Объявления

Автор Тема: Чистка салона  (Прочитано 20558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Чистка салона
« : 22 Декабря 2012, 20:57:00 »
Не все же (и не сразу) ездят с универсальными чехлами. Я пока жду правильные чехлы.
Кто как борется с пачканием салона, сидений? У меня уже есть чем глазу зацепиться... :o

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Чистка салона
« Ответ #1 : 23 Декабря 2012, 21:15:55 »
Вот заказал автомобильный пылесос - он больше для лета наверное - на тот случай  когда немного где-то загрязняется а заказывать чистку салона жаба давит.

Посмотрим насколько он полезный...

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
Re: Чистка салона
« Ответ #2 : 23 Декабря 2012, 21:45:49 »
авто пылесос - полное Г.... не трать деньги - пройденный этап - тупо потратишь. прости
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Чистка салона
« Ответ #3 : 23 Декабря 2012, 21:46:28 »
 Вот что то такое реально помогает.
  Цена в районе 80 грн.
Сухая химчистка Turtle Wax Interior 1 со щеткой  ;)




Добавлено: 23 Декабря 2012, 21:48:26
авто пылесос - полное Г.... не трать деньги
Согласен на сто процентов, лучше пылесосить не часто но на специлизированных мойках мощьным аппаратом.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 21:48:26 от LexLTZ »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Чистка салона
« Ответ #4 : 23 Декабря 2012, 21:51:36 »
авто пылесос - полное Г.... не трать деньги - пройденный этап - тупо потратишь. прости
Не так сразу  :)
Все же какой он ни Г..., но с ним лучше, чем без него :) Он хоть как-то собирет пыль. Не все же регулярно делают уборку салона при мойке авто, и не все могут подключить домашний пылесос.
Для меня автомобильный пылесос - подходящий апарат для поддержания чистоты между уборками салона на СТО  :)

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
Re: Чистка салона
« Ответ #5 : 23 Декабря 2012, 21:52:24 »
я купил себе по акции кершер (мойку и пылесос) Просто чудо!!!

Добавлено: 23 Декабря 2012, 21:53:41
автоПОРОХОТЯГ)))))))) ;D - не трать деньги. уже испытано. на многих
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 21:59:20 от Ру »
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Чистка салона
« Ответ #6 : 23 Декабря 2012, 21:59:23 »

Поддержание салона нашего автомобиля в чистоте так же важно, как и регулярные мойки кузова. Чистая снаружи машина с очень грязным салоном внутри будет смотреться очень нелепо. Кроме того, гораздо лучше и приятнее дышать чистым воздухом после очистки интерьера, чем постоянно вдыхать перемещающуюся по салоне машины пыль. Это наблюдал каждый, кто хотя бы раз чистил салон своего автомобиля.
Чистку интерьера делают перед очисткой экстерьера. Прежде всего нужно удалить из салона весь крупный мусор и убрать из него все предметы, которые могут затруднить процесс очистки.

•   Достаем из салона коврики, которые подстилаем под ноги. Если коврики резиновые, то вытряхиваем с них крупную грязь и моем. Если тканевые, то крупная грязь удаляется подходящей щеткой, а пыль удаляется при помощи пылесоса.
        Чистим все сверху книзу.
•   Пластиковые детали в салоне можно протереть влажной тряпкой. Тряпка должна быть слегка влажной, чтобы вода из нее не попала в электрические цепи кнопок и рычагов. Из труднодоступных мест пыль можно удалить уголком сложенной тряпки, или любыми подходящими тампонами, палочками для ушей. Если до пыли совсем не добраться, ее можно сдуть аэрозольным баллоном со сжатым воздухом, который используется для очистки компьютеров. Никогда не пользуйтесь сухой тряпкой или бумажным полотенцем для очистки пластикового стекла приборной панели, так как на нем будут оставаться многочисленные царапины. Протирайте его слегка влажной после хорошего отжимания тряпкой, или специальной автомобильной тряпкой из микрофибры. После очистки панелей можем натереть их специальными средствами (полиролями), чтобы вернуть их первоначальный вид и блеск.
•   После очистки пластиковых занимаемся сидениями. Если они оборудованы съемными чехлам, то постирайте их. Если обивка сидений не снимается, то ее также нужно пропылесосить и при необходимости почистить химическими средствами.
•    После этого нужно пропылесосить ковровое покрытие пола в автомобиле. Сделать это лучше обычным бытовым пылесосом, так как автомобильные недостаточно мощные, но не всегда это возможно. Для труднодоступных мест можно использовать специальные насадки, хотя между сидениями моей насадки не хватает.
Удалить въевшуюся грязь с пола можно как с помощью специальных автомобильных средств, так и с помощью средств бытовой химии. Здесь действует очень простое правило: все что вы используете дома для очистки аналогичный поверхностей, может быть применено и в автомобиле.
•   Например, очень хороших результатов можно добиться используя ваниш для ковров и диванов. Среди средств автохимии обратите внимание на продукцию таких фирм как LIQUI MOLY, LAVR next, Expert. Для того, чтобы очистить обивку с помощью данных средств нанесите моющее средство, выдержите его согласно рекомендаций производителя и соберите пылесосом, или влажной тряпкой.
После чистки салона он должен просохнуть.

Силы и время, потраченные на регулярную очистку салона автомобиля не будут израсходованы напрасно. Кроме того, что вы сами будете получать чувство удовлетворения от чистого салона в процессе эксплуатации автомобиля, это непременно будет оценено потенциальными покупателями вашей машины, если в надумаете ее продавать. :)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 22:30:19 от Вадим »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Чистка салона
« Ответ #7 : 23 Декабря 2012, 22:22:31 »
авто пылесос - полное Г.... не трать деньги - пройденный этап - тупо потратишь. прости
Ну я от него не жду супер мощности и вытягивания всей пыли и лишнего ворса из обивки ;) Мне как раз надо чтобы чуть-чуть пособирать по мелочи . Фиг с ним - заказал уже, попробую, тем более он недорогой.

Оффлайн sasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Черный
  • Город: Борисполь
Re: Чистка салона
« Ответ #8 : 27 Декабря 2012, 16:10:26 »
У меня частный дом, по-этому в салоне пылесошу обычным пылесосом  :D, а пыль вытираю влажной тряпкой. Такую уборку делаю каждые выходные, времени занимает немного, но в салоне приятней ездить. Да еще и сзади ездит отрок семи лет, который не очень следит куда он ногами телепает, хочеш не хочеш, а убирать приходится  :(. Чехлы пока не купил - адекватных не видел. Пятен пока нет.

Оффлайн Рамзес

  • Пользователь
  • Сообщений: 149
  • [url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-line
  • Город: Горловка
Re: Чистка салона
« Ответ #9 : 27 Декабря 2012, 16:38:29 »
Есть ср-во в продуктах фирмы MANNOL Polster-Schaum артикул товара896700.стоит35гр.(Если не найдеш пиши в личку)емкость650мл аэрозоль.Если грязь въелась в поверхность применить щетку с крышки баллона и повторить нанесения аэрозоля .[/img][/img]

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Чистка салона
« Ответ #10 : 28 Декабря 2012, 08:38:00 »
Я пока акуратен. Категориски запрещаю есть в машине пассажирам и  сам не ем. Но знаю что рано или поздно всё равно чёнить ляпну. =) Вполне доверяю химчистке салона =) А дальше уже надеюсь - чехлы появятся.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Чистка салона
« Ответ #11 : 16 Января 2013, 10:59:02 »
Я пока акуратен. Категориски запрещаю есть в машине пассажирам и  сам не ем. Но знаю что рано или поздно всё равно чёнить ляпну. =) Вполне доверяю химчистке салона =) А дальше уже надеюсь - чехлы появятся.
И я такой же!  :D Бывает забираю дочь с танцев, а она голодна и тут наша мама достает какую нибудь булочку или шоколад - вы бы видели мои глаза (!)  :o
В итоге у меня в машине никто не ест и не пьет (кроме обычной минералки). Ну а  чехлы уже заказал Автопилот.

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Чистка салона
« Ответ #12 : 16 Января 2013, 11:42:22 »
В итоге у меня в машине никто не ест и не пьет (кроме обычной минералки).
Трындец , ну и зачем тогда машина, сесть в нее и молиться чтобы случайно не капнула грязь с ботинок  :) Помоему это перегиб. Вот я с женой люблю ездить в автокино, так мы берем кучу бутеров, сухарики или чипсы и отдыхаем а не паримся  :popcorn:  :beach:

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Чистка салона
« Ответ #13 : 16 Января 2013, 11:52:56 »
бы видели мои глаза (!) 
В итоге у меня в машине никто не ест и не пьет (кроме обычной минералки).
помню когда-то давно ехали в машине приятеля (тогда своей ещё не было) и я попыталась съесть крендель какой-то. Крику было!!!  :D Я только подумала, что он какой-то странный. А сейчс сама никому не разрешаю есть в салоне. Не на такие длинные расстояния мы катаемся чтобы полчаса потерпеть нельзя было. Зато машина чистая дольше будет оставаться :)

Вот я с женой люблю ездить в автокино, так мы берем кучу бутеров, сухарики или чипсы и отдыхаем а не паримся     
это у тебя ещё похоже детей нет ;) мы тоже любли кушать дома на диване перед теликом... пока малой не появился. Потому как одно дело когда еда в руках у взрослого человека, а другое дело ребенок. Я после каждого такого "ужина" на диване вынуждена пылесосить всю комнату (молчу про обпачканную обивку дивана) >:( Теперь жесткое табу - кушаем только в одведенных для этого местах :)
P.S. хотя сама иногда  люблю заглянуть в авто-фаст-фуд и пожевать за рулем  :-\ НО только купила эту машину, заехала в макдональдс, капнул кетчуп и теперь я знаю где у меня на ремне безопасности есть пятнышко :( с тех пор стараюсь не есть в машине вообще
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Чистка салона
« Ответ #14 : 16 Января 2013, 12:02:30 »
это у тебя ещё похоже детей нет
Угадала, но когда появятся и подростут то запрещать им есть в машине точно не буду. Уж проще салон кожей обтянуть, чем лишать себя радости делать в машине все что вздумается. Единственное что не когда не позволю делать в машине ни кому - это курить, так как сам не курю и запах не переношу. В машине воняют только вонючки! :)

Рекомендованные страницы

 

Сушка салона, убрать влагу

Автор Вадим

Ответов: 3
Просмотров: 8334
Последний ответ 29 Декабря 2012, 20:36:23
от Тамагочи
Ароматизатор для салона

Автор Вадим

Ответов: 12
Просмотров: 12593
Последний ответ 21 Апреля 2013, 14:39:04
от WildWest

Последние разделы/темы

Honda ответила на Tesla Model Y двумя электрическими кроссоверами: E:NP2 и E:NS2 от Новости
[26 Апреля 2024, 17:27:58]


MG Cyberster EV стоит столько же, сколько Porsche 718 от Новости
[26 Апреля 2024, 15:04:41]


Nissan показал 4 новые электрифицированные модели для Китая от Новости
[26 Апреля 2024, 12:58:04]


Mazda представила концепт электрического кроссовера Arata от Новости
[25 Апреля 2024, 19:21:34]


Toyota Corolla получила новую систему очистки воздуха nanoe X от Новости
[25 Апреля 2024, 18:16:38]


BYD планирует построить еще один европейский завод от Новости
[25 Апреля 2024, 17:04:30]


VW ID.Code Concept оснащен интерактивной системой освещения, которая видит ваше приближение от Новости
[25 Апреля 2024, 15:19:57]


Mazda представила новую модель EZ-6 на выставке Auto China 2024 от Новости
[25 Апреля 2024, 13:45:44]


Lamborghini Urus SE: плагин-гибрид, который может проехать до 60 км на электричестве от Новости
[25 Апреля 2024, 11:35:04]


Mitsubishi ASX (2024): Что изменилось? от Новости
[25 Апреля 2024, 10:08:30]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal