Объявления

Автор Тема: Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?  (Прочитано 95326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« : 16 Февраля 2013, 23:10:20 »
Вынесено в отдельное обсуждение
Из всего вышеперечисленного

- сигнализация Convoy 1694.12 грн
деньги выброшены на ветер
почему выброшенные?
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 10:25:13 от Сапожник »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #1 : 16 Февраля 2013, 23:15:45 »
почему выброшенные?
В смысле пользы никакой - сигнализация с двусторонней связью почти совсем бесполезна, установлена плохо. Манометр врет в показаниях (неточный). В компрессоре есть свой манометр встроенный к тому же.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #2 : 16 Февраля 2013, 23:24:14 »
В смысле пользы никакой - сигнализация с двусторонней связью почти совсем бесполезна, установлена плохо.
не поняла про сигнализацию... от нее будет польза только если у тебя машина под окнами стоит, когда брелок ловит сигнал от машины (мне помогала пару раз), у тебя же машина на стоянке... Да и что значит установлена плохо? прости, не поняла. она может быть либо корректно установлена, либо нет, тогда у тебя она не будет работать, или будут проблемы с другой электроникой
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #3 : 16 Февраля 2013, 23:31:22 »
не поняла про сигнализацию... от нее будет польза только если у тебя машина под окнами стоит, когда брелок ловит сигнал от машины (мне помогала пару раз), у тебя же машина на стоянке... Да и что значит установлена плохо? прости, не поняла. она может быть либо корректно установлена, либо нет, тогда у тебя она не будет работать, или будут проблемы с другой электроникой
Объясню : двусторонняя связь мне не нужна , да и думаю что если бы машина стояла под окнами все равно польза небольшая - пока добежишь до машины те кто над ней поглумился уже успеют убежать. У меня проблема с концевиком капота , я уже писал об этом в другой теме : примерно через 10 сек после закрытия самосрабатывает 1 раз приходится перезакрывать автомобиль. Все никак не доберусь до СТО чтобы исправить.

Но из того что я вижу а вернее слышу под окнами - эти китайские сигнализации часто срабатывают самопроизвольно : от сильного ветра , дождя и т.д.

Вопрос - зачем она нужна вообще если в автомобиле уже есть заводская защита от угона ?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #4 : 16 Февраля 2013, 23:38:45 »
а
Ну вот здесь я с тобой не соглашусь ! Тема про сигнализацию уже была. Считаю что хорошая сигналка, просто необходима !
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 08:39:09 от Дмитрий »

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #5 : 17 Февраля 2013, 00:35:22 »
вот тут вынужден вступить в разговор. у моих родителей ( сам пока без машины но планирую взять после рейса) были разные машины и разные сигналки. на галанте 2003 года (акула) была обычная сигналка и все было нормально. сейчас у них санг-йонг корандо и там вообще стоит заводская и тоже устангвлена защита от угона. и работает оч даже эффективно. просто так не откроеш. так что все эти сигналки довольно таки бесползны. в чем плюс двусторонней сигналки так эоо в том что у нее есть экранчик и показывает открыта ли дверь или багажник при постановке на синалку или нет. в остальном отличий не вижу. простите если кого обидел.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #6 : 17 Февраля 2013, 08:52:32 »
вот тут вынужден вступить в разговор. у моих родителей ( сам пока без машины но планирую взять после рейса) были разные машины и разные сигналки. на галанте 2003 года (акула) была обычная сигналка и все было нормально. сейчас у них санг-йонг корандо и там вообще стоит заводская и тоже устангвлена защита от угона. и работает оч даже эффективно. просто так не откроеш. так что все эти сигналки довольно таки бесползны. в чем плюс двусторонней сигналки так эоо в том что у нее есть экранчик и показывает открыта ли дверь или багажник при постановке на синалку или нет. в остальном отличий не вижу. простите если кого обидел.
Даже спорить не хочу! Сам лично видел как вскрывают машины кодграббером и тырят все из нутри. Вот установка дешевой сигналки на машину - это точно деньги на ветер !

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #7 : 17 Февраля 2013, 10:30:44 »
Для меня дополнительная сигнализация - это в первую очередь комфорт. Т.е. более дальнобойный брелок и более расширенный диапазон индикации.
Знаю, что некоторые люди только из-за этого ставят доп.сигнализацию. При этом, зная что такие сигналки легко взламывают кодрабером,  они просто вообще не подключают открытие дверей на нее. Т.е. она работает только на: покричать, пореагировать на датчик удара, на незакрытый капот или багажник, на внутренний микроволновый датчик. Открытие же дверей производят либо вручную, либо штатной сигналкой
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #8 : 28 Февраля 2013, 14:31:28 »
Кто знает подскажите пож-ста - если я пользуюсь обычным штатным ключем для закрывания авто - в этом случае китайская сигнализация не включается, т.е. действует заводская когда все замки закрыты и все ?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #9 : 28 Февраля 2013, 14:49:20 »
Да.
Твоя дополнительная сигналка активируется только брелком.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #10 : 28 Февраля 2013, 14:53:18 »
Да.
Твоя дополнительная сигналка активируется только брелком.

Отлично - выход найден ! beer2 :vampire: :diablo: :girl_devil: :help:

По крайней мере на стоянке точно нет смысла ее включать.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #11 : 06 Марта 2013, 15:31:38 »
Я, конечно, извиняюсь, но разве наши машины с (завода) салона идут с сигнализацией, с сиреной? Тема то о дополнительной сигнализации.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #12 : 06 Марта 2013, 17:43:06 »
Я, конечно, извиняюсь, но разве наши машины с (завода) салона идут с сигнализацией, с сиреной? Тема то о дополнительной сигнализации.
Тема не совсем правильно названа. Речь идет не о всем что издает истошные звуки :) А о защите автомобиля от угона и порчи. Сюда входит как штатная защита так и китайская установленная поверх нее.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #13 : 06 Марта 2013, 20:11:45 »
а я давно задумываюсь, а штатная охранная система вообще хоть как-то пиликает? И работает ли она при поверх установленной дополнительной сигналке? то есть правильно нужно понимать, что в машине при закрытии центрального  замка дверей вклюаются две охранные системы или только одна, которая установлена поверх штатной?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Нужна ли дополнительная сигнализация или хватит штатной?
« Ответ #14 : 06 Марта 2013, 20:14:48 »
а я давно задумываюсь, а штатная охранная система вообще хоть как-то пиликает? И работает ли она при поверх установленной дополнительной сигналке? то есть правильно нужно понимать, что в машине при закрытии центрального  замка дверей вклюаются две охранные системы или только одна, которая установлена поверх штатной?
На днях я закрыл автомобиль на стоянке родным ключем. Все замки защелкнулись включая багажник - проверил сам. большего мне и не нужно.

Могу предположить что защита от угона тоже включается если закрыть только родным ключем. Но утверждать это не берусь. Устанавливать это экспериментальным путем не хочется - ведь для этого прийдется вскрывать собственную машину  ;)

Рекомендованные страницы

 

Сигнализация с автозапуском. Стоит ли?

Автор LexLTZ

Ответов: 25
Просмотров: 28142
Последний ответ 18 Января 2013, 00:30:49
от Вадим

Последние разделы/темы

Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


Nissan отказался спасать производителя электромобилей Fisker от банкротства от Новости
[27 Марта 2024, 19:23:52]


Китайская CATL работает над более быстрой зарядкой аккумуляторов для Tesla от Новости
[27 Марта 2024, 17:30:39]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal