Объявления

Автор Тема: Android, iOs или WindowsPhone?  (Прочитано 26400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« : 07 Октября 2013, 18:13:14 »
В какой-то теме спорили...  Откроем новую тему вбросом ;)
Цитировать (выделенное)
Microsoft любыми способами пытается продвинуть мобильные устройства с Windows Phone: недавно компания объявила о приеме в своих фирменных магазинах в США и Канаде подержанных смартфонов iPhone. Покупатель, сдавший свой старый "яблочный" аппарат, мог выбрать новый смартфон на платформе Windows Phone со скидкой в размере не менее $200.

Ps И голосовалку добавим ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #1 : 07 Октября 2013, 19:38:06 »
На телефонах пользуюсь андроидом. На планшете - виндой. Думаю щас переходить и на телефон с виндой, смотрю на Nokia Lumia 1020. Андродид крут, канеш. Много клёвых печенек итд. Но начал склоняться к мысли, что меня безплатная навигация и хорошая камера намного больше интересуют, чем целый маркет безполезных апликух, которые через двенедели надоедают.

P.S.  Виндосовским планшетом доволен на 200%
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Платформы
« Ответ #2 : 07 Октября 2013, 20:48:14 »
Jackson молодец, наш человек! ;)
Майкрософт развивается, понаоткрывали тут магазинов своих...


Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #3 : 07 Октября 2013, 22:21:32 »
Jackson молодец, наш человек!
Я знал, что ты отпишешься :D Но в голосовалке за виндовс никто так и не проголосовал  :P
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн alex201205

  • Старожил
  • Сообщений: 1028
  • Aveo New LTZ Sedan 1.6AT
  • Город: Одесса
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #4 : 08 Октября 2013, 04:22:36 »
Я знал, что ты отпишешься :D Но в голосовалке за виндовс никто так и не проголосовал  :P
Это потому что с тапатолков смотрели, там голосовалка не видна. Вот уже один есть - угадайте кто.  :D

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #5 : 08 Октября 2013, 08:42:38 »
безплатная навигация и хорошая камера намного больше интересуют
На андрюше ставится бесплатно абсолютно ЛЮБАЯ навигационная система. У меня и IGO и Навител. При желании можно врубить гугл мапс и яндекс пробки. По моему, более чем достаточно. На счет камеры тоже вопрос спорный. Сейчас самсунги(особенно последних поколений) снимают очень достойно.

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #6 : 08 Октября 2013, 08:55:23 »
На андрюше ставится бесплатно абсолютно ЛЮБАЯ навигационная система. У меня и IGO и Навител. При желании можно врубить гугл мапс и яндекс пробки. По моему, более чем достаточно. На счет камеры тоже вопрос спорный. Сейчас самсунги(особенно последних поколений) снимают очень достойно.

Самсунги снимают очень достойно, но хуже нокий, можно постотреть в виде под постом, тут никаких споров. А IGO и навител - платные. Если ты их ставиш хакнутыми - то это лично твоя жизненная позиция)) Я ничего не ворую, в том числе ПО, я его покупаю. Есть ещё безплатные навигации типа яндекса и гугла, но по Европе (по которой я часто езжу) они безполезны в связи с дороговизной мобильного интернета. =) Вот и всё. :)

Добавлено: 08 Октября 2013, 08:56:46
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #7 : 08 Октября 2013, 09:06:30 »
они безполезны в связи с дороговизной мобильного интернета. =)
:-\ :-\ :-\ а они в офлайне умеют работать  :-\ :-\ :-\
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #8 : 08 Октября 2013, 09:12:33 »
Даже если ты берешь нокию с её вин8, ты всё равно платишь за навигацию(всё включено в цену). По камере спорить не буду, тут у нокии и айфона всегда был выигрыш. Просто эти аргументы довольно спорные для покупки телефона(любого Нокия, Asus или еще что-то) с вин8. Но это имхо и нечего навязывать я не собираюсь...
P.S. Мне, просто, как айтишнику тяжело понять плюсы винфона. Возможно, для простых нужд вин8 это и гуд, но мне не подходит абсолютно.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #9 : 08 Октября 2013, 09:16:52 »
P.S. Мне, просто, как айтишнику тяжело понять плюсы винфона. Возможно, для простых нужд вин8 это и гуд, но мне не подходит абсолютно.
А в чем ты видишь плюсы Андроида? Интересен твой взгляд, как айтишника.
Когда Америка проснется, придет alex201205,  еще один айтишник, но приверженец винды :)

Я, честно говоря, нормальный телефон с виндой не держал, поэтому являюсь приверженцем андроида и противником айфона :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #10 : 08 Октября 2013, 09:26:55 »
Даже если ты берешь нокию с её вин8, ты всё равно платишь за навигацию(всё включено в цену). По камере спорить не буду, тут у нокии и айфона всегда был выигрыш. Просто эти аргументы довольно спорные для покупки телефона(любого Нокия, Asus или еще что-то) с вин8. Но это имхо и нечего навязывать я не собираюсь...
P.S. Мне, просто, как айтишнику тяжело понять плюсы винфона. Возможно, для простых нужд вин8 это и гуд, но мне не подходит абсолютно.
Похвастался))) Я вообщет тож айтишник)) И я не сказал что вин8 лучше. Повторюсь. Мне безплатная навигация и качественная камера важнее андроидовских печенек. Я сейчас использую Galaxy S3, телефоном не доволен. В той же цене есть Lumia 920 - собирабюсь менять на неё.  :)

P.S. Андрюха, ты не прав))) Офлайновая навигация в яндексе и гугле работает плохо) Там качаются только карты по маршруту и с очень низкой детализацией, точек POI, напремер, там не будет, а во время автотрипов они очень важны. А если ты решил поменять маршрут - то ваще безполезны))) Я это уже проверил во время трипа в Австрию.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #11 : 08 Октября 2013, 09:53:35 »
P.S. Андрюха, ты не прав))) Офлайновая навигация в яндексе и гугле работает плохо) Там качаются только карты по маршруту и с очень низкой детализацией, точек POI, напремер, там не будет, а во время автотрипов они очень важны. А если ты решил поменять маршрут - то ваще безполезны))) Я это уже проверил во время трипа в Австрию.
А что ж оно скачивает гигабайтами? Я, честно говоря, не пробовал, но вроде Кузя писала где-то.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #12 : 08 Октября 2013, 10:12:14 »
А что ж оно скачивает гигабайтами? Я, честно говоря, не пробовал, но вроде Кузя писала где-то.


Скачивает костяк карты. Но детали всё равно подгружает с инета))) Из-за этого приходилось искать заправки наугад, что доставляло много проблем.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #13 : 08 Октября 2013, 10:30:14 »
Я, честно говоря, нормальный телефон с виндой не держал, поэтому являюсь приверженцем андроида и противником айфона
поддерживаю! (хотя я в своё время былу "нокиявуман" и подарок в виде самсунговского смартфона меня в своё время очень расстроил  :D)

Андроид. 8)

Добавлено: 08 Октября 2013, 10:33:03
Я, честно говоря, не пробовал, но вроде Кузя писала где-то.
ну да, но не для детальной навигации. Меня ж возили чаще, хотя в ЛОндоне мне офлайн карта google maps точно показывала  где я нахожусь и куда иду по городу...
Но тоже - город городу рознь! Крупные города могут быть детализированы до мельчайших подробностей даже в самой захудалой карте, а горная местность Австрии для карты будет тёмным лесом и в прямом, и в переносном смысле слова...
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 10:33:03 от Kusenka »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
Android, iOs или WindowsPhone?
« Ответ #14 : 08 Октября 2013, 10:34:08 »
А в чем ты видишь плюсы Андроида? Интересен твой взгляд, как айтишника.
Их довольно много. Основной - это кастомность. Любой телефон можно зашить под себя. Ну и лично для меня большим плюсом является огромнейшее количество программ под андрюшу: Аналог putty, WinSCP, файловый менеджер, RDP, transmission(дома NAS винт, на котором подняты медия сервер, фтп, торент трекер и.т.д.), пульт от телека(не самый большой плюс, но приятно), навигация и.т.д.
В общем почти все, что подключено к сети управляется с телефона. Вин8 такого дать не может.

Я вообщет тож айтишник))
Тогда для меня остается загадкой Ваши плюсы к Вин8. Камера и навигатор не очень то распространенные инструменты среди айтишников.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2013, 10:36:59 от Delik »

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


Stellantis Украина с начала полномасштабной войны бесплатно выполнила 13 тыс. заявок на ремонт автомобилей для экстренных служб от Новости
[18 Апреля 2024, 12:19:57]


Nissan строит экспериментальную линию по производству твердотельных батарей в Японии от Новости
[18 Апреля 2024, 10:10:06]


Видео: Boston Dynamics отправила на пенсию свой культовый робот Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 05:03:55]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal