Объявления

Автор Тема: Люди или машины? Кто победит?  (Прочитано 14424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Люди или машины? Кто победит?
« : 09 Ноября 2012, 12:16:50 »
Закончил часть проекта и задумался...  ???
Все чаще и чаще, много работы, которую ранее делали люди отдается компьютерам и роботам.
Но стоит ли  все им доверять полностью? Вот сейчас, закончил очередную часть одного из проектов и задумался над этим  :-[

Я менеджер/специалист/... вообщем, назвать мою специальность можно многими синонимами. Одним словом бюрократ!!!
Одна из моих задач, это принимать заявки-претензии от клиентов, регистрировать, обрабатывать их и давать им ответ в стиле Разрешено/Отказано. Ранее все это делалось в экселевских файлах.

Я существо ленивое :D особенно, когда работа монотонная, не интересная и отбирает много времени.
Поэтому решил упростить себе жизнь ;) Насколько возможно и необходимо овладел html, php, MySQL, JS, и для начала я перенес все запросы и регистрацию в интернет. После ручной обработки и принятия мной решения, система автоматически отправляла ответ клиенту. Вроде все... Монотонности нет, сиди только нажимай кнопочку Да или Нет :) Но мне и это надоело... Собрал статистику, проанализировал, разработал алгоритм и реализовал дополнение, которая автоматически принимает решение и отвечает клиенту в 90% случаев, абсолютно без моего участия.
Вроде все протестировал. И вот сегодня запустил... И почувствовал свою незначимость  ??? вот зачем я теперь нужен? если теперь практически весь этот кусок работы выполняет железяка...
И все -равно, сижу и не верю ей. Запустил мониторинг и смотрю, как она все делает.
Не знаю, смогу ли я ей все доверить и не аукнется ли мне это в будущем?

А может я просто параноик?  :D Ведь если б это сделал кто-то, а не я, я б наверное просто взял бы и пользовался, радуясь жизни.

Фух... Излил душу  ;D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #1 : 09 Ноября 2012, 12:43:39 »
 :D Колега айтишник) Вы стали значительно важнее, ибо теперь можете надевеолопать похожее и для других систем)) Не пора ли менять проффесию?)))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #2 : 09 Ноября 2012, 12:49:09 »
Mad Jackson, Не... к айти у меня очень далекое отношение :) это типа хобби :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Mad Jackson

  • Модератор
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #3 : 09 Ноября 2012, 12:50:46 »
 ;) :D Годик этого хобби, и будет приличный заработок =))) Ну как говорят:  Suum cuique  :)
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #4 : 09 Ноября 2012, 12:53:26 »
Чтоб хобби перешло в профессию, этим нужно регулярно заниматься... А у меня это наскоками  :) Я обычно через 2-3 месяца уже не помню большинства команд :D и начинаю учиться заново  :-\
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн LexLTZ

  • Постоялец
  • Сообщений: 850
  • Город: Одесса
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #5 : 09 Ноября 2012, 14:11:58 »
Терминатор смотрел  ;) вот там и ответ на твой вопрос  :)
С твоими талантами можно зарабатывать кучу бабла , а не размышлять кто главнее и умнее ты или комп :)))
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 14:15:21 от LexLTZ »

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #6 : 11 Ноября 2012, 20:19:51 »
Сапожник, Это ж хорошо, разгружать себя и передавать свою работу компьютерам. Меньше забот, больше времени останется тебе :)
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #7 : 11 Ноября 2012, 21:27:39 »
У меня примерно такое же отношение к монотонной работе, день потерять, потом за 5 минут долететь. Правда меня такие фундаментальные вопросы не грызут. Работат, у меня появилось время заниматься чем-то более интересным. А комманды и в правду забываешь через 2-3 месяца. Что-то подправить через полгода, снова всё вспоминаешь по новой. Я поэтому комментариев стараюсь писать побольше. А через два года смотришь на своё детище и удивляешься - неужели это я делал?  :-[
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #8 : 16 Ноября 2012, 21:55:27 »
С нашим людьми всю работу как бы ты не хотел, все равно не поучится отдать :(
Есть графа: в которой забиты часто встречающиеся варианты запроса, а для не стандартной ситуации в ней же стоит пункт "дрогое" и рядом поле для комментариев. Ну и находятся умники, которые выбирают именно этот пункт, а в поле коментариев ВРУЧНУЮ описывают один из стандртных запросов. В результате, вместо того чтоб сразу подучить автоматический ответ, заявка идет мне на ручную обработку.
Но все равно, черт, приятно :) 70% заявок автоматом обрабатываются :)
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #9 : 21 Ноября 2012, 22:34:56 »
На некоторые позиции, возможно это связано с теми, кто связаны с подачей тебе запросов, иногда набирают "не сильно" хороших професионалов. Они не всегда умеют и кнопку нажать, а о том, чтобвключить логику, можно вообще забыть. Поэтому нужно учитывать и такой фактор  :thks:
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #10 : 21 Ноября 2012, 22:52:52 »
Василий Теркин, ты прав... Как раз в данном сегменте большая текучка, низкая зарплата,... Вообщем боремся  :-X
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Василий Теркин

  • Пользователь
  • Сообщений: 254
  • Город: Киев
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #11 : 30 Ноября 2012, 00:26:50 »
Сапожник, Ну как? В чью пользу счет? ;)
Меняю бумагу формата А4, на Ауди такой же модели :)

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #12 : 30 Ноября 2012, 00:47:25 »
Василий Теркин, Все больше убеждаюсь, что в нашей стране, люди еще не скоро победят машины :D
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Вадим

  • Постоялец
  • Сообщений: 972
  • AVEO. 1.6 AT. Cедан.
  • Город: Одесса
Re: Люди или машины? Кто победит?
« Ответ #13 : 28 Декабря 2012, 11:31:09 »
Гибриды  :D


Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

За 3 месяца в Дії перерегистрировали более 30 тысяч транспортных средств от Новости
[28 Марта 2024, 05:02:52]


Volvo выпустила последний дизельный автомобиль от Новости
[27 Марта 2024, 23:53:01]


Заброшенный автосалон Peugeot во Франции стал гробницей для десятков автомобилей от Новости
[27 Марта 2024, 21:35:23]


Nissan отказался спасать производителя электромобилей Fisker от банкротства от Новости
[27 Марта 2024, 19:23:52]


Китайская CATL работает над более быстрой зарядкой аккумуляторов для Tesla от Новости
[27 Марта 2024, 17:30:39]


BMW Vision Neue Klasse X может менять звук во время движения (видео) от Новости
[27 Марта 2024, 15:10:10]


Электрический Ford Explorer завершил кругосветное путешествие протяженностью 30 000 км от Новости
[27 Марта 2024, 13:42:56]


Volkswagen R откроет свой собственный павильон в "Городе автомобилей" летом 2024 года от Новости
[27 Марта 2024, 11:38:00]


Гибридные автомобили догоняют бензиновые в европейских продажах от Новости
[26 Марта 2024, 23:23:32]


Это обновленный Mercedes G-Class: он стал мощнее и получил «прозрачный капот» от Новости
[26 Марта 2024, 21:51:49]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal