Объявления

Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 98561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Шумоизоляция
« Ответ #30 : 27 Февраля 2013, 23:12:08 »
Сегодня наконец то сделал себе выходной и провел почти целый день наедине с любимым Соником. Закончил с установкой чехлов (отпишусь в соответствующей теме) и занялся ШВИ задних дверей.
Снятие дверной карты ничем не отличается от передней двери, поэтому описывать не буду. Первый сюрприз, после снятия карты, который не очень приятно меня удивил это динамик. - на фото видна заводская шумоизоляция - полиэтилен  :D

- первый раз снял обшивку задней двери и увидел такое. Вопрос его таким прикрутили или он порвался от нашего штатного магнитофона ???
Ну я сильно не расстроился, т.к. и разбирал впринципе для замены задних колонок на передние (родные).
Визуально передние от задних не особо отличаются. По диаметру такие же - 16см. По тех характеристикам тоже 4 ома, 20ватт. Только задние более "выше" звучат.
- на фото слева задний (родной) динамик, справа - передний.
- слева- задний, справа - передний.
- по тех характеристикам - одинаковые, хотя звучат совершенно по разному. Я даже пару раз шутил про, то что, мой тел лучше играет, чем задние колонки :D
- фишка, (клемма) была в зеркальном отражении. Просто взял и подрезал концелярским ножом с одной стороны одну направляющую и все защелкнулось как родное. ;)
- заводская шумка, а точнее ее полное отсутсвие с уже установленным (передним) динамиком.
- еще меня заинтересовал лист металла который был приклеен или приварен изнутри к лицевому металлу  ??? Бронь? Защита? От чего и для чего непонятно...
- полностью "заSTPишенная" задняя левая дверь с внутренней стороны. :)
-  полностью "заSTPишенная" задняя левая дверь с внутренней стороны + Полность сплен 10мм с внутренней стороны и заSTPишенна снаружи.
- Ну и на последок меня приветствовал еще один сюрприз - карта двери не захотела защелкиваться в районе динамика. После я понял в чем дело! Предняя колонка на 1 см выше задней. Сначала думал нагреть феном пластик карты, в том месте, где прилегает колонка, а потом пожалел карту и просто подрезал пластиковую каемочку вокруг посадчного места в самой карте. Буквально на мм 2-3, и все встало как там и было !

Ах чуть не забыл, заодно разобрал еще раз передок и немного его доработал: Еще лучше обклеил STP наружнюю часть и заоодно наклеиил остатки на саму карту двери ( вычитал в инете, что это необходимо, чтобы пластик не давал искажений звуку на большой мощности) , наклеиил сплен по окружности динамика, что бы бОльшая часть звука шла в салон, а не в пространство между общивкой двери и самой дверью. Ведь не даром "родные динамики так же сделаны. ;)






Если че напутал, сильно не пинайте!  ;) :thks: :thks: :thks:
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013, 23:19:51 от Дмитрий »

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Шумоизоляция
« Ответ #31 : 28 Февраля 2013, 10:57:31 »
Молодец! Я так полагаю эта процедура не может повлиять на какие-либо гарантийные моменты по машине?


Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Шумоизоляция
« Ответ #32 : 28 Февраля 2013, 13:31:13 »
Молодец! Я так полагаю эта процедура не может повлиять на какие-либо гарантийные моменты по машине?


Ну тут уж как посмотреть, смотря на какую деталь по гарантии. Если у меня колонка перестанет работать ну или там привод какой нибудь в двери я думаю смешно думать про гарантию  :D Видел гдето фото как переусердсвовали с пром феном, когда клеиили СТП толи на дверь, толи на крыло, так там краска сморшилась и помутнела от высокой температуры :D

Добавлено: 28 Февраля 2013, 13:40:15
Мда и еще пару вещей: Внутри самих дверей, особенно в нижней части достаточное количество заводского антикора, по цвету похожего на наш солидол. Так что не соврал манагер, когда говорил что наши машины имееют первичную антикорозийную обработку.
После шумки задних дверей и замены динамиков немного, но заметно прибавилось баса. Не могу сказать что стало намного тише в машине, т.к. и до этого не шумно было ;), но все же приятнее, да и двери сами теперь намного интереснее открываются-закрываются, с очень приятным, глухим звуком. Почти как холодильник. :D
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2013, 13:40:15 от Дмитрий »

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Шумоизоляция
« Ответ #33 : 01 Марта 2013, 21:17:03 »
Почти как холодильник.
К лету, с кондиционером - будет точно как холодильник  :D
Наверно, шумка только дверей мало что дает - как зимой выйти голым, но в валенках  :D

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Шумоизоляция
« Ответ #34 : 01 Марта 2013, 21:31:33 »
К лету, с кондиционером - будет точно как холодильник  :D
Наверно, шумка только дверей мало что дает - как зимой выйти голым, но в валенках  :D
Конечно с этими всеми манипуляциями с шумовиброй и зимой теплее и летом холоднее.
Я не собираюсь останавливаться и сейчас только пусть немного потеплеет я займусь багажником, задними крыльями с арками и потолком. Днище и торпеду трогать не буду, уж больно геморно это, да и там есть заводская шумка.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Шумоизоляция
« Ответ #35 : 01 Марта 2013, 21:39:26 »
Днище и торпеду трогать не буду, уж больно геморно это, да и там есть заводская шумка.
Днище проверял, смотрел?
А двигатель - пока музыку не врубишь погромче - поэт только мотор. Или шумка торпеды ничего не решит?
Может стоит шумить крышку капота и перегородку между салоном и капотом?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Шумоизоляция
« Ответ #36 : 01 Марта 2013, 22:00:30 »
Днище проверял, смотрел?
А двигатель - пока музыку не врубишь погромче - поэт только мотор. Или шумка торпеды ничего не решит?
Может стоит шумить крышку капота и перегородку между салоном и капотом?
Когда снимал задние сиденья то видел довольно нормальную тепло-шумку днища, точно не помню, но что то около 1,5-2 см. Под торпедой тоже видна нормальная шумка, если заглянуть под педальный узел и снять крышечку предохранителей над диагностичесом разъемом. Незнаю, я просто кайфую от звука двигателя, он замечательно рычит и мне это нравится! Особенно на холодную! ;) Ну крышку капота еще можно, а вот торпеду точно снимать не буду!

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Шумоизоляция
« Ответ #37 : 01 Марта 2013, 22:04:07 »
Так на крышке капота есть же теплоэкран, он же шумка  :-[
По моему, там делать уже нечего ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Шумоизоляция
« Ответ #38 : 01 Марта 2013, 22:21:08 »
По моему, там делать уже нечего
Считаю, что дополнительная обесшумка крышки капота не только возможна, но и необходима.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Шумоизоляция
« Ответ #39 : 01 Марта 2013, 22:28:27 »
Чтоб птичкам звук двигателя не мешал? :) Так тогда еще нужно и снизу пеной задувать ;)
Объясни зачем? Я придумать не могу  ???

Ps В прошлый раз Seregka обратил внимание, что капот холодный, а крылья теплые.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Шумоизоляция
« Ответ #40 : 01 Марта 2013, 22:35:46 »
Объясни зачем? Я придумать не могу 
Тебе, дорогой, ездя на шкоде октавия этого не понять...
Я тоже временами на такой ездю (как пассажир) - то, как не крути, а двигателя там слышно и со штатной шумкой намного меньше, чем нам на авео. Что тут еще придумывать и объяснять?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Шумоизоляция
« Ответ #41 : 01 Марта 2013, 22:49:20 »
Вадим, тю... причем тут шкода? У нее, насколько я помню, на капоте вообще нет шумки  ??? Там тоже товарищи деньги любят поэкономить ;)

Мне просто непонятно, что можно добиться шумкой капота?
Шумоизоляции ты не добьешься:
- т.к. еще куча дырок через которые этот звук пролазит
- в салоне ты тоже ничего не уменьшиш, т.к. для этого нужно заниматься перегородкой между подкапотным и салоном
- утяжеление капота, чтоб не дребезжал дает штатная шумка.
- сохранение тепла двигателя зимой, тоже дает штатная.

Я не являюсь знатоком  шумоизоляций и не пытаюсь подколоть.  Поэтому и спрашиваю: "Зачем?","Что оно даст?".
Свои размышления я выложил, выкладывай свои ;)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Шумоизоляция
« Ответ #42 : 01 Марта 2013, 22:50:53 »
Тебе, дорогой, ездя на шкоде октавия этого не понять...
Я тоже временами на такой ездю (как пассажир) - то, как не крути, а двигателя там слышно и со штатной шумкой намного меньше, чем нам на авео. Что тут еще придумывать и объяснять?
Ничего ощутимого не даст доп обесшумка капота.Сидя за рулем ты ничего не почувствуешь! Если не хочешь слышать классный звук мотора, то тогда нужно конкретно заморачиваться, начиная с подкапотного пространства, перегородка между салоном и двигателем ( с обееих сторон и виброй и шумкой потолще) , и на защиту ДВС специальный термошумо изолон.
А если с марками и моделями машин сравнивать, то у моего кума меган 1,4, так там вообще двигатель слышно только когда он в красную зону заходит,и то не сильно, ну и соответственно он ОВОЩЬ ! Вообще не понимаю как можно было туда в машину массой на 150кг больше чем наша засунуть 1,4 с 98 лошадями???

sonic12

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #43 : 27 Мая 2013, 00:30:53 »
Всем привет! Вчера сделал шумоизоляцию багажника и задних арок (насколько это было возможно) фото не делал, всё тоже что и тут ссылка. Первым слоем положил Bimast Super ссылка, вторым Сплэн 4мм ссылка. Результатом доволен :dirol:. Есть желание обесшумность крышу, но тут вопрос..... :help: у нас в передних и задних стойках airbag, как-то стремно их трогать.... У кого есть опыт в этом деле???? 

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Шумоизоляция
« Ответ #44 : 27 Мая 2013, 00:40:36 »
крыша снимается без проблем
можно шумить
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


Пленка для стекла Hyundai Nano может снизить температуру в салоне до 22°C в жаркий летний день от Новости
[23 Апреля 2024, 14:01:09]


Новый Opel Grandland: элекромобиль и гибриды с двигателями внутреннего сгорания от Новости
[23 Апреля 2024, 12:22:20]


В Харькове открыли первый в Украине подземный сервисный центр МВД от Новости
[23 Апреля 2024, 11:10:31]


Самые популярные дизельные автомобили с начала 2024 года от Новости
[23 Апреля 2024, 09:40:39]


Mercedes-Benz Trucks успешно испытала мегаваттную зарядку для электрического грузовика от Новости
[22 Апреля 2024, 20:01:20]


Škoda Auto представила экологически чистый кофе "Curiosity Fuel" на своих заводах и офисах в Чехии от Новости
[22 Апреля 2024, 18:43:33]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal