Объявления

Автор Тема: Блок комфорта на штатный замок.  (Прочитано 16429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Блок комфорта на штатный замок.
« : 15 Января 2013, 10:54:10 »
Может кто то мучил уже официальных дилеров таким вопросом как - повесить блок доводчиков стекол и датчик удара на штатную "охранную систему" Авео?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Блок комфорта на штатный замок.
« Ответ #1 : 15 Января 2013, 11:12:18 »
Мне где-то попадалась информация (возможно даже у нас), только я не помню, либо не дочитал, чем закончилось...
Если следовать аналогии с Крузами, то теоретически можно добавить  блочек как на видео, но скорее-всего понадобится активация его в настройках центрального блока управления. Вообщем тема для размышлений ;)

Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Блок комфорта на штатный замок.
« Ответ #2 : 15 Января 2013, 11:28:35 »
Аааааааа! Хочу! Как наывается блок??
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Блок комфорта на штатный замок.
« Ответ #3 : 24 Января 2013, 15:04:44 »
Никак он не называется доводчик стекол можно ставить дополнительно на сигнализацию, это отдельная деталь.
Ну раз никто не ставил то заеду к дилеру спрошу и если можно, то на ТО-1 поставлю.

Вот то что на видео:


22 бакса на Ебей. Но что то мне кажется что с Авео он может не работать... Хотя идея не лезть в проводку родную и не допускать ручки наших мастеров во внутренности заманчива.
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 15:23:00 от Spooky »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Блок комфорта на штатный замок.
« Ответ #4 : 24 Января 2013, 15:22:49 »
Меня сразу (при покупке авто) расстроили ценой доводчика стекол. Точно не помню сколько, но помню, что цена была больше 1000грн. Поэтому не захотел платить и пока не вижу особой трагедии в отсутствии доводчика. На прежнем авто у меня вообще стекла были на ручном приводе, так что и теперешние подъемники мне в радость.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Блок комфорта на штатный замок.
« Ответ #5 : 24 Января 2013, 15:24:38 »
Spooky, Надо буржуйские комплектации порассматривать. Если на Сонике есть, значит и на Авео можно "прилепить" :)

Добавлено: 24 Января 2013, 15:25:35
Меня сразу (при покупке авто) расстроили ценой доводчика стекол. Точно не помню сколько, но помню, что цена была больше 1000грн. Поэтому не захотел платить и пока не вижу особой трагедии в отсутствии доводчика. На прежнем авто у меня вообще стекла были на ручном приводе, так что и теперешние подъемники мне в радость.
Это ты с доводчиком не ездил? так бы понял всю прелесть и удобство  :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Блок комфорта на штатный замок.
« Ответ #6 : 24 Января 2013, 15:35:47 »
Сапожник увы беглый поиск по аукционам и поисковикам не дал результатов, везде только про Круз упоминается. Глянул на комплектации их там написано: Імпульсні електричні склопідіймачі, а у нас просто электрические, возможно в них дело. Про наличие их на Сонике тоже не нашел:(

Доводчик стекол очень удобно, я привык на двух машинах к нему сильно, потом забывал часто открытыми окна, на Авео вопрос тоже открыт остается из-за того что не тонирована машина.

Добавлено: 25 Января 2013, 11:04:37
Увы продавец ответил что этот блокработает только для Крус и Малибу.
« Последнее редактирование: 25 Января 2013, 11:04:37 от Spooky »

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Блок комфорта на штатный замок.
« Ответ #7 : 06 Июля 2013, 01:38:17 »
А есть ли возможность у нас управлять стеклами без ключа в замке зажигания? Вот например, вышел в магаз, в машине пасажир с открытым окошком сидит, пока я в магазе, пошел дождь, и дождик льется в машину пока я с ключем не прийду? Может можно нажать какуюто кнопку, какбы на несколько сек активировать подъемник итд.. Или бывает выхожу с машины, смотрю окно завтыкал закрыть заднее, залажу в машину, вставляю ключ, поварачиваю на аксесуары, закрываю окно)) опять же, не критично конечно, но если есть какой-то такой функционал, почему бы не пользоватся)

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Блок комфорта на штатный замок.
« Ответ #8 : 08 Июля 2013, 19:08:07 »
После выключения зажигания все подъемники продолжают работать до момента пока не откроешь и закроешь водительскую дверь.
Хочешь чтоб не намок пассажир - вышел, закрыл дверь дал пассажиру в приоткрытое окно кдюч , он включил выключил зажигание и отдал обратно ключ:) и сидит себе дальше крутит стёкла туда сюда:) они видимо выключаются потом вместе с магнитолой через 15 минут если не трогать ничего.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Блок комфорта на штатный замок.
« Ответ #9 : 08 Июля 2013, 20:53:39 »
 :-\ Попробуйте.... а вдруг получится ;)
Нажать и удерживать кнопку открытия\закрытия дверей. На некоторых "машинах" - это открывает и закрывает стекла ;)
 Ну а вдруг...   :-[
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Блок комфорта на штатный замок.
« Ответ #10 : 08 Июля 2013, 21:24:24 »
:-\ Попробуйте.... а вдруг получится ;)
Нажать и удерживать кнопку открытия\закрытия дверей. На некоторых "машинах" - это открывает и закрывает стекла ;)
 Ну а вдруг...   :-[
Неа, пробовал - не работает :no:
Даже на приоре это работает, а у нас к сожалению  - нет.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 21:32:39 от Дмитрий »

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Глава компании CATL не считает, что твердотельные батареи станут жизнеспособными в ближайшее время от Новости
[16 Апреля 2024, 14:53:20]


Самые популярные бензиновые автомобили с начала 2024 года от Новости
[16 Апреля 2024, 12:30:33]


Tesla снижает стоимость подписки на функцию полностью автономного вождения с 199 до 99 долларов в месяц от Новости
[16 Апреля 2024, 10:42:57]


Япония построит для NASA герметичный луноход от Новости
[16 Апреля 2024, 00:08:34]


Maserati будет продавать только электромобили после 2028 года от Новости
[15 Апреля 2024, 22:53:20]


Koenigsegg создал эксклюзивную ключницу в стиле яйца Фаберже от Новости
[15 Апреля 2024, 21:16:37]


Toyota Hilux Songthaew - полностью электрическая альтернатива тук-тукам от Новости
[15 Апреля 2024, 18:31:47]


Представлен секретный прототип Peugeot 208 Cabriolet от Новости
[15 Апреля 2024, 16:58:55]


Voltpost превращает фонарные столбы в станции зарядки электромобилей от Новости
[15 Апреля 2024, 14:28:42]


Tatra теперь предлагает масла и смазочные материалы под собственным брендом от Новости
[15 Апреля 2024, 13:05:19]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal