Объявления

Автор Тема: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)  (Прочитано 58477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaiskiyChavk

  • Гость
Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« : 13 Января 2013, 14:59:13 »
Отчет опубликован с разрешения автора. Подробности в БЖ

Линзы часть 1 - установка линзованной оптики в Aveo New (Sonic, T300)

Вообщем ксенон был подобран вот такой :


Подошел идеально ошибок нету…ну решили удостоверится что будет реакция нормаль и на глазки с ним, вообщем ещё пару фоток по сабжу.





Теперь идём дальше. Вообщем фара снимается только через бампер, т.е. нужно его приспустить сняв пару болтов под аркой.




Потом ещё есть на фаре два болта сверху, один со стороны арки, и один со стороны решётки радиатора. Фотки будут следующий раз.


Теперь дальше фара и эпопея первой части.


Вообщем на фаре снимается ещё маска (фото размазалось) и к нашему разочарованию герметик оказался крутой который на шкодах и фольцах(((( вообщем инструмента не было нужного под рукой поэтому дело отодвигается на неопределённый срок…продолжение следует…
Цена вопроса: 2 000 гривен

19 июня 2012 в 12:15 Пробег 3300 км
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 15:02:02 от Сапожник »

MaiskiyChavk

  • Гость
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #1 : 13 Января 2013, 14:59:35 »
Линзы часть 2 (Финал) или теперь он лупастик


Вообщем герметик оказался дико тугой. Ну я решил все же идти до конца…и нашел людей которые взялись за это…





В процессе решено было ставить все таки две линзы…


пришлось немного подрезать фару дальнего света…но совсем немного))


ну а теперь фара в сборе





Теперь плюсы:


-Свет в четыре фары


-Дальний тоже в четыре фары


-Как по мне офигенное смотрится


-Качество света просто отменное!


Минусы таковы:
-На холодную бьет ошибки 18 и 20 но со времен исчезают, при этом никаких изминений со светом
-Нельзя моргнуть встречным при выключенном свете (вопрос решен - установщики не подключили.)
Ну вроде из минусов и плюсов все.

Теперь он лупастик))))




Цена вопроса: 4 000 гривен

25 июля 2012 в 14:33 Пробег 5200 км
« Последнее редактирование: 13 Января 2013, 15:00:48 от Сапожник »

Оффлайн DerGoracio

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Город: Киев
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #2 : 14 Января 2013, 19:53:16 »
Отлично получилось!
Но возникло 2 вопроса:
1 Стоимость (работы и материалы)
2 Фароомыватель (ведь для ксенона более критично чем для галогенок - рессеивание больше при грязной фаре)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #3 : 14 Января 2013, 20:18:26 »
Ответить он не сможет, т.к. здесь не был никогда ;) Его сообщения я перенес, с его разрешения.
По поводу работы он писал: 4000 грн   ???
Насколько я знаю, два комплекта с хорошими блоками ксенона - это около 3 тыс. Без глазок, гривен на 300 дешевле.  Работа от 500 грн.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Sivense

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: Херсон
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #4 : 17 Января 2013, 22:27:33 »
Долго решался установить линзы, то пугали отзывы других, то времени не было. В итоге в один прекрасный день погасла правая фара (лампа сдохла) и решился.
Вкратце об установке — это ужас. Фара склеена не на герметик, а на крокодило-подобный клей, расколоть её было мучительно сложно, после этого еще и счистить остатки… На первую фару ушло 6.5 часов, чтобы только аккуратно разобрать её, дальше было уже легче.
Комплект линз Cyclon би-ксенон. Сначала было желание заморочиться с коммутацией и сделать дальний в две фары, но решил все таки не рисковать, и не делать еще одну проблему на свою голову. Линзы также с "ангельскими глазками", но как по мне — это дешевое убожество, так что даже не подключали.



Вывод: Я думаю каждый кто ставил линзы понимает мою эйфорию по улучшению света, это даже не передать словами :) Ездить ночью теперь просто кайф (и со встречки еще не единого раза не моргнули.)







п.с. Единственное — перестали уступать дорогу когда на хвосте сижу, видимо на прошлой оптике сильно слепило и создавало впечатление что я моргаю =)



Цена вопроса: $450

Оффлайн DerGoracio

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Город: Киев
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #5 : 19 Января 2013, 10:55:24 »
Вопрос тот же - сколько денег? - этот снят
Как на счет выбивания ошибок? И еще вопрос, где ставили и сколько по времени?
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 21:38:54 от DerGoracio »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #6 : 19 Января 2013, 11:16:55 »
DerGoracio, И у первого и у второго в конце сообщения стоит сумма.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Sivense

  • Пользователь
  • Сообщений: 52
  • Город: Херсон
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #7 : 24 Января 2013, 16:15:49 »
Цена указана в постах
Насчет ошибок - на холодную бьет 18 и 20, потом пропадает. Я перепробовал 4 вида обманок, все бьют на холодную ошибки.
Насчет где установить - тут только договариваться, работа очень геморная, и нужно хорошо просить людей.

Оффлайн DerGoracio

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Город: Киев
Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #8 : 27 Марта 2013, 21:25:32 »
  Обзвонил всех диллеров в Киеве, ксенон с линзами взялись поставить только в "Автоцентре на Кольцевой". Но сейчас у них нет комплектов с линзами, и цену на установку они сказать не могут, потому, что раньше на Авео Нью не ставили.... вот такие вот у нас дела с сервисом по украински ??? Постаил бы в какой-то другой мастерской, но гарантию терять не хочется  :'(
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 21:27:07 от DerGoracio »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #9 : 27 Марта 2013, 21:39:23 »
DerGoracio, Честно говоря, я очень сомневаюсь, что официалы за это возьмутся. Мало того, что разобрать фары в Авео Нью работа не из легких, так еще и она "творческая". Официалы же максимум могут снять одни и поставить другие, но, насколько я знаю, оригинальных линзованых комплектов не существует.  Если надумаешь ставить не у официалов, смогу порекомендовать хорошего специалиста, но он в Крыму. Правда со многими работает удаленно, т.е. отправляешь ему фары, получаешь назад готовые с линзами. Теоретически знаю где в Киеве, но надо уточнить.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #10 : 28 Марта 2013, 05:59:29 »
DerGoracio, Честно говоря, я очень сомневаюсь, что официалы за это возьмутся. Мало того, что разобрать фары в Авео Нью работа не из легких, так еще и она "творческая". Официалы же максимум могут снять одни и поставить другие, но, насколько я знаю, оригинальных линзованых комплектов не существует.  Если надумаешь ставить не у официалов, смогу порекомендовать хорошего специалиста, но он в Крыму. Правда со многими работает удаленно, т.е. отправляешь ему фары, получаешь назад готовые с линзами. Теоретически знаю где в Киеве, но надо уточнить.
Всем привет!!! Давай координаты, может и я себе замутю... ;)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #11 : 28 Марта 2013, 16:44:02 »
и мне контакты дай в мае м.б. на крым поеду
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #12 : 28 Марта 2013, 19:59:27 »
На авео-ком-юа ищите agressor99. У него есть партнерская ветка в специальном разделе, а так же он модератор крымского раздела, базируется в Сиферополе. Насколько я помню, у него уже были клиенты, которые приезжали в Крым отдохнуть, а уезжали с линзами  :P
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Serdjey

  • Немногословный
  • Сообщений: 1
  • Город: Киев
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #13 : 03 Марта 2014, 16:04:55 »
Связался с agressor99 - проблема в том что он еще не ставил линзы на данную машину.

В 2013 поставил себе ксенон в ближний, дальний и противотуманки.
Честно говоря от дальнего света был не доволен, так как он далеко не светил, а ближний был с желтизной из-за отражателя внутри фары. Из-за того что ксенон уже стоит решил что-то изменить. Принял решение поставить линзы. Поставил линзы сразу на ближний и дальний свет. Труднее всего как оказалось было разобрать фару. Одну фару мне разбирали почти 10 часов.  Ее прогревали бережно феном чтоб стекло не помутнело. Причем одному человеку это сделать не удалось. (Для сравнения фара Tiggo расклеилась за 10 минут.)
После того как все сделали результат очень порадовал. Свет стал намного лучше. Ездить ночью сейчас одно удовольствие.

Но также из этого позитива есть негатив - компьютер постоянно выбивает ошибку 18 и 20, то есть левый ближний и правый ближний свет.
Пробовали заменить блоки разжёга на другие, не помогло... Ставили 4 разные фирмы блоков и один и тот же результат. Ставили блоки с обманками, ставили блоки без обманок.
Попробовали поставить блоки с обманками и отдельно обманки, после чего на 2 день ближний свет вообще потух...( Проконсультировался, сказали что когда установили такое, то компьютер перегрузили потребителями.

Сейчас отдельные обманки убрали, но проблема осталась.
В ближнем свете 35 Ватт 5000К.
В дальнем свете 50 Ватт 5000К.
Противотуманки 35 Ватт 5000К.
Кто может подсказать, у кого стоят какие блоки на ближнем свете и не выбивает ошибки???
Буду очень признателен за помощь!!!
(Фото отчет будет немного позже)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2014, 17:01:37 от Serdjey »

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #14 : 19 Июня 2015, 11:59:34 »
Привет народ, продолжая тему ксенона в нашу Т300, справились с ошибками как-то? Или всетаки там и выбивает неисправность ближнего..
Вот еще появился такой вариант, кврасиво, но от ошибок врядли избавит ссылка

Дороговато наверно еще как для фары)

Относительно разборки фары, кто сам разбирал, дадите какието советы? Может подходящий набор инструментов, особенности, откуда начинать, стоит ли прогревать, помогает ли это, итд..
И еще про сами линзы, это можно брать любы ксеноновые линзы встраеваемые в фару, или нужно выбирать под кокнретный наш цоколь? Ну тоесть крепление самого линзоблока, какбы универсальное?
При установке только в лижний, ничего там ненадо подпиливать, подсверливать? Достаточно разобрать фару и вставить туда линзу?
Так много спрашиваю, так как если ставить, то хочу подготовится основательно, чтобы взятся, и с делать :)

Всем спасибо заранее)

Рекомендованные страницы

 

Rallycross Rally Car Chevrolet Sonic 2014 Hatch 2.0L Ecotec AWD

Автор Сапожник

Ответов: 0
Просмотров: 11862
Последний ответ 07 Декабря 2014, 22:52:44
от Сапожник
Неоригинальные аксессуары Aveo New (Sonic, T300)

Автор LexLTZ

Ответов: 45
Просмотров: 66674
Последний ответ 23 Марта 2014, 22:41:11
от Spooky
Оригинальные аксессуары Aveo New (Sonic, T300)

Автор Сапожник

Ответов: 10
Просмотров: 29796
Последний ответ 08 Февраля 2020, 14:11:37
от Daniel@

Последние разделы/темы

Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal