Объявления

Автор Тема: Стойки стабилизатора  (Прочитано 62056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djvetrov

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Город: Киев
Стойки стабилизатора
« : 11 Декабря 2013, 09:20:19 »
После 10000 начался характерное  постукивание при наезде на не ровные покрытия дороги снизу! Заехал к знакомому на СТО он посмотрел авто, сказал Стойка стабилизатора.Смотрю в интернете что-бы купить надежные стойки не чего не могу найти,вот только это но они в Росии ссылка

Оффлайн Виталий

  • Новичок
  • Сообщений: 48
  • Город: Кременчуг
Стойки стабилизатора
« Ответ #1 : 11 Декабря 2013, 09:52:10 »
Мне тоже говорили стойка а оказалось что тормозной суппорт.

sonic12

  • Гость
Стойки стабилизатора
« Ответ #2 : 11 Декабря 2013, 12:31:56 »
В одном журнале писали про стабилизаторы замечание... что их нужно посадить на герметик...

Оффлайн smith_ua

  • Пользователь
  • Сообщений: 99
  • Город: Прилуки
Стойки стабилизатора
« Ответ #3 : 11 Декабря 2013, 20:44:56 »
мне правую заменили при 1 ТО по гарантии  :)  сказал мастер что маленький износ и немного постукивает. на ТО2  буду диагностику делать и смотреть к левой стороне. а постукивать и супорта могут такчто если есть гарантийка едь туда. и дешевле и может ещё чтото найдут  :D

Оффлайн Владимир

  • Пользователь
  • Сообщений: 118
  • LTZ Sedan 1.6МT
  • Город: Одесса
Стойки стабилизатора
« Ответ #4 : 11 Декабря 2013, 21:39:27 »

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стойки стабилизатора
« Ответ #5 : 30 Декабря 2013, 09:36:31 »
Всем привет! Мужики, отпишитесь кто менял стойки стабилизатора на усиленные (опелевские, металлические), где взять, какие именно лучше купить, есть ли нюансы замены?  Вчера застучало, что то в передке, точно не суппорта и надеюсь не опорные подушки амортизаторов, скорее всего косточкам капец пришел.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стойки стабилизатора
« Ответ #6 : 30 Декабря 2013, 09:39:14 »
Дмитрий, Попробуй узнать у Слава. Он на последней встрече говорил, что у него тоже проблема со стойками, только я не помню устранил он ее или нет.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 10:00:32 от Сапожник »
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стойки стабилизатора
« Ответ #7 : 30 Декабря 2013, 10:07:42 »
На драйве нашел, что меняют на Опелевские косточки фирмы Moog OP-PS 0515 и OP-LS2821. Кто знает в чем их отличие? Вроде как OP-PS 0515 идут на машины с курсовой устойчивостью.

Добавлено: 30 Декабря 2013, 11:05:44
Нашел каталожные номера стоек стабилизатора - 0350614 - пластиковые; 0350613 - металлические. Аналогов куча, теперь дилемма какому бренду отдать предпочтение.

Добавлено: 30 Декабря 2013, 11:15:00
Вот что еще пишут люди на просторах - "Из аналогов лучше смотреть в сторону Lemferder, TRW, Moog, если бюджет ограничен, то Mayle, NK,Swag. По поводу Febi, Ruville, Hans Pries - это конторы-упаковщики, в коробках может лежать все что угодно, от оригинала до самого китайского кЕтая. К примеру, ролики Ruville брать можно, пакуют Ina, SNR, подшипники ступичные очень часто пакуют FAG, но при этом и стоят они как и Ina или FAG. По деталям подвески - в основном шляпа. Optimal, Ocap, Dello - сразу отказать!"



Добавлено: 30 Декабря 2013, 22:22:36
Сегодня на яме, все таки убедился, что стучит правая "косточка" стабилизатора. Промониторив инетрынок - поехал искать эти косточки по магазинам города. Спустя 2 часа поездок, нашел фирмы Moog OP-PS 0515, заказал, обещают до 8-10 января привезти, цена практически в 2 раза дешевле чем на том же Экзисте. В общем жду тишины...
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 22:22:36 от Дмитрий »

Оффлайн djvetrov

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Город: Киев
Стойки стабилизатора
« Ответ #8 : 01 Января 2014, 22:26:30 »
Все-таки Стойка стабилизатора ! Обошлась 170 гривен +50 за установку Оригинал.

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стойки стабилизатора
« Ответ #9 : 04 Января 2014, 20:06:13 »
Сегодня заменил обе стойки стабилизатора. Стойки нашел в авто магазине своего города. Купил такие же пластиковые, фирмы Lemferder, со скидкой мне они обошлись по 175 грн (без 200). Застучала у меня одна правая стойка, но заменил обе, не дожидаясь кончины левой.Сначала заказал в другом магазине фирмы Moog по 145грн/шт, но ждать их пришлось бы еще +- неделю. Как мне объясняли Lemferder лучше чем Moog, но это мы проверим временем. Для замены потребуется снять колесо, открутить ключем на 18 (!) , гайку крепления "косточки", придерживая шток торксом Т40. После, для демонтажа стойки стаба, нужно немного освободить подвеску, немного приподняв ее, через досточку, вторым домкратом (на фото видно как я это делал). Вставляем новую косточку, закручиваем новые гайки (идут в комплекте), придерживая шток уже не торксом, а ключем на 19. Хорошенько все затягиваем, ставим назад колесо и НАСЛАЖДАЕМСЯ ТИШИНОЙ. На замену у меня ушло около часа, с перекурами и поиском головки или  ключа на 18.  beer2 :thks:






« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 20:12:08 от Дмитрий »

sonic12

  • Гость
Стойки стабилизатора
« Ответ #10 : 05 Января 2014, 00:15:51 »
Кто нибудь знает почему у нас стоят пластиковые стойки?

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Стойки стабилизатора
« Ответ #11 : 05 Января 2014, 00:55:48 »
Кто нибудь знает почему у нас стоят пластиковые стойки?
Думаю, банальное удешевление конструкции. А учитывая, то нагрузка там не такая уж и большая, то на мой взгляд без разницы.
Тем более раздалбываются в них пальцы так-же как и в металлических ???
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Модератор
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Стойки стабилизатора
« Ответ #12 : 05 Января 2014, 01:18:04 »
Думаю, банальное удешевление конструкции. А учитывая, то нагрузка там не такая уж и большая, то на мой взгляд без разницы.
Тем более раздалбываются в них пальцы так-же как и в металлических ???
Если вспомнить все цены, которые мне называли, то иногда пластиковые получаются дороже :-[
Думаю разницы вообще нет. Разница в качестве изготовления шарового пальца, смазки, пыльника, фирмы-производителя, состояние наших дорог, ну и стиля езды.

Добавлено: 05 Января 2014, 10:47:13
Кто нибудь знает почему у нас стоят пластиковые стойки?
Еще вычитал на Опель-форуме, что пластиковые бывает ломаются по середине, но это нужно очень сильно постараться. Например при выкрученом руле, на скорости залететь на бордюр. Ломаются они в специально месте, в дань безопасности. Далее, приложу несколько цитат:
 "Не так давно на рынке появились пластиковые стойки. Их не стоит бояться — это не контрафакт и не подделка, а итог продуманной работы авто конструкторов по снижению массы автомобиля. Такие стойки обладают аналогичными силовыми характеристиками с металлическими, отвечая всем предъявляемым требованиям по износостойкости. Они хорошо выдерживают нагрузки на кручение, изгиб, растяжение и сжатие. Их конструкция в виде двутавра с ребрами жесткости придает им дополнительную прочность. К тому же пластиковые стойки гораздо безопаснее: полностью разрушаясь при аварии, они не проникают в салон автомобиля."
   " Стойка стабилизатора — такой элемент, который во время повреждения машины при аварии в силу своего расположения и конструкции может проникнуть в салон и поранить человека, как стрела. Чтобы этого не произошло, стойки делают специально так, чтобы они ломались, не попадая в салон, причем ломались в определенном месте, обеспечивая максимальную безопасность пассажиров автомобиля. Конечно, если бы на производителей стоек не накладывались подобные ограничения, стержень стойки можно было бы делать толще, и она служила бы дольше, но все-таки безопасность превыше всего. Поэтому такой диаметр стойки, каков он есть (независимые производители обычно делают его чуть больше, чем на оригинальных деталях), — это своего рода компромисс между износостойкостью и обеспечением безопасности."

Взято - ссылка
« Последнее редактирование: 05 Января 2014, 10:49:26 от Дмитрий »

sonic12

  • Гость
Стойки стабилизатора
« Ответ #13 : 06 Января 2014, 10:33:44 »
Погуглил немного и пришел к выводу что не из-за удешевления, но во благо комфорта управляемости...

Оффлайн R16

  • Немногословный
  • Сообщений: 4
  • LTZ 1.6 Білий (мкпп)
  • Город: Вишнёвый
Re: Стойки стабилизатора
« Ответ #14 : 17 Января 2014, 14:46:03 »
Проїхав 13 тис. км застукала підвіска. Почитав на російському форумі, тоді у нас. На вихідних підклав резинки між скобами і суппортами. Стало тихо, але ненадовго, через 300 км знову застукало. При натисканні на гальма стук не пропадав і більш голосніший ніж коли суппорта. Знову ж форуми переважно російські. Ніякої діагностики не робив. Поїхав за стійками на автобазар Moog OP-LS 0515 не знайшов ні у кого. До речі шукати їх простіше коли кажеш, що треба стійки на Opel Astra G, дуже довго пояснювати що це за Авео, більшість розводить руками. А на Opel - "легко". Головне щоб довжина була 300 мм. MOOG OP LS 2820 на 20 мм по довжині відрізняються від наших.
Читав також підходять :
RTS 97-00399
Meyle 616 060 0003/HD
Lemforder 31993 01.
Ці всі варіанти мають бути металевими.
Ні одного з цих варіантів не знайшов, в інеті лазить не хотів, набридло стукання. Купив SIDEM. На вигляд,  як MOOG тільки чорного кольору. Пластикові брати не захотів. Верхні шарніри у 2 стійок як із завода тугі, а нижній на лівій розпрацьований, але не мертвий, а правий розбитий і тримався тільки на пильнику.  Замінив обидів. 40-50хв роботи.
Все стало гуд. Як з салону. Подивимось чи надовго.

Рекомендованные страницы

 

Стойки KYB назад

Автор Sivense

Ответов: 4
Просмотров: 9439
Последний ответ 19 Февраля 2014, 12:44:01
от Сапожник

Последние разделы/темы

Объявлены цены на Xiaomi SU7: версия начального уровня будет стоить $29 990, а самая дорогая - от $41 500 от Новости
[29 Марта 2024, 11:49:25]


Lamborghini представила новую эмблему, но она очень похожа на старую от Новости
[29 Марта 2024, 01:46:59]


Двигатель Porsche V8 будет использоваться и в следующем десятилетии от Новости
[29 Марта 2024, 00:11:03]


Volkswagen создал специальную эмблему на решетку радиатора для отпугивания кенгуру от Новости
[28 Марта 2024, 20:10:12]


Kia показала хэтчбек-версию нового K4 и подтвердила, что он появится в США от Новости
[28 Марта 2024, 18:27:31]


VW ID.4 присоединился к фильму "Годзилла и Конг: Новая империя" от Новости
[28 Марта 2024, 16:48:24]


Новый Kia K4 больше, чем Forte, и предлагает два варианта двигателей от Новости
[28 Марта 2024, 15:28:14]


Kia EV9 получил титул "Всемирный автомобиль года 2024" и "Всемирный электромобиль года 2024" от Новости
[28 Марта 2024, 13:13:26]


За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal