Объявления

Автор Тема: На машине из Украины в Россию  (Прочитано 12417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
На машине из Украины в Россию
« : 12 Июня 2013, 11:52:34 »
Далеко не ездил, но в перспективе поездка под 2000км. в одну сторону (в Россию). Только вот тонировку стекол передних дверей жалко...

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
На машине из Украины в Россию
« Ответ #1 : 14 Июня 2013, 10:02:54 »
Только вот тонировку стекол передних дверей жалко...
а что с ней????
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Delik

  • Пользователь
  • Сообщений: 72
  • 1,6 MТ LTZ sedan
  • Город: Киев
На машине из Украины в Россию
« Ответ #2 : 14 Июня 2013, 14:12:39 »
а что с ней
В России тонировка передних дверей запрещена. Вот и жалко её снимать, ради такой поездки)))

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
На машине из Украины в Россию
« Ответ #3 : 14 Июня 2013, 15:37:28 »
Если официально, то там есть какая то лазейка, позволяющая временно приезжим не снимать ее, но доказать ихней полиции, также как и нашей, ну уж очень что-то сложно, когда они видят машину с номерами соседней страны.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
На машине из Украины в Россию
« Ответ #4 : 16 Июня 2013, 00:52:26 »
Если официально, то там есть какая то лазейка, позволяющая временно приезжим не снимать ее, но доказать ихней полиции, также как и нашей, ну уж очень что-то сложно, когда они видят машину с номерами соседней страны.
Тоже собираюсь этим летом поездку по всей России, и т.к. машинка моя полностью затонирована начитавшись и насмотревшись роликов в ютубе собираюсь рискнуть тонировку не снимать - ссылка или ссылка  , сгласно которым, если я правильно понял, если ты являешься гражданином другой страны ( как и машина, соответственно временно ввезена), то тонировку не обязательно снимать с передних стекол. А если даже прицепипятся их ГИБДД (или ПИДР :D) - при предъявлении данных документов ( ссылки чуть выше) должны отцепиться, сам не проверял, но, во всяком случае ролики в ютубе, снятые на видирегистратор, тому в подтверждение ??? :-X
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 08:18:52 от Сапожник »

Оффлайн Рамзес

  • Пользователь
  • Сообщений: 149
  • [url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-line
  • Город: Горловка
На машине из Украины в Россию
« Ответ #5 : 21 Декабря 2013, 20:52:24 »
Как прошла поездка?

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
На машине из Украины в Россию
« Ответ #6 : 21 Декабря 2013, 23:14:36 »
Как прошла поездка?
Решил черкануть пару слов о поездке в Россию еще в конце июня, но лучше поздно, чем никогда.
Итак, ездил с семьей к родственникам на свадьбу в Белгород и белгородскую область.Маршрут был таков: Мариуполь — Донецк — Артемовск — Харьков — Белгород — Разумное — Валуйки — Вейделевка и назад точно также. Итого накатал 1700 км. На границе простоял туда 2часа, назад 1,5. С тонировкой нормально, никто не разу не остановил, хотя проехал 800км по России и много постов ГАИ, а тонировкой у меня закатана вся машина, пятерочкой. Трогать нас за тонировку не имеют права, т.к. в Российском техническом регламенте транспортных средств п4.2 написано, что этот техрегламент не распространяется на машины ввозимые временно, без возможности отчуждения до 6 мес (временный ввоз, т.е. таможенная декларация которая остается у нас при пересечении русской границы). Советую распечатать первую страницу этого регламента и возить с собой. Пересекал границу под названием "Шебекино". Там есть вэб камеры, и на русской границе и на нашей. Т.е. можно посмотреть сколько машин находится в очереди — service.alfard-bel.ru/gra…ca-online-nehoteevka.html Зеленую карту покупал у себя в городе, за 170 грн на 10 дней, на границе, на этот же срок, стоит 190грн и выше. Ее можно сделать заранее с указанием в ней срока действия какой нужен Вам! Дороги там просто мечта! Единственное был участок дороги, где был кап ремонт дороги, около 60 километров от Белгорода до Валуек, но эт такое. Из документов нужен паспорт, техпаспорт, права, зеленая карта, на несовершеннолетних детей — доверенность, если нет обоих родителей рядом, Водитель должен вписан в техпаспорт, иначе нужна будет гендоверенность. Лучше сделать на все эти документы ксерокопию, т.к. на этой границе их требуют. Бензин там тоже — мечта! Заправлялся самым дорогим и на наши деньги получалось около 7 грн. За канистры с бензом погранцы сильно ругаются.
Так же хочу отметить отличную работу Навитела в России! У меня последняя обновленная версия и по Украине бывало такое, что посреди трассы он мне кричал поверните налево (в поле )))), а в России вел просто отлично и показывал в 3д графике, т.е. все пешеходные переходы, ограничения скорости и т.д показывал.
Еще хочу обратить внимание на то, что документы на территории РФ передаются в руки инспектору ДПС, очень сильно ругают за не заводской ксенон, за пересечение сплошной лишают прав на месте, но по закону обязаны вернуть права владельцу на обратном пути на границе, превышение скорости у них +10км/ч, а не +20, как у нас.
Вот есть отличная инструкция-памятка для туристов от активиста Дорожного Контроля Луганска, Алексенко Романа и для нас и для росиян —



Оффлайн Рамзес

  • Пользователь
  • Сообщений: 149
  • [url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-line
  • Город: Горловка
Re: На машине из Украины в Россию
« Ответ #7 : 12 Февраля 2014, 22:18:03 »
Респект тебе за видео и отчет.

Оффлайн Дмитрий

  • Старожил
  • Сообщений: 1244
  • Sonic LTZ sedan МКПП
  • Город: Мариуполь
Re: На машине из Украины в Россию
« Ответ #8 : 12 Февраля 2014, 23:08:54 »
Респект тебе за видео и отчет.
Буду рад, если пригодится!

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


В сервисных центрах МВД резко увеличилось количество перерегистраций автомобилей от Новости
[24 Апреля 2024, 11:10:08]


Совершенно новый электрический G-Class: Мировая премьера в США и Китае от Новости
[24 Апреля 2024, 09:36:59]


В Украине уже более 106 тысяч электрокаров с "зелеными" номерными знаками от Новости
[24 Апреля 2024, 07:19:06]


Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


Пленка для стекла Hyundai Nano может снизить температуру в салоне до 22°C в жаркий летний день от Новости
[23 Апреля 2024, 14:01:09]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal