Объявления

Автор Тема: Регулировка сидения водителя  (Прочитано 13178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Регулировка сидения водителя
« : 08 Февраля 2013, 22:18:32 »
Столкнулся с данной темой на аналогичном форуме , там обсуждалась регулировка сидения водителя по высоте. Проблема в том что в нашем авто довольно низкая посадка в нижнем положении сиденья. При этом страдает обзорность тк габариты машины плохо ощущаются. Если поставить слишком высоко - зеркало будет мешать обзорности спереди.

Кто как решает этот вопрос ? Насколько высоко или низко лучше отрегулировать ? Как это влияет на обзорность и ощущения габаритов автомобиля ?
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2013, 22:20:50 от alex201205 »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Регулировка сидения водителя
« Ответ #1 : 08 Февраля 2013, 22:51:09 »
Лучше так, чтобы тебе самому было комфортно :) я часто пользу со регулировкой по высоте, когда меняю обувь (читай: высоту каблуков :-\), но это вам не актуально ;) муж когда садится с его 1,86 ростом, опускает сидение чуть ли не в пол - я потом тону :crazy:
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Регулировка сидения водителя
« Ответ #2 : 08 Февраля 2013, 23:07:11 »
Kusenka я тоже думал что вопрос ерунда, но вот недавно проехался на другом авто и понял что там мне габариты автомобиля лучше ощущаются из- за более высокой посадки в кресле. А в моем все время такое чувство что я вот-вот правым боком чиркну припаркованные авто.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: Регулировка сидения водителя
« Ответ #3 : 08 Февраля 2013, 23:35:20 »
Я со своим ростом - 192см опускаю сиденье до самого низа, а потом поднимаю на 1-2 положения, сиденье подальше от приборной панели, ну и рулевую колонку тоже на себя.Вот так мне удобно! И обзор нормальный, разве что иногда мешает передняя левая стойка при повороте налево, но ничего, мы же русский (украинский) народ ко всему приспосабливаемся! ;) Но сзади, когда мне оч комфортно, никто не сядет за мной, разве что там с комфортом размещаются мой ноут в сумке :D Да и вроде так, как я сижу безопаснее что ли получается, если не дай Бог ДТП, ТТТ :superstition:
Ну а когда в машину набивается много народу и за мной кто то садится, то я естесственно двигаюсь вперд и большого дискомфорта не чувствую проезжая несколько км по городу.И вообще, сиденья очень классные, с отличной боковой поддержкой!

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Регулировка сидения водителя
« Ответ #4 : 08 Февраля 2013, 23:38:33 »
alex201205, Думаю, ты просто не часто ездишь и мог еще не до конца обвыкнуться с габаритами машины :) посадка в этом авто удобная и для мелких, и для крупных, и для высоких, и для низких :) Нос здесь и вправду не виден, но это больше к строению кузова можно отнести, но никак не к регулировке сидения по высоте :)

А вот левая стойка - да, соглашусь :) каждое утро клумбу одну объезжаю и вечно головой мотаю туда-сюда чтобы успеть увидеть все и сразу что стойка закрывает :D
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Регулировка сидения водителя
« Ответ #5 : 24 Февраля 2013, 22:10:47 »
У меня рост 167вроди, сидушка на максимальной высоте,и мне удобно. Обычно езжу в футболке, и зимой и летом, но если на короткие отрезки, например иногда на работу еду на машине, около 1км))) то курткуне снимаю,и зеркало кажется чуть вниз показывает, ну типа я чуть выше сижу засчет куртки, то лифтом делаю чуть вниз и нормально, регулирую зеркало микролифтом сидушки  :D
левая стойка тоже, при повороте налево иногда тоже быстренько стараюсь посомтреть с одной и с другой стороны стойки)) у некоторых тачек в нижней части стойки, в самом широком месте, есть окошко еще небольшое))) Изобилие регулировок очень радует! Кстати товарищ мой с ростом 198 на водительское место сел, отрегулировался, и мы оба удивились когда он скалал что ему удобно, даже очень! диапазон регулировок достаточно большой

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Регулировка сидения водителя
« Ответ #6 : 24 Февраля 2013, 22:44:40 »
Те кто меня видел на встречах да и на фотках со встреч, подтвердят что я высокий, приблизительно 195 рост, я был очень сильно удивлен когда начал настраивать сиденье под себя и не до конца отодвинулся. Отрегулировал так чтобы мне было комфортно, не скажу что сижу в самом полу, но и не сильно на верху, приблизительно среднее положение сиденья. А вот левая стойка иногда доставляет дискомфорт, но это такое, я уже привык)

Рекомендованные страницы

 

Течь из водительского сидения

Автор boss451

Ответов: 4
Просмотров: 8210
Последний ответ 06 Августа 2015, 19:29:07
от alex201205
Чехлы на сидения

Автор Вадим

Ответов: 171
Просмотров: 145591
Последний ответ 02 Февраля 2015, 00:41:24
от nesztor

Последние разделы/темы

Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal