Объявления

Автор Тема: Стоит ли покупать ПО?  (Прочитано 26669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Стоит ли покупать ПО?
« : 26 Марта 2013, 12:50:46 »
да зачем ты покупаешь эти программы? есть отличный сервис ех.уа там есть и фильмы и игры и даже программы для разных систем как ПК так и мобилок! никогда не покупал программы а всегда качаю от туда, а если нету то можно скачать с других сайтов таких как 4dpa и еще можно поискать! но мне хватает 1 и второго сайта с головой!
можно делать просто, смотришь в магазине гугла что тебе надо, а потом туда... и делов то!

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #1 : 26 Марта 2013, 12:52:26 »
KuPxA22, обычно ничего не покупаю :) ещё раз повторюсь - это чуть ли не единственная программа, которую я купила :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #2 : 26 Марта 2013, 12:57:09 »
KuPxA22, Не всегда этот номер проходит ;) Например, unlime image uploader fot tapatalk - это не программа, это услуга. И ее не поставишь крякнутую, т.к. самой програмы физически нет.
Второй пример, из-за которого я купил свою первую и единственную программу - это Videoreg for Android. Автор висит на 4pda и занимается поддержкой. Ломанных версий не нашел, но, честно говоря, сильно и не искал. На этом моя честность закончилась :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #3 : 26 Марта 2013, 13:07:29 »
да согласен, иногда есть такие плюшки без которых просто не обойтись ВАМ, но для меня эти функции совсем безполезные... для меня хватает оперы мобайл с полным отображением и вставляй себе картинки сколько хочешь... а вот что такое videoreg это для меня тайна!

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #4 : 26 Марта 2013, 14:30:37 »
для меня хватает оперы мобайл с полным отображением и вставляй себе картинки сколько хочешь...
104-0
Врет или определяет неправильно?
Цитировать (выделенное)
а вот что такое videoreg это для меня тайна!
Прога-видеорегистратор под Андроид


Честно говоря, если б проги все стоили как тапатолк (20-25 грн), я б наверное и не заморачивался с поиском ломаных.
Не такие уж и большие деньги. Зато имеешь постоянные обновления по воздуху и не нужно мучится со шнурками, поисками более новой версии,...
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #5 : 26 Марта 2013, 14:51:31 »
да зачем ты покупаешь эти программы? есть отличный сервис ех.уа там есть и фильмы и игры и даже программы для разных систем как ПК так и мобилок! никогда не покупал программы а всегда качаю от туда, а если нету то можно скачать с других сайтов таких как 4dpa и еще можно поискать! но мне хватает 1 и второго сайта с головой!
можно делать просто, смотришь в магазине гугла что тебе надо, а потом туда... и делов то!
А кошелки из карманов ты случайно не тыришь ? :)

Это конечно жестко сказано но ведь программа это продукт усилий и работы а значит кто-то потратил свое время на ее производство....

Добавлено: 26 Марта 2013, 15:03:38
Отпишусь на эту тему более развернуто.

Чтобы сделать ту или иную программу приходится так натра...ся - уж поверьте мне.

Это такой же продукт как и все остальные - например электрочайник в магазине или пылесос только еще сложнее.

Поэтому когда вы просто скачиваете взломанную программу это тоже самое что стырить кошелек из кармана или зайти в магазин и там что-то взять бесплатно. 



« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 15:03:38 от alex201205 »

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #6 : 26 Марта 2013, 18:36:37 »
(Ссылка на вложение)
Врет или определяет неправильно?Прога-видеорегистратор под Андроид

врет или нет сказат точно не могу, но могу с уверенностью на 100% сказать что сегодня и вчера им не пользовался! когда в маршрутке куда-то еду то от нечего делать открываю через тапу... иногда быстрее чем через оперу!... хотя вполне может быть и такое что прога просто висит в памяти телефона на слуай если мне прийдет сообщение то оно меня оповестит :)) к сожалению это проблема в андроидах... так как таких програм очень много (которые висят в памяти) то и батарейку жрут соответсвенно... жаль что нельзя сделать выбор нужно чтоб оно висело или нету! а чтобы с этим справится устанавливаешь сверху проги которые опятьже захламляют память и жрут батарейку, но если правильно настроить и батарейку не жрут(очень мало) и память чистят! кароче тут без 5 грамм точно не разберешься... beer2

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #7 : 26 Марта 2013, 18:41:22 »
зайти в настройки -- аккаунты и синхронизация – и убрать галочку в пункте «Фоновый режим». И не будет ничего в фоне висеть, грузить и т.д. Программа будет работать только когда ты ее запустишь, а остальное время спит. И батарейку жрать не будет

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #8 : 26 Марта 2013, 18:42:14 »
А кошелки из карманов ты случайно не тыришь ? :)

Это конечно жестко сказано но ведь программа это продукт усилий и работы а значит кто-то потратил свое время на ее производство....

Добавлено: 26 Марта 2013, 15:03:38
Отпишусь на эту тему более развернуто.

Чтобы сделать ту или иную программу приходится так натра...ся - уж поверьте мне.

Это такой же продукт как и все остальные - например электрочайник в магазине или пылесос только еще сложнее.

Поэтому когда вы просто скачиваете взломанную программу это тоже самое что стырить кошелек из кармана или зайти в магазин и там что-то взять бесплатно. 

я согласен что это как ты выразился воровство... но как говорят на Украине "не наеб**** не проживешь"
а тратить даже по 20 грн за программу, которой я пользуюсь максимум 5 минут в день это не разумно... да и к томуже в наше время есть куда потратить эти деньги... лучше детю мороженко купить или любимой цветочек... на худой конец хлебушек с маслецем купить...  :)
вы не обижайтесь ребята... я никого не хотел обидеть:) приятно всетаки знать что есть еще люди которые честные и платят за софт:) на таких как вы и держится весь софт мобильный :)) beer2

Добавлено: 26 Марта 2013, 18:43:03
зайти в настройки -- аккаунты и синхронизация – и убрать галочку в пункте «Фоновый режим». И не будет ничего в фоне висеть, грузить и т.д. Программа будет работать только когда ты ее запустишь, а остальное время спит. И батарейку жрать не будет
благо батарейка позволяет... поэтому и не заморачиваюсь :) но за совет спасибо

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #9 : 26 Марта 2013, 19:25:26 »
хотя вполне может быть и такое что прога просто висит в памяти телефона на слуай если мне прийдет сообщение то оно меня оповестит :))
Тогда понятно. В самих настройках тапатолка можно поснимать галочки "Уведомлять" и он не будет висеть в памяти и слушать эфир  :)

вы не обижайтесь ребята... я никого не хотел обидеть:) приятно всетаки знать что есть еще люди которые честные и платят за софт:) на таких как вы и держится весь софт мобильный :)) beer2
Я очень сомневаюсь, что у нас есть люди, которые платят за весь софт, которым пользуются. Даже те же самые программисты, которые вроде и живут с этого, не гнущаются поставить пиратскую винду, офис, винрар, ... да и сами средства разработки обычно не бесплатные. И за скачанные из инета фильмы они точно не платят, да и диски точно не лицензионные покупают.
Ps Сейчас добавлю голосовалку  :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн KuPxA22

  • Пользователь
  • Сообщений: 83
  • Город: Одесса
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #10 : 26 Марта 2013, 19:34:30 »
тема начинает набирать обороты :D

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #11 : 26 Марта 2013, 19:40:18 »
Да мы и не обижаемся особо ;) beer2

Сапожник - не поверишь но я пользуюсь только лицензионным софтом. Часть из него куплена конторой , личные средства разработки и офис предоставлены Майкрософт по программе поддержки малого бизнеса и являются также лицензионными.

Фильмы - скачиваем это да. Надо будет поработать в это направлении, тк это тоже неправильно совсем. :) хотя могу сказать что 80% того что смотрю - это сериалы которые и так по телевизору показывают, еще 15% это фильмы которые скачены из интернета (украдены), остальные 5% я смотрю в кинотеатре на законных основаниях ;)

Ну а что касается мобильных приложений то тут просто грех жмотится - 2,3 доллара это не те деньги.

Добавлено: 26 Марта 2013, 19:53:00
Вопрос к тем кто отвечает - "Нет".

А если завтра вашу машину украдут вы наверное будете обижаться и говорить что это не одно и тоже ?  :D
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 19:53:00 от alex201205 »

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #12 : 26 Марта 2013, 19:57:27 »
Как один из немногих айтишников тут - логично голосую за лицензионное ПО. Люди его разрабатывают и вкладывают не малые деньги (уж поверьте, разработка это не дёшево), не для того, чтоб его просто брали и тыряли.  :) Стараюсь вообще не жить по принципу "обдури (мягкий вариант)  ближнего своего", и мне это вполне удаётся. Так в жопе и будет страна всегда жить, если всё основывается на вышеуказанном правиле.

Добавлено: 26 Марта 2013, 19:59:57
Не помню кто и кем работает, но это аналогично как прийти на завод по производству автомобилей и стыврять себе один оправдывая себя мыслью, что индустрия всё равно не пострадает.  :)
« Последнее редактирование: 26 Марта 2013, 19:59:57 от Mad Jackson »
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #13 : 26 Марта 2013, 20:19:11 »
благо батарейка позволяет... поэтому и не заморачиваюсь :) но за совет спасибо

у меня тоже батарейки хватает, дело не в том. Этот фоновый режим первым делом отключил когда перешел на андроид. Просто отвлекает, думаешь что звонок или смс, дергаешься к телефону, а то, всего лишь кто-то зачеканился на форсквер, или какое-то оповещение на почту пришло. И так по 20 раз в день, та ну нафик, лучше отключить  :)

По сабжу
А кошелки из карманов ты случайно не тыришь
я уже поди Билу Гейтсу должен дачу на Мальдивах построить, если посчитать количество установленных мною пиратских версий винды, офиса и т.д.  :D

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Стоит ли покупать ПО?
« Ответ #14 : 26 Марта 2013, 20:31:45 »
...

По сабжуя уже поди Билу Гейтсу должен дачу на Мальдивах построить, если посчитать количество установленных мною пиратских версий винды, офиса и т.д.  :D
Времена когда все деньги получал Билл Гейтс уже прошли. Сейчас мобильные приложения стоят 2-3 доллара так зачем их красть то ?

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Объявлены цены на Xiaomi SU7: версия начального уровня будет стоить $29 990, а самая дорогая - от $41 500 от Новости
[29 Марта 2024, 11:49:25]


Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal