Объявления

Автор Тема: Замена фронтальной компонентной аккустики.  (Прочитано 13908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Замена фронтальной компонентной аккустики.
« : 04 Декабря 2013, 12:06:15 »
Собственно стал вопрос замены стокового компонентного фронта на что-то более стоящее и лучше играющее. Стоковые динамики очень пИчально играют. У нас голова MyLink, по этому про замену головы не думаю, хочу начать с хорошего фронта но без усилка.
Есть несколько вариантов замены но пока выбираю, что будет получше звучать.
Предпочтенье отдаю JBL, вот этому - ссылка или этому - ссылка
Еще думал про варинт Morel - ссылка или Infinity.
Но и у Morel и у Infinity номинал с 80 ват, а это уже лучше под усилитель будет. Без усилителя всего потенциала этой акустики не услышать.
Какие будут мысли или практика?
Кто менял фронт, на какой и какие измения протзошли?
Вобщем, делимся мыслями и опытом )

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена фронтальной компонентной аккустики.
« Ответ #1 : 04 Декабря 2013, 12:49:02 »
Вот тут я описывал про шумку и замену штатных передних колонок, а родные штатные пока установил в задние двери - ссылка
Колонки у меня вот такие - ссылка Я их покупал в 2009г за 1100грн. Единственное могу добавить, что колонками доволен, даже при штатном мафоне, пока без усилителя. Бас замечательный, сиденья дрожать стали, но после хорошей шумо-вибры дверей.
Сейчас купил пассивный саб, мастерю короб и делаю шумо-вибру всей задней части авто. Как закончу, все расскажу и покажу.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 12:55:17 от Дмитрий »

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Замена фронтальной компонентной аккустики.
« Ответ #2 : 04 Декабря 2013, 14:19:09 »
Смотрю, что сейчас их цена около 700 грн. PowerAcoustic вообще не плохую акустику делает, я как-то юзал пару сабовых ихних динамиков, остался доволен. По поводу шумки дверей еще думаю но для хорошего звука и хоть какого-то баса она просто необходима. Но все же смотрю в сторону ЖБЛ )) нравится мне ихний звук )))
А твитеры ты тоже менял? Да, и где тогда спрятал кросы?

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена фронтальной компонентной аккустики.
« Ответ #3 : 04 Декабря 2013, 14:46:58 »
Смотрю, что сейчас их цена около 700 грн. PowerAcoustic вообще не плохую акустику делает, я как-то юзал пару сабовых ихних динамиков, остался доволен. По поводу шумки дверей еще думаю но для хорошего звука и хоть какого-то баса она просто необходима. Но все же смотрю в сторону ЖБЛ )) нравится мне ихний звук )))
А твитеры ты тоже менял? Да, и где тогда спрятал кросы?
Цена, да, все со временем дешевеет. Новая модель выходит, старая сразу падает. По поводу марки динамиков говорить не стану, сейчас на рынке оч много достойных колонок, даже не под усилок. Просто у каждого свой слух и свои уши :D Шумка нужна обязательна, хотя бы вибра! С ней даже штатная колонка зазвучит ощутимо лучше!
Твитеры приклеил на скотч в уголок двери, а родные пищалки тоже остались, они мне картины звука не портят, даже наоборот.
Кросы спрятал в дверях. Посадил их на вибру и приклеил герметиком, что бы и звуков лишних в двери не издавали, но и "дышали".

Оффлайн Igor

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Sonic LTZ/Smart Cabrio 450
  • Город: Киев
Замена фронтальной компонентной аккустики.
« Ответ #4 : 04 Декабря 2013, 17:25:30 »
А чего не захотел в штатные места твитеры поставиь?
Кстати, там есть сложности при снятии стоек (из-за подушек) или все просто?

doctor

  • Гость
Замена фронтальной компонентной аккустики.
« Ответ #5 : 04 Декабря 2013, 18:21:53 »
Справа в тому,що для того,щоб твіттери повноцінно працювали їх потрібно під"єднати до кроссоверів,а не в штатний роз"єм ,куди були підє"днані заводські ВЧ-динаміки(якщо приє"днати нештатні кроссовери в штатні ВЧ-роз"єми,то на макс. гучності вони починають хрипіти).Наскільки я розумію поділу на ВЧ- і НЧ-виходи з магнітоли немає,а різниця тільки в тому,що на ВЧ-динаміках стоїть фільтр,який виконує роль так званого  кроссовера,тобто відсікає низькі частоти. Отже,для того ,щоб отримати бажане,а саме повноцінну роботу акустичної системи,краще за все прокласти нові дроти від магнітоли до динаміків.  Сам думав так зробити,але ззаду на магнітолі є колодка до якої підходить дуже багато дротів і розібратися,що до чого дуже важко(хоча можливо для професіоналів тут немає ніяких труднощів). Ще складнощі виникають в тому,що навряд чи вдасться прокинути нові дроти в передні двері,тому що у розє"мах-колодках,що стоять у передній стійці,біля обмежувача відкривання дверей, дуже мало місця. Можливо я я в чомусь помиляюсь,якщо хтось орієнтується краще - підкажіть) beer2 beer2 Із-за цих всіх перепетій самому довелося відкинути дану ідею....

Добавлено: 04 Декабря 2013, 18:25:02
Дмитрий,ти вхідні +- на кроссовер брав з колодки НЧ-динаміків передніх дверей?

Добавлено: 04 Декабря 2013, 18:44:25
Igor , з приводу встановлення на штатні місця нових ВЧ-динаміків,то там немає нічого складного-штатні знімаються,якщо їх обережно підважити викруткою, а нові можна поствити шляхом того,що посадити на ті ж місця і залити по зовнішньому радіусу корпусу динаміка гарячий силікон(у випадку,якщо нові більші в діаметрі за штатні)...от і все))

Добавлено: 04 Декабря 2013, 18:50:02
Igor , якщо виникнуть питання,як зняти пластиковий корпус передньої стійки,то можу відповісти в лічку або пояснення є в темі про шумоізоляцію,там докладно описав,що і як знімати
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 18:50:40 от doctor »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Замена фронтальной компонентной аккустики.
« Ответ #6 : 04 Декабря 2013, 19:49:07 »
Дмитрий,ти вхідні +- на кроссовер брав з колодки НЧ-динаміків передніх дверей?
Да. Я просто обрезал клемму, которая шла на штатную колонку и подсоединил к тому проводу другой акустический провод, который ныряет в кроссовер, а потом на низкочастотник и твиттер.

Добавлено: 04 Декабря 2013, 20:00:54
А чего не захотел в штатные места твитеры поставиь?
Кстати, там есть сложности при снятии стоек (из-за подушек) или все просто?
Когда занимался заменой колонок находился не в своем гараже, в котором не мог находиться вечно :D да и я не знал как снимается стойка, боялся трогать ее из за эйр бегов. Да и как то у меня не получалось протянуть провод (раза в три тольше родного) через резиновую колодку двери, а ведь потом провод нужно было красиво и аккуратно протянуть к стойке, в "пищалочный" отсек. Вот я тогда и не стал заморачиваться и просверлил маленькое отверстие в уголке двери, протянул провод и приклеил твитер, с надеждой на то, что когда нибудь сделаю красивый подиум из стекловолокна.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 20:00:54 от Дмитрий »

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Shelby American представила 830-сильный Mustang Super Snake от Новости
[20 Апреля 2024, 00:35:06]


Последний из восьми прототипов танка Challenger 3 сошел с конвейера, приближая его к серийному производству от Новости
[19 Апреля 2024, 22:08:45]


Lamborghini Huracan Sterrato All-Terrain продемонстрировал внедорожный характер от Новости
[19 Апреля 2024, 20:59:06]


Роскошный седан Hongqi L1 оказался похожим на гибрид Rolls-Royce, Cadillac и старого Ford от Новости
[19 Апреля 2024, 18:36:17]


Самые популярные в Украине подержанные автомобили из США от Новости
[19 Апреля 2024, 17:23:31]


Toyota отзывает 211 000 автомобилей Prius и Prius Prime по всему миру из-за проблемы с замками задних дверей от Новости
[19 Апреля 2024, 16:21:51]


Audi анонсировала Q6 E-Tron с длинной колесной базой от Новости
[19 Апреля 2024, 14:38:42]


General Motors выпустила комплекты оборудования для передачи элекроэнергии между автомобилями и домами от Новости
[19 Апреля 2024, 12:44:28]


Mazda CX-80: Новый семиместный флагман Mazda от Новости
[19 Апреля 2024, 11:11:48]


Honda запускает новую линейку электромобилей. Пока только для Китая от Новости
[19 Апреля 2024, 09:25:36]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal