Объявления

Автор Тема: Лед и снег на датчиках парктроника  (Прочитано 12520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Лед и снег на датчиках парктроника
« : 01 Февраля 2013, 13:08:55 »
На прошлых выходных, когда было много снега и мороз, заледенело пару задних датчиков парктроника.
Благодаря этому пришлось забыть об удобстве паркования... - на задней передаче сплошное (непрерывное) пищание.
Думал - сбивать или не сбивать?
Любопытство взяло верх - аккуратно простучал и освободил их.
Небо и земля. С парктроником - оно.
 
 

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Лед и снег на датчиках парктроника
« Ответ #1 : 01 Февраля 2013, 13:11:31 »
+100!!!
Сначала думала - нафиг он мне нужен! А пару недель назал при сильном обледенении тоже самое - сплошной писк. Хотела отключить, но, как оказалось, к хорошему ОЧЕНЬ быстро привыкла ;)

Отковыряла аккуратно датчики и погнала парковаться дальше. Не знаю из чего они сделаны (и, соответственно, можно или нельзя их отковыривать). Рискнула - вроде пронесло и всё работает как обычно :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Лед и снег на датчиках парктроника
« Ответ #2 : 22 Февраля 2013, 11:57:37 »
В инструкции написано не поливать их струей воды под давлением, я на мойке прошу чтобы на них дули под углом, так меньше воздействие, ребята мойщики прада на меня удивленно смотрят..
А заснеживало тоже, но только заснеживало, вышел протер рукой и парковатся))) Всетаки удобно, хоть и незнаеш где точно приграда какаято, но всетаки знаеш что она есть раз начало пикать
Относительно обколупывать лед, можно, но без фанатизма. Если хорошо пристал, то лучше неприклаывать хороших усилий. Я купил на такие случаи жидкость размерзайку, лежит в багажнике, если очень надо гдето, чуть попшикал подождал и лед сходит. Бывает еще когда оттепель то затекает в ручки и потом чуть примерзает, я тоже беру немного пшикаю жидкости туда в щелочку, минутку жду, потом ручка легко открывается, без лишних усилий :) А в прошлой машине у меня регулярно на морозе замерзал замок багажника(ключем открывался), тоже такая жидкость помогала, в шприц набрал, сделал замку укол, и через полминуты нормально открывается))) Не все примеры по теме, но приведены с целью показать что с датчиков парктроника можно лед не обколупывать, а пшикнуть размердайкой и лед сходит))
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 12:05:43 от jonson »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Лед и снег на датчиках парктроника
« Ответ #3 : 22 Февраля 2013, 14:11:11 »
За период зимы только один раз пришлось отколупывать, а так легкий снежок или легкий галет грязи - не помеха.

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Лед и снег на датчиках парктроника
« Ответ #4 : 22 Февраля 2013, 14:20:51 »
партроник чтоб ослеп - на нем должно быть куча снега или льда
у меня так было только один раз после ледяного дождя

а вот камеру заднего вида в слякоть нужно протирать  раз в день  :wall: облепит грязью - вроде и видно но хуже намного, а без нее уже парковаться не так удобно

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Лед и снег на датчиках парктроника
« Ответ #5 : 22 Февраля 2013, 18:19:50 »
а вот камеру заднего вида в слякоть нужно протирать  раз в день   облепит грязью - вроде и видно но хуже намного, а без нее уже парковаться не так удобно
ты себе ставил камеру?

Я, кстати, подумываю время от времени, но не скоро созрею, наверное :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Лед и снег на датчиках парктроника
« Ответ #6 : 22 Февраля 2013, 18:59:44 »
ты себе ставил камеру?

Я, кстати, подумываю время от времени, но не скоро созрею, наверное :)
На аутлендере стоит с завода а на пежо доустанавливал, так как очень удобная вещь! Советую!
Особенно пригождается, когда физически не видишь, куда едешь )) припаркован, к примеру, плотно между 2 машин, и сдаешь задом на дорогу. Не в зеркала не головой верти - ничего не увидишь (изза припаркованных машин) а через камеру видно  - свободная ли полоса, или едет кто... Хочу себе еще спереди повесить, не знаю только как подключить

Оффлайн Александр_84

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Моя Авечка
  • Город: Киев
Re: Лед и снег на датчиках парктроника
« Ответ #7 : 28 Января 2014, 15:48:20 »
За вторую зиму только один раз сильно намезло на датчики парктроника - аккуратненько сбил лед и протер тряпочкой. При мокрой дороге стараюсь регулярно протирать. Сейчас уже с напрягом представляю как это - парковаться без парктроника. Но идеал - это камера заднего вида (у отца на Nissan X-Trail - очень удобно).

Chevrolet Aveo NEW 1,6 LTZ AT

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Лед и снег на датчиках парктроника
« Ответ #8 : 28 Января 2014, 20:18:07 »
За вторую зиму только один раз сильно намезло на датчики парктроника - аккуратненько сбил лед и протер тряпочкой. При мокрой дороге стараюсь регулярно протирать. Сейчас уже с напрягом представляю как это - парковаться без парктроника. Но идеал - это камера заднего вида (у отца на Nissan X-Trail - очень удобно).
Сегодня за пол дня три раза счищал снег с датчиков парк пилотов. У нас началась настоящая зима. Поддерживаю, что штука эта очень полезная, так привык к ним, что садясь за руль другого авто, всегда уши востро и жду пока запиликает :D

Рекомендованные страницы

 

Лед и снег в колесных арках

Автор Вадим

Ответов: 9
Просмотров: 20764
Последний ответ 21 Февраля 2013, 17:49:05
от Вадим

Последние разделы/темы

Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal