Объявления

Автор Тема: Глюки датчиков открытых дверей  (Прочитано 15915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Sonic 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Харьков
Глюки датчиков открытых дверей
« : 19 Января 2013, 15:15:27 »
Привет, всем.

Балуется машинка наша.

Во время езды (непосредственно во время движения и при коротких остановках) ни с того ни с сего срабатывает на 2 секунды какой-то из датчиков открытых дверей - соответственно зажигается индикатор, включается свет в салоне и пищит 2 раза.

Иногда раз за поездку, иногда часто, или вообще три раза подряд было. Кстати, чем дальше в лес, тем чаще.

Кстати, когда машина стоит на парковке, на сигнализации - датчики по всей видимости не балуются, так как не включается аварийный сигнал от открытия дверей. Хотя может быть сигнализация не обращает внимание на кратковременное срабатывание, кто знает.

Я не знаю, что за дела - может это электрики намудрили с сигнализацией. Просил через CAN шину настроить - хе! не получилось у них видимо, так как все провода и шлейфы из коробки забрали.

Никак не вырвусь на диагностику.
Обязательно напишу, что в результате выйдет.

П.С. Может кто сталкивался с такими глюками?

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
  • LTZ Sedan 1.6МT
  • Город: Одесса
Re: Глюки датчиков открытых дверей
« Ответ #1 : 19 Января 2013, 15:21:27 »
У меня с датчиком открытие багажника так было.    электрики не правильно подключили сигнализацию .    и при постановки на сигнализацию через 15 мин она орала .   приехал к ним через пару минут все сделали .

Оффлайн Mike

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Sonic 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Харьков
Re: Глюки датчиков открытых дверей
« Ответ #2 : 19 Января 2013, 15:31:02 »
У меня с датчиком открытие багажника так было.    электрики не правильно подключили сигнализацию .    и при постановки на сигнализацию через 15 мин она орала .   приехал к ним через пару минут все сделали .

У нас все наоборот, к сожалению.

Мало того - один раз ехали с открытым багажником (о чем не знал сначала). Светодиод сигнализации почему-то моргал все время - я еще не мог понять, что с ней. Потом заметил в зеркало заднего вида, что крышка багажника шатается )) - Закрыл. Но странно, почему бортовой компьютер не сообщил мне, что багажник открыт - я думал, что так должно быть.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Глюки датчиков открытых дверей
« Ответ #3 : 20 Января 2013, 00:47:38 »
Мало того - один раз ехали с открытым багажником (о чем не знал сначала). Светодиод сигнализации почему-то моргал все время - я еще не мог понять, что с ней. Потом заметил в зеркало заднего вида, что крышка багажника шатается )) - Закрыл. Но странно, почему бортовой компьютер не сообщил мне, что багажник открыт - я думал, что так должно быть.
С открытым багажником горит на БК индикатор открытой двери
электрики не правильно подключили сигнализацию .
Так и не научились (делали на Чап. див.?)

Оффлайн Mike

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Sonic 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Харьков
Re: Глюки датчиков открытых дверей
« Ответ #4 : 20 Января 2013, 01:19:13 »
Так и не научились (делали на Чап. див.?)

Привет. Я так понимаю "На Чапаевских Дивизий" - если да, то не совсем там  ;) - я то из Харькова )))

Но вообще редиски эти электрики. Чего боялся, того и получил. Точно знал, что набедокурят.

Добавлено: 20 Января 2013, 01:21:14
С открытым багажником горит на БК индикатор открытой двери

Надо будет еще раз поиграться и проверить. Но факт, того что я ехал с открытым багажником - был однозначно.

И вопрос еще - концевик на открывание капота стоит ли по-умолчанию (без сигналки)??
« Последнее редактирование: 20 Января 2013, 01:21:14 от Mike »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Глюки датчиков открытых дверей
« Ответ #5 : 20 Января 2013, 01:33:16 »
то не совсем там   - я то из Харькова )))
это касалось Вовчика из Одессы  ;), но вижу везде "умеют".
концевик на открывание капота стоит ли по-умолчанию
надо будет проверить...

Оффлайн Mike

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Sonic 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Харьков
Re: Глюки датчиков открытых дверей
« Ответ #6 : 24 Января 2013, 00:33:09 »
Обновление. Не знаю - может кому-то будет интересно.

Записался на диагностику. Поехал.

Оффтоп: ночью накануне шел дождь при минус 6.... так что 4-8мм слой льда покрыл все машины. Я еще дома позвонил на мойку - записался, но вовремя не успел - отдирал лобовое (кусочек слева) и боковые стекла 20 минут минимум. Так что помылся на соседней. А ехать до мойки пришлось как слепому котенку - стрЁмно - лобовое мокрое, видимость справа нулевая, заднее стекло вообще не оттаяло. Дворники все равно не было смысла использовать (хоть и поднял на ночь), так как почистил только кусочек.

Приехал к ОД - оформил какие-то наряды... Потом в боксы.

Насальника: А что мы можем сделать - ездить кругами и ловить это ваше срабатывание?
Я: Так ваш же электрик и сказал мне на диагностику приходить. Что мне прикажите делать?
Электрик: Пускай всю сигнализацию отключат, только ВСЮ, не так как обычно - и будем диагностировать

Пока в бокс сигналок ехали (манагер за рулем был) глюк все таки проявился.  :P
В боксе электрики все равно должны были поменять ключ (первоначально зашили складной в автозапуск) и спрятать провод для питания регистратора.

После работы мастер сказал, что полное отключение, а потом повторное включение сигналки это, блин, работы выше крыши. Я спросил, есть ли какие гальванические соединения с датчиками дверей. Оказывается есть - соединение для эмуляции открытия/закрытия водительской двери (для отключения устройств типа магнитолы после того, как ДВС программно глушится по таймеру или по нажатию педали тормоза). Он по идее должен работать только в этот самый момент выключения.

Я предложил отключить это соединение и попробовать поездить. Так мы и сделали.

По дороге домой (~25км), глюков не проявилось...
Думаю, все таки, это и есть причина. Буду наблюдать дальше. Если больше срабатывания не будет - буду мучить техподдержку Старлайн  :diablo:

П.С. Сигналка - Starline A94 CAN. Подключили через CAN все таки.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Глюки датчиков открытых дверей
« Ответ #7 : 24 Января 2013, 00:35:44 »
Однозначно электрики набедокурили  >:( датчики дверей работают отлично, в т.ч. и багажник
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Mike

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Sonic 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Харьков
Re: Глюки датчиков открытых дверей
« Ответ #8 : 24 Января 2013, 00:52:14 »
Однозначно электрики набедокурили  >:( датчики дверей работают отлично, в т.ч. и багажник

Тут я думаю наверное дело в самой сигналке...

А багажник - проверил, ламочка на приборке горит все таки. Не знаю должна ли пищать...
Может тогда просто на приборке не заметил.  ???

Рекомендованные страницы

 

Отключение автоматического открытия дверей

Автор Боцман

Ответов: 4
Просмотров: 9258
Последний ответ 22 Ноября 2012, 20:40:34
от Боцман
Автозакрытие дверей

Автор neo_7

Ответов: 12
Просмотров: 15615
Последний ответ 28 Марта 2018, 17:21:24
от Рамзес

Последние разделы/темы

Audi Q6 e-tron: запас хода до 625 км, цена от 74 700 евро от Новости
[19 Марта 2024, 10:44:37]


Mercedes-Benz Vision EQXX установил рекорд экономичности для электромобилей от Новости
[18 Марта 2024, 23:28:23]


Volvo получила заказ на 100 электрических грузовиков от логистической компании DFDS от Новости
[18 Марта 2024, 21:12:43]


Hyundai Mobis нашла применение "решеткам радиатора" в электромобилях от Новости
[18 Марта 2024, 19:55:49]


Tesla поднимает цены в Европе после аналогичного действия в США от Новости
[18 Марта 2024, 17:58:52]


IIHS объяснил, почему не проводит краш-тесты автомобилей на более высоких скоростях от Новости
[18 Марта 2024, 16:14:13]


Hyundai Motor проведет крупнейший отзыв электромобилей Hyundai, Kia и Genesis от Новости
[18 Марта 2024, 14:42:25]


Китайский XPeng запустит новый бренд недорогих электромобилей стоимостью от $14 000 от Новости
[18 Марта 2024, 12:01:24]


Человекоподобные роботы Apollo будут работать на заводах Mercedes-Benz от Новости
[18 Марта 2024, 10:48:36]


Honda и Nissan официально объявили о стратегическом партнерстве в области электромобилей от Новости
[16 Марта 2024, 08:24:54]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal