Объявления

Автор Тема: Скрип в задней подвеске.  (Прочитано 54378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Скрип в задней подвеске.
« : 10 Января 2013, 14:50:24 »
На старом Авео была аналогичная тема, но не решали вопрос из принципа - машина старая че от неё хотеть.

Тут на 11 тысячах вот в холода заметил, после того проехался в машине с полной загрузкой, скрип ориентировочно задних амортизаторов. Отчетливо слышен при проезде лежачих полицейских когда машина плавно съезжает с них в момент когда "корма" качнется вниз и возвращается в нормальное положение.
Я просто гадаю что же может скрипеть, опоры стоек? опоры пружин? или сайленты в балке? Раскачивая машину руками не смог добиться ничего.
Как и положено нормальной подвеске качнется один раз возвращая машину в прежнее положение и все.

Правильно ли я понимаю что конструктивно задняя подвеска новых Авео такая же как у старого?


И честно скажу я не читал еще условия гарантии поэтому вопрос может кто сходу знает проблемы с подвеской дилер сразу отнесет к не гарантийным или нет? Машина в пользовании 9 месяцев.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Скрип в задней подвеске.
« Ответ #1 : 11 Января 2013, 02:04:47 »
Скрип в задней подвеске при переезде полицейских я слышу стабильно с начала зимы (и без какой-либо загрузки сзади). Есть мнение, что это скрипят резинки из-за холодов, и дилер ни за что не признает это гарантийным случаем. С весной эти скрипы должны исчезнуть.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Скрип в задней подвеске.
« Ответ #2 : 11 Января 2013, 11:15:34 »
Ок. Раз я не один значит отлично, я так и надеялся что проблема сугубо в температуре или влажности, летом и осенью такого не было, спасибо :)
Не сильно конечно приятно, но увы. Хотя может попробовать силиконовой смазкой побрызгать на подъемнике сайленты в балке, до опор то не добраться так.

Хм.. наверное таки попробую если в ближайшее время соберусь брызговики вешать.
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 11:17:29 от Spooky »

sonic12

  • Гость
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #3 : 27 Февраля 2013, 18:54:12 »
такая же проблема у меня на Рено! прошла с потеплением!...............

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #4 : 28 Февраля 2013, 10:26:25 »
Ездил вчера на Одесса-Авто проверили ходовую побрызгали где-то чем то, подтянули где-то что-то. Ничего увы не поменялось. Буду кататься до ТО1 оно уже скоро там буду думать что делать, или потеплеет или ребята найдут причину проблемы.
Как вариант мастер приёмщик предположил что могут скрипеть сами задние амортизаторы как на Опель, тогда проблема вполне осязаемая и решаемая.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Скрип в задней подвеске.
« Ответ #5 : 28 Февраля 2013, 11:55:07 »
А куда ты ездил, если не секрет - на Ленинградское шоссе или Николаевская дорога ?

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #6 : 01 Марта 2013, 16:11:43 »
На 25-ю.
Вообще при общем бардаке в сервисе пока что положительное впечатление не хамят и не посылают:)
Ну а то что ничего не сделали... я если честно туда с такой мыслью и ехал, просто проверить что такое гарантия.
Заказ-наряд выписали сразу с ценой 90,20 грн за осмотр, объяснив это тем, что для того чтобы понять что это неисправность и что она гарантийная, осмотр то сделать надо, а платить за него или нет это уже по результатам и комментариям гарантийного отдела. Я когда уезжал уже забил на вопрос за что мне платить, забыл что седушка водителя люфтит и я просил глянуть её, а её не глянули... ну такое.
Несмотря на то что проблема была спереди и сзади с первого раза видимо просто осмотрели и подергали за рычаги и все, т.к. когда я вернулся забирать машину мастер-приемщик еще раз со мной проехался уже со мной за рулем и я смог воспроизвести стук и скрип, когда сдавал машину за рулем был он и на пятачке сервиса с манерой езды мастера ни черта не понятно было и не слышно.
Во второй раз вроде как еще раз протянули заднюю подвеску, до этого только антискрипом побрызгали, а перед и протянули и побрызгали.

В общем менеджер за столом заказов вежлив, мастер приемщик очень занят но пытался вникнуть, мастера кто крутил гайки я только видел, но он явно делал все по инструкции - повесить машину, постучать по колесу, выпить кофе расписаться в наряде.
Сейчас подумал уже что лучше до ТО-1 выкрою время в конце марта вдруг там все же надо будет что то менять чтоб до ТО-1 если надо заказали все запчасти.


Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #7 : 01 Марта 2013, 17:53:41 »
На 25-ю.
Вообще при общем бардаке в сервисе пока что положительное впечатление не хамят и не посылают:)
Ну а то что ничего не сделали... я если честно туда с такой мыслью и ехал, просто проверить что такое гарантия.
Заказ-наряд выписали сразу с ценой 90,20 грн за осмотр, объяснив это тем, что для того чтобы понять что это неисправность и что она гарантийная, осмотр то сделать надо, а платить за него или нет это уже по результатам и комментариям гарантийного отдела. Я когда уезжал уже забил на вопрос за что мне платить, забыл что седушка водителя люфтит и я просил глянуть её, а её не глянули... ну такое.
Несмотря на то что проблема была спереди и сзади с первого раза видимо просто осмотрели и подергали за рычаги и все, т.к. когда я вернулся забирать машину мастер-приемщик еще раз со мной проехался уже со мной за рулем и я смог воспроизвести стук и скрип, когда сдавал машину за рулем был он и на пятачке сервиса с манерой езды мастера ни черта не понятно было и не слышно.
Во второй раз вроде как еще раз протянули заднюю подвеску, до этого только антискрипом побрызгали, а перед и протянули и побрызгали.

В общем менеджер за столом заказов вежлив, мастер приемщик очень занят но пытался вникнуть, мастера кто крутил гайки я только видел, но он явно делал все по инструкции - повесить машину, постучать по колесу, выпить кофе расписаться в наряде.
Сейчас подумал уже что лучше до ТО-1 выкрою время в конце марта вдруг там все же надо будет что то менять чтоб до ТО-1 если надо заказали все запчасти.


Да, дела! Обязательно не забудь сказать за люфт в сидушке!!!

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #8 : 01 Марта 2013, 21:09:42 »
На 25-ю.

Точно так же, только без кофе, мне делали диагностику ходовой.
Сказали - ездь как есть, с железом все в порядке, ничего аварийного нет. Вот я и ежжу и не прислушиваюсь - музыку громче и газу.

sonic12

  • Гость
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #9 : 01 Апреля 2013, 16:25:52 »
Вадим
Ну что скрип прошел???

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #10 : 01 Апреля 2013, 22:20:11 »
Вадим  :D красавчик....он его просто не слышит   ;)
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #11 : 03 Апреля 2013, 17:36:46 »
Ну что скрип прошел???
Нет скрипит если хорошо качнет. Надо почитать, выше что-то писали про пшыки...
Вадим   красавчик....он его просто не слышит 
Ты как знал  :D

Оффлайн Макс

  • Пользователь
  • Сообщений: 66
  • Sonic LTZ AT
  • Город: Полтава
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #12 : 24 Сентября 2013, 17:31:43 »
Поезжайте на диллерскую сто,говорите,чтоб перетяжку подвески делали... На новых машинах скрип подвески-нередкость.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #13 : 25 Сентября 2013, 10:09:30 »
Поезжайте на диллерскую сто,говорите,чтоб перетяжку подвески делали... На новых машинах скрип подвески-нередкость.
вот и у меня заскрипело
на СТО ездил перетянули, скрип не ушел - амморты в порядке

теперь как Вадим говорил - звук погромче и газу
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Скрип в задней подвеске.
« Ответ #14 : 25 Сентября 2013, 10:16:59 »
У меня стабильно скрипит когда влажно. Летом забыл про этот звук сейчас он видимо вернется т.к. точно так же было с осени прошлого года до теплых дней весны.
Ничего подтягиванием не лечится, даже когда на ТО-1 мне типа все смазывали дважды и протягивали прям по выезду с СТО на лежачих полицейских при раскачивании зада машины вертикально вниз скрип остается. Я думаю что это конструктивно так скрипят опоры стоек когда мокро.

Рекомендованные страницы

 

скрип при повороте руля

Автор andry_titk

Ответов: 7
Просмотров: 13555
Последний ответ 18 Сентября 2013, 15:14:37
от CBO6ODA
Скрип и свист при торможении

Автор L_soft

Ответов: 9
Просмотров: 14521
Последний ответ 17 Февраля 2014, 22:37:46
от Mad Jackson

Последние разделы/темы

Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


Nissan отказался спасать производителя электромобилей Fisker от банкротства от Новости
[27 Марта 2024, 19:23:52]


Китайская CATL работает над более быстрой зарядкой аккумуляторов для Tesla от Новости
[27 Марта 2024, 17:30:39]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal