себя решил ничего не менять в музыке и колонках , разве только со временем как будет хороший и не дорогой вариант то поменяю голову что бы с экраном и GPS была а так все хватает.
На прошлой машине стоял активный саб плюс шесть колонок 2 пищалки сони , остальные в дверях бошманны , плюс голова JVC  , так играло нормально. По качеству звучания не скажу что лучше играло чем в сонике, но громче намного, бамбило так что выше середины звук лучше не делать а то перепонки полопались бы  :D

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #40 : 11 Января 2013, 02:20:54 »
В комплектации LT заявлено 4 динамика, то есть спереди 2 пищалки, и в передних дверях 2 динамика. Сзади только аудиоподготовка с проводами и без динамиков.
Интересно - у кого-либо есть комплектация LT?
Таким ребятам сам Бог велел что-то делать. И выбирать динамик они могут.
Чего же тогда ОД говорит, что LTZ ничего не решит замена динамика, что голова не потянет?
Или  LT тоже обречены на поставить лишь для давления в салоне, а не для звука сзади?

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #41 : 11 Января 2013, 07:16:43 »
Ну вы и меломаны  :o  Как по мне музыка у нас отличная  ;)  Флешки с 320 битрейтом играет очень качественно и довольно громко, плюс можно с настройками эквалайзера поиграться. Как для машины нашего класса все на высоте и для себя решил ничего не менять в музыке и колонках , разве только со временем как будет хороший и не дорогой вариант то поменяю голову что бы с экраном и GPS была а так все хватает.
На прошлой машине стоял активный саб плюс шесть колонок 2 пищалки сони , остальные в дверях бошманны , плюс голова JVC  , так играло нормально. По качеству звучания не скажу что лучше играло чем в сонике, но громче намного, бамбило так что выше середины звук лучше не делать а то перепонки полопались бы  :D
+1 Я так же думаю, доказывать никому ничего не собираюсь. Может люди просто не умеют строить эквалайзер и у них звук соответственный. Как по умолчанию, то звук в Сонике качественный, хоть и не очень громкий, в машине слушать, больше чем достаточно!

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #42 : 11 Января 2013, 08:36:40 »
Может люди просто не умеют строить эквалайзер и у них звук соответственный.
вот поэтому я и спрашивала, а будешь ли ты на встрече в субботу ;)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #43 : 11 Января 2013, 08:38:29 »
Kusenka я помогу  :give_rose:
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Штатная музыкальная чистема Aveo New (Sonic, T300) ( не MyLink )
« Ответ #44 : 11 Января 2013, 11:11:22 »
CBO6ODA, ой, спасибо  :-\
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Информационно-развлекательная система Chevrolet MyLink

Автор Сапожник

Ответов: 95
Просмотров: 123338
Последний ответ 24 Октября 2020, 11:59:57
от kapitan
Установка сабвуфера aveo t300

Автор Вадим

Ответов: 12
Просмотров: 22725
Последний ответ 15 Сентября 2021, 19:58:41
от VseSto
Выбор головного устройства в машину Aveo New (Sonic, T300)

Автор Mad Jackson

Ответов: 12
Просмотров: 26951
Последний ответ 06 Октября 2015, 23:08:17
от jonson

Последние разделы/темы

Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal