Объявления

Автор Тема: Посторонний звук при работе двигателя.  (Прочитано 25185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Посторонний звук при работе двигателя.
« : 13 Мая 2013, 15:01:44 »
Машина на автомате.
На хорошо прогретой машине.
При плавном наборе оборотов в диапазоне 1000-1500 об/мин слышен посторонний глухой цокот или кряхнение в двигателе.
Есть как под нагрузкой так и на нейтрали, но на нейтрале очень редко почему то.
Я легко его воспроизвожу затянув ручник, нажав левой ногой тормоз  и включив D играя педалью газа 1000-1500 об./мин. естественно в тихом месте.
Сервис думает что могут быть гидротолкатели.
Вдруг у кого то есть аналогичные симптомы, буду благодарен если кто то проверит прислушается к своему мотору, мне важно т.к. сервис утверждает что это нормально для двигателя, причем это якобы утверждает главная техподдержка в Киеве.


Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #1 : 13 Мая 2013, 16:04:19 »
Надо будет попробывать.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #2 : 13 Мая 2013, 21:27:58 »
это не нормально
это гидрокомпенсаторы
купи присадку и залей, если пройдет то они родимые - если не пройдет цокот то хуже не будет
ссылка
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
RE: Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #3 : 14 Мая 2013, 07:14:52 »
...
Я легко его воспроизвожу затянув ручник, нажав левой ногой тормоз  и включив D играя педалью газа 1000-1500 об./мин. естественно в тихом месте.
.....
Извиняюсь за офтоп но разве на автомате такая комбинация допустима ? По инструкции нажимать одновременно педаль газа и тормоза запрещено. Не угробит ли это автомат-то ?


Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #4 : 14 Мая 2013, 09:55:46 »
alex201205
Извиняюсь за офтоп но разве на автомате такая комбинация допустима ? По инструкции нажимать одновременно педаль газа и тормоза запрещено. Не угробит ли это автомат-то ?


Есть такая вещь называется stall test ссылка. Так что ничего страшного с коробкой так не сделать, если делать это с умом.


CBO6ODA в этом для меня и заключается вопрос. Машина гарантийная. Я уверен на 100% если я задам вопрос сервисному центру касательно данной присадки мне никто никогда не даст письменную рекомендацию по использованию её на данном автомобиле. А её использование может быть лишним поводом в дальнейшем послать меня в пешее эротическое путешествие.
Я понятно обижаю работников сервиса что не верю им на слово... но "верить никому нельзя, даже себе" (ц)
Я наивный все еще хочу верить в гарантию.

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #5 : 15 Мая 2013, 01:39:34 »
ну да ну да....я тоже на гарантии
и все время в тихом акуе от спецов гарантийного и прочего сервиса
вам проблему решить надо камрад или холливар развести для почитать на ночь
у меня все посторонние шумы пропали - доволен - цена вопроса 115 грн. в Эпицентре кстати дешевле
и мне вот интересно как бы гарантийщики устраняли шум? угадайте с первого раза - а замена гидрокомпенсаторов последнее дело
хотя как говаривал камрад Сапожник надо устранять неисправность а не маскировать ее...но каждому своё
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #6 : 15 Мая 2013, 07:40:59 »
угадайте с первого раза - а замена гидрокомпенсаторов последнее дело
Помнишь, что я всегда рассматриваю наихудшие варианты?  ;)
А не боишься попасть на замену коромысел, распредвала, головки в случае его клина? А может еще и еще хуже... зависание клапана в открытом состоянии и встреча его с поршнем.
Может все-таки лучше к доктору? ;)

А ты перед появлением проблемы масло не менял? Может тебе масло плохое залили и проблема отсюда ростет?
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #7 : 15 Мая 2013, 09:04:00 »
Я тему создал исключительно для того чтоб узнать есть ли аналогичные проблему у других и пытались ли решать по гарантии т.к. сервис заявил что мой случай один на всю Украину и никто не жалуется больше. И вроде холивар никто не разводит. Я никоим образом не навязываю свое мнение что присадки зло и ты поступил не правильно CBO6ODA я только рад что ты озвучил свой путь решения проблемы и я, прости уж, на твоем примере проверю эту присадку по истечении времени.
Просто как по мне единственное на что реально нужна гарантия это мотор и коробка, то что стоит дорого в ремонте.

Кстати масло я менял как раз за две недели до обращения с этой проблемой и конечно в этом официальном сервисе. Я не могу сказать что звука не было до замены масла, но после замены он слышен всегда.
Все советы сервиса сводятся к:
- подождать замены масла;
- сменить бензин на 92 или заправку;
- ездить дальше пока что то не ухудшится;
Про присадку пока ничего не советовали но это не вариант как и вышеперечисленные три.

Позвонил в горячую линию с сайта ссылка, сумбурно попытался объяснить суть проблемы, сказали что в течении 10 дней со мной свяжется специалист и попытается помочь. Пока жду что скажет горячая линия, а там буду думать.
И ждать одесской встречи чтоб послушать другие моторы.



 
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 09:09:25 от Spooky »

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #8 : 15 Мая 2013, 09:57:20 »
да у меня гарчание появиось после тысячи проезда с момента первого ТО и замены масла, утверждать что официалы залили говномасло не могу да и глупо наверное - делали при мне, открывали емкости и упаковки при мне
еще ездил на 98-м бензе, в паспорте написано НЕ НИЖЕ 95-го - расход упал на 98ом приемистость увеличилась - а вот потом появилось гарчание.
Официалы сказали что с бензом это не связано, к тому же про присадку сказали официалы в Севастополе
и да не хотел никого оскорбить, просто я иногда бываю резок в высказываниях
а гарантию я ощутил сполна когда движок меняли по цене 49тык грн.
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #9 : 16 Мая 2013, 17:44:59 »
В общем обращение в горячую линию не дало толком ничего.
Буду ждать одесской встречи чтоб послушать парочку машин.

Что то я рано скис, но Каптива резко выпадает у меня из претендентов на покупку...

Оффлайн jonson

  • Пользователь
  • Сообщений: 185
  • Город: Винница
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #10 : 09 Июня 2013, 20:13:18 »
я тут чуть вклинюсь в тему, насколько я понял,в нашем моторе нет не гидрокомпенсаторов, ни коромысел. там все просто, тепловой зазор выставлен с завода и не регулируется никакими винтами даже. Два распредвала раположены над рядами клапанов, кулачками давит прямо на стакан, под таканом клапан, вот и вся система. Тепловой зазор регулируется толщиной рабочей поверхности этих самых стаканов,которые строго-калиброваны. Я это все к тому, что в этом узлестучатьпосути нечему, если там зазор конечно нормальный. А чтобы ажстучало в этой связке, то наверно это должен быть оооченьжестки и резкий износ одной из деталей ГРМ, Кроме того, увеличиный тепловой зазор обычно приводит не к стуку,а к стреоктению, цоканье, чтоли.. А по поводу того чтобы послушали мотор, лучше ехть не к официалам, а в какойто хороший, независимый сервис, и любой хороший моторист-механик послушавши скажет стоит ли волноватся. Лезть они физически никуда не будут.Внимательно послушают со всех сторон двиг. Официалам легче отмазатся чем что-то делать. Темболее там и судя по форому, и по тому что видел я, там специалисты такие что огогооо. Я лампочку в туманке както приехал к ним поменять, так чувак незнал как лампочка с туманки вынимается (гдето тут есть топик по поводу этого).
Еще одно по поводу официалов, у друга хонда, начала глючить, плохо ехать кароче. Он несколько раз ездил в официальный сервис, там все дружно чесали затылок, за деньги хозяина меняли то одно то другое, методом тыка пытались решить. Потом он на них забил и поехал просто в хороший красивый сервис (имею ввиду не гаражи, а большой широкопрофильный сервис). Там специалист посомтрел, послушал, протестировал двиг, что-то поменял, вроди одну из катушек, и все, машина стала нормально ехать. Так вычислили сразу! А офф сервис немогли определить в чем лажа.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 20:18:48 от jonson »

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #11 : 09 Июня 2013, 20:48:51 »
я тут чуть вклинюсь в тему, насколько я понял,в нашем моторе нет не гидрокомпенсаторов, ни коромысел. там все просто, тепловой зазор выставлен с завода и не регулируется никакими винтами даже. Два распредвала раположены над рядами клапанов, кулачками давит прямо на стакан, под таканом клапан, вот и вся система. Тепловой зазор регулируется толщиной рабочей поверхности этих самых стаканов,которые строго-калиброваны. Я это все к тому, что в этом узлестучатьпосути нечему, если там зазор конечно нормальный. А чтобы ажстучало в этой связке, то наверно это должен быть оооченьжестки и резкий износ одной из деталей ГРМ, Кроме того, увеличиный тепловой зазор обычно приводит не к стуку,а к стреоктению, цоканье, чтоли.. А по поводу того чтобы послушали мотор, лучше ехть не к официалам, а в какойто хороший, независимый сервис, и любой хороший моторист-механик послушавши скажет стоит ли волноватся. Лезть они физически никуда не будут.Внимательно послушают со всех сторон двиг. Официалам легче отмазатся чем что-то делать. Темболее там и судя по форому, и по тому что видел я, там специалисты такие что огогооо. Я лампочку в туманке както приехал к ним поменять, так чувак незнал как лампочка с туманки вынимается (гдето тут есть топик по поводу этого).
Еще одно по поводу официалов, у друга хонда, начала глючить, плохо ехать кароче. Он несколько раз ездил в официальный сервис, там все дружно чесали затылок, за деньги хозяина меняли то одно то другое, методом тыка пытались решить. Потом он на них забил и поехал просто в хороший красивый сервис (имею ввиду не гаражи, а большой широкопрофильный сервис). Там специалист посомтрел, послушал, протестировал двиг, что-то поменял, вроди одну из катушек, и все, машина стала нормально ехать. Так вычислили сразу! А офф сервис немогли определить в чем лажа.
+1

sonic12

  • Гость
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #12 : 19 Августа 2013, 12:42:37 »
При плавном наборе оборотов в диапазоне 1000-1500 об/мин слышен посторонний глухой цокот или кряхнение в двигателе.
Есть как под нагрузкой так и на нейтрали, но на нейтрале очень редко почему то.
У меня тоже самое. Ты как уже ездил на СТО?! что сказали?

Оффлайн dj.igor

  • Новичок
  • Сообщений: 38
  • Город: Киев
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #13 : 20 Августа 2013, 00:29:52 »
Коллеги, была похожая ситуация.
В моем случая оказалась защита двигателя.
При нагрузке двигателя на пониженных передачах двигатель давал вибрацию на защиту.
Заехал к ОД, защиту открутили не полностью, я ухватившись руками за защиту повис на ней, в это время её затянули.
Посторонний звук ушел.
Думаю,что аналогичная ситуация.
P.S Защита шла с машиной в подарок.

sonic12

  • Гость
Посторонний звук при работе двигателя.
« Ответ #14 : 20 Августа 2013, 12:18:50 »
В моем случая оказалась защита двигателя.
Вариант!!! :-[

Рекомендованные страницы

 

Обзор Авешного двигателя 1.2 от "Теория ДВС". Ужасный современный автопром.

Автор Тамагочи

Ответов: 2
Просмотров: 4916
Последний ответ 03 Января 2017, 15:42:24
от Тамагочи
Перенесено: Kуплю штекер проводки двигателя на Aveo new 2012

Автор Сапожник

Ответов: 0
Просмотров: 7333
Последний ответ 02 Апреля 2016, 22:41:43
от Сапожник
Во сколько может обойтись ремонт двигателя?

Автор Kusenka

Ответов: 5
Просмотров: 19183
Последний ответ 14 Января 2014, 09:15:43
от CBO6ODA
Защита двигателя на Авео new 2012

Автор Мила

Ответов: 47
Просмотров: 48449
Последний ответ 04 Октября 2014, 00:59:45
от Spooky
Устройство, ремонт Двигателя 1.6 Z16XEP

Автор Боцман

Ответов: 6
Просмотров: 15692
Последний ответ 12 Февраля 2015, 23:54:33
от Дмитрий

Последние разделы/темы

Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal