Объявления

Автор Тема: Замена лампочки в противотуманке ПТФ  (Прочитано 26101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« : 19 Февраля 2013, 16:26:03 »
Народ, а кто-то пробовал менять лампочку в туманке? У меня в левой туманке взорвалась лампа. Вчера купил пару филипсов Н27/881, вечером попробовал подлезть, достал только до трех винтов на локере, попробовал оттопырить его, ничего не вышло, закрутил назад. Локер уходит под бампер и, просто заглядывая, даже не видно где он там заканчивается, и наверняка, он там дальше тоже прикручен. В общем, вопрос к тем кто менял, без подъемника не обойтись? Только на подъемник плюс снимать переднее колесо? Надо ли полностью снимать переднюю часть локера или достаточно открутить несколько винтов и он оттопырится для нормального доступа к лампе.
Спасибо
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 12:09:01 от Сапожник »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #1 : 19 Февраля 2013, 21:11:46 »
Народ, а кто-то пробовал менять лампочку в туманке? У меня в левой туманке взорвалась лампа, вчера купил пару филипсов Н27/881 вечером попробовал подлезть, достал только до трех винтов на локере, попробовал оттопырить его, ничего не вышло, закрутил назад Локер уходит под бампер и просто заглядывая даже невидно где он там заканчивается, и наверняка он там дальше тоже прикручен. Вообщем, вопрос к тем кто менял, без подъемника не обойтись? только на подъемник плюс снимать переднее колесо? Надо ли полностью снимать переднюю часть локера, или достаточно открутить несколько винтов и он оттопырится? Для нормального доступа к лампе. Спасибо
Сколько не читал про установку ПТФ, по моему только один раз слышал, кто обошелся без снятия бампера,на подъемнике. А так нужно снимать бампер! В России эта тема не новая, у них там коплектации странные, в основном все без ПТФ, вот поэтому кидаю тебе ссылочку на соседский сайт - ссылка
Обрати внимание на стр.2 и 4 , там более подробно ребята описали с фотоотчетом.  :thks:

Добавлено: 19 Февраля 2013, 21:15:39
Вспомнил про гарантию. Почему не поедешь к нашему доблестному ОД и не помучаешь их? Они обязаны заменить, и осколки старой лампочки им отдашь, а они тебе еще и новую вручат. А раз купил уже новые, так там и договоришься со слесарем, чтоб он тебе твои новые поставил, а те что даст ОД оставишь про запас.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 22:31:18 от Сапожник »

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #2 : 19 Февраля 2013, 21:28:41 »
Лампочка - это расходник, по гарантии не меняется, поэтому официалы "взуют" по полной, по всем нормо-часам  :D
Если есть час та натхнення, а таже руки из правильного места выросли, то почему бы это не сделать самому :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #3 : 20 Февраля 2013, 00:39:38 »
Лампочка - это расходник, по гарантии не меняется, поэтому официалы "взуют" по полной, по всем нормо-часам  :D
Если есть час та натхнення, а таже руки из правильного места выросли, то почему бы это не сделать самому :)
Мда, дворники, лампочки - это расходники.Забыл. А за замену они не постесняются насчитать. Так что фото снятия-установки бамера тебе jonson, в помощь!

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #4 : 20 Февраля 2013, 11:36:49 »
Теска (Димон), спасибо за ссылочку)) Нашел там то что хотел, и хорошую фоточку, в общим достаточно открутить пять саморезов с передней части локера, и тогда он оттопыривается на достаточное расстояние чтобы добраться до лампы.
Я пытался сам, но оказалось что там саморезы звездочки, у меня не оказалось такой отвертки, я сформовал надфилем обычную, но удалось отвинтить только три самореза, так как машина стоит на снежно ледяных неровностях, и неудобно подлазить снизу чтобы открутить остальные саморезы (тем более я тогда точно не знал сколько их там еще, и решил дальше не откручивать). В общем, решил не парится и катнуться к ОД пусть поменяют на подъемнике.
Кстати у ОД сказали тоже что лампочка расходник, в гарантию не входит и замена платная. В общем, если и сегодня они не позвонят приезжать, то куплю отверток звезд и попробую раскрутить с домкрата))))
Еще вчера прикупил OSRAM Nightbraker +90 H7 на ближний свет хочу поставить, но там с заменой все должно быть проще))
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 12:06:40 от Сапожник »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #5 : 20 Февраля 2013, 11:48:03 »
Еще вчера прикупил OSRAM Nightbraker +90 H7 на ближний свет хочу поставить, но там с заменой все длжно быть проще))
Да, там проще. Едиственное для удобства, слева по ходу авто, возле блока предохранителей, открути заливную горловину омывателя стекла.Она проворачивается на 180гр и вынимается.Когда менял себе, с другой стороны еще снимал воздушный фильтр. А звездочки купи, нужная вещь в нашей машине.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #6 : 20 Февраля 2013, 17:55:49 »
Вобщим решил по слякоти не колупатся, хотя и купил седня набор звездовидных воротков)) поехал в сервис, электрик был занят, предложили заехать в бокс к ходовику, парень там поднял машину на подъемник, открутил локера, но лампу я попросил поменять сам, вобщем вынял взорваную, с помощью тонкого ключика и намотаного на него куска двустороннего скотча повынимал осколки с рефлектора, ну и поставил новую лампу, сразу поменял и с дургой стороны. Штатную положил в коробочку, пусть будет запасная) Взяли 90грн. Еще пока парень откручивал локера, я лазил под машиной смотрел там на все, и услышал шипение от колеса, присмотрелся к колесу и увидел маленький торчащий кусок проволоки, и булькает около него, ну колесо мокрое было.. Кароче как поменяли лампы сразу еще поехал на шиномонтаж)))) Тоже хорошо что заметил ГГгг Вот так. Вечерком еще наверно поменяю лампы в ближнем на найтбрейкеры) но это уже другая тема))

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #7 : 20 Февраля 2013, 20:33:49 »
Взяли 90грн.
Ну, 90 грн эт еще побожески! И бампер снимать не пришлось...

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #8 : 24 Февраля 2013, 15:51:17 »
Как я понял, лампы в туманке у многих если перегорают,то не просто перегорают, а взрываются))) но вот вчера помыл фыры и туманки и заметил что та туманка в которой взорвалась лампа, стала мутннее. Правая кристально-прозрачная, а вот левая стала мутная. Видимо какойто налет образовался после взрыва лампы... У кого-то такое было? Вытирать не пробовали? Легко оно вытерается или нет? Как потеплеет, хочу залезть туда, вынять лампу и попробовать протереть поверхность стекла изнутри.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #9 : 07 Октября 2013, 22:21:54 »
Загорелся и я поменять лампочки в ПТФ. Как выяснил, цоколь у нас Н27/881. Не такая уж и распространенная лампа для ПТФ. Хочется яркого, белого света. Кто какие ставил, какой фирмы, где и почем покупал ?

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #10 : 07 Октября 2013, 22:39:54 »
Я менял лиш по причине того, что взорвалась одна из заводских ламп. Купил обычные филипсы по 27ватт, мощность такая-же как и стояли с завода. Не белые, обычные лампы. Цена вопроса вроди гривен по 60 штука. Пол года назад дело было, точно не помню, но вроди 60. Чтобы были белые, наверно надо искать какие-то в голубой колбе, эффективность будет хуже, так как отрезается желтая часть спектра, но зато свет будет более белый, если так хочется. Ебей рулит, там есть все)) Можно даже посатвить светодиодные в таком цоколе, на ебей тоже есть, и туманки вроди не конролируются компом, так что диодные не будут вызывать ошибок.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #11 : 07 Октября 2013, 22:48:58 »
Я менял лишь по причине того, что взорвалась одна из заводских ламп. Купил обычные филипсы по 27ватт, мощность такая-же как и стояли с завода. Не белые, обычные лампы. Цена вопроса вроди гривен по 60 штука. Пол года назад дело было, точно не помню, но вроди 60. Чтобы были белые, наверно надо искать какие-то в голубой колбе, эффективность будет хуже, так как отрезается желтая часть спектра, но зато свет будет более белый, если так хочется. Ебей рулит, там есть все)) Можно даже поставить светодиодные в таком цоколе, на ебей тоже есть, и туманки вроди не конролируются компом, так что диодные не будут вызывать ошибок.
Читал, что светодиодные вообще не светят. Т.е. когда на них смотришь - они очень яркие, а на дороге их практически не видно.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #12 : 07 Октября 2013, 23:08:08 »
Ну вобще предназначение туманок, для того чтобы было видно тебя. Конечно они дают чуть рассеяный свет по бокам и чуть вперед, но освещать дорогу - предназначение ближнего )
Я например всергда включаю туманки на трассе в светлое время суток, и летом и зимой, как ходовые огни. Но если темнеет, что надо включать ближний, то выключаю туманки. Если туман, то конечно и ближний и туманки включаю. А в городе днем включаю туманки если погода пасмурная, либо дождливая\снежная.. Именно как ходовые огни. А когда надо уже освещать дорогу, то нужно включать ближний.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 23:11:39 от jonson »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #13 : 07 Октября 2013, 23:35:06 »
Ну вобще предназначение туманок, для того чтобы было видно тебя. Конечно они дают чуть рассеяный свет по бокам и чуть вперед, но освещать дорогу - предназначение ближнего )
Я например всергда включаю туманки на трассе в светлое время суток, и летом и зимой, как ходовые огни. Но если темнеет, что надо включать ближний, то выключаю туманки. Если туман, то конечно и ближний и туманки включаю. А в городе днем включаю туманки если погода пасмурная, либо дождливая\снежная.. Именно как ходовые огни. А когда надо уже освещать дорогу, то нужно включать ближний.
Согласен, со всем вышеизложенным. Сам же туманки практически не выключаю, и днем и ночью, в городе-на трассе, - всегда с ними.
Поеду наверное на днях на авторынок к знакомому торгашу автоэлектроники, помучаю его допросами и как говорится, "пощупаю" все варианты лампочек в наши ПТФ, вот тогда и расскажу о своем выборе.

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Замена лампочки в противотуманке ПТФ
« Ответ #14 : 08 Октября 2013, 00:39:06 »
Раскажеш о результатах :) Интеретсно что решил. Я тоже когда выбирал лампы, то думал поставить диодные. Но потом все же решил обычные поставить. Подумал что смотрется может несколько неприкольно. Так как в фарах и габаритах лампы накаливания, и светят желтоватым, а туманки будут белым лепить.. Вот например бывает ставят диодные габариты и оставляют ближний накаливания, то смотрится не очень.. У меня например на прошлой машине, в головной свет сунул ксенон, а габариты там были в отдельных блоках, и стояли накаливания, то не очень смотрелось.. Фары белым светят, а габариты желтоватым. Потом поставил в габариты светодиоды, стало более гармонично выглядеть. Ну вобщим это еще одна тема на рассуждение :) Хозяин-барин как говорится ))

Рекомендованные страницы

 

Замена личинки замка зажигания - отзывная компания в Украине.

Автор smith_ua

Ответов: 85
Просмотров: 98318
Последний ответ 02 Февраля 2018, 18:12:02
от Макс
Замена ламп в Chevrolet Aveo T300

Автор Василий Теркин

Ответов: 0
Просмотров: 10438
Последний ответ 16 Ноября 2015, 09:27:35
от Василий Теркин
Замена генератора Chevrolet Aveo new

Автор Василий Теркин

Ответов: 0
Просмотров: 9172
Последний ответ 16 Ноября 2015, 09:21:32
от Василий Теркин
Замена ламп в Aveo New (T300)

Автор Сапожник

Ответов: 37
Просмотров: 80078
Последний ответ 17 Августа 2017, 09:51:20
от Spooky

Последние разделы/темы

Mitsubishi ASX (2024): Что изменилось? от Новости
[25 Апреля 2024, 10:08:30]


Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


Знаменитый Honda NSX Айртона Сенны выставлен на продажу с ценой более 600 000 долларов от Новости
[24 Апреля 2024, 20:59:06]


Piaggio в честь своего 140-летия выпустила коллекционный скутер Vespa 140th of Piaggio от Новости
[24 Апреля 2024, 18:39:46]


Сорок отечественных бронеавтомобилей "Козак" получил 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ от Новости
[24 Апреля 2024, 17:27:17]


Ford E-Transit с новой батареей на 89 кВтч проезжает до 402 км на одной зарядке от Новости
[24 Апреля 2024, 16:13:21]


Новая Tesla Model 3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды от Новости
[24 Апреля 2024, 14:30:40]


Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


В сервисных центрах МВД резко увеличилось количество перерегистраций автомобилей от Новости
[24 Апреля 2024, 11:10:08]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal