Объявления

Автор Тема: Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?  (Прочитано 16290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« : 21 Августа 2013, 09:08:33 »
        Недавно столкнулся с забавным случаем. Знакомый владелец KIA Ceed, начитался форумов, про какие-то посторонние шумы в двигателе.  :D Пару человек слушали, ничего не услышали (в том числе владелец аналогичной машины), на сервисе сказали, что всё впорядке. Но Знакомый продолжал утверждать что шум есть, купил какую-то присадку, залил и шум пропал.  :D Пять человек не услышали разницы.

      Собственно мораль. Мне одному кажется, что форумы не только помогают, но и способствуют развитию лёгкой паранойи у автомобилистов, которые, начитавшись форумов, начинают пристально выискивать в своём автомобиле не существующие проблемы? Слышать шумы, обращать внимание что тормоз начал как-то не так работать, передачи не так переключаться итд)))) Эти люди начинают шастать по сервисам, строчить стаьтьи на форумах, что вызывает новый цикл паранойи.  :)
Chevy Sonic LTZ AT

sonic12

  • Гость
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #1 : 21 Августа 2013, 10:01:08 »
Mad, ты почитай наши топики и всё станет ясно  ;).

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #2 : 21 Августа 2013, 10:05:47 »
Mad, ты почитай наши топики и всё станет ясно  ;).
Я читаю топики, модератор всё-таки))))) И мне всё ясно)) Опрашиваю мнение общественности)
Chevy Sonic LTZ AT

sonic12

  • Гость
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #3 : 21 Августа 2013, 10:14:34 »
Я читаю топики, модератор всё-таки)))))
извени не заметил!! Поздравляю :)... мой ответ ДА! то есть способствуют.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 10:16:32 от sonic12 »

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #4 : 21 Августа 2013, 10:23:41 »
        Недавно столкнулся с забавным случаем. Знакомый владелец KIA Ceed, начитался форумов, про какие-то посторонние шумы в двигателе.  :D Пару человек слушали, ничего не услышали (в том числе владелец аналогичной машины), на сервисе сказали, что всё впорядке. Но Знакомый продолжал утверждать что шум есть, купил какую-то присадку, залил и шум пропал.  :D Пять человек не услышали разницы.

      Собственно мораль. Мне одному кажется, что форумы не только помогают, но и способствуют развитию лёгкой паранойи у автомобилистов, которые, начитавшись форумов, начинают пристально выискивать в своём автомобиле не существующие проблемы? Слышать шумы, обращать внимание что тормоз начал как-то не так работать, передачи не так переключаться итд)))) Эти люди начинают шастать по сервисам, строчить стаьтьи на форумах, что вызывает новый цикл паранойи.  :)
Согласен! Так бывает и в этом нет ничего удивительного. Сам не раз ловил себя на мысли, что у меня "такого" нет и не будет :D Но как показывает практика, если какой конструктивный недостаток в авто есть, то он, в основном, поодиночке не вылазит, остальное дело времени или пробега.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #5 : 21 Августа 2013, 18:39:34 »
        Недавно столкнулся с забавным случаем. Знакомый владелец KIA Ceed, начитался форумов, про какие-то посторонние шумы в двигателе.  :D Пару человек слушали, ничего не услышали (в том числе владелец аналогичной машины), на сервисе сказали, что всё впорядке. Но Знакомый продолжал утверждать что шум есть, купил какую-то присадку, залил и шум пропал.  :D Пять человек не услышали разницы.

      Собственно мораль. Мне одному кажется, что форумы не только помогают, но и способствуют развитию лёгкой паранойи у автомобилистов, которые, начитавшись форумов, начинают пристально выискивать в своём автомобиле не существующие проблемы? Слышать шумы, обращать внимание что тормоз начал как-то не так работать, передачи не так переключаться итд)))) Эти люди начинают шастать по сервисам, строчить стаьтьи на форумах, что вызывает новый цикл паранойи.  :)
Во-во!!! Я так же стараюсь разную дурню не принимать близко к сердцу, не обращать внимание на нытьё, есть полезная информация, вот её и воспринимаю.
Mad Jackson, соглашусь с тем что много вредного есть на автофорумах, как ты описал выше. Но каждый себе хозяин, что принимать за чистую монету, а что пропустить мимо ушей, или глаз.
И что интересно, что молодые автолюбители вступают в полемику и ничего слушать не хотят, только свою правоту ставят превыше всего, а это есть НЕ ХОРОШО!
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 20:14:43 от БОЦМАН »

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #6 : 21 Августа 2013, 19:59:28 »
Тут еще вот что, Дмитрий упомянул об этом тоже : модель автомобиля у всех одна, стало быть любая проблема может повториться у любого участника клуба из-за конструктивных особенностей данной модели. Именно поэтому и начинаешь "прислушиваться и принюхиваться" выискивая у себя признаки, похожие на те о которых кто-то с твоего клуба уже написал.

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #7 : 21 Августа 2013, 20:17:13 »
Именно поэтому и начинаешь "прислушиваться и принюхиваться" выискивая у себя признаки, похожие на те о которых кто-то с твоего клуба уже написал.
А вот это уже то, о чём мы рассуждаем - "прислушиваться и принюхиваться" выискивая ...
А зачем, искать себе на попу приключения?

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #8 : 21 Августа 2013, 20:24:52 »
А вот это уже то, о чём мы рассуждаем - "прислушиваться и принюхиваться" выискивая ...
А зачем, искать себе на попу приключения?
Необязательно доводить этот процесс до состояния нервного срыва. :)
Все зависит от конкретной ситуации. Например, кто то пишет что у него что то стучало или хрустело, подкрутил защиту двигателя  и все ушло - если я услышу подобные симптомы то и я пойду проверенным путем. Но это не означает что нужно придумывать шумы и хрусты если их нет совсем. 

Оффлайн Боцман

  • Постоялец
  • Сообщений: 634
  • Город: Киев
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #9 : 21 Августа 2013, 20:36:36 »
Необязательно доводить этот процесс до состояния нервного срыва. :)
Все зависит от конкретной ситуации. Например, кто то пишет что у него что то стучало или хрустело, подкрутил защиту двигателя  и все ушло - если я услышу подобные симптомы то и я пойду проверенным путем. Но это не означает что нужно придумывать шумы и хрусты если их нет совсем. 
:good:

sonic12

  • Гость
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #10 : 22 Августа 2013, 10:31:42 »
поэтому и начинаешь "прислушиваться и принюхиваться" выискивая у себя признаки
Кто ищет тот всегда найдет..  :D

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #11 : 22 Августа 2013, 17:13:07 »
Все полезно, если в меру.

Оффлайн midaff

  • Пользователь
  • Сообщений: 328
  • Город: Ровно
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #12 : 22 Августа 2013, 17:22:25 »
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.

Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.

Трое в лодке (не считая собаки) - Джером К. Джером.

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #13 : 22 Августа 2013, 17:26:00 »
midaff, супер и четко в тему!!!! :D:D
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Полезны ли форумы или, что такое болезнь Мюнхаузена?
« Ответ #14 : 22 Августа 2013, 17:29:13 »
Цитировать (выделенное)
- Мистер Шерлок Холмс и доктор Уотсон.
- Доктор, а! - воскликнул человечек, явно обрадованный. - А у вас
 есть с собой стетоскоп? Можно ли попросить вас об одном одолжении? Не
 будете ли вы столь любезны? У меня, видите ли, существует подозрение, что
 мой митральный клапан не в порядке. Насчет аорты я не беспокоюсь, но вот
 митральный клапан! Я бы хотел узнать ваше о нем мнение.
Я выслушал его сердце, но не нашел никаких отклонений от нормы, если
 не считать того, что человечек был чем-то до полусмерти напуган - его
 трясло с головы до ног.
- Митральный клапан в порядке, - сказал я. - У вас нет причин
 тревожиться.
- Вы должны извинить мне мою тревогу, мисс Морстен, - галантно сказал
 человечек. - Я великий страдалец. И я уже давно подозреваю - с моим
 митральным клапаном что-то неладное. И счастлив слышать, что мои
 подозрения беспочвенны.

Конан Дойль Артур.
Шерлок Холмс: Знак четырех
.

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Mazda представила концепт электрического кроссовера Arata от Новости
[25 Апреля 2024, 19:21:34]


Toyota Corolla получила новую систему очистки воздуха nanoe X от Новости
[25 Апреля 2024, 18:16:38]


BYD планирует построить еще один европейский завод от Новости
[25 Апреля 2024, 17:04:30]


VW ID.Code Concept оснащен интерактивной системой освещения, которая видит ваше приближение от Новости
[25 Апреля 2024, 15:19:57]


Mazda представила новую модель EZ-6 на выставке Auto China 2024 от Новости
[25 Апреля 2024, 13:45:44]


Lamborghini Urus SE: плагин-гибрид, который может проехать до 60 км на электричестве от Новости
[25 Апреля 2024, 11:35:04]


Mitsubishi ASX (2024): Что изменилось? от Новости
[25 Апреля 2024, 10:08:30]


Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


Знаменитый Honda NSX Айртона Сенны выставлен на продажу с ценой более 600 000 долларов от Новости
[24 Апреля 2024, 20:59:06]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal