Объявления

Автор Тема: Посоветуйте как закрепить велик  (Прочитано 30688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den4ic

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Город: Донецк
Посоветуйте как закрепить велик
« : 07 Мая 2013, 13:07:02 »
Собственно вопрос, куда лучше прикрутить велик?

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #1 : 07 Мая 2013, 14:21:55 »
А разве есть варианты?
Крыша и фаркоп.
Крыша плюс в том что можно купить только крепление для великов и все.
Что то типа такого:

Я где то находил на пару великов сразу. Минус увеличении расположения центра тяжести, имхо это не критично.

Фаркоп - плюс в сохранении центра тяжести и удобно ставить снимать их, но как по мне это двойная затрата крепление + фаркоп. И Авео довольно узкая машинка думаю они будут сильно торчать по бокам.

А так в Авео прекрасно влазит 2 велика в багажник естественно со сложенными сиденьями. т.к. никогда не возникало задачи перевезти одновременно 4 велика и 4 человека считаю что мне этого достаточно:)

Кстати ту на форуме уже обсуждали тему крепления фаркопа именно для установки велокрепления, поищите по тегу фаркоп.

Оффлайн pasi4nyk

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Sonic LTZ 1.6MT Sedan
  • Город: Київ
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #2 : 07 Мая 2013, 14:27:49 »
Для меня этот вопрос тоже актуален. Ранее при перевозке велосипеда на дальние расстояния разбирал его и - в багажник. Но так помещается только один велосипед :(
В принципе видел три варианта крепления.
1. На багажнике на крыше. Плюсы: Если есть багажник, то крепление велосипедов будет простым и недорогим. Минусы: увеличится расход топлива из-за увеличенного лобового сопротивления. Также будет активно налипать мошкара.
2. Крепление на багажнике. Плюси: Достаточно экономичный вариант. По сравнению с п.1 будет ниже расход топлива. Минусы. Думаю, что для лако-красочного покрытия это не очень хорошо.
3. Крепление на фаркоп. Плюсы: Если есть фаркоп и система крепления, то ничего доделывать не нужно. Расход не сильно увеличится. Минусы. Само крепление не дешевое. Нужен фаркоп.

Сам для себя еще не определился. Пока думаю.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #3 : 07 Мая 2013, 15:13:15 »
Между фаркопом и крышей я бы выбрал крышу. Перекладины это 650-800 грн. Само крепление велика начинается от 250 грн за одно. Ну скажем среднее качество по 500 грн за штуку итого 1800 грн все кругом.

Крепление на фаркоп от 1200 грн + цена фаркопа. Я б такое крепление выбрал бы себе только на машину на которой уже стоит фаркоп по тем или иным причинам.

Оффлайн Den4ic

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Город: Донецк
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #4 : 08 Мая 2013, 10:12:00 »
Вопрос в том как закрепить на крыше рейки - посадочных мест ведь нет.  ???

Оффлайн Den4ic

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Город: Донецк
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #5 : 22 Мая 2013, 21:14:04 »
Блин, перевозил велик -  это просто ужас.

Велик не большой, рама 19. В багажник с двумя снятыми колесами, рулем и сидушкой НЕ ЛЕЗЕТ. Пришлось откидывать еще одну спинку что бы торчала рама в салон.

Велик Kelly's Quartz. Больше так играться со складыванием пазлов не хочется
« Последнее редактирование: 22 Мая 2013, 22:29:11 от Дмитрий »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #6 : 23 Мая 2013, 10:29:43 »
Честно не удержусь, но если откинуть спинку одним движением руки это ПАЗЛЫ и УЖАСНО, то поверь мне крепить велики на крепление к фаркопу покажется фашисткой пыткой, а на крышу адским проклятьем.
Представь что велик надо будет вертикально водрузить на крышу!! так чтоб не ударить машину... и потом еще что то защелкивать там.

По-моему ты сгущаешь краски. Вожу 2 велика 19 и 21 рама откидываю полностью спинку. Когда лень снимаю только передние колеса, когда не лень то оба. Единственный минус это возможное загрязнение багажника и лязганье при движении.

Есть дуги багажные для седанов в которых как правило нет никаких креплений и они устанавливаются и крепятся в районе молдинга где выемка.
Вот как то так (тут даже молдинга нет):

Велосипедные крепления лучше потом располагать ближе к краю крыши а не по центру чтоб удобнее грузить было. Ну тут еще рост важен.

Экзист выдает крепление Atlant (30.8827) Алюминиевая дуга для багажников L=1080 мм (к-т 2 шт.) (аэродинамический профиль) Цена около 420 грн. Это судя по всему такое как на картинке выше:

Вот крепление для велика:

Дешевле грибов - 349 грн. Hakr CYKLO PRO 0900

Но! Если ты испытываешь неудобства при погрузке в салон лучше всего покупать там где тебе позволят приехать на машине, поставить все на крышу и протестировать, я вообще просто взял и попробовал произвести погрузку на крышу Витары понял что блин высоко велик задирать приходится, на Авео легче поэтому пришел к выводу что на Витару покупать не буду на крышу только за запаску на двери, а на Авео ничего не буду покупать:) прекрасно все ложится в салон.

Оффлайн pasi4nyk

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Sonic LTZ 1.6MT Sedan
  • Город: Київ
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #7 : 01 Июня 2013, 11:22:11 »
Сегодня сфотографировал крепление для великов, установленное на белом хетче.

Оффлайн Den4ic

  • Пользователь
  • Сообщений: 55
  • Город: Донецк
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #8 : 07 Июля 2013, 21:13:15 »
Ну Бог ростом не обделил под 1,9 так что велик проще закинуть на крышу.

Велик разобрав и собрал пришлось регулировать тормоза :(((( Заниматься этим каждый раз не хочется никак.

800 грн в сборе реальная цифра думаю можно заплатить

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #9 : 08 Июля 2013, 09:04:36 »
Ну Бог ростом не обделил под 1,9 так что велик проще закинуть на крышу.

Велик разобрав и собрал пришлось регулировать тормоза :(((( Заниматься этим каждый раз не хочется никак.

800 грн в сборе реальная цифра думаю можно заплатить
Сегодня сфотографировал крепление для великов, установленное на белом хетче.


Перевозил уже велики, крепление аналогичное на фотографии. Брал у знакомого. У него Nissan Note, крепления мне подошли идеально.  При езде с велами канеш весело) Парусность машины увеличивается колосально, стоит только газ отпустить, машина начинает оооочень быстро сбрасывать скорость. Плюс появляется не кислый дополнительный шум.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн b0gart

  • Немногословный
  • Сообщений: 6
  • Город: Киев
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #10 : 17 Ноября 2013, 16:44:36 »
Сегодня сфотографировал крепление для великов, установленное на белом хетче.

О! Круто! Моя машинка (:
Никто не подскажет как можно избавиться от свсита от велокрепления с водительской стороны ?

Оффлайн pasi4nyk

  • Пользователь
  • Сообщений: 175
  • Sonic LTZ 1.6MT Sedan
  • Город: Київ
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #11 : 17 Ноября 2013, 20:30:37 »
О! Круто! Моя машинка (:
b0gart, а визиточку о клубе на водительском стеклышке месяцев 4-5 назад находил? Моя работа 8).
А то уже думал, что эффект нулевой от раздачи визиток.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #12 : 18 Ноября 2013, 09:52:41 »
О! Круто! Моя машинка (:
Никто не подскажет как можно избавиться от свсита от велокрепления с водительской стороны ?

Никак)))) С велоспедами на крыше - свист ужасный и катострофически увеличивается парусность. Расход тоже увеличивается. Думаю в след раз попробовать крепление на багажник, ибо с двумя велами на крыше машина на трассе ведёт семя не очень хорошо.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн b0gart

  • Немногословный
  • Сообщений: 6
  • Город: Киев
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #13 : 19 Ноября 2013, 17:48:47 »
b0gart, а визиточку о клубе на водительском стеклышке месяцев 4-5 назад находил? Моя работа .
А то уже думал, что эффект нулевой от раздачи визиток.
pasi4nyk,  Визиточку находили, потом теряли, потом опять нашли при переезде (:
Спасибо за визиточку !

Добавлено: 19 Ноября 2013, 17:51:14
Никак)))) С велоспедами на крыше - свист ужасный и катострофически увеличивается парусность. Расход тоже увеличивается.
Mad Jackson, в том то и дело, что свист без без велосипедов и свистит только одно левое вело крпеление над водителем.
Сейчас ездим в Киев с Ирпеня и на трассе на 110-130 км/ч свист просто ужасный...
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 17:51:33 от b0gart »

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Посоветуйте как закрепить велик
« Ответ #14 : 19 Ноября 2013, 18:48:25 »
Mad Jackson, в том то и дело, что свист без без велосипедов и свистит только одно левое вело крпеление над водителем.
Сейчас ездим в Киев с Ирпеня и на трассе на 110-130 км/ч свист просто ужасный...


Аааа. Поонял)) Знакомый на ниссане боролся с такой штукой, закругляя острые и выпираюхие концы скотчем)) Звучит странно но помогало)
Chevy Sonic LTZ AT

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Mazda представила концепт электрического кроссовера Arata от Новости
[25 Апреля 2024, 19:21:34]


Toyota Corolla получила новую систему очистки воздуха nanoe X от Новости
[25 Апреля 2024, 18:16:38]


BYD планирует построить еще один европейский завод от Новости
[25 Апреля 2024, 17:04:30]


VW ID.Code Concept оснащен интерактивной системой освещения, которая видит ваше приближение от Новости
[25 Апреля 2024, 15:19:57]


Mazda представила новую модель EZ-6 на выставке Auto China 2024 от Новости
[25 Апреля 2024, 13:45:44]


Lamborghini Urus SE: плагин-гибрид, который может проехать до 60 км на электричестве от Новости
[25 Апреля 2024, 11:35:04]


Mitsubishi ASX (2024): Что изменилось? от Новости
[25 Апреля 2024, 10:08:30]


Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


Знаменитый Honda NSX Айртона Сенны выставлен на продажу с ценой более 600 000 долларов от Новости
[24 Апреля 2024, 20:59:06]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal