Объявления

Автор Тема: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)  (Прочитано 58600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #15 : 20 Июня 2015, 14:50:58 »
ответ не в тему конечно

но поездив длительное время по ночам я скажу что бил бы фары за линзы вставленные в не предусмотренный в них головной свет!!!

тебе хорошо, а вот на встречном направлении совсем плохо
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #16 : 20 Июня 2015, 15:30:39 »
Линзы слепят? Конечно не смотрел сблизка на них, но вот по встречной Вно видно у кого колхозный ксенон. Площадь проходящего через стекло фары пучка большая, интенсивность света высока, вот и слепит. А прикол линзы в том, что площадь пучка как пять копеек, это основная причига почему не слепит. Другое дело неправильная регулировка, гдето криво поставили, задрали в небо, или линзы сунули без щторок, типа как дальняя, как вниз некорути, всеравно вверх подсвечивать будет и слепить. Отмечу, это предположение все. Слепить всречных категорически не хочу, думал ставить линзы только по той причине что это "легальный" ксенон, ео если нет, то ну их нафиг, найтбрейкеры рулят)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #17 : 20 Июня 2015, 15:31:12 »
@CBO6ODA ты линзы с ксеноном не перепутал? Линза фактически заменяет собой фару и свет ее имеет более четкую направленность, чем обыкновенный рефлектор фары. За счет более сфокусированного пучка, даже нет смысла ставить в них ксенон, хватает галогенок.
А вот за ксенон без линз я бы точно бил бы фары.

Добавлено: 20 Июня 2015, 15:32:40
Пс. Джонсон на пол-минуты опередил :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #18 : 22 Июня 2015, 23:20:17 »
да всё верно написали
специалист должен делать на стенде и дорогоНах, а лучше когда заводское

а колхозоксенон часто встречаю на бусах мерседес-спринтер в дальняках....мудаки блин
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #19 : 12 Июля 2015, 21:54:11 »
Ксенон, кто ставил, отзовитесь)
Вобщим покатался в тестовом режиме, итого: сначала выдавал ошибку 18 и 20, левая и правая. Потом перестал выдавать ошибку 20, только 18. Показывал через секунд 20 после старта мотора и включения ближнего, потом секунд через 10 пропадала сама и больше неотображалась до следующего рестарта мотора. Потом ошибку 18 стало показвыать периодически в движении, то есть то нету, то моргнет на 2 сек, то висит пару минут и пропадает, невпопад кароче появляется и пропадает, но только левая фара. 20 невылазит вообще.
И еще один интерестный фокус, ехали вчера за город, включил радио - шипит, все станции сплошное шшшшшшшшшш, попробовал выключит свет, все появилось)) включил через блютус музыку, все играет без помех. включаю радио, и как только включаю свет сразу сплошной только шум, шипит и все. Сегодня в городе уже проверил, вобще никакого влияние на радио. все работает четко. Может за городом слабый сигнал, и както забивается дугой ламп? хотя никогда такого неслышал чтобы ксенон так глушил радио.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #20 : 13 Июля 2015, 07:22:21 »
Это может быть не только от ламп, но и от самих балластов. Там есть высокочастотные преобразователи. Нужно разобраться, как он "гонит" эту помеху. Если по воздуху, то только его замена на более качественный либо экранирование. Если по проводам, то проверять как подключена масса. Возможно, можно просто найти более лучшую "массу" либо придется ставить дополнительные фильтры на питание балластов.

Пс. А может это не в свете дело ;) а в радио.  Может антена где-то отвалилась или усилитель умер и в городе ему хватает мощности сигнала, а вот за городом уже любая помеха его глушит
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #21 : 13 Июля 2015, 11:39:27 »
Причины я загуглил, помехи дают именно блоки. В городе кстати вообще никаких реакций, только за городом глушит прием станций. Видимо значительно слабее сигнал там. Пишут что надо одевать фиритовые кольца на плюс питания, и на высоковольтный провод, как можно ближе к блоку. И заземлить сам блок. В идеале прикрутить к металлу (этого естесвенно делать не хочу). Либо пикрутить проводом к массе, но чем короче провод, тем лучше. Будем пробовать.

Вопрос больше в том, может кто уже фиксил это у себя, раскажите свой опыт, насколько сильные были помехи, что именно помогло?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2015, 11:41:48 от jonson »

Оффлайн Дамир

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • SHEVY
  • Город: Анапа
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #22 : 24 Мая 2016, 15:52:19 »
К сожалению, фото с установкой нет, есть в готовом варианте и позже выложу фото с включенными фарами
Chevrolet Aveo, 2012г.в. (до сборка Калининград), 1.6i, 116л.с.+, МКПП, ПЭП: кондер, все эл. стеклоподъемники, эл. зеркала, передние попогревы, ПТФ, ШГУ с навигацией и блютуз + камера заднего вида, доп. шумоизоляция и 17" ENKEi

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #23 : 24 Мая 2016, 15:55:05 »
Прикольно, а делал сам, или кудато, кому-то отдавал на установку линз?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 16:07:29 от jonson »

Оффлайн Дамир

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • SHEVY
  • Город: Анапа
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #24 : 24 Мая 2016, 16:58:26 »
Не я делал((( Мы жене машинку 20 мая купили, предыдущий хозяин все сам делал. Причем дальний не подключен, (он сильно слепил по словам пред. хозяина), т.к. стоит биксеноновая линза в ближнем и в ПТФ тоже ксенон...Вот хожу в дальний диодные лампы воткнуть и сделать их ходовыми огнями.

Добавлено: 24 Мая 2016, 17:00:12

вот еще фото
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 17:00:12 от Дамир »
Chevrolet Aveo, 2012г.в. (до сборка Калининград), 1.6i, 116л.с.+, МКПП, ПЭП: кондер, все эл. стеклоподъемники, эл. зеркала, передние попогревы, ПТФ, ШГУ с навигацией и блютуз + камера заднего вида, доп. шумоизоляция и 17" ENKEi

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #25 : 24 Мая 2016, 17:21:20 »
Дальний на то и дальний чтобы слепить) тоесть любой дальний бдует слепить. Ну а вобще интеретсно. Я бы тоже воткнул линзы, но наши фары не очень податливы к разборке в отличии от многих других (судя по форумам), по этому и не хочется туде лезть)
О, еще вопрос, а ошибку 18 и 20 не лупит на ближнем? Както искал в инете, не нашел решения для наших авто, как обойти эту ошибку..
« Последнее редактирование: 24 Мая 2016, 17:24:21 от jonson »

Оффлайн Дамир

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • SHEVY
  • Город: Анапа
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #26 : 26 Мая 2016, 11:02:44 »
Нет, ошибка только 24 из-за диодной подсветки камеры заднего вида(((, кто знает как ее скинуть?
А двльний вообще отключен((( Планирую убирать ксенон, т.к. у нас за него лишение прав на полгода(((
Chevrolet Aveo, 2012г.в. (до сборка Калининград), 1.6i, 116л.с.+, МКПП, ПЭП: кондер, все эл. стеклоподъемники, эл. зеркала, передние попогревы, ПТФ, ШГУ с навигацией и блютуз + камера заднего вида, доп. шумоизоляция и 17" ENKEi

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Re: Установка линз в фары Chevrolet Aveo New (Sonic, T300)
« Ответ #27 : 22 Сентября 2016, 23:23:47 »
Вобщим много думал, ковырял и читал, нашел фары на ебей, уже по нормальной цене. Но фигня в том что там не такие фишки подключения, для американского соника и нет корректора почему-то. Решил купить парочку фар для эксперементов, обычных стандартных, рефлекторных, такие как и установлены с завода. Так-же билинзы с индексом Ultimate и парочку колечек светодиодных с повторителями поворотов. Сюда выложу парочку фото, более подробно и поэтапно есть все на драйве, мой ник там Jonson84 (не сочтите за рекламу, не хочу дублировать все написанное).
На мой взгляд цель достигнута, как выглядит мне нравится, как светит, тоже, никого не слепит, на фары с включенным ксеноном смотерть очень легко, абсолютно никакого напряга, при этом светит очень хорошо.
Если есть вопросы, задавайте.

А, еще, нашел блоки Канбус, которые работают на нашей машине. Ошибок не показывает, стробоскопов нет. Пока недели две с ними катаюсь, все четко. Кому интеретсно, скажу какие и где. Названия общего у них нет, так как тот магазин в котором покупал их, заказывает их на заводе-изготовителе уже с гравировкой своего логотипа (магазина). Вобщем кому интересно, раскажу









« Последнее редактирование: 22 Сентября 2016, 23:50:04 от jonson »

Рекомендованные страницы

 

Rallycross Rally Car Chevrolet Sonic 2014 Hatch 2.0L Ecotec AWD

Автор Сапожник

Ответов: 0
Просмотров: 11864
Последний ответ 07 Декабря 2014, 22:52:44
от Сапожник
Неоригинальные аксессуары Aveo New (Sonic, T300)

Автор LexLTZ

Ответов: 45
Просмотров: 66697
Последний ответ 23 Марта 2014, 22:41:11
от Spooky
Оригинальные аксессуары Aveo New (Sonic, T300)

Автор Сапожник

Ответов: 10
Просмотров: 29801
Последний ответ 08 Февраля 2020, 14:11:37
от Daniel@

Последние разделы/темы

Мало пользы и высокая себестоимость: Mercedes прекращает испытания EQS с 1,0-литровым двигателем от Новости
[16 Апреля 2024, 22:33:32]


"Мы решили изменить название, хотя знаем, что не обязаны этого делать". Кроссовер Alfa Romeo Milano переименован в Junior от Новости
[16 Апреля 2024, 21:25:24]


Tesla сократит 10% сотрудников. Илон Маск: "Нет ничего, что я ненавижу больше, но это необходимо сделать" от Новости
[16 Апреля 2024, 20:10:20]


В Украине вырос спрос на каршеринг в Украине от Новости
[16 Апреля 2024, 17:14:07]


Глава компании CATL не считает, что твердотельные батареи станут жизнеспособными в ближайшее время от Новости
[16 Апреля 2024, 14:53:20]


Самые популярные бензиновые автомобили с начала 2024 года от Новости
[16 Апреля 2024, 12:30:33]


Tesla снижает стоимость подписки на функцию полностью автономного вождения с 199 до 99 долларов в месяц от Новости
[16 Апреля 2024, 10:42:57]


Япония построит для NASA герметичный луноход от Новости
[16 Апреля 2024, 00:08:34]


Maserati будет продавать только электромобили после 2028 года от Новости
[15 Апреля 2024, 22:53:20]


Koenigsegg создал эксклюзивную ключницу в стиле яйца Фаберже от Новости
[15 Апреля 2024, 21:16:37]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal