Объявления

Автор Тема: Стук сзади (не в подвеске)  (Прочитано 84249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« : 27 Февраля 2013, 19:34:15 »
черный седан брюнетка за рулем возле Автовокзала - тоже не отреагировала
я сегодня там біла ;) но вечером. Но на тебя бы я точно отреагировала ;)

в субботу решила я всё-таки доехать до ОД. У меня (писала где-то раньше) слегка ощущался грохот где-то сзади при перекатывании через ямы или лежачих полицейских. Поехала в "голосеевский". Приняли радушно, выдала им машину, говорю - ищите. Искали часа полтора, на боше машину болтали, проверилии все крепления и амортизаторы - ноль. Когда машину выдали обратно так и сказали - всё в порядке. Но приятно, что всё-таки причину искали :) сказали, что, возможно, бак касался об крепления - что-то там подложили, и ещё как вариант, что задняя "полочка" (как-то она там называется), которая в салоне за задним диваном могла быть не плотно прикручена. Короче, за всё заплатила 40 грн. ещё и машину там же помыла (наконец-то!). Удивительно, но уже пару дней грохота не слышу :) может и правда, бак был??
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #1 : 27 Февраля 2013, 19:38:14 »
ещё и машину там же помыла (наконец-то!).
А может в этом проблема была? ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #2 : 27 Февраля 2013, 19:44:46 »
я сегодня там біла ;) но вечером. Но на тебя бы я точно отреагировала ;)

в субботу решила я всё-таки доехать до ОД. У меня (писала где-то раньше) слегка ощущался грохот где-то сзади при перекатывании через ямы или лежачих полицейских. Поехала в "голосеевский". Приняли радушно, выдала им машину, говорю - ищите. Искали часа полтора, на боше машину болтали, проверилии все крепления и амортизаторы - ноль. Когда машину выдали обратно так и сказали - всё в порядке. Но приятно, что всё-таки причину искали :) сказали, что, возможно, бак касался об крепления - что-то там подложили, и ещё как вариант, что задняя "полочка" (как-то она там называется), которая в салоне за задним диваном могла быть не плотно прикручена. Короче, за всё заплатила 40 грн. ещё и машину там же помыла (наконец-то!). Удивительно, но уже пару дней грохота не слышу :) может и правда, бак был??
Kusenka, у меня тоже что-то на кочках и на леж. полицейских постукивает, подумываю на полочку сзади, уже и резинки регулировал на крышке багажника, не исчезает, нужно наверное к ОД, не люблю когда будь что торохтит.
Ещё педаль сцепления кряхтит, правда тихонько, но когда нет музыки, напрягает...

Добавлено: 27 Февраля 2013, 19:46:07
А может в этом проблема была? ;)
:D :D :D

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #3 : 27 Февраля 2013, 20:06:37 »
Kusenka, а может это бренчание пружин крышки багажника ? Описано здесь

Chevrolet Aveo: 4500 км

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #4 : 27 Февраля 2013, 20:14:50 »
Kusenka, а может это бренчание пружин крышки багажника ? Описано здесь
не знаю, но греметь перестало :) грохот (если то, что я слышала можно впринципе назвать грохотом) был больше в задней правой части авто. Я слышала его давно (причем только я, никто кто садился за руль на короткие маршруты его больше не слышал, но я-то пользуюсь ей каждый день!)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #5 : 01 Марта 2013, 08:30:19 »
в субботу решила я всё-таки доехать до ОД. У меня (писала где-то раньше) слегка ощущался грохот где-то сзади при перекатывании через ямы или лежачих полицейских. Поехала в "голосеевский". Приняли радушно, выдала им машину, говорю - ищите. Искали часа полтора, на боше машину болтали, проверилии все крепления и амортизаторы - ноль. Когда машину выдали обратно так и сказали - всё в порядке. Но приятно, что всё-таки причину искали :) сказали, что, возможно, бак касался об крепления - что-то там подложили, и ещё как вариант, что задняя "полочка" (как-то она там называется), которая в салоне за задним диваном могла быть не плотно прикручена. Короче, за всё заплатила 40 грн. ещё и машину там же помыла (наконец-то!). Удивительно, но уже пару дней грохота не слышу :) может и правда, бак был??
    Вот и я занялся поиском стука, где-то сзади. Без музыки было слышно в салоне, на кочках, на леж. полиц. Оказался стук из-за того что кронштейн который поддерживает пружину открытия крышки багажника, люфтит в посадочном месте, подложил прочный поролон, стук ушёл. Прилагаю фото:


Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #6 : 01 Марта 2013, 09:44:38 »
Вот и я занялся поиском стука, где-то сзади. Без музыки было слышно в салоне, на кочках, на леж. полиц. Оказался стук из-за того что кронштейн который поддерживает пружину открытия крышки багажника, люфтит в посадочном месте, подложил прочный поролон, стук ушёл. Прилагаю фото:
они вроде бы всю заднюю часть облазили, но залазили ли туда - не знаю... Спасибо, буду иметь ввиду. :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #7 : 04 Марта 2013, 14:37:21 »
Боцман спасибо за подсказку.
Я думал я один такой оказывается вот девушка тоже слышит такой грохот. Я уже собрался проклеивать крышку закрывающую запаску заодно и эти пружины тоже обмотаю спленом в этих местах.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #8 : 04 Марта 2013, 15:15:45 »
а как до этих пружин добраться? сама смогу?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн vanek

  • Пользователь
  • Сообщений: 131
  • Город: Донецк
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #9 : 04 Марта 2013, 15:47:04 »
а как до этих пружин добраться? сама смогу?

Открыть багажник, наклонится и посмотреть туда где светится лампочка  :)

Добавлено: 04 Марта 2013, 15:49:18
Просто просунул картонку между пластиком и железом (кузовом). Стук исчез. Спасибо БОЦМАН.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 15:49:18 от vanek »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #10 : 04 Марта 2013, 15:59:26 »
Открыть багажник, наклонится и посмотреть туда где светится лампочка
что ли выйти прогуляться на улицу... пенопласт у меня есть... точно ничего вскрывать нигде не нужно?
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #11 : 04 Марта 2013, 16:06:28 »
что ли выйти прогуляться на улицу... пенопласт у меня есть... точно ничего вскрывать нигде не нужно?
Точно ! Разве что бампер помыть, что бы не испачкаться.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #12 : 04 Марта 2013, 17:23:58 »
Сходила :) замерзла капец! Но выгнулась и нашла-таки эти самые рейки. Подергала центральное крепление и подумала, может, это оно так гремит? Крепление никакущее!  :no: Болтается, и гремит (кстати!). Подложила три кусочка пенопласта, вроде держится, но появилась другая "проблема" - скрип реек о пенопласт при открытии-закрытии багажника  :D
на днях поезжу послушаю гремит или нет. Сейчас эта временная конструкция выглядит приблизительно так:



« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 17:26:54 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #13 : 05 Марта 2013, 11:09:12 »
Kusenka, а может это бренчание пружин крышки багажника ? Описано здесь

ссылка

Т.е. я был прав и первым определил настоящую причину стука в своем сообщении выше ? А мне никто даже и спасибо не сказал - обыдна, да ?  :'( :-\

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Стук сзади (не в подвеске)
« Ответ #14 : 05 Марта 2013, 11:59:38 »
ребята едете в строительный магазин и покупете там пористые изоляционные трубки и одеваете они разрезаны по всей длине прихватываете скотчем и нет проблем

я сказал тебе спасибо alex201205  beer2
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


В сервисных центрах МВД резко увеличилось количество перерегистраций автомобилей от Новости
[24 Апреля 2024, 11:10:08]


Совершенно новый электрический G-Class: Мировая премьера в США и Китае от Новости
[24 Апреля 2024, 09:36:59]


В Украине уже более 106 тысяч электрокаров с "зелеными" номерными знаками от Новости
[24 Апреля 2024, 07:19:06]


Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


Пленка для стекла Hyundai Nano может снизить температуру в салоне до 22°C в жаркий летний день от Новости
[23 Апреля 2024, 14:01:09]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal