Объявления

Автор Тема: Как Мелкомягкие нас пасут.  (Прочитано 7891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамагочи

  • Пользователь
  • Сообщений: 275
  • Т-300 LTZ АКП. Белая ласточка.
  • Город: Тенерифе
Как Мелкомягкие нас пасут.
« : 09 Февраля 2014, 15:15:53 »
На хорошую статью наткнулся
ссылка
Открывается, но как-то странно. В опере открывается сразу, в эксплорере, с третьего раза.
Если по прямой ссылке не перейдёт, то на этой странице ссылка третья статья сверху "Осторожно: Майкрософт, он такой мелкософт"
Кстати, после этого полазил ещё в винде по запланированным заданиям, начистил кучу задач по сбору "добровольной" информации для Мелкомягких.
Также рекомендую посмотреть разделы WPD и Microsoft\Windows\WS


Осторожно: Майкрософт, он такой мелкософт


Установила новенькую Windows 8. Решительно отказалась от всяких SmartScreen и прочих шпионских инструментов. Smartscreen это такой фильтр для загружаемых страниц Интернета, который должен блокировать вредоносные сайты. Но при этом он все время «стучит» в корпорацию о вашей деятельности в сети. Знаем, знаем мы их заявление о конфиденциальности. Но знаем мы и их реальную практику. А потому лучше держаться от их конфиденциальности подальше. Вот вам свежий пример.


Итак, запустила я свежеустановленную Windows 8. Смотрю, а она стучится по интересному адресу sqm.telemetry.microsoft.com Пардон, господа, но я же не соглашалась участвовать в вашей программе по улучшению качества Customer Experience Improvement Program. Не соглашалась! Я еще в здравом уме и твердой памяти, и знаю, что никаких галочек о согласии не ставила! Вы же сами пишите: «Если пользователь изъявил желание участвовать в программе по улучшению качества программного обеспечения Windows, эта задача будет собирать и отправлять сведения о работе программного обеспечения в Майкрософт». Только тогда, «если». Но ваш Консолидатор стучится и стучится в Майкрософт без всяких «если». Это же не всякий программист сможет понять что именно этот Консолидатор туда передает.

Короче, открыла я вкладку с запланированными задачами, а там аж 4 задачи из папочки Customer Experience Improvement Program неустанно трудятся и передают в корпорацию сведения о том, какие программы я тут запускаю. А может быть, и еще что-то передают.

Еще короче, удалила я все эти задачи. Вот теперь думаю, может вообще всю папку удалить? Заблокировала в файерволе адрес 65.52.103.247 Чего и вам желаю.
Также рекомендую посмотреть разделы WPD и Microsoft\Windows\WS

Чего я боюсь? Конечно, никаких экстремистских материалов у меня на компьютере нет. Хотя с какой стороны посмотреть: для нашего родного Центра по борьбе с экстремизмом любой файл может иметь экстремистское содержание. Эксперты там у них знатные. Но, следуя современным тенденциям, я пользуюсь дистанционным банковским обслуживанием. То есть ввожу пароли, коды, номера банковских карт, устанавливаю сертификаты. Если инфа идет в корпорацию непрерывным потоком, то просто случайно, в результате сбоя она может оказаться в передаваемых данных. Мне такая перспектива не нравится. Тем более, что корпорация декларирует одно, а фактически делает совершенно другое, посылает инфу без спроса. Так что береженого Бог бережет. Я так думаю.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2014, 13:20:13 от Тамагочи »
Бросив мусор на улице, не забудьте хрюкнуть.

Оффлайн Ру

  • Пользователь
  • Сообщений: 143
  • Chevrolet Aveo Sonic LTZ, 1,6, механика
  • Город: Донецк
Re: Как Мелкомягкие нас пасут.
« Ответ #1 : 10 Февраля 2014, 09:52:08 »
прикольно....
Храни меня, Господь, в сухом, прохладном месте!

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

В Украине уже более 106 тысяч электрокаров с "зелеными" номерными знаками от Новости
[24 Апреля 2024, 07:19:06]


Производство Subaru Legacy завершится в 2025 году от Новости
[24 Апреля 2024, 03:25:47]


Smart показал свой самый большой автомобиль — электрический кроссовер Concept #5 от Новости
[23 Апреля 2024, 20:33:59]


Электрический Range Rover показали на официальных фотографиях без камуфляжа от Новости
[23 Апреля 2024, 19:17:03]


Концепт электрического гиперкара MG EXE181 нацелился на ускорение 0-100 км/ч за 1,9 секунды от Новости
[23 Апреля 2024, 17:32:20]


BMW оценила свое цифровое "Свидетельство о рождении" автомобиля в 125 евро от Новости
[23 Апреля 2024, 16:25:44]


Пленка для стекла Hyundai Nano может снизить температуру в салоне до 22°C в жаркий летний день от Новости
[23 Апреля 2024, 14:01:09]


Новый Opel Grandland: элекромобиль и гибриды с двигателями внутреннего сгорания от Новости
[23 Апреля 2024, 12:22:20]


В Харькове открыли первый в Украине подземный сервисный центр МВД от Новости
[23 Апреля 2024, 11:10:31]


Самые популярные дизельные автомобили с начала 2024 года от Новости
[23 Апреля 2024, 09:40:39]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal