Объявления

Автор Тема: Снятие штатного головного устройства  (Прочитано 33387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Снятие штатного головного устройства
« Ответ #15 : 17 Декабря 2013, 14:32:59 »
Делюсь своими фото и опытом снятия-установки нашей штатной головы. Голову снимал в поисках провода + Remote для подключения усилителя для саба. Т.е. +, который бы отключал усь либо вместе магнитофоном либо при выходе из машины с ключами в руках. Была у меня надежда что хоть антенна у нас активная, но нет, она пассивная. И все + провода, приходящие в магнитофон - постоянные. В итоге + взял от плафона освещения салона. Усь выключается ровно через 10 мин после выхода из машины и постановке машины на охрану либо от сигналки или от штатного ключа. Подробнее отпишусь в теме по установке сабвуфера.
 В принципе выше все правильно описано как снять панель магнитофона. Только снимается все ОЧЕНЬ туго, как будто оно там все приклеено. Работы должны проводится обязательно в теплом помещении! Или постепенно, осторожно греть строительным феном с регулировкой мощности. Сначала тянем на себя заглушки "кармашков". После, с правой стороны появляется небольшое квадратное отверстие (на фото указано красной стрелочкой)


Я взял старую плоскую отвертку, согнул ее конец на 90 градусов, замотал изолентой и через тряпочку вставил в это отверстие и потянул на себя. Больше, каких либо мест, за что можно зацепиться, что бы  начать тянуть панель магнитофона на себя, я не нашел.


Далее тянем панель на себя с левой стороны, потом по середине и в верхней части. Только тянуть нужно именно на себя, к заднему дивану, а не вверх.


Две из четырех металлических клипс-защелок у меня упали во внутрь торпеды и соответственно доставал я их под торпедой снимая боковые крышки под ногами водителя и пассажира. Фото злосчасных клипс сделать забыл :(



Фото нашей штатной головы с разных ракурсов







В магнитофон вставляется:
 одна большая колодка с проводами питания (+ -), четыре пары проводов - на колонки и если не ошибаюсь пара IT проводов, скорее всего связанных с CAN шиной (температура за бортом, управление на магнитоле все остальными "няшками")
  USB провод
  пассивная антена


Вот так выглядит штекер антенны

Разъем USB провода


То место, куда у меня упали клипсы. Справа крышечка снимается на защелках просто на себя, а слева, под ногами водителя, нужно открутить одну клипсу и также потянуть на себя.

Собирается все в обратной последовательности, вытерев везде пыль и убедившись, что все три клеммы к магнитофону вы подсоединили. Все клипсы и направляющие я при зборке попшикал силиконом из баллончика.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2013, 14:54:49 от Дмитрий »

Оффлайн 82dimadzu

  • Немногословный
  • Сообщений: 2
  • Город: Винница
Re: Снятие штатного головного устройства
« Ответ #16 : 14 Июля 2014, 21:36:50 »
Снимал у себя. оказалась пустота у меня Chevrolet Aveo LT 2012 г.

Оффлайн CapsLk

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Город: Донецк
Re: Снятие штатного головного устройства
« Ответ #17 : 11 Октября 2014, 10:42:20 »
Спасибо за фото и ответ на мой вопрос :thks:
У меня тоже LT

Оффлайн antoxa42

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Город: киев
Re: Снятие штатного головного устройства
« Ответ #18 : 10 Мая 2018, 13:31:10 »
А есть у вас распиновка магнитолы,? Мне нужно отключить зуммер открытой звери чтобы не пищала

Оффлайн Vitalina

  • Немногословный
  • Сообщений: 3
  • Город: Киев
Re: Снятие штатного головного устройства
« Ответ #19 : 04 Декабря 2018, 17:25:15 »
спасибо

Оффлайн Sidorko

  • Немногословный
  • Сообщений: 2
  • Город: Киев
Re: Снятие штатного головного устройства
« Ответ #20 : 06 Декабря 2018, 23:28:50 »
В смысле базовой и не базовой? LT и LTZ ? Думаю не отличается внешне вообще, в LT не показывает те функции, которых там нет.
Конечно отличается

Рекомендованные страницы

 

Выбор головного устройства в машину Aveo New (Sonic, T300)

Автор Mad Jackson

Ответов: 12
Просмотров: 26951
Последний ответ 06 Октября 2015, 23:08:17
от jonson

Последние разделы/темы

Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal