Объявления

Автор Тема: Как реализовать открытие багажника без рук в седане  (Прочитано 39937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #15 : 04 Марта 2013, 20:38:19 »
За способ с пружинкой спасибо. Наверное так и сделаю. Кстати подумал если поставить пружины с обеих сторон возможно можно избежать горизонтального люфта крышки, но это теория.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #16 : 16 Марта 2013, 06:47:09 »
Вот немножечко модернизировал открытие крышки багажника с пульта сигналки или брелка автомобиля. Идея была реализована, для того чтобы регулировать скорость открытия крышки багажника. Пружинка всё та же нехитрая, от возврата рычага сцепления автомобиля ВАЗ (классика) Берём болт соответствующей длинны М8 к нему подбираем 2 шайбы,чтобы закрепить его в пазу крышки багажника, сверлим в болте отверстие для винта М4 соответствующей длинны, ещё пару деталек, монтируем, в общем всё это видно на фото, а результат на видео.





Ссылка на видео:    MVI_0034 — РЅР° Яндекс.Видео

« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 19:46:20 от Сапожник »

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #17 : 16 Марта 2013, 10:21:02 »
 :good:

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #18 : 16 Марта 2013, 10:42:56 »
И сигналка правильная!  ;)

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #19 : 18 Марта 2013, 11:48:18 »
Насколько тяжелее приходится хлопать при закрытии?
Нет ли изменения зазоров крышки в закрытом положении в строну где установлена пружина?

Затея с болтом просто чтоб красиво и не царапать краску пружиной?

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #20 : 18 Марта 2013, 19:52:16 »
Насколько тяжелее приходится хлопать при закрытии?
Нет ли изменения зазоров крышки в закрытом положении в строну где установлена пружина?

Затея с болтом просто чтоб красиво и не царапать краску пружиной?
1. Болт, винтик и (уголочек,в нём тоже нарезана резьба М4) гаечка м4 контрит это натяжное, всё это чтобы регулировать плавность открытия крышки.
2. Закрывается у меня просто легонечко и не нужно хлопать, то есть закрывается без проблем.

Добавлено: 18 Марта 2013, 19:54:02
1. Болт, винтик и (уголочек,в нём тоже нарезана резьба М4) гаечка м4 контрит это натяжное, всё это чтобы регулировать плавность открытия крышки.
2. Закрывается у меня просто легонечко и не нужно хлопать, то есть закрывается без проблем.
3. Никаких перекосов, а от них сколов нет, я тут читал на форуме, но у меня всё чётко, проверяю регулярно.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 19:54:03 от БОЦМАН »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #21 : 19 Марта 2013, 10:37:48 »
Спасибо. Я обязательно сделаю так же. Очень мне нравится идея своей простотой, дешевизной и в то же время результатом! Давеча возле магазина одновременно Пассат и Я с полными руками кульков подошли, только он нажал кнопку и багажник открылся сам, а я нажал все равно мне пришлось изворачиваться... я прям почувствовал как он ехидно это заметил :)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #22 : 19 Марта 2013, 18:52:04 »
Спасибо. Я обязательно сделаю так же. Очень мне нравится идея своей простотой, дешевизной и в то же время результатом! Давеча возле магазина одновременно Пассат и Я с полными руками кульков подошли, только он нажал кнопку и багажник открылся сам, а я нажал все равно мне пришлось изворачиваться... я прям почувствовал как он ехидно это заметил :)
И ещё один совет! Я в процессе эксплуатации пришёл к этому: На пружинку нужно одеть кембрик, чтобы он не очень плотно облягал пружинку, это для того, чтобы при закрытии багажника, пружинка не резонировала и не позванивала. :)

Оффлайн НИКНИК

  • Немногословный
  • Сообщений: 5
  • Город: Севастополь
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #23 : 22 Ноября 2013, 13:35:53 »
использовал бельевую верёвку и пружины от сцепления жигуля.Поставил с двух сторон.Вытягивая верёвку и перевязывая узел можно регулировать величину открытия.

sonic12

  • Гость
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #24 : 23 Ноября 2013, 00:16:46 »
использовал бельевую верёвку и пружины от сцепления жигуля.Поставил с двух сторон.Вытягивая верёвку и перевязывая узел можно регулировать величину открытия.
Ну вы блин даете!!))) Иду на авто рынок за пружиной )))
PS вариант с веревкой понравился больше.(самый безобидный)

Sonic

  • Гость
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #25 : 10 Января 2014, 14:11:16 »
Сегодня подтянул буквально на пару мм замок багажника к бамперу и крышка багажника стала закрываться в разы лучше и тише.
Дима спасибо за совет! ;)
И ещё!! После шумки крышки багажника пружины отрабатывают?? У меня после шумки значительно тяжелее стала крышка!

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #26 : 10 Января 2014, 15:31:18 »
После шумки крышки багажника пружины отрабатывают?? У меня после шумки значительно тяжелее стала крышка!
Даже с двумя пружинами, после шумки багажника, открывается только на половину. Нужно мутить с газовыми доводчиками.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #27 : 27 Декабря 2014, 20:49:13 »
Вот и я установил мебельные газовые амортизаторы для четкого открывания крышки багажника.  Напомню, что крышка багажника, как и вся машина, у меня хорошенько шумовиброизолирована, а значит с значительной прибавкой веса. Сначала купил один на 120N и на 80N, — не хватало. Пришлось купить еще один на 120N и о чудо! Поднимает как надо! И не быстро и не медленно. Как и должно. Жаль, что закрыть так же с кнопки нельзя) Но от руки закрывается намного легче, чем с пружинкой. В Общем рекомендую!
Данные амортизаторы кроме интернет рынка можно приобрести в мебельный магазинах. Я свои покупал по 28 грн. На видио видно куда и как крепил на скорую руку. Закручивал саморезами, предварительно просверлив тонким сверлом отверстия. Как и куда крепил и как все работает видно на видио

 

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #28 : 27 Декабря 2014, 21:49:17 »
А мне кажется или крышка в одной точке практически полностью останавливается, а потом продолжает движение?
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Как реализовать открытие багажника без рук в седане
« Ответ #29 : 27 Декабря 2014, 22:05:26 »
А мне кажется или крышка в одной точке практически полностью останавливается, а потом продолжает движение?
Полностью не останавливается. Сразу стремительно открывается, потом преодолевает усилие тяжелой крышки и плавно дооткрывает

Рекомендованные страницы

 

Сколы на крышке багажника

Автор CBO6ODA

Ответов: 3
Просмотров: 8011
Последний ответ 05 Марта 2013, 08:55:55
от CBO6ODA
Как реализовать открытие багажника без рук в хетчбеке

Автор LexLTZ

Ответов: 6
Просмотров: 12595
Последний ответ 29 Октября 2012, 15:44:22
от Василий Теркин

Последние разделы/темы

В Харькове открыли первый в Украине подземный сервисный центр МВД от Новости
[23 Апреля 2024, 11:10:31]


Самые популярные дизельные автомобили с начала 2024 года от Новости
[23 Апреля 2024, 09:40:39]


Mercedes-Benz Trucks успешно испытала мегаваттную зарядку для электрического грузовика от Новости
[22 Апреля 2024, 20:01:20]


Škoda Auto представила экологически чистый кофе "Curiosity Fuel" на своих заводах и офисах в Чехии от Новости
[22 Апреля 2024, 18:43:33]


Дизайн гибридного пикапа BYD Shark был раскрыт до официальной презентации от Новости
[22 Апреля 2024, 16:11:51]


От 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды: новый Mercedes-AMG GT 63 S E Performance представлен официально от Новости
[22 Апреля 2024, 14:03:00]


Плагин-гибридные автомобили DS теперь умеют сами переключаться в электрический режим в зонах с требованием низких выбросов от Новости
[22 Апреля 2024, 12:36:48]


Xiaomi заявила, что продажи ее электромобиля SU7 в 3-5 раз превышают ожидания от Новости
[22 Апреля 2024, 10:01:59]


Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal