Объявления

Автор Тема: Как открыть машину, если ключ заперт внутри  (Прочитано 16043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Как открыть машину, если ключ заперт внутри
« : 16 Февраля 2013, 22:20:04 »
Вот наткнулась на статейку, обратите внимание на п.2. Что скажете?


Тайны сотового телефона

В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций...
....специально для экстренных случаев...

1 случай:
112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.
Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).

2 случай:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.

Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).
Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону!

3 случай:
Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон? Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06#
На экране будет отображен код из 15 цифр. Данный код является уникальным для каждого телефона. Запишите его и храните в безопасном месте. Если Ваш телефон будет украден, позвоните своему сотовому оператору и сообщите данный код. Оператор сможет заблокировать Ваш телефон. Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно. Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере, Вы будете знать, что человек, укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Как открыть машину, если ключ заперт внутри
« Ответ #1 : 16 Февраля 2013, 22:38:44 »
Кроме п.1, все остальное не соответствует действительности.  :)
п.2 - полная чушь, а п.3. теоретически возможен, но не в нашей стране.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Как открыть машину, если ключ заперт внутри
« Ответ #2 : 16 Февраля 2013, 23:46:57 »
Про п.2 слышал, но наверное он правда не работает.Когда-то моему другу мама так звонила со вторым комлектом ключей в другой город - не помогло, куда только тот свой телефон не прикладывал!
Еще вспомнилась приключилась со мной осенью довольно неприятная история. Приехал к товарищу, поговорили о том — сем, взял у него кое какие вещи, открыл багажник (с кнопки), уложил мелкую поклажу в багажник и захлопнул его. Ну все, я поехал! Стоп, а где ключи ?! Да, ключи остались в багажнике и машина закрыта. Что делать ? Сидим с другом и ржем возле Соника.
Хорошо я запасной ключ накануне вечером выложил дома из машины.Пришлось просить друга съездить домой за 2-м ключем за 10 км от места "приключения".

А если бы это случилось в командировке за 500км от дома ?
А если бы второй ключь был тоже машине?

Вобщем дорогие "Соникаводы" учитесь на чужих ошибках, делайте выводы и не повторяйте их!

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Как открыть машину, если ключ заперт внутри
« Ответ #3 : 17 Февраля 2013, 05:55:39 »
Ну да. П.2 выглядит ну оооочень маловероятным.  Мож кто попробует.  :D В Украине операторы по имею не блокируют. Пункт 3 не актуален, хотя местоположение телефона и его владельца по имею могут вычислить, не зависимо от симм карты.  :)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Как открыть машину, если ключ заперт внутри
« Ответ #4 : 17 Февраля 2013, 11:51:10 »
А если бы это случилось в командировке за 500км от дома ?
у меня на прошлой еще машине случилась ситуация 1в1! Не 500 км от дома, всего лиш 60 км, база отдыха в лесу.
Тогда я за пол часа научился открывать машину шампуром  :D я не шучу, снял планку между стеклом и жестянкой двери, залез туда шампуром и потянул тягу - замок открылся  :D

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Как открыть машину, если ключ заперт внутри
« Ответ #5 : 17 Февраля 2013, 19:17:28 »
у меня на прошлой еще машине случилась ситуация 1в1! Не 500 км от дома, всего лиш 60 км, база отдыха в лесу.
Тогда я за пол часа научился открывать машину шампуром  :D я не шучу, снял планку между стеклом и жестянкой двери, залез туда шампуром и потянул тягу - замок открылся  :D
У меня в моей жизни такие ситуации с ключами в закрытой машине случались неоднократно, но только на жигулях (классика). В одном случае я после 10-ти минутного поиска на большой автостоянке находил автовладельцев +- классических авто и если личинка двери не новая, то ключ можно подобрать. И еще пару раз приходилось открывать авто с помошью метеллической линейки, поддев декоративную накладку на стекле, причем даже на китайских авто. ;)

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Как открыть машину, если ключ заперт внутри
« Ответ #6 : 17 Февраля 2013, 21:23:44 »
описаный мною случай произошел с ланосом - по конструкции дверей от жигулей или китайцев это авто далеко не ушло

Оффлайн Fill123

  • Немногословный
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: Как открыть машину, если ключ заперт внутри
« Ответ #7 : 24 Мая 2021, 17:57:44 »
очень полезная информация. спасибо большое

Рекомендованные страницы

 

Дополнительный ключ в комплекте

Автор alex201205

Ответов: 24
Просмотров: 26022
Последний ответ 31 Января 2015, 22:56:54
от Dmitriy

Последние разделы/темы

Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal