Объявления

Автор Тема: Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?  (Прочитано 13651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« : 22 Декабря 2012, 22:05:47 »
Помнятся давние времена моей молодости, когда работники ГАИ искали не полис страхования, а аптечки, огнетушители, знаки аварийной остановки и т.д. И не просто искали, а проверяли и комплектность, и срок годности... :)
Да и сейчас эти вещи обязательны для каждого.
Вместе с тем, за последние лет пять ни один гаишник не поинтересовался наличием и исправностью этих, несомненно, важных вещей.
Лично я вожу в багажнике 2 огнетушителя, 2 аптечки (старую и новую), трос, провода, компрессор, знак аварийной остановки, и еще некоторые иногда нужные мелочи.
Надеюсь, что большинство из перечисленного мне никогда не понадобится, но иногда ведь помощи требуют и другие.
Как вы решаете этот вопрос? Возите?  :) 

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #1 : 22 Декабря 2012, 22:15:17 »
Лежит сумка от лизинговой. В ней компрессор, огнетушитель, трос, компрессор, перчатки, знак аварийной остановки.
Правильные провода сделал самостоятельно, оставив от китайских только крокодилы.
Сроки годности не проверял, но скорее всего уже просрочены, т.к. более 2х лет ничего не трогал. На мой взгляд, возить аптечку- бред. Летом в жару в закрытом салоне, а также зимой в морозы думаю лекарства лучше не становятся.

Также, если хорошо потрусить машину, в ней найдется: Жменя зарядок под разные мобилки, антирадар, навигатор, грибной нож, силиконовая смазка, Мистер Мускул (летом), разморозка для стекол (зимой).
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #2 : 22 Декабря 2012, 22:26:43 »
Вожу с собой огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки. Планирую трос купить - мало ли.

Хотелось бы иметь подходящую сумку в которую можно все это упаковать чтобы не болталось по багажнику - знаю продаются готовые комплекты сумкой но тк я покупал по отдельности покупать весь комплект еще раз не хочется.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2012, 22:33:29 от alex201205 »

Оффлайн Рамзес

  • Пользователь
  • Сообщений: 149
  • [url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-line
  • Город: Горловка
Re: Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #3 : 22 Декабря 2012, 22:38:00 »
Вожу с собой; аптечку.огнетушитель.знак аварийной остановки.трос.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #4 : 22 Декабря 2012, 22:38:32 »
Хотелось бы иметь подходящую сумку в которую можно все это упаковать чтобы не болталось по багажнику
Отфильтруйся до 100 грн и увидишь разные варианты:
Набор автомобилиста, сумки - Купить в Киеве, доставка по Украине, отзывы, цены, магазины

Ps При покупке обрати внимание на "противоскользящие липучки". Они цепляются за ковролин багажника и сумка не летает в поворотах.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #5 : 22 Декабря 2012, 23:34:16 »
При покупке обрати внимание на "противоскользящие липучки". Они цепляются за ковролин багажника и сумка не летает в поворотах.
У меня такая, разве что еще внимание нужно обратить на прочность материала и швов: а то всякие металлические штуки ее быстро разорвут (как мою первую) :'(.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #6 : 23 Декабря 2012, 00:10:07 »
Отфильтруйся до 100 грн и увидишь разные варианты:
Набор автомобилиста, сумки - Купить в Киеве, доставка по Украине, отзывы, цены, магазины

Ps При покупке обрати внимание на "противоскользящие липучки". Они цепляются за ковролин багажника и сумка не летает в поворотах.
Спасибо - даже уже и заказал...  А заодно манометр и салонный пылесос - вобщем теперь в семье появился новый пожиратель бюджета  :D И как то ж начинаешь любить свое авто - хочется ему и то купить и это ... :D
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2012, 00:12:45 от alex201205 »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #7 : 23 Декабря 2012, 00:24:42 »
тоже вожу все необходимое и даже больше
никогда не знаешь что тебе может пригодиться
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн sasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Черный
  • Город: Борисполь
Re: Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #8 : 24 Декабря 2012, 15:28:08 »
Вожу с собой аптечку, огнетушитель, трос и знак. А сейчас еще и лопату  :D, а то в Бориспольском районе, кроме бориспольской трассы и окружной, дороги не только не чистят, но и даже ничем не посыпают.  Помню зиму 2010г., каждый выезд на работу был сродни подвигу, я тогда с братом ездил, он тоже лопату в багажнике возил, лично ему не понадобилась, но другим водителям мы помагали, значит не зря возили.

Добавлено: 24 Декабря 2012, 15:39:24
У меня с покупкой этого добра была интерестная история. Купил я машину и через неделю поехал в гости к теще в Ровенскую  обл. Подъезджаю уже к Житомиру и тут меня осиняет, что я забыл купить. Сварачиваю на заправку, захожу в магазин беру аптечку, огнетушитель, трос, знак и подхожу на кассу, а кассир мне - так это твой черный шевроле, что заправщики рассматривают, а что за модель? Говорю новый авео  8). И так приятно мне стало ;)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012, 15:39:24 от sasha »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #9 : 24 Декабря 2012, 16:07:13 »
Вожу с собой аптечку, огнетушитель, трос и знак. А сейчас еще и лопату
стыд, позор, но как купила машину клятвенно пообещала себе сразу обзавестись таким нужным добром. Но пока только отверткой и обзавелась  :-\ :D
всё никак руки не доходят заказать себе набор автомобилиста(стки).
Позавчера на корпоративе моя коллега выиграла лопату ))))) и отдарила её мне  :D так что теперь лопатка у меня есть :D
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #10 : 25 Декабря 2012, 06:45:46 »
стыд, позор, но как купила машину клятвенно пообещала себе сразу обзавестись таким нужным добром. Но пока только отверткой и обзавелась  :- :D
всё никак руки не доходят заказать себе набор автомобилиста(стки).
Позавчера на корпоративе моя коллега выиграла лопату ))))) и отдарила её мне  :D так что теперь лопатка у меня есть :D
Так по моему ПДД требуют иметь (аптечку, огнетушитель и знак) - могут штрафануть... А так ничего стыдного - оно скорей всего и не понадобиться никогда.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Огнетушитель, аптечка, трос, провода и т.д. Возим?
« Ответ #11 : 25 Декабря 2012, 08:45:54 »
Так по моему ПДД требуют иметь (аптечку, огнетушитель и знак) - могут штрафануть...
знаю!!!!! (ПДД учила вроде как ;) ) от того ещё стыднее  становится :)
и более того, знаю, что может понадобится. Уже дважды нужен был прикуриватель и однажды трос, зимой лопата... (всё на предыдущей машине). Так ездишь вроде и не надо, а потом раз... Лучше перебдеть, чем недобдеть :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


Nissan отказался спасать производителя электромобилей Fisker от банкротства от Новости
[27 Марта 2024, 19:23:52]


Китайская CATL работает над более быстрой зарядкой аккумуляторов для Tesla от Новости
[27 Марта 2024, 17:30:39]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal