Объявления

Автор Тема: Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!  (Прочитано 53420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #15 : 03 Марта 2013, 11:29:50 »
Как нас учили на автокурсах иногда пристегиваться даже вредно. Например, когда ваше авто застряло на железнодорожном переезде и приближается поезд - осталось пару секунд, которые вы как раз и потратите на то чтобы отстегнуть ремень безопасности. :D

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #16 : 03 Марта 2013, 11:38:31 »
alex201205, лучше б они учили, что на ж.д переезде останавливаться нельзя :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #17 : 03 Марта 2013, 12:33:48 »
Самое интересное имхо то, что труднее заставить пристегиваться старшее поколение, которому сейчас +-50 лет.
я по этому поводу всегда аппелирую родителям, что раньше и движение не такое активное и скоростное было. Доказать и вправду сложно :(
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #18 : 03 Марта 2013, 13:42:37 »
alex201205, лучше б они учили, что на ж.д переезде останавливаться нельзя :D
Сапожник, учили. Это на тот случай когда на ЖД переезде как раз мотор заглох. ;)Или к примеру когда нужно быстро выскочить из машины когда она горит или заглохла на перекрестке и на нее надвигается полный капец.Необходимо признать что такие случаи тоже возможны, но их вероятность значительно меньше других когда ремень полезен.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2013, 13:45:00 от alex201205 »

Оффлайн L_soft

  • Пользователь
  • Сообщений: 79
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Красный
  • Город: Харьков
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #19 : 03 Марта 2013, 15:46:13 »
Всегда пристегиваюсь сам и пассажиров заставляю, уже вошло в привычку пристегиваться сразу (тем более наша машинка ненавязчиво  ::) напоминает о необходимости).
Пристегнутые ремни спасли на предыдущей машине. (Водитель встречной фуры заснул  >:( ,и выбил с трассы, вырвал бампером переднее колесо , 4 метра полета и отделались с женой легким испугом и синяком от ремня).

Оффлайн DerGoracio

  • Новичок
  • Сообщений: 34
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #20 : 03 Марта 2013, 18:28:47 »
А я пристегиваюсь всегда (даже в такси  :) ). На рабочем лексусе стоял до крику противный зумер-напоминалка - вот именно он меня и приучил :)

Оффлайн niko39

  • Пользователь
  • Сообщений: 178
  • Город: КИЕВ
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #21 : 04 Марта 2013, 08:57:26 »
Без ремня создаётся впечетление обнаженности:)

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #22 : 04 Марта 2013, 09:36:57 »
Я б переназвал тему в "Ремни безопасности пристёгивать обязательно". =))))) Улыбают люди, которые оправдывают себя тем, что слышали истории про то что если бы был пристёгнутым, то проткнуло бы прутом, не вылетел через окно и погиб, сгорел, в общем любыми ситуациями, которые случаются один раз на миллион.))) Только в 99% случаев ДТП, к сожалению, ситуации самые что ни есть банальные. И ремень попросто спасёт вам жизнь или убережёт от калечества =) Все наши звёздочки ENCAP - яйца выеденого не стоят с не пристёгнутыми ремнями.  :)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #23 : 04 Марта 2013, 09:44:22 »
Я б переназвал тему в "Ремни безопасности пристёгивать обязательно". =))))) Улыбают люди, которые оправдывают себя тем, что слышали истории про то что если бы был пристёгнутым, то проткнуло бы прутом, не вылетел через окно и погиб, сгорел, в общем любыми ситуациями, которые случаются один раз на миллион.))) Только в 99% случаев ДТП, к сожалению, ситуации самые что ни есть банальные. И ремень попросто спасёт вам жизнь или убережёт от калечества =) Все наши звёздочки ENCAP - яйца выеденого не стоят с не пристёгнутыми ремнями.  :)
+ 100500

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #24 : 04 Марта 2013, 15:13:49 »
Все наши звёздочки ENCAP - яйца выеденого не стоят с не пристёгнутыми ремнями. 
+10000!!!!
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #25 : 04 Марта 2013, 16:15:04 »
Пристегнутые ремни спасли на предыдущей машине. (Водитель встречной фуры заснул  >:( ,и выбил с трассы, вырвал бампером переднее колесо , 4 метра полета и отделались с женой легким испугом и синяком от ремня).
:o оу, жесть, реально второй день рождения... виновник хоть компенсировал ущерб?
А я пристегиваюсь всегда (даже в такси  :) ).
Идея в принципе правильная, но я когда-то раз пристебнулся в такси и испачкал пиджак, так как ремень был банально гряызным от того, что им явно никогда не пользовались :( После того в такси пристебаться не пытался, хотя всегда испытываю дискомфорт по этому поводу  :(
« Последнее редактирование: 04 Марта 2013, 16:16:37 от midaff »

Оффлайн sasha

  • Пользователь
  • Сообщений: 59
  • Aveo LTZ sedan 1,6 AT Черный
  • Город: Борисполь
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #26 : 04 Марта 2013, 17:33:14 »
Я ремень пристегиваю автоматически независимо от того еду сам за рулем или еду пассажиром. Никакого дискомфорта не ощущаю. В моей машине все пристегивают ремни - с момента когда вы сели в мою машину я за вас несу ответственность, по-этому или вы пристегиваетесь или вы со мной не едете. Бывает начинают рассказывать, что сзади не нужно пристегиваться, но я очень убедительный. Пару лет назад был свидетелем лобового столкновения: ехали с братом за шестеркой, скорость была около 60 и вдруг с встречного потока вылетает Киа  и шестерке в лоб. Водитель шестерки был пристегнут: из машины вышел сам, водитель и передний пассажир Киа тоже было пристегнуты: из машины вышли сами, а вот девушка из Киа на заднем сидении не была пристегнута: вытащили ее без сознания и все голова была в крови... Результат точь в точь как в краш-тесте.
Я даже соседа научил пристегиваться: когда-то сел к нему на заднее сидение, а там даже ремни спрятаны под сиденье. Прочитал ему лекцию о пользе ремней в том числе и для задних пассажиров. Говорю или с тобой не еду, или достаем ремни. Короче достали ремни и теперь он их не прячет.

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #27 : 04 Марта 2013, 22:55:17 »
Идея в принципе правильная, но я когда-то раз пристебнулся в такси и испачкал пиджак, так как ремень был банально гряызным от того, что им явно никогда не пользовались  После того в такси пристебаться не пытался, хотя всегда испытываю дискомфорт по этому поводу 
Я проехался в такси не пристегнутым))) Результат - разбитая голова, травма двух коленей и сотрясение мозга))) Теперь пристёгиваюсь не зависимо от чистоты ремня.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #28 : 04 Марта 2013, 22:56:19 »
Да, печальный результат :(

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Ремни безопасности: пристегиваться обязательно!
« Ответ #29 : 04 Марта 2013, 23:00:07 »
Я проехался в такси не пристегнутым)))
Моя коллега тоже так проехалась в такси. Не с такими последствиями, конечно, но прошло уже с полгода или год, а шея до сих пор побаливает время от времени :(
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Smart #5: концепт, который станет самым крупным серийным автомобилем бренда от Новости
[20 Апреля 2024, 08:11:06]


Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal