Объявления

Автор Тема: Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!  (Прочитано 53438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« : 01 Марта 2013, 22:11:00 »
На предыдущем авто пристегивался только когда ехал очень далеко, по трассе. Ремни как-то мешали, ограничивали. Думал, что в городе пристегиваться нечего - движение размеренное. Задние ремни вообще были сняты.
Сейчас пристегиваться вошло в привычку. И поскольку в городе летунов и дебилов хватает - пристегиваться, по любому надо.
Только сегодня по пути домой увидет последствия аварии на перекрестке - две свежие иномарки в хлам - вот и размеренное движение. 
Некоторые знакомые или заводят ремень сзади сидения и вставляют или ставят "заглушку" на гнездо.
А Вы как? Как Ваши пассажиры - позволяете или даете слабину?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 22:15:17 »
Лет десять назад завел себе привычку пристегиваться. Сейчас без ремня мне просто физически неудобно. На переднем сиденье у меня пристегнуты все всегда. Сзади некоторые "недоганют" и не пристегиваются. Мой малый (15 лет) - сзади всегда пристегнут.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн pasi4nyk

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Sonic LTZ 1.6MT Sedan
  • Город: Київ
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 22:24:48 »
Лет десять назад завел себе привычку пристегиваться
Аналогично, уже длительное время все передние пассажиры пристегнуты. Задние - практически никогда. Да и чаще всего там никого нет :)

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 23:02:28 »
После покупки авто пристегивался постоянно, а потом, с наступлением холодов, в зимней одежде на короткие расстояния - втыкаю заглушку  :-\  Но только если знаю, что буду ехать быстро или на трассе то тут без раздумий. Даже жена уже выучила меня, что если хватаюсь за ремень, значит поедем очень быстро :D Но есть такие места в городе, как "Набережная смерти" - ее так окрестили все местные жители за самое большое кол-во ДТП со смертельными исходами. Простая, ровная дорога,  вдоль завода Азовсталь, по две полосы в каждую сторону. Так вот как только я к ней подъезжаю, уже автоматом берусь за ремень :) Сейчас начинает потихоньку теплеть и стараюсь снимать верхнюю одежду в машине и вот начинаю пристегиваться постоянно.  ;)

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #4 : 01 Марта 2013, 23:30:43 »
Некоторые знакомые или заводят ремень сзади сидения и вставляют или ставят "заглушку" на гнездо.А Вы как? Как Ваши пассажиры - позволяете или даете слабину?
у меня так муж делает.  >:(
я пристегиваюсь всегда, как и Сапожнику, мне без ремня не комфортно ехать Приучила малого пристегиваться, раньше ремнями кресла, сейчас в том же кресле, но штатным ремнем машины - уже и сам научился пристегиваться :)

Кстати, оказывается, у нас пишалка пищит о непристегнутом ремне не более 5-ти минут, потом перестает и только продолжает мигать значок о непристегнутом ремне. Узнала об этом когда мужу дала руль как-то. Сначала выслушала как плохо что оно пищит (культурно говоря), а потом дикая радость, что пищать перестало само. >:(
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #5 : 01 Марта 2013, 23:57:07 »
Кстати, оказывается, у нас пишалка пищит о непристегнутом ремне не более 5-ти минут, потом перестает и только продолжает мигать значок о непристегнутом ремне.
А вот об этом не знал ! Спасибо, хотя наверное незачто, т.к буду пристегиваться !  ;)

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #6 : 02 Марта 2013, 00:01:12 »
всегда пристегнут
много видел последствий ужасных при не пристегнутом ремне безопасности
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Seregka

  • Пользователь
  • Сообщений: 449
  • Sonic LTZ 1.6 A/T
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #7 : 02 Марта 2013, 07:51:17 »
И я всегда пристегиваюсь, как-то не пристегнутым не комфортно :)

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #8 : 02 Марта 2013, 09:35:27 »
всегда  да пристегиваюсь и стараюсь заставлять пассажиров. Спереди то если пассажир не пристегнут то зуммер пищит и на экране рисует типа пристегнись, а сзади надо словами объяснять

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #9 : 02 Марта 2013, 10:11:20 »
кстати, вот интересно, что когда ко мне приезжают друзья из европы, то у них впринципе никогда не возникает вопрос пристегиваться или нет - только да :) причем независимо от того, на каком месте сидит пассажир.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #10 : 02 Марта 2013, 11:58:52 »
Всё теперь буду пристегиваться всегда ! Даже если сто метров нужно будет проехать !  :-\

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #11 : 02 Марта 2013, 19:50:54 »
Были проведены специальные краш-тесты с НЕ пристегнутыми манекенами

Советую уделить пару минут и посмотреть от начала до конца.

После просмотра этого теста думаю желания ездить не используя ремни отпадет у всех.
Тест на скорости 50 км в час, обычная скорость для города....

Подробнее, статья: Отвязанные
« Последнее редактирование: 02 Марта 2013, 20:02:44 от pulse »

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #12 : 02 Марта 2013, 20:44:20 »
После просмотра этого теста думаю желания ездить не используя ремни отпадет у всех.
согласна.

Помнится мне, когда я начала возить ребенка в машине, я его с самого маленького возраста возила только в кресле, и сама пристегиваюсь. А вот муж не только сам не пристегивается, но и (внимание!) разрешает ездить малому на заднем сидении а) непристегнутым, б) посередине и в) стоять в проеме между передних кресел!!! Всё это мотивируется тем, что малой якобы не любит ездить пристугнутым. Для меня это странно, потому что в моей машине малой не только без проблем ездит в кресле, пристегивается (уже сам), и иногда напоминал мне когда я начинала движение и его забывала пристегнуть, и даже в те единичные случаи, когда в машине по какой-то причине не было кресла, он сидел спокойно сзади и пристегивался большим для него штатным ремнем.
Что сказать, мои просьбы, уговоры и доводы не действуют вот уже 5 лет :(

Подобные краш-тесты только ещё раз доказывают, что ремни придуманы не зря. Кстати, нужно сказать, что на заре автомобилестроения ремень безопасности изначально устанавливался только в очень дорогие люксовские авто и только в середине 20-го векаа из разряда luxury они перешли в разряд обязательного требования. То же самое сейчас происходит и с подушками безопасности, ещё несколько лет назад наличие подушки безопасности у водителя было показателем высокого класса автомобиля, и уже сейчас более-менее уважающие себя автопроизводители ставят их как обязательный минимум.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #13 : 03 Марта 2013, 11:14:37 »
когда был малым ездили с родителями на дальние расстояния. сидели с зади и не пристегивались. а вот передние пассажиры всегда. по городу тоже никто не пристегивался. сейчас же с тех времен как в нашей семье появился галант 2003 года ( акула) и вышел закон ( по райней мере хотели ввести) о пристгивании то начали пристегиваться те кто сидел за рулем... с тех времен как сажусь за руль всегда пристегиваюсь и даже в зимнее время. а пассажиры иногда пристегиваются иногда нет. прошу пристегнуться оолько если еду быстро а так это уже их дело. мне лично зимой вещи не мешают так как , как только сажусь сразу расстегиваю куртку и все гуд. а вообще у меня в семье был случай (давно очень) один из родственников на москвиче еще выехал на трассу и водительская дверь открылась нк скорости. он потянулся закрыть дверь и вывалился из машины. а сзади ехала еще одна машина и насмерть... так что делайте выводы товарищи...

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #14 : 03 Марта 2013, 11:22:29 »
Самое интересное имхо то, что труднее заставить пристегиваться старшее поколение, которому сейчас +-50 лет. Наверное это свзано с тем, что в эпоху их молодости машины были без ремней, и этой "фунции" в их головах просто нет ( более того, подобные просьбы они воспринимают с агрессией... ??? ??? ???

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Nissan показал 4 новые электрифицированные модели для Китая от Новости
[26 Апреля 2024, 12:58:04]


Mazda представила концепт электрического кроссовера Arata от Новости
[25 Апреля 2024, 19:21:34]


Toyota Corolla получила новую систему очистки воздуха nanoe X от Новости
[25 Апреля 2024, 18:16:38]


BYD планирует построить еще один европейский завод от Новости
[25 Апреля 2024, 17:04:30]


VW ID.Code Concept оснащен интерактивной системой освещения, которая видит ваше приближение от Новости
[25 Апреля 2024, 15:19:57]


Mazda представила новую модель EZ-6 на выставке Auto China 2024 от Новости
[25 Апреля 2024, 13:45:44]


Lamborghini Urus SE: плагин-гибрид, который может проехать до 60 км на электричестве от Новости
[25 Апреля 2024, 11:35:04]


Mitsubishi ASX (2024): Что изменилось? от Новости
[25 Апреля 2024, 10:08:30]


Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal