Объявления

Автор Тема: Подключение камеры заднего хода к MyLink  (Прочитано 17941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Подключение камеры заднего хода к MyLink
« : 23 Ноября 2013, 12:42:22 »
А можно подсоединить камеру к MyLink?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Подключение камеры заднего хода к MyLink
« Ответ #1 : 23 Ноября 2013, 12:57:43 »
Можно. Нужно пошерстить у крузоводов. Бегло я нашел два варианта: через USB (не верится) и через AUX (кто-то подключал для проверки дверной глазок)
ссылка
 

Добавлено: 23 Ноября 2013, 13:22:27

ссылка


Добавлено: 23 Ноября 2013, 13:50:02
На российском форуме есть подробное описание как подключить камеру к MyLink  ссылка

Цитировать (выделенное)
Я подключил к разъему AUX который в верхнем бордачке, возле USB разъема. Когда включаешь заднюю передачу , подается видео сигнал на АУКС и автоматически появляется видео с камеры на майлинке. Один минус , когда выключаешь заднюю передачу, майлинк остается в режиме АУКС, т.е. если слушал радио нужно заново включать радио.
Цитировать (выделенное)
Для правильной работы нужно ставить реле, которое рвет цепь(синий провод) при включении задней передачи, в таком случае при выключении задней магнитола возвращается в исходное состояние.
К фишке которая присоединяется к разъёму АУКС (с обратной стороны) подходит 6 проводов, к жёлтому присоединяется плюсовой (сигнальный) от камеры, к фиолетовому минус, а вот синий в разрыв присоединяется к реле (реле нормально замкнутое) . Управление реле запитывается через красный проводок который присутствует в длинном соединительном проводе и подключается к лампе заднего хода. Всё должно работать!!!

Цитировать (выделенное)
Уррраааа!!!!! Наконец то я прикрутил камеру к майлинку  Счастье пришло
Все получилось... Делал через аукс, все как на крузе с небольшими изменениями.

Основное отличие, в том, что нет фиолетового провода!!!!! его место занимает коричневый!!! Лично я принял решение не делать врезки в провода, врезался везде на разъемах. Немного позже зарисую схему подключения.
Использовал схему с реле нормально замкнутым, действительно с ним все получается при отключении задней передачи возвращается предыдущее действие (например играет музыка). Минус в том, что при скорости 5 км/ч отключается, решение есть, но не вижу смысла его использовать, так как в основном камера используется для парковки "вплотную". Но устройство все равно буду ставить ради эксперимента и помощи Уважаемым Форумчанам. Кстати, без "заглушки" (хотя бы просто пустой штекер) в ауксе, без реле увидеть изображение с камеры невозможно. Если не лень переключать, то можно вставить "пустышку" в аукс и просто подпояться к разъему.
Если не пожалеете 50 руб. то можно купить реле и не будет проблем, я выбрал такое ссылка. Еще 1 момент. Продаются камеры с led подсветкой, в таком случае у вас будет светиться ошибка 24 (как у меня). пример камеры ссылка
Если купить что-то другое пример: ссылка то возможно, ошибки не будет, но я не понял как туда будет помещаться штатная лампочка. Так же закупил вот эти предметы ссылка - пригодились более чем, при съеме панели в багажнике и много где ещё.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2013, 13:57:59 от Сапожник »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Подключение камеры заднего хода к MyLink
« Ответ #2 : 23 Ноября 2013, 20:35:54 »
Спасибо, буду сейчас почитать ))
Вообще, вопрос с МyLink интересный, что там вообще сзади есть - какие входы/выходы

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Подключение камеры заднего хода к MyLink
« Ответ #3 : 23 Ноября 2013, 20:40:41 »
Спасибо, буду сейчас почитать ))
Вообще, вопрос с МyLink интересный, что там вообще сзади есть - какие входы/выходы
Как я понял, там ничего нет. Есть только какой-то USB? возможно под SD-карты. Вся основная работа только через шнурок (для Яблока) и через BT для Андроида.
Я не злопамятен, я записываю

Рекомендованные страницы

 

Камера заднего вида с внешним монитором

Автор Chipolino

Ответов: 6
Просмотров: 13895
Последний ответ 21 Августа 2013, 18:08:31
от Chipolino

Последние разделы/темы

В Киеве с 22 апреля возобновляется оплата парковки от Новости
[19 Апреля 2024, 03:27:27]


Xpeng поможет VW создать недорогую платформу для электромобилей от Новости
[18 Апреля 2024, 23:41:39]


Citroën показал первые изображения совершенно нового C3 Aircross, который скоро поступит в продажу от Новости
[18 Апреля 2024, 22:17:07]


Tesla случайно слила подробности о новой Model 3 Performance от Новости
[18 Апреля 2024, 20:30:45]


Boston Dynamics представила полностью электрическую версию своего робота Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 19:10:24]


Производитель лондонских кэбов показал интерьер роскошного минивэна L380 от Новости
[18 Апреля 2024, 17:39:36]


Ford добавил классический дизайн "приборки" 1965 года в современный Mustang от Новости
[18 Апреля 2024, 14:01:17]


Stellantis Украина с начала полномасштабной войны бесплатно выполнила 13 тыс. заявок на ремонт автомобилей для экстренных служб от Новости
[18 Апреля 2024, 12:19:57]


Nissan строит экспериментальную линию по производству твердотельных батарей в Японии от Новости
[18 Апреля 2024, 10:10:06]


Видео: Boston Dynamics отправила на пенсию свой культовый робот Atlas от Новости
[18 Апреля 2024, 05:03:55]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal