Объявления

Автор Тема: Bluetooth качество звука.  (Прочитано 12933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Bluetooth качество звука.
« : 23 Марта 2014, 11:47:02 »
Ребята кто активно пользуется штатным Bluetooth каждый день скажите жалуются ли собеседники на качество звука? Я как то раньше понимал что меня иногда плохо слышно, но последнее время вообще отвратительный звук стал. Телефоны оба Nexus 4-5 слышно плохо.
Думаю дело в телефонах или в самом микрофоне, я стараюсь говорить исключительно используя Bluetooth поэтому задумываюсь как исправить ситуацию. Может микрофон поменять можно...

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #1 : 23 Марта 2014, 12:26:07 »
микрофон говно
надо орать в плафон на потолке
может замена исправит ситуацию - я не пробовал
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Сапожник

  • Администратор
  • Сообщений: 2855
  • Город: Киев
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #2 : 23 Марта 2014, 17:48:50 »
Spooky, А в чем проявляется? Ели посторонний звук, то возможно это передаются вибрации от кузова. Можно попробовать переделать крепеж микрофона, чтоб он не был жестко закреплен к корпусным деталям, а например его прикрепить к какой-то резинке. В теме про шумоизоляцию потолка, по моему, Димка фотки выкладывал.
Если просто слабый уровень, то либо пробовать менять его самого, либо пробовать менять его расположение. Как по мне, то оптимальное место для руля в районе рулевой колонки.
Я не злопамятен, я записываю

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #3 : 23 Марта 2014, 22:33:33 »
Проявляется в том что вроде все слышно, но ничего не понятно. Качество звука голоса просто отвратительное и получается как в анекдоте угадал все буквы произнести слово не смог. А когда в ходу ещё накладывается шум ветра и дороги то беда вообще.
Переносить микрофон не вариант.
Как узнать параметры микрофона, я ничего не понимаю в электронике вдруг кто знает как подобрать альтернативу.
Неужели никто больше не пользуется и только меня напоягает:) это же так удобно и безопасно (если любовница не звонит в присутствии жены :) )

Оффлайн CBO6ODA

  • Меценат
  • Старожил
  • Сообщений: 1462
  • 1,6 АТ LTZ sedan
  • Город: Борисполь-Киев
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #4 : 23 Марта 2014, 22:46:36 »
бывает просто везешь попутчиков, а тебе мать-перемать....вот и не удобно  :D
руководство по ремонту ссылка на Драйв РУ ссылка

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #5 : 24 Марта 2014, 10:57:27 »
У меня качество звука нормальное. =) Бесит только один фактор. В андроид фонах, есть дурацкая функция (Ну у меня в Galaxy S3 точно). ЧТо если его положить на что-нить экраном вверх, но он автоматом включает спикерфон. =))) И иногда это срабатывает в машине, когда поднимаешь трубку, начинается резонанс и все в салоне глохнут. Как отключить этот бред - так и не нашёл.
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #6 : 27 Марта 2014, 01:17:30 »
Я пользуюсь постоянно. Думаю это не от телефона в большей степени зависит. А от микрофона или даже Наличии шумки в машине. Не знаю, но когда говорю с клиентами - меня всегда  все слышат и понимают , единственное что отличают, что я не в офисе :) когда с домашними своими говорю те всегда жалуются что им не слышно. Всем слышно, а им нет :)
При этом когда авто в движении слышно собеседнику хуже особенно если скорость большая. Если стоишь на месте - Всё ок.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 09:17:45 от Сапожник »
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Sonic

  • Гость
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #7 : 27 Марта 2014, 11:29:39 »
Если стоишь на месте - Всё ок.
Шумка крыши нужна.
У меня нормальное качество звука...

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #8 : 27 Марта 2014, 13:44:26 »
Шумка крыши нужна.
У меня нормальное качество звука...
У меня есть проблема))) Называется брусчатка, которой покрыто пол Львова. СОбственно там никакая шумка не поможет.
Chevy Sonic LTZ AT

Sonic

  • Гость
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #9 : 27 Марта 2014, 20:58:46 »
У меня есть проблема))) Называется брусчатка, которой покрыто пол Львова. СОбственно там никакая шумка не поможет.
Это точно!!! Летом сам испытал  :D it was awfully ;)
Вообще не представляю как ты там по ней ездишь!! Машину не жалко?

Оффлайн Mad Jackson

  • Старожил
  • Сообщений: 1055
  • I Had Fun Once – It Was Awful
  • Город: Львов
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #10 : 28 Марта 2014, 00:09:56 »
Это точно!!! Летом сам испытал  :D it was awfully ;)
Вообще не представляю как ты там по ней ездишь!! Машину не жалко?

Жалко, конечно))) Но как говрицца - красота требует жертв))))) Обьективно - щас в е ремонтируют и перекладывают) На отремотированых улицах, брусчатка лежит натолько ровно, что асфальт позавидует))) В общем какраз, догроблю тачку, как закончат)))
Chevy Sonic LTZ AT

Оффлайн Kusenka

  • Старожил
  • Сообщений: 1656
  • Aveo 2012 LTZ 1,6 MT седан
  • Город: Киев
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #11 : 28 Марта 2014, 00:39:49 »
У меня есть проблема))) Называется брусчатка, которой покрыто пол Львова. СОбственно там никакая шумка не поможет.

о да!!! Тут 0.5 км по Красноармейской в Киеве меня в ступор вводят, а во Львове и правда Её кажется больше, чем асфальта... хотя в Киеве дороги уже хуже чем брусчатка.
Автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный. Генри Форд (с)

Оффлайн Spooky

  • Постоялец
  • Сообщений: 541
  • Город: Odessa
Re: Bluetooth качество звука.
« Ответ #12 : 28 Марта 2014, 10:16:35 »
В Одессе четко на Французском бульваре кусок брусчатки который укладывали те кто учил наших отчественных мастеров еще сто лет назад ровный и ничего не проваливается и не вываливается, Любой другой кусок, даже те что перекладывали уже сейчас ни в какое сравнение не идет с ним. Видимо плохо науичили сволочи они нас :(

Рекомендованные страницы

 

Последние разделы/темы

Lamborghini Urus SE: плагин-гибрид, который может проехать до 60 км на электричестве от Новости
[25 Апреля 2024, 11:35:04]


Mitsubishi ASX (2024): Что изменилось? от Новости
[25 Апреля 2024, 10:08:30]


Новый Mini Aceman EV: большой внутри, компактный снаружи от Новости
[25 Апреля 2024, 02:01:38]


Верховная Рада проголосовала в первом чтении за растаможку автомобилей в Дії от Новости
[24 Апреля 2024, 22:46:05]


Знаменитый Honda NSX Айртона Сенны выставлен на продажу с ценой более 600 000 долларов от Новости
[24 Апреля 2024, 20:59:06]


Piaggio в честь своего 140-летия выпустила коллекционный скутер Vespa 140th of Piaggio от Новости
[24 Апреля 2024, 18:39:46]


Сорок отечественных бронеавтомобилей "Козак" получил 225-й отдельный штурмовой батальон ВСУ от Новости
[24 Апреля 2024, 17:27:17]


Ford E-Transit с новой батареей на 89 кВтч проезжает до 402 км на одной зарядке от Новости
[24 Апреля 2024, 16:13:21]


Новая Tesla Model 3 Performance разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды от Новости
[24 Апреля 2024, 14:30:40]


Подразделения противовоздушной обороны получат новые Комплексные аппаратные связи от Новости
[24 Апреля 2024, 12:40:00]


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal