Объявления

Автор Тема: Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?  (Прочитано 35244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #15 : 16 Апреля 2013, 01:07:17 »
В первую очередь нужно уметь парковаться по зеркалам и не лениться вертеть головой по сторонам без всяких там парктроников и тем более камер. Да облегчает жизнь, но это техника, которая в любой момент может дать сбой.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #16 : 16 Апреля 2013, 07:14:25 »
Наш парктроник не показывает расстояние до объекта - только пищит. Кроме того он может не сработать при определенных условиях:
Что интересно, я уже год по ней ориентируюсь, сбоев не было, замечает даже не толстые штыри, прекращаю движение назад, когда идёт неприрывный сигнал. :good:

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #17 : 16 Апреля 2013, 08:27:59 »
Наш парктроник не показывает расстояние до объекта - только пищит. Кроме того он может не сработать при определенных условия
Нужно соблюдать элементарные правила и всё будет ок:
1) Протирать датчики парктроика перед каждой поездкой
2) Убедиться, что был сигнал парктроника, при включении задней передачи
3) Не доезжать к объекту до постоянного пика(хотя непрерывный пик - это 40 см. до объекта).
4) Всё таки смотреть в зеркала при парковке...

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #18 : 16 Апреля 2013, 10:16:14 »
Камера все ж удобнее - в любом случае ;) Хотя конечно можно и по парктронику, конечно можно и по зеркалам.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #19 : 16 Апреля 2013, 13:19:50 »
Что интересно, я уже год по ней ориентируюсь, сбоев не было, замечает даже не толстые штыри, прекращаю движение назад, когда идёт неприрывный сигнал.
да мне тоже удобно :) сначала говорила, мол, зачем он нужен, а потом уже и обвыклась как-то :)

Зато вчера вон села на свою прежнюю машинку, сначала непривычно было (и даже немного страшно) выкручивать задним ходом без уже таких привычных сигналов, но потом ничего, вспомнилось всё сразу.

Реально где паркроник помогает мне, это "слышать" столбики, которе никогда не видны ни в одно зеркало как ты ни крути головой. Это вечная проблема всех водителей, знаю многих кто умудрялся так прилично мять бампера.


Нужно соблюдать элементарные правила и всё будет ок:
1) Протирать датчики парктроика перед каждой поездкой
2) Убедиться, что был сигнал парктроника, при включении задней передачи
3) Не доезжать к объекту до постоянного пика(хотя непрерывный пик - это 40 см. до объекта).
4) Всё таки смотреть в зеркала при парковке...
Согласна :) особенно с последним пунктом :)
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #20 : 16 Апреля 2013, 13:33:29 »
Парктроник работает как я понимаю по принципу отражения волн от находящихся перед ним предметов.

Так вот - продолжая тему о том что он не всегда срабатывает - есть определенные виды материалов которые эти сигналы не отражают, а поглощают.  И сколько его ни протирай - не поможет.
Такие случаи бывали - кто-то наехал на бабушку во дворе в толстом ватнике, у кого то не сработало на металлическую сетку и так далее. Наилучший способ контроля - это видеть что происходит сзади машины. Поскольку глаз на затылке ни у кого нет - для этого и придумали камеру заднего вида. Спорить тут не о чем - она удобнее зеркал и парктроника, а значит повышает уровень безопасности автомобиля. Конечно можно обойтись и без нее.

Кстати - первые модели жигулей выпускались без боковых зеркал - и ничего ездили с одним зеркалом заднего вида. И наверняка бы поспорили на форуме о том что эти зенркала не нужны совсем - нужно мастерство водителя и умение крутить головой. :D
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 13:49:16 от alex201205 »

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #21 : 16 Апреля 2013, 15:02:39 »
С таким замахом нужно камеру и возле номера вешать, ведь когда подъезжаешь близко к бровке не видно что там над ней. Что б не чиркануть не дай бог, нуно глянуть и убедиться, что всё чисто... :)
Как по мне видео с парктроником уже перебор. Или парктроник, или видео...
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 15:05:22 от Delik »

Оффлайн pulse

  • Пользователь
  • Сообщений: 115
  • Peugeot 407 2.2 AT; mitsubishi outlander new 2.4AT
  • Город: Ровно
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #22 : 16 Апреля 2013, 17:30:23 »
оскольку глаз на затылке ни у кого нет - для этого и придумали камеру заднего вида. Спорить тут не о чем - она удобнее зеркал и парктроника, а значит повышает уровень безопасности автомобиля. Конечно можно обойтись и без нее.

у меня на а пежо парктроник и камера заднего вида, а на митсубиси только камера, так вот с парктроником спокойнее. Скажем ночью, или в сильный дождь, камерой можно столбик не заметить. Тем более в слякоть камера достаточно быстро засирается, и в самый нужный момент не побежишь ее протирать. А парктроник, даже засыпанный снегом, работает.
Но у меня парктроник кроме писка показывает где преграда и расстояние к ней, может потому удобно

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #23 : 16 Апреля 2013, 19:01:41 »
Нужно соблюдать элементарные правила и всё будет ок:
1) Протирать датчики парктроика перед каждой поездкой
2) Убедиться, что был сигнал парктроника, при включении задней передачи
3) Не доезжать к объекту до постоянного пика(хотя непрерывный пик - это 40 см. до объекта).
4) Всё таки смотреть в зеркала при парковке...
:good: beer2

Оффлайн Erkma

  • Немногословный
  • Сообщений: 9
  • Город: Харьков
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #24 : 19 Апреля 2013, 19:17:13 »
Хочу купить штатную магнитолу, что б там и навигация, и телефон, и выход на флешку был. В нете все продают вот такую магнитолу:

Штатная магнитола для Chevrolet Aveo 2008 - RoadRover/Synteco.
Но не могу найти отзывов о ней. Кто то может с форума ставил себе? Поделитесь впечатлением. А то как то не охота покупать кота в мешке.
Необходимые задачи от магнитолы:
GPS навигация (какие карты, насколько подробны?)
Флешка (куда она там втыкается)))
Как работает радио за городом..?
Я поставил себе такую магнитолу и поставил камеру заднего вида в штатное место.
Что могу сказать:
- подсветка кнопок магнитолы совпадает со штатной подсветкой
- на дисплей выводиться время и внешняя температура
- предустановлен лизензионный Navitel и IGO8
- работает управление с рулевого колеса
- работает штатное место USB + ещё один выход USB
пока всё работает нормально
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2013, 19:19:26 от Erkma »

Оффлайн хирург

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Город: севастополь
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #25 : 19 Апреля 2013, 19:34:36 »
Блютуз работает?

Оффлайн Erkma

  • Немногословный
  • Сообщений: 9
  • Город: Харьков
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #26 : 19 Апреля 2013, 20:11:12 »
Честно,не подключал,микрофон в комплекте есть.Эта опция меня интересовала меньше всего,даже в оригинальном исполнении.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #27 : 19 Апреля 2013, 21:06:00 »
Честно,не подключал,микрофон в комплекте есть.Эта опция меня интересовала меньше всего,даже в оригинальном исполнении.
Где покупал, кто ставил?! И насчёт блютуз попробуй, соединяет с машинкой и встроенным штатным микрофоном?

Оффлайн Erkma

  • Немногословный
  • Сообщений: 9
  • Город: Харьков
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #28 : 19 Апреля 2013, 21:41:44 »
Покупал в интернет-магазине,ставил у мастеров,которых посоветовал дилер в Харькове.Штатный микрофон не будет работать,меня сразу предупредили.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Альтернативная магнитола в штатное место. Кто ставил?
« Ответ #29 : 19 Апреля 2013, 21:57:02 »
Покупал в интернет-магазине,ставил у мастеров,которых посоветовал дилер в Харькове.Штатный микрофон не будет работать,меня сразу предупредили.
:( :( :(

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Сорок отечественных бронеавтомобилей "Козак" получил 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ от Новости
[24 Апреля 2024, 17:27:17]


Ford E-Transit с новой батареей на 89 кВтч проезжает до 402 км на одной зарядке от Новости
[24 Апреля 2024, 16:13:21]


Новая Tesla Model 3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды от Новости
[24 Апреля 2024, 14:30:40]


Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


В сервисных центрах МВД резко увеличилось количество перерегистраций автомобилей от Новости
[24 Апреля 2024, 11:10:08]


Совершенно новый электрический G-Class: Мировая премьера в США и Китае от Новости
[24 Апреля 2024, 09:36:59]


В Украине уже более 106 тысяч электрокаров с "зелеными" номерными знаками от Новости
[24 Апреля 2024, 07:19:06]


Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal